Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

С ФБ - все отлично. Но было бы неплохо в 2019-м году сделать доступным оформление наградного билета самостоятельно онлайн. Ничего технически сложного в этом нет вообще. Все уже давно придумано и продумано.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 31 травня 2019, 10:15
Если вы о наградном билете, то фб тоже вариант рабочий.
Я о том, что без сервисного сбора использовать мили для скидки нет возможности, хотя это нам обещали еще когда-то только анонсировали изменения. Получается, что кэшбэк от Панорамы становится абсолютно невыгодным по сравнению с кэшбэком от кредиток, так как очень много съедается сервисным сбором.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

МАУ 5й рейс в Дніпро открывает? (Сейчас есть 4: в 9, 15, 18 и 19:30).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

мау второй рейс открывает. в 6:15 утра. и не открывает а он много месяцев на лето есть. из-за невозможности ставить на маршрут 800ки )
Аватар користувача
vadimklimenko
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 30 травня 2019, 22:23
Звідки: OZH → IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vadimklimenko »

А МАУ на некоторых рейсах по Украине (раньше был только Львов, кажется, но он доступен всегда для брони у klm) теперь летает с шеринг-кодами KLM?

В Борисполе на табло в аэропорте и на их сайте выполняется PS0085 (рейс в Запорожье) совместно с KL3127, похожее вот ещё есть на рейсах в Харьков. При этом на сайте KLM нет аэропорта OZH.

В поддержке МАУ говорят, что «так, на рейсі PS085 є квота місць KLM. Вона не завжди може буди заповнена фактично, але ця інформація наявна і в аепропорту і в наших системах», стюарды не знают об этом шеринг-коде, а KLM отвечает «Unfortunately, please be informed that we do not operate flights to and from Zaporizhzhya airport»
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

vadimklimenko писав: 01 червня 2019, 13:22 А МАУ на некоторых рейсах по Украине (раньше был только Львов, кажется, но он доступен всегда для брони у klm) теперь летает с шеринг-кодами KLM?

В Борисполе на табло в аэропорте и на их сайте выполняется PS0085 (рейс в Запорожье) совместно с KL3127, похожее вот ещё есть на рейсах в Харьков. При этом на сайте KLM нет аэропорта OZH.

В поддержке МАУ говорят, что «так, на рейсі PS085 є квота місць KLM. Вона не завжди може буди заповнена фактично, але ця інформація наявна і в аепропорту і в наших системах», стюарды не знают об этом шеринг-коде, а KLM отвечает «Unfortunately, please be informed that we do not operate flights to and from Zaporizhzhya airport»
Уже очень давно так (года 3 так точно), при чем на многих рейсах по Украине, а также в Тбилиси. КЛМ может не продавать билеты на своем сайте, но у агентов можно легко купить билеты на КЛМ из регионов через Киев и Амстердам, в первую очередь трансатлантику, но и Европу тоже.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

У кого-то есть статистика по МАУ в Гатвике? Обслуживаются в Южном терминале на контактной стоянке или автобусами?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Alександр писав: 03 червня 2019, 18:16 У кого-то есть статистика по МАУ в Гатвике? Обслуживаются в Южном терминале на контактной стоянке или автобусами?
Когда я летал 2 года назад, был телетрап.
Аватар користувача
konkoka
Airbus A318
Повідомлень: 69
З нами з: 22 грудня 2013, 00:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення konkoka »

Люблю я авиакомпанию МАУ, но в отношении ее сайта не могу не высказать некоторую критику.
Итак, у меня была задача - купить билет себе и сыну (младенцу) ARN-KBP-CWC, в один конец. Зашел на сайт, выбрал тариф, заполнил все поля и опа - система не пропускает на страницу выбора места, пишет - у вас и у сына слишком длинные имя и фамилия, обратитесь в контакт-центр. Имена и фамилия у нас действительно длинные, но раньше как-то никто не ругался) ну думаю хз, глюк, перезагрузил страницу, все по новой заполнил (а это в т.ч. паспортные данные, то есть довольно много), и опять тоже самое. Ну думаю, возможно Safari глючит. Сегодня попробовал через Firefox, та же хрень. Попробовал через Internet Explorer, так даже главная страница нормально не загрузилась! Правда возможно не самая последняя версия IE установлена, хз. Вобщем понял я, что надо обращаться в контакт-центр. На сайте нахожу форму для бронирования, все там заполняю (от даты и аэропортов до паспортных данных), уже думаю всё - дело в шляпе - а хрен там, кнопка "отправить" тупо не нажимается! Кликал я кликал на нее от бессилия и фрустрации, да все без толку. В общем пришлось мне отправить мейл прямо к МАУ, и, к счастью, там оперативно ответили и я уже имею бронь, думаю завтра прийдет ссылка на оплату.

Присутствующие на форуме сотрудники МАУ, прошу вас обратить внимание на эту проблему. Возможно это единичный глюк или я где-то не досмотрел, но если это общая проблема то это довольно серьезно.
Аватар користувача
konkoka
Airbus A318
Повідомлень: 69
З нами з: 22 грудня 2013, 00:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення konkoka »

Дополнение - так же пробовал с другими датами и именами, ситуация та же.
Плюс - при покупке через приложение для Android невозможно ввести третью цифру в CVV коде банковской карты, только первые две! Весьма удручающий баг, калечащий функционал приложения и вызывающий довольно неприятные чувства из-за своей очевидности и так как он проявляет себя в самом конце процесса покупки.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

в фб на данную проблему сразу спросили не младенец ли. и сказали делать бронь без младенца, а им сказать его данные и они добавят.
так что проблема известная давно )
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

konkoka писав: 03 червня 2019, 23:26 Вобщем понял я, что надо обращаться в контакт-центр.
Всегда сразу пишите им в фейсбук-мессенджер со всеми данными. Вам в течение 10-20 минут пришлют билеты для оплаты.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AlexK писав: 04 червня 2019, 12:29
Всегда сразу пишите им в фейсбук-мессенджер со всеми данными. Вам в течение 10-20 минут пришлют билеты для оплаты.
Я думал, что МАУ уже перестали пользоваться ФБ мессенджером. Последние несколько раз, когда я пытался им написать, мне выдавало ошибку, что "пользователь недоступен". Видимо, это только меня касается. :smile:
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

АндрейМ писав: 04 червня 2019, 16:59
AlexK писав: 04 червня 2019, 12:29
Всегда сразу пишите им в фейсбук-мессенджер со всеми данными. Вам в течение 10-20 минут пришлют билеты для оплаты.
Я думал, что МАУ уже перестали пользоваться ФБ мессенджером. Последние несколько раз, когда я пытался им написать, мне выдавало ошибку, что "пользователь недоступен". Видимо, это только меня касается. :smile:
Тут про uia helper имеют ввиду
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Valdemar писав: 04 червня 2019, 17:57
Тут про uia helper имеют ввиду
Спасибо за уточнение! Я им всегда именно в мессенджере писал. Давно такая возможность пропала? Сейчас все через хелпер?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

никуда не пропадала. вот неделю назад им писал.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Аналогично. Всегда на связи
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Valdemar писав: 04 червня 2019, 17:57
АндрейМ писав: 04 червня 2019, 16:59
AlexK писав: 04 червня 2019, 12:29
Всегда сразу пишите им в фейсбук-мессенджер со всеми данными. Вам в течение 10-20 минут пришлют билеты для оплаты.
Я думал, что МАУ уже перестали пользоваться ФБ мессенджером. Последние несколько раз, когда я пытался им написать, мне выдавало ошибку, что "пользователь недоступен". Видимо, это только меня касается. :smile:
Тут про uia helper имеют ввиду
Я имел в виду обыкновенный месседж в обыкновенном фейсбук-мессенджере.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AlexK писав: 04 червня 2019, 19:20
Я имел в виду обыкновенный месседж в обыкновенном фейсбук-мессенджере.
Спасибо. Значит, это только меня касается.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

АндрейМ писав: 04 червня 2019, 20:15
AlexK писав: 04 червня 2019, 19:20
Я имел в виду обыкновенный месседж в обыкновенном фейсбук-мессенджере.
Спасибо. Значит, это только меня касается.
Я за последние пару месяцев дважды через мессенджер оформлял мильные билеты. Очень быстро.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість