Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 02 вересня 2021, 12:31 787-х практически нет свободных на рынке. А те, что может и есть - очень дороги
Не только это. Кстати, думаю 787 тоже подешевели, хотя возможно и не так сильно, как 777. Но по емкости для МАУ они бы подошли куда больше.

Из того, что я слышал, 787 очень сильно отличается в обслуживании. Это просто новое поколение самолетов. Очень много завязано на информационные потоки, соответственно нужно дорогое диагностиционное оборудование и специалисты с более современным обучением.

По 773 - все равно не понимаю, где МАУ возмут для них поток. Даже на чартерах (хотя там легче). Ведь будет конкуренция, да и боятся пересадок этой зимой люди будут меньше. В 2019 не было потока на 773, даже на 772 они сначала говорили, что загрузить не просто. А в 2021 внезапно будет поток, хотя сеть стала гораздо меньше?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Упор, скорее всего, будет сделан на чартеры - Канкун, Мальдивы, Доминикана.
В перспективе - однозначно Дели, Нью-Йорк. Почему-то не могут накатать Торонто, хотя это очень перспективное направление.
787-й, конечно, отличается в обслуживании. В случае 773 МАУ сможет на своей базе делать легкие чеки.
Vitos0603
Airbus A320
Повідомлень: 345
З нами з: 11 серпня 2013, 23:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitos0603 »

Я так розумію 200-ки з консервації не повертають по причині двигунів? Чи є зе якісь моменти?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Вероятно, привести их в летное состояние дорожем, чем взять 300-ки
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну так в статье на главное написано - берут под чартеры Компаса, причем Компас два потребовал. В принципе по 2 цепочки 10тидневные в Доминикану, Канкун и Мале это уже 70%+ рабочего времени одного борта. второй под другие программы и НЙ?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Совсем без резерва работать - это конечно…
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну так второй борт и есть резерв же. Даже если будет летать куда нибудь зимой, всегда можно перетасовать и полететь забирать туристов, да задержки но в целом можно будет всех забрать, а не как Занзибар в прошлом сезоне :)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Будем надеяться :smile:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

makor писав: 02 вересня 2021, 13:10 Ну так второй борт и есть резерв же. Даже если будет летать куда нибудь зимой, всегда можно перетасовать и полететь забирать туристов, да задержки но в целом можно будет всех забрать, а не как Занзибар в прошлом сезоне :)
Второй под чартеры поближе - в Египет) Если что, полетит забирать туристов из дальних стран, а из Египта заберут на 737
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Теоретически, они в сезон и в Турцию смогут их загрузить, эконом так точно
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Загрузить-то могут. А как с экономикой на коротких перелетах?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Думаю, не хуже, чем у 767 как минимум
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 02 вересня 2021, 13:40 Загрузить-то могут. А как с экономикой на коротких перелетах?
Невже один рейс на 777 буде дорожче двох на 737 ?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 02 вересня 2021, 13:41 Невже один рейс на 777 буде дорожче двох на 737 ?
Не исключено, потому и спрашиваю. На наборе высоты у тяжелых бортов потрясающий расход топлива. Плюс, дольше и сложнее наземное обслуживание, и менее эффективное расходование ресурса, который считается в числе взлетов\посадок.

Если что, пустой вес 773 почти в 4(!) раза больше, чем у 738. И чтобы перенести такую массу нужен значительый расход топлива.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

makor писав: 31 серпня 2021, 18:51 Например потому что сегодня последний день. И сегодня вернуться из Дели он бы уже не успел. А в Париж успел
Продолжает летать на среднемагистральных. Сейчас в Афины идет
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

АндрейМ писав: 29 серпня 2021, 13:04 Друзья, подскажите - лечу с МАУ в Стамбул рейсом в 17:30 в будний день. Буду сдавать багаж. Насколько заблаговременно стоить приехать, чтобы успеть его сдать (эконом класс) с учетом, что на все контроли есть фасттрэк? Благодарю.
Оказалось, что приезжать надо было с утра... :mad: Рейс в Стамбул в 17:30 у МАУ единственный в промежутке 5 или 6 часов. Заявлены были 4 стойки, но по факту работали две. Большей неорганизованости я ещё не видел. Впрочем, пассажиры такие же. Форма здоровья была только у меня. Все остальные заполняли её у стоек. Кто-то умудрился приехать то ли с просроченным паспортом, то ли с разрешением на проживание. Все действо заняло час, хотя всего на рейсе было человек 30-40, а багаж сдавали 20. Уже в лаунже я вспомнил, что мог бы использовать стойку Фастлайн... :mad: В общем, как и раньше, МАУ на земле и в полете - абсолютно разные авиакомпании. На рейсе из еды были только бургеры. Лучше все-таки предзаказывать еду. Поесть в аэропорту я не успел, а есть орешки или чипсы не очень хотелось.

Из приятного - посадка была через телетрап. Я до пандемии МАУ летал каждый месяц, но уже забыл, что есть телетрапы...😀 особенно на Эмбраерах.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 04 вересня 2021, 12:02 На рейсе из еды были только бургеры. Лучше все-таки предзаказывать еду. Поесть в аэропорту я не успел, а есть орешки или чипсы не очень хотелось.

Из приятного - посадка была через телетрап. Я до пандемии МАУ летал каждый месяц, но уже забыл, что есть телетрапы...😀 особенно на Эмбраерах.
Думаю, телетрап был как раз потому, что рейс вне волны, соответственно есть места. Выглядит, что МАУ стараются максимальное число рейсов обслужить у телетрапов, но понятно, что в волну мест всем не хватит.

Посмотрел - у них сейчас и в меню предзаказа одни бургеры :( Меню очень сильно ухудшилось по сравнению с доковидными временами. Теперь какой-то треш-фастфуд, а была нормальная кухня.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну видимо нормальная кухня не пошла.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 04 вересня 2021, 13:29 ну видимо нормальная кухня не пошла.
Не обязательно не пошла. Может вернут. Но факт, что в ковидные времена, особенно в самые темные, зимой-весной, спрос на еду на борту наверняка упал прям очень сильно, а сейчас на фоне убытков и долгов, инвестиций для не первоочередной задачи нет.

Но да, за такую еду я платить точно не буду, сколько бы она не стоила. В отличии от нормальной кухни, которая была ранее :( Тут уж лучше купить на земле, хотя и не всегда такая возможность есть, но хуже вряд ли будет.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Так это же любимая еда бекпеккеров и нищебродов. Нормальные пацаны летают в бизнес классе.

Это стеб, если что...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Собакевич і 27 гостей