Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

Привет, срочно нужна помощь

Собираюсь лететь Киев - США с одной пересадкой в Шенгенской зоне или Лондоне (так как это дешевле чем напрямую в США).
Собираюсь лететь только с ручной кладью, без багажа.

Нужна ли транзитная виза?

Как я понимаю ситуацию:
- Если одна пересадка в Европе + один терминал + менее 24 часов ожидание то виза для транзита не нужна.

Сомнения:
- Если разные терминалы но они рядом находятся (без "выхода в город") то может виза тоже не нужна?
- Насколько вероятно, что терминалы могут внезапно поменяться и внезапно окажется что виза нужна?
- Возможно даже если терминал один, то нужно будет проходить паспортный контроль и виза нужна.

В аэропорту Борисполь сказали, что на самолет посадят если покажу визу США и билеты до США, даже разные прокатят. Остально, как сказали они, ответсвенгость авиакомпаний.

Вопрос:
- что бы вы посоветовали делать и кому звонить чтоб точно узнать?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Если одна пересадка единым билетом, то скорее всего в Шенген выходить не надо, и оба рейса будут из той же зоны вылетов в не-Шенген и все будет ок ( только учитывайте что в некоторых аэропортах безвизовый транзит до полуночи а не 24 часа ).

Прочитайте о транзите в том аэропорту, через который хотите лететь :)
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

makor писав: 30 липня 2018, 18:05 Если одна пересадка единым билетом, то скорее всего в Шенген выходить не надо, и оба рейса будут из той же зоны вылетов в не-Шенген и все будет ок ( только учитывайте что в некоторых аэропортах безвизовый транзит до полуночи а не 24 часа ).

Прочитайте о транзите в том аэропорту, через который хотите лететь :)
Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Аэропорт скажите. В некоторых аэропортах можно перемещаться между зонами вылета, в некоторых только на выход ( особенно если там у вас лоукостер в билете )
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10
makor писав: 30 липня 2018, 18:05 Если одна пересадка единым билетом, то скорее всего в Шенген выходить не надо, и оба рейса будут из той же зоны вылетов в не-Шенген и все будет ок ( только учитывайте что в некоторых аэропортах безвизовый транзит до полуночи а не 24 часа ).

Прочитайте о транзите в том аэропорту, через который хотите лететь :)
Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
покупайте на прямую у АК и у них спрашивайте. Неужели больше 15$ разница в киви на штаты?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Valdemar писав: 30 липня 2018, 17:58 Заблудился
https://www.flightradar24.com/AUI5265/1d51dee3
Вырабатывает топливо?
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:15
Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10
makor писав: 30 липня 2018, 18:05 Если одна пересадка единым билетом, то скорее всего в Шенген выходить не надо, и оба рейса будут из той же зоны вылетов в не-Шенген и все будет ок ( только учитывайте что в некоторых аэропортах безвизовый транзит до полуночи а не 24 часа ).

Прочитайте о транзите в том аэропорту, через который хотите лететь :)
Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
покупайте на прямую у АК и у них спрашивайте. Неужели больше 15$ разница в киви на штаты?
Разница больше $500 в одну сторону.
В АК (МАУ) говорят, что спрашивать в посольстве (где пересадка). Спросил в посольстве Франции, сказали надо так как разные терминалы.
Собираюсь менять билет. Есть варианты через Брюссель и Лондон. Тоже звонить в посольства узнавать что ли? Как узнать разные терминалы или нет до покупки билета? Звонить в АК? Могут ли терминалы поменяться и я застряну в аэропорту?
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

makor писав: 30 липня 2018, 18:12 Аэропорт скажите. В некоторых аэропортах можно перемещаться между зонами вылета, в некоторых только на выход ( особенно если там у вас лоукостер в билете )
Варианты есть Париж (CDG), Лондон (LGW), Брюссель (BRU)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Student220 писав: 30 липня 2018, 18:19
manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:15
Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10

Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
покупайте на прямую у АК и у них спрашивайте. Неужели больше 15$ разница в киви на штаты?
Разница больше $500 в одну сторону.
В АК (МАУ) говорят, что спрашивать в посольстве (где пересадка). Спросил в посольстве Франции, сказали надо так как разные терминалы.
Собираюсь менять билет. Есть варианты через Брюссель и Лондон. Тоже звонить в посольства узнавать что ли? Как узнать разные терминалы или нет до покупки билета? Звонить в АК? Могут ли терминалы поменяться и я застряну в аэропорту?
Через Франкфурт или Мюнхен виза точно не нужна. У Вас Ф1 или Вы с туристической в одну сторону билет берете? Если второй вариант, то лучше так не делать....
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

