Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Aleksandr Petishkin
13 июня летел в Тбилиси МАУ. В одно и то же время - регистрация на несколько рейсов. Тель-Авив, Ереван, Каир, Тбилиси, кажется ещё были. Приехал за два часа. Толпа народу, легкий хаос, броуновское движение из линии в линию. Операторы пытались как то ускорять процесс, но все равно в какой то момент стало стремно, что опоздаю. В результате все таки успел, но в след раз видимо за 3 часа придётся приезжать
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

asu писав: 21 червня 2021, 21:11
makor писав: 21 червня 2021, 20:28 Вопрос был - как доказать что человек не опоздал на регистрацию
Зазвичай питання вирішується переглядом камер безпеки і фіксуванням того часу, у який людина сталатв чергу на реєстрацію.
Це теорія чи знаєте реальні випадки?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AQS »

alex.s писав: 21 червня 2021, 22:58
AQS писав: 21 червня 2021, 22:54
makor писав: 21 червня 2021, 22:49 на рейсы мау в любое время можно было раньше. Если стойки общие.
Не всегда. Когда рейс ночной и он вылетает первый, то стойки могут открываться ровно за 2 часа до вылета.
Один раз попал на такой "сюрприз". Приехал в аэропорт за 2,5 часа, но стойки открылись ровно за 2 часа до вылета при этом стойки самообслуживания не работали.
Номера стоек дают заранее на общем табло. Можно встать одним из первых
Заранее встать то, можно. Но это не вернет мои пол часа. Смысл приезда заранее - прохождение всех этапов в аэропорту максимально по возможности без толпы. А за 2 часа уже подтягивается народ и не всегда все стойки, которые дают на табло работают.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Inguri писав: 21 червня 2021, 23:22 Це теорія чи знаєте реальні випадки?
Якщо правильно пам'ятаю, була історія з туркішами, після якої вони в правилах прописали закриття реєстрації на свої рейси за 75 хвилин, при тому що по факту закривати реєстрацію можуть і пізніше.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nix »

в аэропорту Мехико была хорошая практика.
была отдельная стойка Aeromexico для полётов которые отправляются в течении часа, для остальных – общая очередь

даже не имея такой стойки – можно было бы представителям хендлинга уточнить у толпы есть ли кто-то с рейса такого-то минут за 10 до закрытия регистрации и зарегистрировать без очереди (видел такую практику у Wizz Air в Жулянах)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Зображення

Интересно, что МАУ делают вид, будто проблема коснулась только этого рейса, хотя по комментариям видно, что она системная.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Там на блогера вылили уже кучу дерьма. Но если бы она это не подняла, то МАУ бы, видимо, даже не шевелилась.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення D. B. Copper »

nix писав: 21 червня 2021, 23:39 даже не имея такой стойки – можно было бы представителям хендлинга уточнить у толпы есть ли кто-то с рейса такого-то минут за 10 до закрытия регистрации и зарегистрировать без очереди (видел такую практику у Wizz Air в Жулянах)

Была такая же ситуация в аэропорту Абу-Даби, где нет выделенных стоек под рейс и стоит общая очередь. Этихад поступает как вы написали: ходят специальные сотрудники и называют города, если вам туда, поднимаете руку и вас ведут на фаст трек. Все очень хорошо организованно и не дает пассажирам паниковать.

Коломойские авиалинии в очередной раз подтвердили свою репутацию пассажироНЕориентированной неорганизованной компании.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення D. B. Copper »

И с другой стороны пост блогера та еще дикуха
В этот момент, когда я подумала, что мне все это кажется, подбежал еще один пассажир (Андрей - работник BBC). Вместе мы в порыве отчаяния выбежали через уже закрытые двери гейта в надежде найти свой самолет. Мы подошли к людям с рациями в поисках хоть какой-то помощи в этом абсурде. Тыкая пальцами на 3 стоящих самолета МАУ, мы просили помочь связаться с МАУ. Один работник сказал, что за нами сейчас приедет автобус. Но этого не произошло. Второй, словно робот, твердил «вам нельзя здесь находится, я ничего не знаю, ничем не могу помочь». Спустя 15 минут я ощутила полное отчаяние и беспомощность.
В свободной прекрасной либеральное Европе или в Турции за такие выходки эти ребята в лучшем случае сидели бы в наручниках у ментов в подсобке, объясняя зачем они в закрытой зоне подвергали опасности других людей.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

В свободной либеральной Европе людям не разрешают воду провозить в ручной клади, но зато в самолет безбилетники попадают.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

В Європі такої ситуації скоріше за все не сталося би, принаймі не в домашньому хабі
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

а чего они на ВПП не выбежали чтобы самолёты остановить?)
и ответ МАУ на уровне конечно. "Нам вообще насрать и мы бы с вас второй раз деньги взяли, но раз уж шумиха поднялась, то так и быть выбирайте другой день или деньги вернём"
Востаннє редагувалось 22 червня 2021, 06:53 користувачем manjeroke, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Labiann »

manjeroke писав: 22 червня 2021, 06:13 а чего они на ВПП не выбежали чтобы самолёты остановить?)
и ответ МАУ на уровне конечно. "Нам вообще насрать и мы бы с вас второй раз деньги взяли, но раз уж шумиха поднялась, то так и быть выбирайте другой или деньги вернём"
а что так можно было ?!
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Labiann писав: 22 червня 2021, 06:16
manjeroke писав: 22 червня 2021, 06:13 а чего они на ВПП не выбежали чтобы самолёты остановить?)
и ответ МАУ на уровне конечно. "Нам вообще насрать и мы бы с вас второй раз деньги взяли, но раз уж шумиха поднялась, то так и быть выбирайте другой или деньги вернём"
а что так можно было ?!
а Вы фильмы не смотрели? Если кому-то очень надо, то конечно можно!
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

Olek писав: 21 червня 2021, 23:10 Комментарий со страницы avianews в facebook
Ну и с ссылку бы здесь дать... Я о такой странице например слышу впервые, с удовольствием бы почитал.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AZP »

manjeroke писав: 22 червня 2021, 06:13 и ответ МАУ на уровне конечно. "Нам вообще насрать и мы бы с вас второй раз деньги взяли, но раз уж шумиха поднялась, то так и быть выбирайте другой день или деньги вернём"
Могли бы и автобусом отправить. :grin:
Как тогда, когда их самолёт из Борисполя в Одессу улетел без части пассажиров.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

katso писав: 22 червня 2021, 08:11 Ну и с ссылку бы здесь дать... Я о такой странице например слышу впервые, с удовольствием бы почитал.
Тобі там сподобається, там досить ватнінько так: https://www.facebook.com/avianews/posts ... 0884261718
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення doc »

По поводу: приезжайте за 3 часа.
Летел на МАУ в Дубаи на майские. Приехал за 3 часа, запаковал багаж по акции Виза. Встал на 48 стойку, там очередь небольшая, 3 человека. Но работают очень медленно. Пока зарегистрируют, пока выпишут ваучеры. На каждого уходит минут по 10, хотя там и 2 сотрудника. Подошла моя очередь.
Тетушка на регистрации: ой, у вас еще более, чем 2 часа до рейса.
Я говорю: а разве не раньше начинается регистрация?
Тетушка начинает звонить: Галя, Дубаи уже открыли? Нет. Идите погуляйте (до вылета 2.10).
Гуляю 1 минуту и вижу, что начинает расти очередь на 48, опять занимаю. Жду пока не станет ровно 2 часа до вылета, передо мной 5 человек ( семьями, поэтому еще больше). Тупо иду в начало очереди, говорю: Я уже отстоял свою очередь 1 раз, примите мой багаж.
Далее, поскольку у меня виза, на атоматическом гейте меня не пропустят на фаст-лейн секьюрити, поэтому беру сотрудника со стойки (там их двое, но все равно, уход одного сотрудника уже тормозит процесс).
Поглядываю на общие стойки МАУ - там змея на десятки метров, организация процессов - 0.
Поэтому МАУ желательно изменить с хендлингом процессы. Как уже говорили:
- нужна отдельная стойка для рейсов, которые улетают за 1.30-1.00
- открывать прием багажа не за 2 часа, а минимум за 3-4 (сейчас очередь в основном не на регистрацию, она автоматическая, а на сдачу багажа).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

В Афины снова полетел B767.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Друзья, подскажите, если кто знает. У МАУ можно добровольно отменить билет и получить вместо него ваучер или просто сделать открытым билетом, или можно только поменять без штрафа? Отменяю рейсы на следующий уикенд, но не уверен на какие даты хочу поменять. Поддержка в ФБ молчит, а на сайте о ваучерах только в контексте рейсов, отмененных МАУ, есть упоминание.
Благодарю.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей