Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення denya24 »

Alександр писав: 03 липня 2019, 15:44
sashkin писав: 03 липня 2019, 15:41 А как Вам изменение расписание рейсов в/из Харькова PS25/26?
15:30-16:30
17:20-18:20
Все-таки вернулись к вечерней версии, которая более актуальна для Харькова под вечерний разлет из Борисполя. Два рейса Харьков-Киев утром были ни к чему, и, видимо, это стало видно по загрузке.
не знаю, я летел вторым утренним рейсом с Харькова в Киев в воскресенье (первый был распродан уже), и загрузка была 100%. Может, конечно, за счёт праздников, но мне кажется провели оптимизацию из-за нехватки бортов.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

"Оптиизацию" уже проводили из-за нехватки бортов в пиковый летний сезон. На зиму, когда нагрузка на флот меньше, просто вернули нормальное расписание, при котором можно удовлетворить всех пассажиров рейсов Харьков-Киев-Харьков
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

жаль, что нехватка бортов. Можно со след летнего сезона было бы начать 3 борта. Подозреваю, что в высокий сезон грузить можно. Рост перевозок то идет.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Загрузить можно и 3, и 5, и 7. Вопрос в рентабельности этого мероприятия
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Tetris писав: 03 липня 2019, 17:01 Вот мы и пришли к тому, что никуда от МАУ пассажиры не денутся из-за подорожания :) Максимум сендвич вместо ланча будут брать:
Пассажиры от подорожания питания может никуда и не денутся, но питание, наверное, будут покупать меньше. Я, например, вряд ли больше буду покупать. Не то, чтобы определенная цена была психологическим барьером, но между 10 евро и 16 для меня разница есть, хотя в определенной степени, наверное, всё же психологическая. К тому же раньше за покупку питания давали примерно 300-360 миль, а сейчас почти ничего. Больше покупал для детей, чтобы не сильно проголодались и не ныли в самолете и по дороге, но на лоукостерах я никогда не покупал питания, поэтому хронической привычки кушать в самолете у них точно нет :) Да и дети подросли, потерпят лишние пару часов. А к качеству самого питания у МАУ претензий не имею.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Изменилась методика начисления миль за питание?
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Olek писав: 03 липня 2019, 19:56 Изменилась методика начисления миль за питание?
Примерно с нового года (уже не помню точной даты) изменилась вся методика начисления миль:
За каждый 1 USD, потраченный на авиабилет (тариф, не учитывая сборы), участники Classic, Premium и Elite получают 5, 7 и 10 миль соответственно.
и
Путешествуйте ещё комфортнее – заказывайте дополнительные услуги МАУ и зарабатывайте 7 миль за каждый 1 USD, потраченный на услуги.
Вот, нашел эту "легкость, которая окрыляет" - https://www.flyuia.com/uk/ru/panorama-club/news/2018. Там большинство новостей как раз о новых условиях панорамы.
Alexus
Airbus A321
Повідомлень: 416
З нами з: 04 червня 2016, 14:54
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alexus »

Что там с ur-geb случилось? С 1 июля с Бангкока не может вылететь
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Alexus писав: 03 липня 2019, 21:03 Что там с ur-geb случилось? С 1 июля с Бангкока не может вылететь
Мне больше интересно что UR-GED делает в Стамбуле? Чек?
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

Невже в авіякомпаній настільки все погано с фінансами, що не можна взяти в терміновий ветліз літак-два на місяць-другий?
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

nik-dem писав: 04 липня 2019, 00:00 Невже в авіякомпаній настільки все погано с фінансами, що не можна взяти в терміновий ветліз літак-два на місяць-другий?
Ви про який лiтак? 767 чи 737?
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

UR-PSH писав: 04 липня 2019, 00:03
nik-dem писав: 04 липня 2019, 00:00 Невже в авіякомпаній настільки все погано с фінансами, що не можна взяти в терміновий ветліз літак-два на місяць-другий?
Ви про який лiтак? 767 чи 737?
767.

Але я не тільки про МАУ, але й про той же SkyUp.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

летом? при дифиците самолетов из-за приземления максов? Можно конечно. Но по какой цене и зачем тогда вообще это надо если это не окупится?)
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

makor писав: 04 липня 2019, 00:07 летом? при дифиците самолетов из-за приземления максов? Можно конечно. Но по какой цене и зачем тогда вообще это надо если это не окупится?)
Вы прям мои мысли прочитали, тоже хотел написать про нехватку бортов из-за МАХов.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення NightRider »

NightRider писав: 21 червня 2019, 06:46
ingeniero писав: 21 червня 2019, 06:26
Лично мое внимание такая вторая ручная кладь привлекла бы :) И я ж надеюсь у Вас не безбагажный тариф.
Тариф у меня (пока что) безбагажный, потому что я брал билет через КЛМ и не сообразил что с недавнего времени даже трансатлантика идет без багажа по умолчанию. Буквально за пару месяцев поменялось.
Когда я это выяснил и решил докупить сумку-другую, выяснилось что в онлайне это почему то не работает и надо типа в аеропорту.
Но КЛМ разрешает 2е ручные клади даже если тарфиф безбагажный.
Я даже позвонил в Американский офис МАУ и мне сказали что таки да, правила по ручной как в КЛМ если их билет (2 предмета).

Вот буквально только что позовонил в укр call center и там после долгих раздумий сказали что "багаж идет по правилам КЛМ, а ручная кладь по правилам МАУ"
Я говорю что будет если я багаж в аэропорту докуплю ? Все равно, говорят одна сумка на 7кг и баста.
Но за 15 евро можно маленький 5кг личные предмет взять.
Тут то они наверное и начнут размеры мерять :)

Бред корче какой то
Докладываю опыт с полей.
Пошел на посадку с двумя единицами ручной клади ( по весу, кстати, они наверное вошли бы) но по размерам на пару сантиметров все таки вылазили.
Тариф вроде как "безбагажный". Т.е. типа всего одна сумка 7кг.
Регистрация электронная, на стойки регистрации соответственно не ходил.

Барселона - по виду всем все пофигу.
Завернули одного чувака у которого была явно большая сумка (наверное 65 см по длине). Она в глаза брослась.

Киев-
_Лично меня_ не трогали , но перед мной пассажиров уже при посадке попросили засунуть сумку в рамку, она немного не влезла, и их начали расручивать на доплату.
Не взвешивали, правда
Я как-то боком пролез и особо не светился.
На вид много народу перлось с сумками которые скорее ближе к 58-60 см с колесиками (стандартная ручная кладь , которая везде продается как 21" ITIA/TSA approved но с колесиками ближе к 22" и которая спокойно влазит в полку). В США никто никогда к такому не придерется, но в Европе свои порядки.
Я также думаю что большинство сумок по факту шире 20см (это реально очень мало). Обычно 25-30см в набитом состоянии.

Вообщем, на лоторею похоже.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

NightRider писав: 04 липня 2019, 07:02 Киев-
_Лично меня_ не трогали , но перед мной пассажиров уже при посадке попросили засунуть сумку в рамку, она немного не влезла, и их начали расручивать на доплату.
В Борисполе рамки стоят с уже небольшим запасом (по длинне, помню точно, больше разрешённых по-моему на 5 см). Если сумка не влазит в эту рамку, это значит, что она уже не "немножко", а существенно больше разрешённой длинны
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

UR-PSH писав: 03 липня 2019, 23:43
Alexus писав: 03 липня 2019, 21:03 Что там с ur-geb случилось? С 1 июля с Бангкока не может вылететь
Мне больше интересно что UR-GED делает в Стамбуле? Чек?
Таки чек.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Igoresha писав: 04 липня 2019, 10:58 В Борисполе рамки стоят с уже небольшим запасом (по длинне, помню точно, больше разрешённых по-моему на 5 см).
ИМХО, по длине и ширине 2 см, а по глубине 5 см. Это я о вертикальной рамке.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Вроде тут обсуждали как-то пакеты дьютифри в ручной клади - только что смотрел нормы финэйр, 8 кг максимум вся ручная кладь, включая доп сумку и пакеты из дьютика. Так что уже минимум 2 ак в европе практически идентичные нормы имеют с МАУ ))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

За количество мест ручной клади (пакетов из Duty Free) Finnair тоже дрючит?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей