Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

АндрейМ писав: 01 липня 2021, 10:36
АндрейМ писав: 22 червня 2021, 19:27 У МАУ можно добровольно отменить билет и получить вместо него ваучер или просто сделать открытым билетом, или можно только поменять без штрафа?
Может, кому-то пригодится. МАУ ответили, что, таки, да, можно билет сделать открытым. Главное предупредить их до вылета (что проблематично, если до вылета - не неделя). За переоформление будет сбор в размере 40 долларов.
А якщо не робити опентікет, а зразу вказати дати, теж платити 40 доларів?
І який строк дійсності опентікета - 1 рік з моменту купівлі оригінального квитка?

Якщо вже зробили обмін, повідомте, будь ласка, деталі - що вийшло по факту зі зборами і як довго тривав процес обміну.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Inguri писав: 15 липня 2021, 10:14 Якщо вже зробили обмін, повідомте, будь ласка, деталі - що вийшло по факту зі зборами і як довго тривав процес обміну.
Я все сделал онлайн, не дождавшись ответа.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Ситуація:
громадянин України без багажа і з чеським сертифікатом про вакцинацію.

Квиток на рейс МАУ Каїр-Київ, виписаний Ethiopian, приліт о 8.00.
Інший квиток на рейс МАУ Київ-Прага, виписаний МАУ, виліт о 9.30.

Питання:
- чи встигне він зробити пересадку?
- чи треба проходити український прикордонний контроль? Яка ситуація зараз з електронними посадковими від МАУ?
- якщо перший рейс спізниться, МАУ пересадить на інший? Раніше ж МАУ була лояльна у випадках запізнень з окремими квитками на власні рейси.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

АндрейМ писав: 15 липня 2021, 10:19
Inguri писав: 15 липня 2021, 10:14 Якщо вже зробили обмін, повідомте, будь ласка, деталі - що вийшло по факту зі зборами і як довго тривав процес обміну.
Я все сделал онлайн, не дождавшись ответа.
Не зрозумів - що саме ви зробили онлайн?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Inguri писав: 15 липня 2021, 10:27 Не зрозумів - що саме ви зробили онлайн?
Поменял рейсы на новые даты. Изначально я хотел конвертировать билет в открытый, чтобы потом спокойно выбрать новые даты, но МАУ мне не ответили вовремя, чтобы я избежал неявки на рейс, и мне пришлось выбрать новые даты здесь и сейчас и произвести изменения в личном кабинете.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Заміна дат в кабінеті працює без проблем? Квиток виписався зразу?
І що доплачували - різницю тарифів? Сервісний збір?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Да, все сработало без проблем. Билет выписался сразу же. Доплачивал только разницу в тарифе.
Если у Вас куплены места в салоне, то они автоматически не перенесутся, и придется писать МАУ, чтобы они их перенесли. Питание переносится автоматически.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 15 липня 2021, 10:26 - чи треба проходити український прикордонний контроль? Яка ситуація зараз з електронними посадковими від МАУ?
Не знаю, как в Европу, но в Турцию у меня генерировались без проблем. Кроме того, там есть транзитная стойка МАУ, на которой могут зарегистрировать.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Электронные посадочные МАУ генерируются без проблем на любом направлении: в Турцию, Европу, на Кавказ и в ОАЭ, на регулярные и чартерные рейсы.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 15 липня 2021, 11:04
Inguri писав: 15 липня 2021, 10:26 - чи треба проходити український прикордонний контроль? Яка ситуація зараз з електронними посадковими від МАУ?
Не знаю, как в Европу, но в Турцию у меня генерировались без проблем. Кроме того, там есть транзитная стойка МАУ, на которой могут зарегистрировать.
тразитна стійка в чистій зоні? Тоді має бути ок, там же ж і перевірять ковідні документи.

Ще б зрозуміти, як поведуть себе МАУ при запізненні рейсу з Каїру, чи пересадять на інший...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Зачастую, документы проверяют прямо на гейте, если не проверили заранее на стойке регистрации. Так было на рейсах в Милан, Рим, Париж, Барселону...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

В субботу проверяли только на регистрации.
Аватар користувача
URA
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 30 вересня 2020, 18:52
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення URA »

Пришло и моё время столкнуться с проблемами с МАУ (благо, небольшими).

Я оплатил выбор мест чтобы сидеть рядом с женой. В итоге на оба рейса, туда и назад, Е190 поменяли на В737 и никакой принцип бронирования мест не сохранился — нас рассадили, хотя у нас было что-то уплочено. Интересно, есть ли смысл махать квитанцией об оплате мест на стойке регистрации?

Смешно еще то, что у МАУ есть форма жалобы на соответствующую проблему, но она отказывается принимать жалобу, потому что думает что рейсы PS59 и PS60, которые рейсы МАУ, выполняются МАУ и на самолетах МАУ, это партнерские рейсы, которые выполняются другой авиакомпанией %)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

URA писав: 18 липня 2021, 23:41 Пришло и моё время столкнуться с проблемами с МАУ (благо, небольшими).

Я оплатил выбор мест чтобы сидеть рядом с женой. В итоге на оба рейса, туда и назад, Е190 поменяли на В737 и никакой принцип бронирования мест не сохранился — нас рассадили, хотя у нас было что-то уплочено. Интересно, есть ли смысл махать квитанцией об оплате мест на стойке регистрации?

Смешно еще то, что у МАУ есть форма жалобы на соответствующую проблему, но она отказывается принимать жалобу, потому что думает что рейсы PS59 и PS60, которые рейсы МАУ, выполняются МАУ и на самолетах МАУ, это партнерские рейсы, которые выполняются другой авиакомпанией %)
Напишите им в ФБ, вручную поменяют места и посадят вместе. Собственно, они, в отличии от лоукостов, вместе сажают бесплатно, при наличии мест рядом.
Аватар користувача
URA
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 30 вересня 2020, 18:52
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення URA »

Репортинг ин: написал в саппорт обычный, и хоть пришел автоматический ответ о том, что саппорта по имейлу не существует с апреля 2020 года и прошелся бы-ка я в хелп центр с FAQ, часа в 4 утра таки поменяли все как надо было и перевыпустили посадочный :)

О полетах: обратил внимание, что МАУ на B737 летает заметно агрессивнее коллег. В обе стороны быстро набрали высоту, кажется, даже обороты двигателей на слух были выше чем обычно, летели на эшелоне до последнего и очень агрессивно снижались, с интерцепторами и так далее. Полет из ODS в KBP от начала набора скорости на ВПП до съезда с ВПП на рулежку — 38 минут.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

URA писав: 19 липня 2021, 18:41 О полетах: обратил внимание, что МАУ на B737 летает заметно агрессивнее коллег. В обе стороны быстро набрали высоту, кажется, даже обороты двигателей на слух были выше чем обычно, летели на эшелоне до последнего и очень агрессивно снижались, с интерцепторами и так далее. Полет из ODS в KBP от начала набора скорости на ВПП до съезда с ВПП на рулежку — 38 минут.
Кстати, это ваш одноименный канал на Ютубе? Люблю смотреть там обзоры рейсов. Только просьба: не делайте ускорение видео на взлете и посадке. Наберите круизную высоту, а дальше ускоряйтесь сколько вашей душе угодно. :)

Оффтоп можно будет позже удалить.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

URA писав: 19 липня 2021, 18:41 Репортинг ин: написал в саппорт обычный, и хоть пришел автоматический ответ о том, что саппорта по имейлу не существует с апреля 2020 года и прошелся бы-ка я в хелп центр с FAQ, часа в 4 утра таки поменяли все как надо было и перевыпустили посадочный :)

О полетах: обратил внимание, что МАУ на B737 летает заметно агрессивнее коллег. В обе стороны быстро набрали высоту, кажется, даже обороты двигателей на слух были выше чем обычно, летели на эшелоне до последнего и очень агрессивно снижались, с интерцепторами и так далее. Полет из ODS в KBP от начала набора скорости на ВПП до съезда с ВПП на рулежку — 38 минут.
Если летели сегодня, то вероятно это было связано с погодными условиями, либо с выбиванием из графика из-за погодных условий. Имхо, стиль полетов в большинстве случаев отличается несущественно, тем более на уровне рекомендаций АК.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 19 липня 2021, 22:15
URA писав: 19 липня 2021, 18:41 Репортинг ин: написал в саппорт обычный, и хоть пришел автоматический ответ о том, что саппорта по имейлу не существует с апреля 2020 года и прошелся бы-ка я в хелп центр с FAQ, часа в 4 утра таки поменяли все как надо было и перевыпустили посадочный :)

О полетах: обратил внимание, что МАУ на B737 летает заметно агрессивнее коллег. В обе стороны быстро набрали высоту, кажется, даже обороты двигателей на слух были выше чем обычно, летели на эшелоне до последнего и очень агрессивно снижались, с интерцепторами и так далее. Полет из ODS в KBP от начала набора скорости на ВПП до съезда с ВПП на рулежку — 38 минут.
Если летели сегодня, то вероятно это было связано с погодными условиями, либо с выбиванием из графика из-за погодных условий. Имхо, стиль полетов в большинстве случаев отличается несущественно, тем более на уровне рекомендаций АК.
Сегодня тоже обратил внимание на своём рейсе. Снижались очень стремительно в Борисполь, ребенка первый раз за все наши полеты стошнило. В итоге кеп радостно сообщил, что на 40 мин опередили расписание, вылет на 10 мин раньше времени был.
Хотел посмотреть в ФР откуда было начало снижения, но рейс как раз пришелся на глюк радара.
Может новые вводные по эконимии топлива?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

форсажем насколько я знаю ничего нельзя сьекономить.
30 минут на 2-3 часовом рейсе от расписания это ж часто происходит. В расписании есть запас плюс ветер помогает
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 19 липня 2021, 22:29 Сегодня тоже обратил внимание на своём рейсе. Снижались очень стремительно в Борисполь, ребенка первый раз за все наши полеты стошнило. В итоге кеп радостно сообщил, что на 40 мин опередили расписание, вылет на 10 мин раньше времени был.
Хотел посмотреть в ФР откуда было начало снижения, но рейс как раз пришелся на глюк радара.
Может новые вводные по эконимии топлива?
Практически уверен, что плавное снижение более эффективно по топливу, чем резкое. Как на авто, если до конца ехать быстро, а в конце - затормозить, то потратишь больше топлива, чем если просто убрать ногу с педали газа заранее.

Скорее перегруз диспетчеров, и они давали сегодня не оптимальные маршруты, а какие смогли.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 24 гостей