Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Сьогодні знову PS35/36 на 767 ... їм сподобалось :)

Код: Виділити все

Ваш рейс PS 35 (09:50)
Київ → Львів
Зліт 10:15
Вихід: B1
Тип судна: Boeing 767-300
А от вечірньо-ранішній на 148 :-D
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Коржик »

Гость писав:
Коржик писав:
Гость писав:
18/222
Абы только ляпнуть. :facepalm:
3 ряда 2-2-2 в бизнесе (кресла похожи на те, что в первых двух рядах PSG и PSH), основная часть эконома - 2-3-2. Именно в этой конфигурации и будет эксплуатироваться в ближайшее время на линии Киев-Львов-Киев, а там будет видно...
Ааааа... Да. Пока пилоты "налет налетают" - да. Пардоньте. (с) :oops:
Перед дальнемагистралкой будет реконструкция салонов.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення SammoLove »

Собакевич писав: Ну, я бы не сказал, что все равно. Борисполь из этих вариантов выберут в самую последнюю очередь при равной цене. Ну а время стыковок в 12 часов - да, не оставляет шансов на внутриукраинский транзит.
Поэтому киевляне, летайте не из Львова, а из Харькова! Удобно доехать, дёшево улететь! :)
Igoresha писав:Еще не забывайте, что в случае с Туркишами или Эмирейтс, пассажир получит персональную систему развлечения, а в случае с МАУ - бортовой журнальчик :(
Пора уже обзавестись собственной системой развлечений. Могу помочь с этим, продаю планшеты
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

SammoLove писав:Пора уже обзавестись собственной системой развлечений. Могу помочь с этим, продаю планшеты
Ну это да, как вариант. Но для меня, как нечасто летающего пассажира - немного ненужная вещь. В полете да - удобно. Но на земле пока нужного применения для себя я не вижу. Поэтому бортовая система развлечений для меня - ожидаемая вещь.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Лично меня в бортовой системе развлечений больше всего радует карта с текущим местоположением самолета. К сожалению, планшет с этим не очень помогает. Кстати, можно ли использовать на борту GPS приемник (кроме взлета и посадки)? Ведь он по идее ничего не излучает.
Tibeliuss
Airbus A318
Повідомлень: 96
З нами з: 13 липня 2012, 22:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tibeliuss »

Sentry писав:Кстати, можно ли использовать на борту GPS приемник (кроме взлета и посадки)? Ведь он по идее ничего не излучает.
"Погуглите"- можно, хоть некоторые авиакомпании и не разрешают. Есть подробные статьи об этом.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Использовал я GPS в телефоне. Заходили на посадку в Модлине, был туман, ушли на Шопен. Ничего особенного, около окошка работало. По сути, телефон только принимает сигнал - он ничего никуда не передаёт.

P.S. Не забудьте карты заранее скачать. А то будет точка посреди белого фона...
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення RoZOOM »

Включил GPS во время полета из Киева в Кутаиси
Скорость - 803 км/ч :plane:
Высота - 11367 м.
Данные по 9 спутникам.

Зображення

Зображення
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення SammoLove »

Sentry писав:Лично меня в бортовой системе развлечений больше всего радует карта с текущим местоположением самолета. К сожалению, планшет с этим не очень помогает. Кстати, можно ли использовать на борту GPS приемник (кроме взлета и посадки)? Ведь он по идее ничего не излучает.
Если в планшет встроен GPS, то он с этой функцией справится даже лучше, только нужно прятаться от проводниц и, как уже написали, работает только возле окна и нужно заранее скачать общую карту мира. Если это Google maps, просто пока есть wifi прокрутить карту вдоль маршрута в разных масштабах, и она останется в кэше. Я включаю иногда тоже в телефоне, чтобы посмотреть с какой скоростью был отрыв (обычно 260-300), как набираем высоту и скорость, иногда записываю кусочек трека, короче, хоть какая-то игрушка пока не кормят. А если долго лететь, то под кинчик полёт проходит очень быстро, если не укачает :)
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

Обратите внимание на изменение условия скидок для оплаты картами VISA GOLD, с новой системой он-лайн бронирование предоставление скидок невозможно. Скидки предоставляются только при оплате в кассах авиакомпании. При этом некоторые банки - укрсоц, укрэксим и т.д. давали 7% скидки в экономе и было указано что действуют при оплате на сайте, а теперь кивают в сторону авиакомпании.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

Гость писав:Обратите внимание на изменение условия скидок для оплаты картами VISA GOLD, с новой системой он-лайн бронирование предоставление скидок невозможно. Скидки предоставляются только при оплате в кассах авиакомпании. При этом некоторые банки - укрсоц, укрэксим и т.д. давали 7% скидки в экономе и было указано что действуют при оплате на сайте, а теперь кивают в сторону авиакомпании.
Мда... и тут покращили... :(
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glotych »

Гость писав:Обратите внимание на изменение условия скидок для оплаты картами VISA GOLD, с новой системой он-лайн бронирование предоставление скидок невозможно. Скидки предоставляются только при оплате в кассах авиакомпании. При этом некоторые банки - укрсоц, укрэксим и т.д. давали 7% скидки в экономе и было указано что действуют при оплате на сайте, а теперь кивают в сторону авиакомпании.
Я брал билет в новой системе, платил GOLD'ом, скидка потом вернулась на карту.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

