Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

могут, если захотят. тем более что они даже трансатлантику без багажа летают.)

зачем устанавливать нормы ручной клади, если никогда их не контролировать?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

makor писав: 04 липня 2019, 23:00 зачем устанавливать нормы ручной клади, если никогда их не контролировать?
Большинство людей - абсолютно нормальные и будут соблюдать эти правила и без контроля. К счастью, жлобов не так много, как нам кажется.
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Залупились в ФБ поддержке МАУ по поводу полного возврата средств в связи с невозможностью совершить перелет, находясь на 36-неделе беременности
Хотя правила гласят обратное:
20.2.2. В случае принудительного возврата стоимости билета, сумма средств, которая возвращается пассажиру, должна быть равна размеру:
если ни одна часть билета не была использована - сумме, равной полной стоимости билета, по цене, по которой он был приобретен;
20.2.1. Принудительный возврат средств за билет авиакомпании или перебронирование (переоформление) такого билета без применения штрафных санкций осуществляется в следующих случаях:
использование авиакомпанией права отказа в перевозке по причинам, указанным в пунктах 12.1 и 12.5 раздела ХІІ данных Правил;
12.1. Авиакомпания имеет право отказать в перевозке на любом этапе перевозки, аннулировать бронирование или снять пассажира с борта воздушного судна, если такое действие необходимо:
в связи с необходимостью выполнения действующих законов страны отправления, прибытия или транзита;
по требованию соответствующих государственных органов Украины или страны отправления, прибытия, транзита.
в других случаях, предусмотренных законодательством Украины и данными Правилами.
10.2.1. Беременные женщины могут быть приняты авиакомпанией к перевозке при условии, что срок беременности у них не превышает 35 недель, а в случае многоплодия - 32 недели, при условии удовлетворительного состояния здоровья таких женщин, что должно быть подтверждено соответствующей справкой учреждения здравоохранения о сроке беременности и состоянии здоровья.
На что мне в ФБ ответили:
Пункт, на который Вы ссылаетесь - 10.2.1 указывает, что авиакомпания может отказать в перевозке беременным женщинам, срок беременности у которых превышает 35 недель, а в случае многоплодия - 32 недели, и такой отказ в перевозке будет считаться добровольным.
:stars:
и закончили общение с фразой
МАУ действует строго в соответствии с действующим законодательством и лишена возможности принимать решения по другим основаниям и готова предоставить всю информацию судье, если Вы решите подать в суд вопрос об определении нарушения прав в этом деле.
Хотя лично я и слова не упоминал о суде. Ясен пень, я в суд не пойду. Тут цена вопроса - 10 дол штрафных санкций, потому что билет приобретался за мили, и я оплатил только таксы, которые и так вернут, но поддержка хочет взять 10 дол сервисный сбор за возврат, что я считаю против их Правил воздушных перевозок. :mad:

Мне легче будет закрыть глаза на 10 дол, чем в суд идти. Другой вопрос, что я скорее всего пересмотрю свой выбор перевозчика в НЙ. Планировал МАУ, прежде всего из-за рейса Харьков-Киев-НЙ, хоть и дороже, чем со стыковкой где-нибудь в Европе из Киева. но возможно я сэкономлю с другим перевозчиком, пусть и придется добираться в Киев поездом. :plane:
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

sashkin писав: 05 липня 2019, 11:48 Залупились в ФБ поддержке МАУ по поводу полного возврата средств в связи с невозможностью совершить перелет, находясь на 36-неделе беременности
Я Вас предупреждал, что по причине позднего срока беременности никаких искючений делать не будут.

Но мне кажется, что Вы неправы касательно сбора. МАУ берет этот сбор по всем билетам, то есть, даже full fare, где нет штрафных санкций, будет возвращен с удержанием сбора.
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

АндрейМ писав: 05 липня 2019, 11:53
Но мне кажется, что Вы неправы касательно сбора. МАУ берет этот сбор по всем билетам, то есть, даже full fare, где нет штрафных санкций, будет возвращен с удержанием сбора.
а почему я неправ, если
20.2.2. В случае принудительного возврата стоимости билета, сумма средств, которая возвращается пассажиру, должна быть равна размеру:
если ни одна часть билета не была использована - сумме, равной полной стоимости билета, по цене, по которой он был приобретен;
мы же говорим о принудительном возврате, а не добровольном. К принудительным случаям относятся случаи, когда есть справка от учреждения здравоохранения.
Востаннє редагувалось 05 липня 2019, 11:57 користувачем sashkin, всього редагувалось 1 раз.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

10 долл берут при добровольном возврате. при вынужденном не берут
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Ну как по мне, служба поддержки как-то неправильно трактует понятие "добровольного отказа"
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Igoresha писав: 05 липня 2019, 12:20 Ну как по мне, служба поддержки как-то неправильно трактует понятие "добровольного отказа"
соглашусь, как и есть разница в их трактовке
Пункт, на который Вы ссылаетесь - 10.2.1 указывает, что авиакомпания может отказать в перевозке беременным женщинам, срок беременности у которых превышает 35 недель, а в случае многоплодия - 32 недели, и такой отказ в перевозке будет считаться добровольным.
с тем, что в правилах
10.2.1. Беременные женщины могут быть приняты авиакомпанией к перевозке при условии, что срок беременности у них не превышает 35 недель
и дальше на сайте еще отдельно вне правил, но проистекающее из 10.2.1 указано
к авиаперевозке не принимаются:
беременные женщины со сроком беременности более 35 недель
Может отказать и НЕ принимаются - как бы разное. А вот могут принять, что значит могут и отказать в случае отсутствии справки учреждения здравоохранения при условии, что срок беременности у них НЕ превышает 35 недель, а ФБ пишет, что "у которых превышает 35 недель"
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Большинство европейских АК до 32 недель посадят без проблем, 32-35недель могут потребовать справку, а с 36 уже никак не повезут.
Зато американцы возят на любом сроке(United точно)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

sashkin писав: 05 липня 2019, 11:48 Планировал МАУ, прежде всего из-за рейса Харьков-Киев-НЙ, хоть и дороже, чем со стыковкой где-нибудь в Европе из Киева. но возможно я сэкономлю с другим перевозчиком, пусть и придется добираться в Киев поездом. :plane:
А Вы в НЙ собрались рожать? Если нет, то уж лучше пересадку в Европе до нужного города. В терминале 7 JFK часто большие очереди на паспортном во время прилёта МАУ(1-2 часа). Да и сам НЙ дорогой и неудобный.
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

manjeroke писав: 05 липня 2019, 13:39
sashkin писав: 05 липня 2019, 11:48 Планировал МАУ, прежде всего из-за рейса Харьков-Киев-НЙ, хоть и дороже, чем со стыковкой где-нибудь в Европе из Киева. но возможно я сэкономлю с другим перевозчиком, пусть и придется добираться в Киев поездом. :plane:
А Вы в НЙ собрались рожать? Если нет, то уж лучше пересадку в Европе до нужного города. В терминале 7 JFK часто большие очереди на паспортном во время прилёта МАУ(1-2 часа). Да и сам НЙ дорогой и неудобный.
Извините, нечетко выразился. я планировал покупку билетов в НЙ с МАУ. К ситуации вышеописанной имеет отношение только из-за клиентоориентированности. Мой вывод был, что таким образом МАУ отталкивает клиента от себя.
Я действительно считал, что ФБ поддержка МАУ - это один из положительных моментов, склоняющих к выбору этой АК. Возможно, спущена команда повышать всеми возможными способами доходность не базовых услуг. Или просто попал на такого сотрудника в поддержке.
Сильно огорчил момент упоминания суда. Я докапывался к сущности правил, трактовании, приводя пункты Правил как мои доводы. По сути буквоедствовал. Но это не значит, что я юрист или я хочу идти в суд, если я дотошен в цитировании правил.

ps. Отвлеченная ремарочка еще по правилам. Мне очень жаль, что в этих правилах не прописаны те 5 часов, которые МАУ считает значительным временем изменения, по которому можно что-то требовать. Получается, это дает возможность им и клиентам трактовать правила по своему. Хотелось бы иметь четко прописанным это
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

13 ответов в стиле
согласно правилам тарифа, билет не подлежит возврату. Вернуть можно только неиспользованные аэропортовые сборы за исключением сервисного сбора в размере 10 USD с каждого билета.
и наконец 14-й ответ от представителя МАУ
если Вы предоставите справку с диагнозом, печатью и подписью врача, в которой указано, что совершение перелета не рекомендуется, тогда да, возврат будет полным.
:duel: :stars: :girlhost: :phone: :flag:
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

737-800 (UR-PSS) ответчик 7600 во Франкфурте на земле
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Уже летит обратно
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

sashkin, я же сразу Вам сказал, что нужно обращаться не по причине беременности, а по причине медицинских противопоказаний к перелетам
Maximiljan
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 06 липня 2019, 21:34
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Maximiljan »

У МАУ самолёты закончились, что уже который день пускает Embraer 145 Днеправиа на Минск?
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Maximiljan писав: 06 липня 2019, 21:49 У МАУ самолёты закончились, что уже который день пускает Embraer 145 Днеправиа на Минск?
Вполне возможно что 737-800/900 и другие самолеты поставили на более выгодные направления, не вижу никакой проблемы в этом.
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

UR-PSH писав: 06 липня 2019, 21:51
Maximiljan писав: 06 липня 2019, 21:49 У МАУ самолёты закончились, что уже который день пускает Embraer 145 Днеправиа на Минск?
Вполне возможно что 737-800/900 и другие самолеты поставили на более выгодные направления, не вижу никакой проблемы в этом.
Неужели загрузки нету. Там вроде бы обычно как минимум Е190 прилично загруженый летает, а то и В738
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

У МАУ показывает два тарифа бизнес-класса: Business Saver и Business Flex. Это так и раньше было или таки новинка? Saver невозвратный, обмен со штрафом.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

с новой линейкой появился выбор, а по факту F был раньше со штрафом или невозвратный... но это не точно
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 28 гостей