Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

mikenova
Airbus A318
Повідомлень: 7
З нами з: 14 лютого 2012, 03:25
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mikenova »

Купил на неделе билет на новый рейс мау OZH-KBP на 4 апреля за 650 грн. Сегодня рейс отменили..... Походу за такую цену много желающих лететь не нашлось. Хотя это цена билета на электрон до киева... Зачем мау вообще дергалось с этим рейсом? Деньги общают вернуть в течении 10 рабочих дней.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

А реклама цих рейсів була у місті?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Valdemar, индусы остались со стационарным бизнесом? напомните регистрационные, пожалуйста
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Alександр писав:Valdemar, индусы остались со стационарным бизнесом? напомните регистрационные, пожалуйста
Освежили весь салон. Теперь бизнес-европейский. Самолеты UR-PSG(H)
Вкладення
image-9107e76c173136d870c0f2e4a1281b235152367487b10a3bd7a420692b625800-V.jpg
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав:Valdemar, индусы остались со стационарным бизнесом? напомните регистрационные, пожалуйста
Уж давно как нет.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

УткА_в_ТаПкАх писав:
Alександр писав:Valdemar, индусы остались со стационарным бизнесом? напомните регистрационные, пожалуйста
Уж давно как нет.
А в UR-PSI(J) компоновка прежняя?? И меняли салон в UR-PSK(L)?
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexNc »

mikenova писав:Походу за такую цену много желающих лететь не нашлось. Хотя это цена билета на электрон до киева...
Скорее не за такую цену, а с таким расписанием.... Был бы вечерний рейс из KBP и утренний из OZH (или, на крайний случай, поздно вечером обратно из OHZ) вполне бы могли потягаться с М9, а кому нужен рейс в середине рабочего дня в четверг и во вторник. У меня смутное чувство, что его и не собирался никто по факту летать.

Впрочем, летел М9 около месяца назад, даже в самые ходовые пятницу и понедельник загрузка была человек 10. Кем МАУ в середину рабочих дней собирались грузить Б737 / Е190, для меня загадка. Туда в самый раз будет E145 для начала поставить, при более или менее адекватной цене и расписании может бы что и получилось.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

тільки транзитом...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Летал на выходные МАУ в Афины по билету за 100 долларов. Вылет из Киева вовремя, прилёт даже чуть раньше расписания, обратно вылет вовремя, прилёт раньше. Все улыбаются, вежливые. В Афинах рейс на Киев--первый утренний рейс из аэропорта. Стойки МАУ--сразу напротив входа в здание (очень удобно). Как начали рулить, многие попытались заснуть (благо, полностью выключили свет). Перед взлётом капитан по громкой связи сказал шёпотом "cabin crew, take your seats."
В Афины была замена борта (причём, мне выдали новое место, но тоже у окна, по той же стороне, где я его выбрал онлайн--но вместо 4ого ряда--8ой). Поставили 800-ку, но народу было, хорошо если полсамолёта. Обратно уже был Эмбраер. Много транзитников через Киев с разными европейскими (и не только) паспортами. Летел без багажа, поэтому через 15 минут после приземления в Борисполе уже сидел в "Скайбасе". Вечерние вылеты из Киева у утренние прилёты в сочетании с ценами в пределах 120 евро сделали для меня МАУ очень пользуемой компанией. То есть, за эти два перелёта--вообще никаких претензий.
Вкладення
image.jpg
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

AlexK писав: Вечерние вылеты из Киева у утренние прилёты в сочетании с ценами в пределах 120 евро сделали для меня МАУ очень пользуемой компанией. То есть, за эти два перелёта--вообще никаких претензий.
Как бы их ещё заставить ввести нормальный тариф с питанием и алкоголем на борту.
Брат летел вчера из Франкфурта люфтами, а его жена из Амстердама КЛМ (в обоих случаях это был второй рейс стыковочного перелёта): в результате единственным плюсом по сравнению с МАУ по мнению обоих оказалось наличие питания и напитков (в том числе лёгких алкогольных). Причём порадовала в КЛМ раздача еды в три захода: напитки, потом еда, потом печеньки и напитки.
Как бы убедить МАУ не экономить на включённом питании (пусть и небольшом). Ведь реально себестоимость питания в Украине - копеечная.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

khai писав:
AlexK писав: Вечерние вылеты из Киева у утренние прилёты в сочетании с ценами в пределах 120 евро сделали для меня МАУ очень пользуемой компанией. То есть, за эти два перелёта--вообще никаких претензий.
Как бы их ещё заставить ввести нормальный тариф с питанием и алкоголем на борту.
Брат летел вчера из Франкфурта люфтами, а его жена из Амстердама КЛМ (в обоих случаях это был второй рейс стыковочного перелёта): в результате единственным плюсом по сравнению с МАУ по мнению обоих оказалось наличие питания и напитков (в том числе лёгких алкогольных). Причём порадовала в КЛМ раздача еды в три захода: напитки, потом еда, потом печеньки и напитки.
Как бы убедить МАУ не экономить на включённом питании (пусть и небольшом). Ведь реально себестоимость питания в Украине - копеечная.
Ну, КЛМ с питанием не продаёт билеты по 100 долларов из Киева, между прочим. И что оно вам сдалось это питание? Я на 2-часовой рейс могу по дороге в аэропорт сэндвич купить. А при утреннем вылете в 5 утра мне вообще пиатние не нужно--дайте спокойно поспать. Я хочу билет за 100 долларов (при этом, туда включён багаж, а даже Люфтганза уже начинает вводить тарифы без багажа), а не билет за 300 и с булкой.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

"пассажир всегда должен кушать" (с)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

AlexK писав:
Ну, КЛМ с питанием не продаёт билеты по 100 долларов из Киева, между прочим. И что оно вам сдалось это питание? Я на 2-часовой рейс могу по дороге в аэропорт сэндвич купить. А при утреннем вылете в 5 утра мне вообще пиатние не нужно--дайте спокойно поспать. Я хочу билет за 100 долларов (при этом, туда включён багаж, а даже Люфтганза уже начинает вводить тарифы без багажа), а не билет за 300 и с булкой.
1. Замечания я озвучил не свои :) Лично я легко решаю вопрос еды заранее заготовленным бутербродом или бисквитом + напитки из дьюти фри.
2. Мне кажется МАУ могло бы делать акцент именно на "хлебосольности" своих рейсов. Украина всегда славилась гостеприимством и большим количеством еды :)
3. Билеты покупались на Люфтов и КЛМ именно из-за ценовых предложений: около 200...250 долл. РТ при покупке за две недели до вылета.
4. Я как раз сторонник, чтобы МАУ предлагало билеты без багажа, но вот особой экономии на еде в МАУ я не вижу. Раздать по бисквиту за 5-10 грн. на мой взгляд даже при акционной цене можно. Хотя понятно что при объёмах МАУ - это сразу десятки а то и сотни миллионов гривен :)

На мой взгляд акцент на сервис и качество в угоду цене снижать нельзя.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

Кстати МАУ давно обещало сделать возможность предоплаты за питание на сайте и включение его в билет. Но до сих пор так и не решилось на такой подвиг. Хотя даже УЗ это предлагает.
На мой взгляд это полностью решило бы вопрос с питанием, особенно при полёте в командировки :)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Я також вважаю, що МАУ програє європейським класикам зараз тільки відсутністю харчування на борту. Я не говорю, повноцінного, я не говорю про внутрішні перельоти, коли борт-провідники встигають лише напої рознести і все, часу мало... Але видати напій (сік, вода, кава, чай) + вафлю, або печиво, ну або булочку маленьку...це не коштує мільйони, але додає +++ в левел і відношення.

Можна ж ввести градацію рейсу як це є у всіх класиків.
До 90 годин напій
до 120 напій і печенька
до 180 напій і булочка (сендвіч)
довше 180, але до дальніх напій булочка і печенька...
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Доречі, я сьогодні зареєструвався на рейс МАУ за 30 годин до відльоту.

на сайті в них за 23 години до відльоту написано
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Valdys писав:Доречі, я сьогодні зареєструвався на рейс МАУ за 30 годин до відльоту.

на сайті в них за 23 години до відльоту написано
Уже писал, еще летом получилось за 32 часа до вылета зарегистрироваться)))
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

Valdys писав:Я також вважаю, що МАУ програє європейським класикам зараз тільки відсутністю харчування на борту. .
Если проанализировать отзывы моих знакомых о европейских компаниях: всё ОК.
Отзывы о МАУ: всё ОК, но не кормят :(

Опять же о цене никто не говорит. Авиакомпания в основном выбирается по цене и времени вылета-прилёта. Но если цена похожая, то выбирается та, где кормят :)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Я ещё раз повторюсь: у МАУ билеты появляются по 100-150 долларов--не по 200-250. Зачем мне их печенька? Они разносят еду: есть полноценный обед за 9 евро (думаю, его можно заказать заранее) и сэндвичи по 3 евро (я его брал в прошлом году--был ужас, написал им жалобу, они ответили, но поменялось ли что-то--не знаю).
Алиталия, вон, раздаёт печеньки--лучше б не раздавали, я б о них лучше думал.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

AlexK писав:Я ещё раз повторюсь: у МАУ билеты появляются по 100-150 долларов--не по 200-250. Зачем мне их печенька? Они разносят еду: есть полноценный обед за 9 евро (думаю, его можно заказать заранее) и сэндвичи по 3 евро (я его брал в прошлом году--был ужас, написал им жалобу, они ответили, но поменялось ли что-то--не знаю).
Алиталия, вон, раздаёт печеньки--лучше б не раздавали, я б о них лучше думал.
Вот и включили бы возможность выбрать полноценный обед за 9 Евро при покупке билета.
Вопросов бы не возникало. По крайней мере могли бы перетянуть на себя небольшую часть бизнес-пассажира, которые готовы покупать билеты не за минимальную цену.
Более того - когда тебе предложили купить и ты сознательно отказался (чтобы сэкономить) уже не так обидно, когда тебе просто не предложили поесть, чтобы сэкономить :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 45 гостей