Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

andrey_pm писав: 30 червня 2019, 18:58 Глюк Радара или рейс действительно выполнялся не из Бен Гуриона?
Конечно глюк, это аэропорт даже не принимает 767
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Читаю комментарии на разных ресурсах. Люди жалуются, что в рамках одного бронирования МАУ рассаживает пассажиров в разные ряды. Обещали же рассаживать рядом в рамках одного бронирования?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Обещать-не значит жениться. Хотя я такого не встречал
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

Olek писав: 30 червня 2019, 20:23 Читаю комментарии на разных ресурсах. Люди жалуются, что в рамках одного бронирования МАУ рассаживает пассажиров в разные ряды. Обещали же рассаживать рядом в рамках одного бронирования?
Может уже просто не было возможности физически посадить всех рядом вот и раскидала система.
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Андрей_киев »

Какая разница лететь вместе, иль отдельно если в двоем. Тут я не вижу повода для беспокоства, ну если старше +18. С детьми то понятно 😇😇😇


А кто едет тестить новый рейс 09/10
VIN-KBP?

Главные вопросы
Стюардесы тоже будут😂
Питание/ раздача воды?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

На рейс в пятницю посадили разом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Аэрохендлинг действительно такой себе. Люфты потеряли мой багаж при пересадке в Мюнхене (28 июня). Аэрохендлинг предложил доставить его с понедельника "потому что у курьеров выходной". Прекрасная аргументация. При том, когда сам приехал за чемоданом, дяденька из службы возмутительным тоном говорил мне, что должна была прийти смс о том, что чемодан уже в Киеве (пришла смс только о том, что багаж отправили следующим рейсом в Киев). Но после упорства таки посмотрел и нашел его у себя.
(немного оффтоп, но и не сильно, учитывая собственника :) )
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

Андрей_киев писав: 30 червня 2019, 21:08 А кто едет тестить новый рейс 09/10
VIN-KBP?
А что билеты продают?
Рейсы недоступны или проданы. Пожалуйста, выберите другую дату или измените параметры запроса.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Olek писав: 30 червня 2019, 20:23 Читаю комментарии на разных ресурсах. Люди жалуются, что в рамках одного бронирования МАУ рассаживает пассажиров в разные ряды. Обещали же рассаживать рядом в рамках одного бронирования?
У цьому році зробив 6 сегментів з МАУ, з яких два сегменти у червні. Кількість подорожуючих від трьох до п'яти. Кожного разу система садила усіх поруч. Щоправда на чотирьох сегментах у бронюванні були діти.
Чекін переважно робив через апплікейшин.
Bohdan_Lviv
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 12 лютого 2016, 17:32
Звідки: ODS-TBS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bohdan_Lviv »

Андрей_киев писав: 30 червня 2019, 21:08 Какая разница лететь вместе, иль отдельно если в двоем. Тут я не вижу повода для беспокоства, ну если старше +18. С детьми то понятно 😇😇😇
А якщо аварійна евакуація?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Bohdan_Lviv писав: 01 липня 2019, 14:20
Андрей_киев писав: 30 червня 2019, 21:08 Какая разница лететь вместе, иль отдельно если в двоем. Тут я не вижу повода для беспокоства, ну если старше +18. С детьми то понятно 😇😇😇
А якщо аварійна евакуація?
як часто під час польотів вам доводилось аварійно евакуйовуватись?
Bohdan_Lviv
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 12 лютого 2016, 17:32
Звідки: ODS-TBS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bohdan_Lviv »

AlexK писав: 01 липня 2019, 14:35 як часто під час польотів вам доводилось аварійно евакуйовуватись?
Жодного. І сподіваюсь не потрапити на цю процедуру

Але, в разі такої ситуації, чоловік сидить в 10 ряді, а дружина в 29. І така пара не одна на весь салон. На що перетворится евакуація?

Якщо так міркувати, то і аварійний інструктаж не потрібно проводити...

"Видишь суслика? Нет. А он есть" (с) ДМБ
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Bohdan_Lviv писав: 01 липня 2019, 15:36
AlexK писав: 01 липня 2019, 14:35 як часто під час польотів вам доводилось аварійно евакуйовуватись?
Жодного. І сподіваюсь не потрапити на цю процедуру

Але, в разі такої ситуації, чоловік сидить в 10 ряді, а дружина в 29. І така пара не одна на весь салон. На що перетворится евакуація?

Якщо так міркувати, то і аварійний інструктаж не потрібно проводити...

"Видишь суслика? Нет. А он есть" (с) ДМБ
Евакуація--це швидке покидання салону, а не обнімашки-цілувашки в родинному колі.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

sashkin писав: 29 червня 2019, 07:39 МАУ подняла цены на внутренние перевозки не только на лоукост тарифы, но и на базовые цены менее, чем за полгода или блекаут-даты. Смотрел неделю назад Харьков-Киев ~1250, теперь ~1450. Что значит отсутствие конкуренции и 2 рейса в день и на 1,5 млн город 350 мест.
Sentry писав: 29 червня 2019, 11:35
ingeniero писав: 29 червня 2019, 11:19 Да, единый билет со стыковкой в общем случае дешевле, чем два отдельных, но покупать отдельные сегменты тарифу Low Cost получалось заметно дешевле, чем единым билетом, поэтому когда я покупал билеты на международные рейсы по Low Cost, старался тут же покупать и внутренние по Low Cost. Они были даже дешевле, чем на поезд. При цене 2500 я даже не буду рассматривать самолёт, чтобы добраться до Борисполя, а вот были бы билеты по 1000-1300, я, может быть, и подумал, что выбрать. А так МАУ могли бы и не вводить Low Cost на некоторые внутренние рейсы. Зачем им конкурировать самим с собой?
Лоу кост тарифы это маркетинговый ход в первую очередь. Это не конкуренция с самим собой, а в первую очередь возможность сказать, что они дают возможность летать дёшево, сравнимо с поездом. Видимо надобность в маркетинге отпала или он стал обходиться слишком дорого по потерянной прибыли, вот и прикрывают.
makor писав: 29 червня 2019, 11:38 А для чего им продавать вам билет за 1000 грн если это ниже себестоимости? По акциям, осенью, когда видно что места не продадутся точно, то может быть. Но стабильно продавать по 1000? Зачем?
По LowCost тарифу МАУ продает только первые 5% мест на каждый рейс (9 мест на B-737, 5 мест на E-190/195, 2 места на E-140/145); остальные места - по стандартному тарифу.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

vito писав: 01 липня 2019, 18:39 По LowCost тарифу МАУ продает только первые 5% мест на каждый рейс (9 мест на B-737, 5 мест на E-190/195, 2 места на E-140/145); остальные места - по стандартному тарифу.
Это понятно, но, видимо, даже снижения доходов от этих 5% жалко :) Я не так часто летаю (как хотелось бы :)), но как-то попадаю на заполненные или почти заполненные рейсы, ну может иногда мест 5 оставалось в 737. Есть подозрение, что даже с этим ухудшенным LowCost распродадут места примерно в том же количестве. Вот и получится, что 10 бабок (ну или 9 в нашем случае) - уже рупь :grin: В общем думаю, что анализ провели, определенные выводы сделали и вот мы их видим. Хотя, конечно, кто знает, что там у них в голове...

+
Кстати, не всегда 9, попадал на 6. Подозреваю, что могли сокращать на популярные даты. Так покупал билеты в Прагу перед самыми весенними каникулами - было 9 мест, а назад уже на каникулах - только 6. Причем я отслеживал каждый день, и 6 стало за 2 или 3 дня до нужной мне даты и на следующий день после нужной даты тоже было 6. Дальше не следил, посольку билеты уже к тому времени купил. Так что слабо верится, что 4-5 дней подряд продавали именно по 3 места, да еще и в первые же минуты после открытия продаж.
Востаннє редагувалось 01 липня 2019, 19:10 користувачем ingeniero, всього редагувалось 1 раз.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

эти 5% можно пустить на акции там где не продалось к дате вылета. или просто снизить цену билета среднего тарифа ;)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 01 липня 2019, 19:08 эти 5% можно пустить на акции там где не продалось к дате вылета. или просто снизить цену билета среднего тарифа ;)
Пассажиры заметят продажу 5% билетов по лоукосту гораздо сильнее, чем снижение средней цены на 5%. Поэтому и маркетинг. А снижение цены на 5% это хорошо, но имхо не повлияет на выбор пассажира. При разнице в цене между разными АК в 5% будут иметь значение другие факторы: расписание, удобство перелёта и стыковок, программа лояльности и т.д.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

makor писав: 01 липня 2019, 19:08 эти 5% можно пустить на акции там где не продалось к дате вылета. или просто снизить цену билета среднего тарифа ;)
А вообще у МАУ есть практика снижать цену ближе к дате вылета, если остались свободные места? Я предпочитаю очень ранее планирование и никогда не интересовался, как обстоят дела ценовой политикой "на завтра".
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

По лоукост тарифу могут продавать нераспроданные рейсы на ближайшее время. Например в июне Париж в июле можно было купить за 4500, лоукост тариф 8+ такой же. Тоесть будет тот же квест с акциями и поиском билетов по минимальной цене
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

makor писав: 01 липня 2019, 19:15 Например в июне Париж в июле можно было купить за 4500, лоукост тариф 8+ такой же.
Это случайно не июньская распродажа была? По уровню цены очень похоже на "до -30%".
+
А не, июньская распродажа была на другой период.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей