Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення syxiv_dan »

до речі, про вікіпедію. там на англійській версії пише про 2 Е190 і 6 E195.
так яка інформація правильна?)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

https://cfts.org.ua/news/2018/02/23/mau ... otok_45798
Таки 6 точно будет. В этом году 2-3 обещали
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Labiann »

на ато писали что собственный ТОиР делают.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

VALweb писав: 11 червня 2018, 19:57 Мяу літає в Ряшів?
Уже не раз писали,что летают с чека.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

Друзья,

Кто подскажет в такой ситуации – билет куплен на сайте КЛМ, маршрут Киев-Амстердам-США
Рейс Киев-Амстердам выполняется МАУ
Раньше без проблем можно было бесплатно зарегестрироваться и сдать багаж на стойке в Борисполе
Какая обстановка в этом году, учитывая «платную распечатку посадочного талона»?
По номеру КЛМ-й брони через приложение МАУ ничего не находится.
Что делать, что бы не нарваться на плату за посадочный талон ?

Спасибо!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Обратитесь в службу поддержки МАУ, уверен они смогут дать номер брони в своей системе по номеру билета КЛМ. Сам летел так недавно, но мне удалось зарегистрироваться по брони КЛМ через приложение МАУ.

Ожидайте очень большую очередь на регистрацию в Борисполе. Ну или можно воспользоваться автоматической сдачей багажа, он долетел вполне успешно.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:27 Друзья,

Кто подскажет в такой ситуации – билет куплен на сайте КЛМ, маршрут Киев-Амстердам-США
Рейс Киев-Амстердам выполняется МАУ
Раньше без проблем можно было бесплатно зарегестрироваться и сдать багаж на стойке в Борисполе
Какая обстановка в этом году, учитывая «платную распечатку посадочного талона»?
По номеру КЛМ-й брони через приложение МАУ ничего не находится.
Что делать, что бы не нарваться на плату за посадочный талон ?

Спасибо!
1) зарегистрироваться на рейс МАУ онлайн на сайте МАУ
2) зарегистрироваться на рейс КЛМ на их сайте
3) пойти с багажом на drop off или же на self drop off
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

Sentry писав: 12 червня 2018, 09:35 Обратитесь в службу поддержки МАУ, уверен они смогут дать номер брони в своей системе по номеру билета КЛМ. Сам летел так недавно, но мне удалось зарегистрироваться по брони КЛМ через приложение МАУ.

Ожидайте очень большую очередь на регистрацию в Борисполе. Ну или можно воспользоваться автоматической сдачей багажа, он долетел вполне успешно.
Спасибо,


позвонил, дали номер.
А они смогут сразу дать посадочные талоны при онлайн регистрации (пусть даже виртуальные )из Амстердама в США ? (и багаж зарегестрировать до конечно точки)
Это я у них забыл спросить :)

ЗЫ Большие очереди на сдачу багажа ли на что ?
ЗЫЫ Вылет около 10 утра
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:27
Что делать, что бы не нарваться на плату за посадочный талон ?

Спасибо!
За таких умов зареєструють на рейс і видадуть обидва посадочні талони на стійці реєстрації безкоштовно.

Тут діють умови видачі посадочних талонів від KLM, а не МАУ.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:58 Спасибо,


позвонил, дали номер.
А они смогут сразу дать посадочные талоны при онлайн регистрации (пусть даже виртуальные )из Амстердама в США ? (и багаж зарегестрировать до конечно точки)
Это я у них забыл спросить :)

ЗЫ Большие очереди на сдачу багажа ли на что ?
ЗЫЫ Вылет около 10 утра
Посадочный на рейс КЛМ получить, скорей всего, не получиться (ни онлайн, ни в аэропорту). Регистрируйтесь на сайте КЛМ. Багаж зачекинят до конечной точки, но если у Вас в США есть еще внутренний перелет, то багаж необходимо будет забьрать в аэропорту прибытия в США и сдать на транзитной стойке после прохождения таможни.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

Krakowite писав: 12 червня 2018, 10:00
AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:27
Что делать, что бы не нарваться на плату за посадочный талон ?

Спасибо!
За таких умов зареєструють на рейс і видадуть обидва посадочні талони на стійці реєстрації безкоштовно.

Тут діють умови видачі посадочних талонів від KLM, а не МАУ.
Дякую!

Мені інтуітивно теж так здавалось, але після спілкування з МАУ (тільки що подзвонив), вони настійливо переконували реєструватись онлайн.
Хоча я прмо не запитував чи будуть брати гроші в разі фізичной реєстрації. В принципі 15 доларів не такі великі гроші, мені точно не хочеться бігати по аеропорту Амстердама і роздруковувати 2-й посадковий талон та переконуватися що багаж не треба ще раз здавати.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

АндрейМ писав: 12 червня 2018, 10:03
AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:58 Спасибо,


позвонил, дали номер.
А они смогут сразу дать посадочные талоны при онлайн регистрации (пусть даже виртуальные )из Амстердама в США ? (и багаж зарегестрировать до конечно точки)
Это я у них забыл спросить :)

ЗЫ Большие очереди на сдачу багажа ли на что ?
ЗЫЫ Вылет около 10 утра
Посадочный на рейс КЛМ получить, скорей всего, не получиться (ни онлайн, ни в аэропорту). Регистрируйтесь на сайте КЛМ. Багаж зачекинят до конечной точки, но если у Вас в США есть еще внутренний перелет, то багаж необходимо будет забьрать в аэропорту прибытия в США и сдать на транзитной стойке после прохождения таможни.
Ну если посадочный "КЛМ получить, скорей всего, не получиться" то нафига вообще с ними связываться ?
ЗЫ Собственно говоря я немного напутал, у меня то как раз билет дельтовский оказался (через амстердам) .... это у жены билет КЛМ-ий, но она черз Париж летит через пару дней. Но тоже МАУ на первом сегменте.
Вообщем, полный туман. Отложил 50 баксов на непредвиденные расходы :)

ЗЫ В принципе я только за Онлайн регистрацию если она сэкномит время. В штатах я то :plane: лько так и летаю. Главное что б все посадочные талоны сразу прошли и багаж зарегестрировали до конца
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

AleksLes писав: 12 червня 2018, 10:12
АндрейМ писав: 12 червня 2018, 10:03
AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:58 Спасибо,


позвонил, дали номер.
А они смогут сразу дать посадочные талоны при онлайн регистрации (пусть даже виртуальные )из Амстердама в США ? (и багаж зарегестрировать до конечно точки)
Это я у них забыл спросить :)

ЗЫ Большие очереди на сдачу багажа ли на что ?
ЗЫЫ Вылет около 10 утра
Посадочный на рейс КЛМ получить, скорей всего, не получиться (ни онлайн, ни в аэропорту). Регистрируйтесь на сайте КЛМ. Багаж зачекинят до конечной точки, но если у Вас в США есть еще внутренний перелет, то багаж необходимо будет забьрать в аэропорту прибытия в США и сдать на транзитной стойке после прохождения таможни.
Ну если посадочный "КЛМ получить, скорей всего, не получиться" то нафига вообще с ними связываться ?
ЗЫ Собственно говоря я немного напутал, у меня то как раз билет дельтовский оказался (через амстердам) .... это у жены билет КЛМ-ий, но она черз Париж летит через пару дней. Но тоже МАУ на первом сегменте.
Вообщем, полный туман. Отложил 50 баксов на непредвиденные расходы :)

ЗЫ В принципе я только за Онлайн регистрацию если она сэкномит время. В штатах я то :plane: лько так и летаю. Главное что б все посадочные талоны сразу прошли и багаж зарегестрировали до конца
Пройдите онлайн чекин, сохраните посадочные, на стойке зачекуйте багаж. В чем сложность?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AleksLes писав: 12 червня 2018, 10:12
Ну если посадочный "КЛМ получить, скорей всего, не получиться" то нафига вообще с ними связываться ?
С "ними" - это с кем? На рейс МАУ Вам в любом случае необходимо будет зарегистрироваться. У меня за многие годы полетов с МАУ только несколько раз получилось зарегистрироваться на стыковочной рейс и получить посадочный на сайте МАУ (каждый раз рейсы выполнялись Остриан). Посадочные на КЛМ даже на стойке не могли дать, но это не мешало мне отдельно пройти регистрацию на сайте КЛМ. Регистрация багажа и регистрация на рейс и печать посадочного - несвязанные вещи.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Мне, например, пройти регистрацию на сегмент Амстердам-США, выполняющийся Дельтой по билету КЛМ не удалось на сайте, а из-за диких очередей на стойку регистрации МАУ в Борисполе посадочный пришлось получать в Амстердаме. Без проблем, правда пришлось поискать трансферную стойку с людьми.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 12 червня 2018, 20:06 Мне, например, пройти регистрацию на сегмент Амстердам-США, выполняющийся Дельтой по билету КЛМ не удалось на сайте, а из-за диких очередей на стойку регистрации МАУ в Борисполе посадочный пришлось получать в Амстердаме. Без проблем, правда пришлось поискать трансферную стойку с людьми.
Боюсь, что на стойке в КВР посадочный Вам бы не дали. :smile: Система OLCI Дельты, судя по всему, видела первый сегмент МАУ и не хотела разрешать регистрацию (с КЛМ таких проблем нет).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 12 червня 2018, 22:19 Боюсь, что на стойке в КВР посадочный Вам бы не дали. :smile: Система OLCI Дельты, судя по всему, видела первый сегмент МАУ и не хотела разрешать регистрацию (с КЛМ таких проблем нет).
Очень даже не исключаю такой вариант, и это было еще одной причиной не стоять в той очереди.

На самом деле, проблема оказалась в отсутствующих данных API, хотя я их вводил на сайте КЛМ, на который Дельта редиректит для регистрации по билетам КЛМ.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

АндрейМ писав: 12 червня 2018, 11:19
AleksLes писав: 12 червня 2018, 10:12
Ну если посадочный "КЛМ получить, скорей всего, не получиться" то нафига вообще с ними связываться ?
С "ними" - это с кем? На рейс МАУ Вам в любом случае необходимо будет зарегистрироваться. У меня за многие годы полетов с МАУ только несколько раз получилось зарегистрироваться на стыковочной рейс и получить посадочный на сайте МАУ (каждый раз рейсы выполнялись Остриан). Посадочные на КЛМ даже на стойке не могли дать, но это не мешало мне отдельно пройти регистрацию на сайте КЛМ. Регистрация багажа и регистрация на рейс и печать посадочного - несвязанные вещи.
"С нимим" в смысле с людьми на стойке регестрации в Борисполе.
Нафига стоять очередь если они все равно не зарегистрируют на рейс КЛМ (дельты), проще в онлайне тогда регистрироваться на первый сегмент и сбросить багаж (если там реально очереди меньше)

Но до прошлого года я довольно часто летал такмим смешанными рейсами (МАУ+КЛМ, МАУ+Delta, МАУ+AirFrance) и билеты покупались соответственно через КЛМ\Delta\AirFrance. Все время подходили к стойке в борисполе и всегда (ну покрайней мере последних лет 10) давали посадочные талоны до конечного пункта (и багаж до конца регестрировали) . Опыта онлайн регистрации на таких перелах нету.
Поэтому и задаю не всегда понятные вопросы :)

В связи с введением платной распечатки стало не понятно будет ли МАУ брать деньги за распечатку посадочных талонов.
Если они при этом распеатают талоны на КЛМ-й рейс, то может и есть смысл.
Ранше печатали
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AleksLes, насколько я понимаю, если пассажир регистрируется в аэропорту, то посадочные на стыковочный рейс ему могут дать (место скорей всего будет присвоено системой и поменять его будет сложно/невозможно). Если пассажир уже зарегистрировался онлайн, то посадочный не дадут, Это из моих наблюдений. Возможно, попадались ленивые/незнающие агенты.
Касательно печати посадочных - тут должны действовать правила МАУ (то есть, плата будет взыматься). Правила маркетингового перевозчика на рейсах в/из AMS/CDG действуют тоьлко в отношении багажа.
Alexus
Airbus A321
Повідомлень: 416
З нами з: 04 червня 2016, 14:54
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alexus »

Тель авив возвращается
Вкладення
A3BB962F-191B-4318-B6EF-500F120E9F07.png
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 25 гостей