Glotych писав:
Гость писав:Обратите внимание на изменение условия скидок для оплаты картами VISA GOLD, с новой системой он-лайн бронирование предоставление скидок невозможно. Скидки предоставляются только при оплате в кассах авиакомпании. При этом некоторые банки - укрсоц, укрэксим и т.д. давали 7% скидки в экономе и было указано что действуют при оплате на сайте, а теперь кивают в сторону авиакомпании.
Я брал билет в новой системе, платил GOLD'ом, скидка потом вернулась на карту.
Странно, сами работники МАУ признают что на новом движке это не работает. :shock:
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

АндрейМ писав:
AlBad писав:
АндрейМ писав: Попробуйте зарегистрироваться по номеру билета за 23 часа - должно получиться.
У Сибири или у МАУ? У последних номера билетов начинаются с 566417ХХХХХХХ, а у Сибири 42124206ХХХХХ

На сайте МАУ недвусмысленно написано следующее:
Введите номер билета или код бронирования
(напр. 5661234567890 или R1234)
НА сайте МАУ - оперируещего перевозчика. Номер бланка МАУ дан для примера. Если вводить код бронирование, то только МАУ, а билет можно вносить любой. У меня часто билет на МАУ выписан на бланке BA или AA, и регистрация нормально проходит. Я также усешно регистрировался с номером OS, причем рейс был под их кодом.
На всякий случай по е-мейл обратился в callcentre и оперативно получил код бронирования МАУ.
Попробую зарегистрироваться по номеру билета, а если не получится, то на всякий случай есть код брони. :nose:
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AlBad писав: На всякий случай по е-мейл обратился в callcentre и оперативно получил код бронирования МАУ.
Попробую зарегистрироваться по номеру билета, а если не получится, то на всякий случай есть код брони. :nose:
Поскольку у Вас уже есть код бронирование в системе МАУ, то можно и по нему попробовать. Главное, чтобы МАУ технически разрешали регистрацию на рейс, если он куплен под номером код-шеринг партнера (не для всех а/к-партнеров это возможно).
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

Регистрация через номер тикета S7 42124206ХХХХХ не прошла на сайте МАУ.
Хорошо что узнал код бронирования.
avalan
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 11 травня 2012, 17:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avalan »

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» продлевает программу выполнения рейсов по маршруту Киев – Тенерифе – Киев на период зимней навигации 2013/2014.
В период с 1 ноября 2013 года по 28 марта 2014 года рейсы между Киевом и Тенерифе будут выполняться на регулярной основе раз в неделю по пятницам.


А сами рейсы и самое главное цены в систему не завели, интересно будет посмотреть прайс на это перелет в осенне-зимний период. А то 6800 грн. в летне-осенний сезон как то больно... Лоукостами просчитывал можно за 350 евро туда-обратно из Киева мотнуться (Визз+Вуелинг (Или Эйр Европа)) с 1-й или 2-мя пересадками с 1-й единицей багажа... За прямой конечно можно было бы раскошелится тысяч на 5, или 5 с половиной, но надо вопрос изучить насколько тепло в ноябре - декабре на Канарах....
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

В октябре-ноябре там очень комфортно. И в эти месяцы один из самых бюджетных отдыхов из Киева.
На октябрь у меня получился перелёт 280 евро (Визз+Райн с багажём) и 300 евро за двухкомнатные аппартаменты за 10 дней. Плюс как бонус можно остановиться на пару дней в Барселоне и/или Валенсии.
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

AlBad писав:
Glotych писав:
Гость писав:Обратите внимание на изменение условия скидок для оплаты картами VISA GOLD, с новой системой он-лайн бронирование предоставление скидок невозможно. Скидки предоставляются только при оплате в кассах авиакомпании. При этом некоторые банки - укрсоц, укрэксим и т.д. давали 7% скидки в экономе и было указано что действуют при оплате на сайте, а теперь кивают в сторону авиакомпании.
Я брал билет в новой системе, платил GOLD'ом, скидка потом вернулась на карту.
Странно, сами работники МАУ признают что на новом движке это не работает. :shock:
К сожалению, действительно не работает, скидка не была учтена и при блокировке суммы и при выполнении транзакции. Банк говорит, что виноват МАУ, а МАУ, что банк.

Еще до сегодняшнего дня на сайте Юникредит (http://www.unicredit.com.ua/actions/view/26/) была надпись, что условия действуют и при покупке через сайт,
после моей жалобы в пятницу - сегодня обновили :
Увага! Знижка тимчасово недоступна при здійсненні онлайн-бронювання авіаквитків на сайті МАУ.

Для отримання знижки необхідно зателефонувати до кол-центру МАУ – оператор забронює для Вас квитки та відправить на Ваш e-mail інтернет-посилання для проведення оплати карткою.

Но скидку никто компенсировать не собирается.
goirok
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 31 серпня 2013, 01:10
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення goirok »

Glotych писав:
goirok писав:
Glotych писав: Главное, чтобы борт на UR-GAO не поменяли :)
А подскажите собсно почему чтоб не поменяли? а какая там схема? если нетрудно
Да писали уже тут ранее. Любят они при замене на этот борт менять места, выбранные при онлайн регистрации. Конкретно мне 11F поменяли на 27D, потом сославшись на сбой в системе. Может этого места вообще нет, т.к. на 11 ряду аварийный выход. Попадется еще этот борт, установлю достоверно.
Так и получилось поменяли борт на 737-36N UR-GBA да и ещё задержали рейс в домик на час. А по поводу багажа то зарегили только до домодедово а там галопом на следующий рейс в сочи.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 102 гостей