Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Извините за мат, не смог упустить момент вставить картинку. Она очень подходит под этот праведный гнев барышни. Итак...
Итак, постоянная рубрика ‪#‎мау‬ - это боль
Рейс Днепр-Киев задержали из-за тумана на три часа. Но не в этом боль.

Я наверное последний человек из своих знакомых, у кого не было проблем с МАУ. Час настал.

Месяца полтора назад, когда я еще жила в Днепропетровске, мне взяли билеты из Днепропетровска через Киев в Кишенев на одно медиа мероприятие. За это время обстоятельства изменились и лететь нужно было уже из Киева. Сегодня.
Стыковка между рейсами 12 часов. У меня как бы есть места в четырех самолетах: Днепр-Киев, Киев - Кишенев и так же обратно. Прошу МАУ снять меня с первого рейса, чтобы я вылетела из Киева. Не нужно менять рейсы, возвращать деньги, просто освободить место в одном рейсе, а меня зарегистрировать сразу из Киева. Ответ конечно же НЕТ. Покупайте новый билет Киев-Кишенев за, на минуточку, 7000 грн.

Никакие аргументы, объяснения не работают. При этом разговариваю я всегда вежливо, не ору и не ругаюсь, как это любят проделывать с МАУ. И видимо правильно делают.
На горячей линии работают роботы с поставленными голосами, но что их голос, если они не могут ответить ни на какой вопрос, отличный от предусмотренного инструкцией. Телефонов никаких не дают и ни с кем не соединяют. Все по книжке. Трубку в службе работы с клиентами не берут видимо никогда.
По совету подруги пишу письмо с просьбой снять с моего билета первый рейс из-за постоянных туманов и регулярных задержек рейсов из Днепра. Ответ НЕТ. И конечно напоминание "Если вы не явитесь на первый рейс, весь билет, то есть 4 рейса, аннулируется".
Что такое ориентация на клиента, #мау не знают. Не знают, что если вы сервис, то могли бы научиться идти клиенту на встречу. Тем более, что случай у меня самый простой из возможных. Они только знают "это не предусмотрено правилами авиакомпании" и снова и снова предлагают купить новый билет, если мне что-то не удобно.
В итоге, я беру выходной на работе, вчера еду из Киева в Днепр вечерним экспрессом, ложусь в час ночи, встаю в 4:30 приезжаю на рейс, и та-та-да-дам его задерживают на три часа.
И по последним данным рейса сегодня может не быть. А если будет, то не известно когда. Ждите в аэропорту.
Браво, Ukraine International Airlines
Для меня это один личный вечер, 6 увлекательнейших часов в поезде, бессонная ночь, один рабочий день, время для переезда на другую квартиру + соответствующие затраты. Другие люди не успевают на дальнейшие стыковки и пересаживать их на другие рейсы пока никто не спешит.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 577&type=3
Вкладення
0k2.jpg
0k2.jpg (41.97 Кіб) Переглянуто 3063 разів
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Так и не понял чего она хотела? Когда мне за сутки уведомили, что рейс из зп перенесли и пересадка накрывается, то мне сами предложили самому добираться в киев
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

так то ж ініціатор переносу була МАУ, а тут пасажир.

Вони думають, що вона "сама хитра", вона нічого не докаже і не змінить...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Мне интересно, кто-нибудь имел опыт отмены первого и последнего сегмента в перелёте, как этого хотела барышня?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Я был инициатором через 20 минут после емейла от nextto. Мне предложили отмену первого сегмента. Я выбрал замену на Днепр днеправиа)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Igoresha писав:Мне интересно, кто-нибудь имел опыт отмены первого и последнего сегмента в перелёте, как этого хотела барышня?
По причине - мне кажется, будет туман?) не
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Ух, если бы можно было вот так просто отменять первый сегмент, сколько денег я бы сэкономил :)
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Sentry писав:Ух, если бы можно было вот так просто отменять первый сегмент, сколько денег я бы сэкономил :)
А если б ёще деньги возвращали за неиспользованые полетные сегменты??))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

makor писав:По причине - мне кажется, будет туман?) не
Будет что-то там - хорошая причина. Надо будет попробовать :grin:
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення devmind »

Для человека незнакомого с правилами перевозок, такой отказ выглядит абсолютно нелогичным. Более того, это выглядит как развод, с целью сбрить денег за еще один билет. Нормальная реакция. Хотя, конечно, вызывает улыбку.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bestfriend »

Во время снегопадов в Одессе, знакомые через кол-центр отменили первый сигмент и спокойно вылетели с Киева.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

В случае уже случившегося форс мажора, отменять первый сегмент это нормально, и МАУ молодцы, что идут на встречу. Но ситуация "может быть туман, может быть задержка" при запросе за день вылета - это ненормально.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Bestfriend писав:Во время снегопадов в Одессе, знакомые через кол-центр отменили первый сигмент и спокойно вылетели с Киева.
Авиакомпания может пойти на встречу и изменить\отменить первый рейс, но не обязана это делать.

Вспомните, когда из-за плохой загрузки отменили рейсы Донецк-Лондон-Донецк(WizzAir Украина). Из-за своих правил авиакомпания пол недели дополнительно оплачивала проживание и питание не улетевших из Лондона пассажиров в ожидании своего рейса. Хотя куда дешевле было отправить их рейсом Лондон-Киев(WizzAir Венгрия) + автобус-поезд-самолёт-олени или ещё кем-то с пересадкой в Европе. Они даже не смогли договориться сами с собой. Хотя знаю случаи, когда Lufthansa договаривалась с Белавией о подсадке своих пассажиров на рейс Франкфурт-Минск, у которых слетела своя стыковка. Lufthansa и Белавия - далеко не партнёры, так что всё зависит от гибкости и умения договариваться у персонала.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Я бы не очень обращал внимания на этот эпизод, если бы его не репостнул журналист Сафаров с коментарием, который зачасту оставляют среднестатистические хейтеры. Вконце, когда я привёл пример тумана в Одессе (когда в городе тумана нет, а в аэропорту из-за него не могут сесть самолёты), он меня обозвал смешным (типа, давай придумай тут еще) и отослал за зарплатой в МАУ. Вот как после этого серьезно воспринимать журналистские статьи?
Tiha
Airbus A318
Повідомлень: 44
З нами з: 02 квітня 2013, 12:51
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tiha »

Igoresha писав:Я бы не очень обращал внимания на этот эпизод, если бы его не репостнул журналист Сафаров с коментарием, который зачасту оставляют среднестатистические хейтеры. Вконце, когда я привёл пример тумана в Одессе (когда в городе тумана нет, а в аэропорту из-за него не могут сесть самолёты), он меня обозвал смешным (типа, давай придумай тут еще) и отослал за зарплатой в МАУ. Вот как после этого серьезно воспринимать журналистские статьи?
Ну, про зп уже дело привычное. Но вот как после этого можно серьезно относиться к данному персонажу:
Azad Safarov ааа то есть. поехать в днепр на наземке. а потом опять по наземке в киев чтоб сесть на самолет?)))) прекрасно. то есть есть парвило, но правило можна не соблюдать если туман? а авиакомпания не могла заранее прогноз погоді посмотреть что туман будет и пойти на встречу клиенту?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Журнашлюхи такі журнашлюхи. Мене Кутєпов так звинувачував.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

mischko писав:Журнашлюхи такі журнашлюхи. Мене Кутєпов так звинувачував.
За такое обвинение журналистов повторно пойдете в бан :twisted:
В стране очень много адекватных людей этой профессии
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Интересно, что тарифы без багажа, по мнению МАУ это не промо тарифы, и начисление за них в Панораму далеко не 10%. Хотя было бы ожидаемо увидеть такие тарифы в классе Т.
Классы бронирования для тарифов с нулевой ставкой багажа:
J - UA DOMESTICS.
G - INTЕRNATIONAL POINT – UA
M - UA – INTЕRNATIONAL POINT.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

А откуда доместик по Украине без багажа?)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

makor писав:А откуда доместик по Украине без багажа?)
А вот по Украине без багажа, я считаю, очень даже интересное предложение для тура выходного дня
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 43 гостей