Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Assedo писав: 19 травня 2021, 18:12 Можно еще докупить багаж, если есть необходимость.
Для меня неактуально, так как летаю только с ручной кладью.
Assedo писав: 19 травня 2021, 18:12 Можно еще докупить багаж, если есть необходимость. А вообще, если мили не скоро заканчиваются, можно подождать, вдруг что-то изменится.
Мне нужно использовать до конца сентября.
Assedo писав: 19 травня 2021, 18:12 Например, запустят, наконец, возможность использовать мили без участия контак-центра, но это маловероятно.
Это не про МАУ. :)
Хотели бы, давно б реализовали эту функцию.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

makor писав: 19 травня 2021, 18:13
manjeroke писав: 19 травня 2021, 18:08 Вы с контакт-центром Катара пробовали связываться? Там ещё та задача была. Я 4 дня пытался, в итоге нашел номер украинского офиса через звонок в Борисполь
из какой страны? в украине больше 10 раз дозванивался. Проблемы были только когда массово россиян отменяли в декабре :)
Я им звонил в 2018. Звонил на разные номера им из Украины, по часу был на линии и никогда мне никто не ответил. С МАУ было хорошо, никогда дольше 10 минут не ждал, но это опять же до 2019 года.
Assedo
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 16 лютого 2018, 16:25
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Assedo »

manjeroke писав: 19 травня 2021, 18:08 Вы с контакт-центром Катара пробовали связываться? Там ещё та задача была. Я 4 дня пытался, в итоге нашел номер украинского офиса через звонок в Борисполь
По номеру на сайте обычно без проблем дозванивался и по украинскому, и в других странах. Иногда долгое ожидание было, но можно через Вайбер позвонить бесплатно на их американский номер. Там обычно очереди нет, но говорят только по-английски
Assedo
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 16 лютого 2018, 16:25
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Assedo »

Bagach писав: 19 травня 2021, 18:15
Assedo писав: 19 травня 2021, 18:12 Можно еще докупить багаж, если есть необходимость.
Для меня неактуально, так как летаю только с ручной кладью.
Assedo писав: 19 травня 2021, 18:12 Можно еще докупить багаж, если есть необходимость. А вообще, если мили не скоро заканчиваются, можно подождать, вдруг что-то изменится.
Мне нужно использовать до конца сентября.
Assedo писав: 19 травня 2021, 18:12 Например, запустят, наконец, возможность использовать мили без участия контак-центра, но это маловероятно.
Это не про МАУ. :)
Хотели бы, давно б реализовали эту функцию.
Да, МАУ не очень поддерживает облегчение жизни пассажиров :) Раньше хотя-бы можно было апгрейд сделать и это было очень удобно. Видимо, остается только вариант с покупкой мест. Но даже с этим могут возникнуть проблемы из-за частой смены типов. Место в аварийном ряду на 737 может легко превратиться в место в хвосте на Эмбраере.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Assedo писав: 19 травня 2021, 18:33 Раньше хотя-бы можно было апгрейд сделать и это было очень удобно.
А сами мили можно было зарабатывать по карте Альфа-Банка. Как раз в тот период обновлял мебель и технику у себя, и бонусом пошли 5 апгрейдов.
Assedo писав: 19 травня 2021, 18:33 Видимо, остается только вариант с покупкой мест. Но даже с этим могут возникнуть проблемы из-за частой смены типов. Место в аварийном ряду на 737 может легко превратиться в место в хвосте на Эмбраере.
Мне, наверное, будет проще. Наиболее интересен рейс в Женеву, где почти всегда ставлят Е190. Там даже в экономе довольно комфортно.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Bagach писав: 19 травня 2021, 18:40
А сами мили можно было зарабатывать по карте Альфа-Банка. Как раз в тот период обновлял мебель и технику у себя, и бонусом пошли 5 апгрейдов.
их можно было зарабатывать перегоняя деньги с альфы на приват и обратно без комиссии и в грейсе... Было ж золотое время для бекпекеров с жилкой)))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

makor писав: 19 травня 2021, 19:11 их можно было зарабатывать перегоняя деньги с альфы на приват и обратно без комиссии и в грейсе... Было ж золотое время для бекпекеров с жилкой)))
Через мобильный телефон или букмекерскую контору?
Я такой фигней не страдал. :)
Экипировал квартиру по полной. Был стимул.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Зачем телефон и какие-то конторы? Прямые переводы работали ))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

makor писав: 19 травня 2021, 19:23 Зачем телефон и какие-то конторы? Прямые переводы работали ))
Я открывал карту осенью 2017-го. По-моему, в исключениях была эта тема.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

2000+ миль в месяц до апреля 2019. Все там работало даже если что и было в исключениях, но были особенности.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

Bagach писав: 19 травня 2021, 18:02 Я вот думаю, где бы пристроить мили. Говорят, если запрость билет с использованием миль, то ссылку на оплату присылают аж через несколько дней, и за это время цена увеличивается. Такие фокусы нам не нужны. Остается покупка дополнительных услуг. Странно, что нельзя заказать питание за мили. Так что мне подойдет разве что покупка мест в экономе.
Можна таблеточкам перекинути
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Очень странные правила регистрации на чартеры - места у окна бесплатно, все остальные - от 7 евро ))) Киев-Тиват
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alexkh »

Assedo писав: 18 травня 2021, 18:08 Добрий день! Підкажіть, будь ласка, як можна зараз зв'язатись з підтримкою МАУ? Телефони та електронна пошта не працюють, форму відправив, але здається що чекати потрібно ще довго. Соціальні мережі посилають... на форму.

Намагався придбати квітки за допомогою промокода за скасований минулого року рейс та треба було доплатити. Оплата карткою не пройшла та замість того щоб надати можливість сплатити ще раз, сайт написав що треба дзвонити або писати листа (звісно це не працює). Створити нову бронь не вдається через те що промокод вже зарезервований. Дякую.
Підпишусь на тему — напишіть у темі будь-ласка якщо знайдете спосіб (окрім приїхати в офіс в Києві). Пробую отримати хоча б той промо код за рейс, що відмінили у квітні 2020, ніяких відповідей ні на email, ні на форму не приходить, у соц. мережі те саме. (Ну звичайно форму з номером квитка 566* заповнював). Ну тільки спам про новини авіакомпанії починає іноді приходити (навіть якщо ту галочку знімати) :alen:.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

alexkh писав: 22 травня 2021, 12:12
Assedo писав: 18 травня 2021, 18:08 Добрий день! Підкажіть, будь ласка, як можна зараз зв'язатись з підтримкою МАУ? Телефони та електронна пошта не працюють, форму відправив, але здається що чекати потрібно ще довго. Соціальні мережі посилають... на форму.

Намагався придбати квітки за допомогою промокода за скасований минулого року рейс та треба було доплатити. Оплата карткою не пройшла та замість того щоб надати можливість сплатити ще раз, сайт написав що треба дзвонити або писати листа (звісно це не працює). Створити нову бронь не вдається через те що промокод вже зарезервований. Дякую.
Підпишусь на тему — напишіть у темі будь-ласка якщо знайдете спосіб (окрім приїхати в офіс в Києві). Пробую отримати хоча б той промо код за рейс, що відмінили у квітні 2020, ніяких відповідей ні на email, ні на форму не приходить, у соц. мережі те саме. (Ну звичайно форму з номером квитка 566* заповнював). Ну тільки спам про новини авіакомпанії починає іноді приходити (навіть якщо ту галочку знімати) :alen:.
Давайте напишите им письменную претензию и жалобу в Госавиаслужбу? Говорят, помогает. Я могу поговорить с юристом, как это сделать правильно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Кто-нибудь из форумчан был на "винном рейсе"?

Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення grzegorz »

МАУ донашивает самолеты после лоукостера Ryanair

https://www.avianews.com/interestingavi ... itch_case/

Шах і мат, хейтери Раянів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

По данным государственного реестра гражданских воздушных судов Украины, сейчас в парке МАУ сразу четыре самолета после этого лоукостера — это Boeing 737-800 UR-PSS, UR-PST, UR-PSU, UR-PSV 2009 года выпуска. Но если украинская авиакомпания «донашивает» самолеты, то как места могло стать меньше?
...
Именно элитные пассажиры забрали часть места для ног у обычных путешественников. Почему это произошло? Ryanair использует Boeing 737-800 с максимально возможным числом мест — 189.

У МАУ мест меньше — 186. Один блок кресел демонтировали и установили на его месте гардероб для одежды пассажиров бизнес-класса.

В Boeing 737-800 МАУ в бизнес-классе стоят такие же кресла, как в эконом-классе — по шесть в ряду. Поэтому чтобы поднять комфорт, авиакомпания увеличила расстояние между первыми рядами. Естественно, это привело к тому, что места для остальных пассажиров стало меньше.
Поскольку у Ryanair нет бизнес-класса, кресла по салону размещены более равномерно.
Летал на PSS в бизнесе. Там все четко.
В PSU - в экономе, если не изменяет память, то ли в 7, то ли в 12 ряду. Легрум, конечно поменьше, но у меня рост 178 см, и мне такое не очень критично. Более критично наличие пассажира на соседнем кресле. А мне тогда не очень повезло - рядом сидела незнакомая мадам.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 23 травня 2021, 14:13 Шах і мат, хейтери Раянів.
Сравните ВВП на душу населения Ирландии и Украины. Так что это хорошо, что наша АК берет не сильно возрастные Б/У борты. А часть-то новых берем, с завода.

Ну и о каком хейте может идти речь, если МАУ и Раян - это разные продукты. Вот если бы сервис МАУ в бизнесе был бы хуже, чем у Раяна, тогда можно было бы разводить зраду.

Так что тут, скорее, не мат, а пат. :)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

А какой сейчас самый быстрый способ связи с МАУ? (Хочу передвинуть билет, онлайн недоступно)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 28 травня 2021, 17:29 А какой сейчас самый быстрый способ связи с МАУ? (Хочу передвинуть билет, онлайн недоступно)
У меня быстрее всего вышло через Инстаграм и FB @flyuia.worldwide.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 30 гостей