Alександр писав: 30 липня 2018, 18:18
Valdemar писав: 30 липня 2018, 17:58 Заблудился
https://www.flightradar24.com/AUI5265/1d51dee3
Вырабатывает топливо?
Схоже на те.
Причому, пішли на Бориспіль замість повернутися до Львова.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10
makor писав: 30 липня 2018, 18:05 Если одна пересадка единым билетом, то скорее всего в Шенген выходить не надо, и оба рейса будут из той же зоны вылетов в не-Шенген и все будет ок ( только учитывайте что в некоторых аэропортах безвизовый транзит до полуночи а не 24 часа ).

Прочитайте о транзите в том аэропорту, через который хотите лететь :)
Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
Оформите биометрический тогда, если билеты разные. Или совсем впритык рейс? И я бы с разными билетами лучше ночевку заложил бы, просто на всякий случай.
Еще мне подсказывает что-то, что Вы можете найти более удобный вариант перелета из Киева в США, не намного дороже.Билет в Париж прямой овер 200+200 в штаты и то минимум. За 500 есть нормальные варианты из Киева одним билетом
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

el ucranio писав: 30 липня 2018, 18:24 Причому, пішли на Бориспіль замість повернутися до Львова.
Потому что техники и база в Борисполе. :facepalm:
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

el ucranio писав: 30 липня 2018, 18:24
Alександр писав: 30 липня 2018, 18:18
Valdemar писав: 30 липня 2018, 17:58 Заблудился
https://www.flightradar24.com/AUI5265/1d51dee3
Вырабатывает топливо?
Схоже на те.
Причому, пішли на Бориспіль замість повернутися до Львова.
А какой смысл ему возвращаться во Львов?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:29 Еще мне подсказывает что-то, что Вы можете найти более удобный вариант перелета из Киева в США, не намного дороже.Билет в Париж прямой овер 200+200 в штаты и то минимум. За 500 есть нормальные варианты из Киева одним билетом
это смотря на когда. На август за 500 врядли можно найти в одну сторону одним билетом.
в одну сторону в августе МАУ в одну сторону в Нью-Йорк в основном 1000 долл. и дороже, например. у других не лучше.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

makor писав: 30 липня 2018, 18:47
manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:29 Еще мне подсказывает что-то, что Вы можете найти более удобный вариант перелета из Киева в США, не намного дороже.Билет в Париж прямой овер 200+200 в штаты и то минимум. За 500 есть нормальные варианты из Киева одним билетом
это смотря на когда. На август за 500 врядли можно найти в одну сторону одним билетом.
в одну сторону в августе МАУ в одну сторону в Нью-Йорк в основном 1000 долл. и дороже, например. у других не лучше.
мне МАУ по 600 дает почти все даты, поисковик турков за 500 выбил
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

УткА_в_ТаПкАх писав: 30 липня 2018, 18:39
el ucranio писав: 30 липня 2018, 18:24 Причому, пішли на Бориспіль замість повернутися до Львова.
А какой смысл ему возвращаться во Львов?
Змінили курс не долітаючи Чернівців. До Львова, який може прийняти 739, явно ближче, ніж до Борисполя. Можу зробити висновок, що проблема не така, яка може вимагати посадки в будь-який момент. Власне, це й вкладував у коментарій про те, що не повернулися до Львова.
А так звісно, що в Бориспіль, на базу, логічніше.
pilot5
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 21 березня 2017, 11:00
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot5 »

VItalii писав: 30 липня 2018, 13:34
mischko писав: 30 липня 2018, 13:23
VItalii писав: 30 липня 2018, 12:48 Подскажите хочу купить билет Львов Винница с пересадкой в Киеве, нужно вообще в Киев (так ниже цена)
Есть ли возможность выйти в Киеве во время стыковки, и не лететь в Винницу :smile: ?
Головне не попастися патрулю Укртрансбезпеки. Були випадки, коли людину зняли з маршрутки і відправили другим сегментом в Херсон. Чи ви думаєте, що ви самі хитрі?
А если я лечу с Винницы во Львов, потом назад мне нужно в Киев, но билет Винница Львов Винница, Что здесь криминального, передумал, планы поменялись, не пойму. Спросил может, кто так делал.
Билет оплачен, а я не лечу, компании от этого хуже? ))
Как вы думаете, билет Винница-Киев-Львов-Киев-Винница случайно стоит дешевле, чем Винница-Киев-Львов-Киев? У МАУ, как и у любой авиакомпании, есть свои механизмы ценообразования. Причин для нелогичных на первый взгляд цен может быть ряд, и то, что эти причины а/к обычно не раскрывают, не отменяет их наличие и последствия в виде разницы в тарифах.

Ваш вопрос выглядит примерно как "можно ли купить абонемент на поездки на год, но ездить не самому, а сдавать его в прокат каждую неделю, получая 1000% прибыли в год", "можно ли купить билет 2 класса в поезд, а потом пересесть в 1 класс, когда контроль пройдет - какая им разница, где я еду?" или "можно ли взять безлимитный тариф для звонков на всю Украину за 500 грн. в мес., стать возле метро и давать звонить всем по 1-2 грн в минуту, выговаривая в месяц не по 500-2000 минут, как многие, а по 9000-12000", заданный в ветке компании на форуме. Такой ход, о котором вы говорите, а/к обычно не любят, что вы и наблюдаете сейчас. Если вы знаете, что летите обратно только до Киева, то можете при выборе билета посмотреть вариант multi-city на сайте, и там выбрать именно те сегменты, что вам нужны - будет ли дороже, и насколько?

Обычно, согласно правилам билета, если вы не используете по своей инициативе любой из сегментов купленного билета, то теряете право использования всех последующих сегментов.

Если авиакомпания знает о том, что вы не планируете лететь последний сегмент, она может продать на нем место еще раз, позволить улететь кому-то, кому, возможно, нужно срочно из Киева в Винницу и т.д.
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:22
Student220 писав: 30 липня 2018, 18:19
manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:15

покупайте на прямую у АК и у них спрашивайте. Неужели больше 15$ разница в киви на штаты?
Разница больше $500 в одну сторону.
В АК (МАУ) говорят, что спрашивать в посольстве (где пересадка). Спросил в посольстве Франции, сказали надо так как разные терминалы.
Собираюсь менять билет. Есть варианты через Брюссель и Лондон. Тоже звонить в посольства узнавать что ли? Как узнать разные терминалы или нет до покупки билета? Звонить в АК? Могут ли терминалы поменяться и я застряну в аэропорту?
Через Франкфурт или Мюнхен виза точно не нужна. У Вас Ф1 или Вы с туристической в одну сторону билет берете? Если второй вариант, то лучше так не делать....
F1. А через Берлин нужна?
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:29
Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10
makor писав: 30 липня 2018, 18:05 Если одна пересадка единым билетом, то скорее всего в Шенген выходить не надо, и оба рейса будут из той же зоны вылетов в не-Шенген и все будет ок ( только учитывайте что в некоторых аэропортах безвизовый транзит до полуночи а не 24 часа ).

Прочитайте о транзите в том аэропорту, через который хотите лететь :)
Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
Оформите биометрический тогда, если билеты разные. Или совсем впритык рейс? И я бы с разными билетами лучше ночевку заложил бы, просто на всякий случай.
Еще мне подсказывает что-то, что Вы можете найти более удобный вариант перелета из Киева в США, не намного дороже.Билет в Париж прямой овер 200+200 в штаты и то минимум. За 500 есть нормальные варианты из Киева одним билетом
Рейс впритык, биометрический не успею.
Где поискать за 500 в США одним билетом? У МАУ минимум $900.
pilot5
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 21 березня 2017, 11:00
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot5 »

Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10
makor писав: 30 липня 2018, 18:05 Если одна пересадка единым билетом, то скорее всего в Шенген выходить не надо, и оба рейса будут из той же зоны вылетов в не-Шенген и все будет ок ( только учитывайте что в некоторых аэропортах безвизовый транзит до полуночи а не 24 часа ).
Билеты разные, буду покупать через KIWI.
Покупать билеты в kiwi и работать с ними очень не рекомендую. Есть личный негативный опыт работы с ними. Если все-таки захотите работать с ними, рекомендую вначале посмотреть отзывы на trustpilot о них - ссылка у них на сайте рядом с кнопкой "оплатить" на странице деталей билета - сознательно фильтруя поток явно проплаченных отзывов вида "пообщался с Эндрю С. - он молодец, помог зарегистрироваться на рейс, все сделал отлично, мы довольны" и вдумчиво читая отзывы реальных клиентов о том, как Киви предоставляет сервис и поддержку. У реальных клиентов обычно оценка 1, у проплаченных отзывов - 5.

А возвращаясь к теме - МАУ, сделайте, пожалуйста, стыковки между вашими рейсами во всех городах, где летаете вы и ваши партнеры, а не только через Киев. Пример: Милан - Харьков - Киев со стыковкой, соответственно, в Харькове.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей