Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Юрий Николаев »

5 марта купил билет на рейс МАУ Киев - Астана на 17 марта. Очень не хотел лететь с МАУ снова, но прямой перелет и отсутствие адекватных альтернатив через Москву в нужный для меня день вылета (с прилетом 18 марта утром в Астану) обусловили мой выбор. Билет покупал на Tickets.ua, все остальные перелеты по Казахстану и обратно в Киев - на Air Astana.
13 марта МАУ отменило мой рейс, о чем ни авиакомпания, ни агентство меня не проинформировали. Узнал об отмене рейса за сутки до вылета, самостоятельно (проверяя статус рейса на сайтах МАУ и Борисполя). После звонка в колл-центр убедился, что рейс отменен, по словам авиакомпании - они предупредили об этом Tickets.ua сразу же, и мне было предложено на выбор: улететь 16 или 18 марта (оба варианта неудачные) или возврат денег. С учетом того, что хороших вариантов по альтернативным перелетам на горизонте не было, я сделал МАУ встречное предложение - поменять мне билет на ту же дату 17 марта на рейс Киев-Алматы, откуда я на AirAstana утром самостоятельно доберусь в Астану. К чести колл-центра МАУ, вопрос был решен оперативно.
В итоге - к МАУ у меня претензия разве что по отмене рейса (ну, знал с какой а/к связываться.....), а к Tickets.ua - куда больше, агентство так и не нашло возможным проинформировать меня о том, что рейс отменен, и не предложило никаких альтернатив.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Юрий Николаев писав:5 марта купил билет на рейс МАУ Киев - Астана на 17 марта. Очень не хотел лететь с МАУ снова, но прямой перелет и отсутствие адекватных альтернатив через Москву в нужный для меня день вылета (с прилетом 18 марта утром в Астану) обусловили мой выбор. Билет покупал на Tickets.ua, все остальные перелеты по Казахстану и обратно в Киев - на Air Astana.
13 марта МАУ отменило мой рейс, о чем ни авиакомпания, ни агентство меня не проинформировали. Узнал об отмене рейса за сутки до вылета, самостоятельно (проверяя статус рейса на сайтах МАУ и Борисполя). После звонка в колл-центр убедился, что рейс отменен, по словам авиакомпании - они предупредили об этом Tickets.ua сразу же, и мне было предложено на выбор: улететь 16 или 18 марта (оба варианта неудачные) или возврат денег. С учетом того, что хороших вариантов по альтернативным перелетам на горизонте не было, я сделал МАУ встречное предложение - поменять мне билет на ту же дату 17 марта на рейс Киев-Алматы, откуда я на AirAstana утром самостоятельно доберусь в Астану. К чести колл-центра МАУ, вопрос был решен оперативно.
В итоге - к МАУ у меня претензия разве что по отмене рейса (ну, знал с какой а/к связываться.....), а к Tickets.ua - куда больше, агентство так и не нашло возможным проинформировать меня о том, что рейс отменен, и не предложило никаких альтернатив.
Странно. Тикетс вроде всегда информирует даже о незначительных изменениях в расписании...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Информируем Вас, что с 30 марта, авиакомпания МАУ НЕ переводит внутренние рейсы в терминал D, ввиду неготовности аэропорта Борисполь перевести рейсы в срок.
Информация относительно даты перевода рейсов будет предоставлена дополнительно.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

МАУ вынуждена отменить рейсы между Киевом и Симферополем

Уважаемые пассажиры!

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует о том, что, в связи с продолжающимися ограничениями на полеты в Автономную Республику Крым, авиакомпания МАУ вынуждена отменить рейсы PS 065 МАУ Киев – Симферополь (аннексирован Россией) и PS 064 Киев – Симферополь (аннексирован Россией) 18 марта 2014 года по независящим от авиакомпании обстоятельствам.

О дальнейшем выполнении рейсов между Киевом и Симферополем авиакомпания МАУ будет сообщать дополнительно.

Актуальная информация о рейсах МАУ доступна на он-лайн табло на сайте авиакомпании www.flyUIA.com.

С уважением, 
МАУ
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Кто-то летал на 900-ках МАУ PSI и PSJ? Бизнес-класс-шторочный?
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Alександр писав:Кто-то летал на 900-ках МАУ PSI и PSJ? Бизнес-класс-шторочный?
Это как шторочный?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Valdemar писав:
Alександр писав:Кто-то летал на 900-ках МАУ PSI и PSJ? Бизнес-класс-шторочный?
Это как шторочный?
Это кресла такие же как в экономе, только шторка туда-сюда двигается
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Alександр писав:
Valdemar писав:
Alександр писав:Кто-то летал на 900-ках МАУ PSI и PSJ? Бизнес-класс-шторочный?
Это как шторочный?
Это кресла такие же как в экономе, только шторка туда-сюда двигается
Так у МАУ только 2 самолета с полноценным салоном бизнесс класса(не счита 767 сколько-то штук), а все остальные с увропейским бизнесс классом.......только в бизнессе немного больше шаг кресел и регулируемый подголовник(в некоторых самолетах)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Valdemar писав: Так у МАУ только 2 самолета с полноценным салоном бизнесс класса(не счита 767 сколько-то штук), а все остальные с увропейским бизнесс классом.......только в бизнессе немного больше шаг кресел и регулируемый подголовник(в некоторых самолетах)
Я летал на одной такой 800-ке-PSE. Думал, может они и 900-ки новые подобными сделали...
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Alександр писав:
Valdemar писав: Так у МАУ только 2 самолета с полноценным салоном бизнесс класса(не счита 767 сколько-то штук), а все остальные с увропейским бизнесс классом.......только в бизнессе немного больше шаг кресел и регулируемый подголовник(в некоторых самолетах)
Я летал на одной такой 800-ке-PSE. Думал, может они и 900-ки новые подобными сделали...
Этот они подобрали, а 900-ки 2 от Турков и 2 новых
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

Я бы на месте МАУ настаивал на возвращении квот на рейсы в Россию.
Хоть на каком-то направлении чтоб зарабатывали. А то в Киев-Москва от украинских компаний только 3 рейса в день осталось. И то один ЮТэир Украина. Цена кстати с отменой квот не изменилась особо.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

khai писав:Я бы на месте МАУ настаивал на возвращении квот на рейсы в Россию.
Хоть на каком-то направлении чтоб зарабатывали. А то в Киев-Москва от украинских компаний только 3 рейса в день осталось. И то один ЮТэир Украина. Цена кстати с отменой квот не изменилась особо.
Ютэйр Украина уже не летает. Все рейсы на Московию русские забрали
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

а що UR-UTS робить?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

Olek писав:
khai писав:Я бы на месте МАУ настаивал на возвращении квот на рейсы в Россию.
Хоть на каком-то направлении чтоб зарабатывали. А то в Киев-Москва от украинских компаний только 3 рейса в день осталось. И то один ЮТэир Украина. Цена кстати с отменой квот не изменилась особо.
Ютэйр Украина уже не летает. Все рейсы на Московию русские забрали
МАУ на этом направлении объективно проигрывает по питанию, но всё равно обидно.
Раз Виззу направления не дают, то нужно устанавливать паритет. В возникновении других АК в украине мало верится.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

МАУ отменила питание вообще. Забыли?
UR-SAN
Airbus A321
Повідомлень: 404
З нами з: 25 травня 2012, 18:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-SAN »

Alександр писав:Кто-то летал на 900-ках МАУ PSI и PSJ? Бизнес-класс-шторочный?
Летел на PSJ в шестом ряду, мог рассмотреть. Бизнес шторочный, ничем не отличается.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

UR-SAN писав:
Alександр писав:Кто-то летал на 900-ках МАУ PSI и PSJ? Бизнес-класс-шторочный?
Летел на PSJ в шестом ряду, мог рассмотреть. Бизнес шторочный, ничем не отличается.
там шаг кресел на пару сантиметров больше
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення khai »

Olek писав:МАУ отменила питание вообще. Забыли?
Даже когда оно было - немного проигрывали. Сейчас и подавно. Но это не повод полностью сливать всех пассажиров российским АК. По причине невыдачи ими разрешения украинскому Виззу, я бы снова вернул квоты на этих направлениях.
Тем более что на цену перелётов отмена квот никак не повлияла. Тоже касается и Дубая. Украина в ближайшей перспективе не сможет конкурировать ни с компаниями ОАЭ ни с Россиянами. По крайней мере в ОАЭ украинских туристов желательно возить украинскими чартерами.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення RoZOOM »

Летал осенью с МАУ в Париж. В полете выдали такое питание, что даже будучи голодным я с большим трудом ЭТО съел... Причем билет покупал у ЭйрФранс и думал, что МАУ на этом недешёвом кодшеринговом рейсе будет кормить пассажиров более-менее сносно - ошибался...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Летел сегодня МАУ в бизнесе. 737-900 UR-PSI. Отличный самолет, хороший сервис, кормили два раза, наливали без ограничений, хоть я и не пью. Все практически по расписанию за исключением того, что перед отправлением одной пассажирке стало плохо, вызвали на борт доктора, который и снял ее с рейса. Из-за этого задержались с вылетом минут на 40, но прибыли в Дубаи с опозданием всего в 10 минут. В целом к МАУ нареканий у меня нет
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 106 гостей