Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Юрий Николаев писав: Я отчасти с вами согласен (что говорить об этом стоит больше с МАУ) - но только отчасти. Может быть это выглядит наивно - но "вода камень точит".
Вспомните, как падал Аэросвит.
Опять же, сколько я летал Аэросвитом, ни разу никаких проблем не было. Даже наоборот, Аэросвит быстро и просто решал мои вопросы и проблемы. И даже когда на их рейсе в Копенгаген борт Днепроавиа вернулся в Борисполь с незакрывшимся шасси, нам дали подменный борт в течение полутора часов! Вообще, я бы поменьше уходил в крайности типа "не буду больше летать". Ну поламают Вам чемодан на рейсе Люфтганзы в том же Борисполе, и предложат Вам те же 80 долларов, может 100. Не будете летать Люфтганзой? Или из Борисполя? Или ждать их банкротство и покупку Этихадом?
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Юрий Николаев »

AlexK писав: Опять же, сколько я летал Аэросвитом, ни разу никаких проблем не было. Даже наоборот, Аэросвит быстро и просто решал мои вопросы и проблемы. И даже когда на их рейсе в Копенгаген борт Днепроавиа вернулся в Борисполь с незакрывшимся шасси, нам дали подменный борт в течение полутора часов! Вообще, я бы поменьше уходил в крайности типа "не буду больше летать". Ну поламают Вам чемодан на рейсе Люфтганзы в том же Борисполе, и предложат Вам те же 80 долларов, может 100. Не будете летать Люфтганзой? Или из Борисполя? Или ждать их банкротство и покупку Этихадом?
Эта ветка для обсуждения МАУ, а не Аэросвита или Люфтганзы, поэтому не хотелось бы оффтопить :) Но в двух словах отвечу так - во-первых данный прецедент с МАУ не единственный и не первый, после которого созрела моя уверенность в том, что сервис данной авиакомпании слишком шикарный для моей скромной персоны. Во-вторых, до определенного момента я был очень довольным клиентов того же Аэросвита, пока руководство и хозяева (в первую очередь) этой авиакомпании не приняли решение забить на сервис и на перспективы, и "стричь капусту, никому не платить при этом - сотрудникам, подрядчикам, аэропортам"... Отследив эту тенденцию я прекратил полеты Аэросвитом, истратив свои последние призовые мили, и не разочаровался в итоге :) Сходную тенденцию (начало ее) наблюдаю сейчас и в МАУ.
Люфты, раз уж зашла о них речь, теряли мой багаж, сходу согласились на компенсацию (оплата 50% моих расходов на личные вещи, которые мне потребовались, в течении 3 (!) дней со момента потери багажа), и деньги оплатили, и багаж через неделю вернули, и назад ничего не потребовали.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Ув. Юрий Николаев, как часто летающий пассажир, вы должны знать, как с чемоданами обращаются грузчики в ЛЮБОМ аэропорту мира.
Поэтому, покупая чемодан за $500, вы должны понимать, что с ним может случиться то же, что и с чемоданом за $50, и это ваши личные проблемы. В продаже имеются чемоданы и за $1000. Вряд ли АК должна вам компенсировать такую стоимость, вы ведь не страхуете чемодан.
Другое дело, что вы хотели бы получить персональное рассмотрение вашего вопроса с учетом того, что вы часто летающий пассажир и все такое, ну тогда пишите конкретно об этом в МАУ: верните мне $500 или я перестану летать с вами, посмотрите сколько я покупаю билетов.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

GURU писав:
AlBad писав:Юрий Николаев, ну если так то вы сами знаете выход :)
я вон с них за задержку вообще не ожидал ничего получить, а выписали 1000 миль наградных
вот долетаю до 20 тыс, бесплатный перелет туда-назад заюзаю (Премиум не дадут т.к. прошлый год не засчитают) и лучше переплачивая немного буду другими а/к летать (а иногда и дешевле чем МАУ)
У мау неудачная программа лояльности (очень большие сборы), мили МАУ лучше использовать в других авиакомпаниях !
Ну и каким же образом летая на рейсах МАУ эти мили использовать, например, в "S7 Priority",в "Аэрофлот Бонус",в "Utair Status" или в "Трансаэро Привелегия"? :nose:
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

Alександр писав:
AlBad писав:Юрий Николаев, ну если так то вы сами знаете выход :)
я вон с них за задержку вообще не ожидал ничего получить, а выписали 1000 миль наградных
вот долетаю до 20 тыс, бесплатный перелет туда-назад заюзаю (Премиум не дадут т.к. прошлый год не засчитают) и лучше переплачивая немного буду другими а/к летать (а иногда и дешевле чем МАУ)
Бесплатный перелет не получится. Сборы придется заплатить, а они у МАУ очень немаленькие.
Мили МАУ лучше всего тратить на бизнес-класс а еще лучше на трансконтинентальный бизнес-класс других компаний...
Ну заплачу сборы ну не 1,5 тыщи гривен же (по осени выигрывал путешествие на 2-х в Киев, сборы ессно пришлось оплачивать, но все равно оказалось достаточно приятно слетать за сумму сборов в двоем в Киев и обратно). Трансконтинентальными не летаю, на бизнес-класс тратить мили смысла не вижу (тем более недавно попал на перелет МАУ при смене места в салоне, бизнес-класс прямо скажем не вчепятлил). В общем перелет даже со сборами меня устроит. Может даже в 1 сторону возьму до Питера как раз в августе думал слетать. :plane:
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Юрий Николаев »

DimonK писав:Ув. Юрий Николаев, как часто летающий пассажир, вы должны знать, как с чемоданами обращаются грузчики в ЛЮБОМ аэропорту мира.
Поэтому, покупая чемодан за $500, вы должны понимать, что с ним может случиться то же, что и с чемоданом за $50, и это ваши личные проблемы. В продаже имеются чемоданы и за $1000. Вряд ли АК должна вам компенсировать такую стоимость, вы ведь не страхуете чемодан.
Другое дело, что вы хотели бы получить персональное рассмотрение вашего вопроса с учетом того, что вы часто летающий пассажир и все такое, ну тогда пишите конкретно об этом в МАУ: верните мне $500 или я перестану летать с вами, посмотрите сколько я покупаю билетов.
Уважаемый DimonK - изначально я написал претензию именно в МАУ, указав там и стоимость чемодана, и другие факторы, которые могли бы повлиять на принятие ими решения об адекватной компенсации. Полученный формальный ответ на меня произвел соответствующее впечатление, на основании которого я принимаю соответствующие решения. Это ведь мое право, согласитесь?
Аргументы о том, что "в любом аэропорту мира вам могут больно наступить на ногу, поломать чемодан, украсть из него вещи, нахамить и т.д" я бы не хотел обсуждать - с этим чемоданом я летал в разные аэропорты мира, и ни в одном его не повредили, что смогли сделать в Борисполе (базовом аэропорту базовой украинской авиакомпании). Пусть МАУ самостоятельно разбирается с грузчиками Борисполя - я оплачиваю аэропортовые сборы, и имею дело с авиакомпанией, а не с аэропортом.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

Юрий Николаев писав:Пусть МАУ самостоятельно разбирается с грузчиками Борисполя - я оплачиваю аэропортовые сборы, и имею дело с авиакомпанией, а не с аэропортом.
Грузчики Борисполя — это отдельная больная тема…
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

Юрий Николаев писав:Уж простите, что вклиниваюсь в обсуждение пополнения флота замечательной украинской авиакомпании МАУ :)

Но вот просто хочется сказать. Есть в маркетинге такое понятие - пожизненная стоимость клиента (Total customer value или Lifetime value), которая определяется суммой доходов, которую компания получает от клиента за всю историю покупок ее товаров или услуг. При этом на привлечение клиента и его обслуживание компания, естественно, также тратит определенные суммы :) В итоге, чем выше лояльность клиента к компании, тем выше будет и показатель TCV этого клиента - говоря проще, за его жизнь компания заработает на нем боьше, чем на десятках или сотнях других клиентов.
Одна из украинских авиакомпаний получила от меня суммарный доход от покупок их билетов в размере порядка 50 000 долларов (сумма приблизительная,плюс минус 10 тысяч). Больше получить не сможет, как бы обанкротилась (в чем не моя вина) :)
Другая украинская авиакомпания (речь о МАУ) повредила мой чемодан, и вместо того, чтобы согласиться на компенсацию в размере 500 долларов, которую я посчитал адекватной стоимости этого чемодана, решила бросить мне "подачку" в размере 80 долларов. Молодцы, сэкономили целых 420 долларов.
Но по итогу шансы увидеть меня, как пассажира, на рейсах авиакомпании МАУ, теперь близки к нулю - поскольку авиакомпания дала мне почувствовать себя относительно униженным, что не сочетается с моим представлением о сервисе, за который я готов платить. Летать мне приходилось немало, вполне вероятно, что и дальше будет также много перелетов из Киева, где эта авиакомпания - базовая. Но - лучше сэкономить 400 долларов, чем получить TСV в несколько десятков тысяч долларов.
Логика Коломойского..... Кстати, пользоваться услугами его банка меня также совсем не тянет.

Простите, если оффтоп, просто захотелось поделиться.
Юрий Николаев, я разделяю Ваши эмоции. Более того, в подобной ситуации машинально начал бы действовать аналогично. :twisted:
Однако раз речь пошла в околонаучных терминах, то вспомним старика Дж. Акерлофа и его нобелевскую примею о лимонах и ассиметрии информации.

То, что Вы лояльный и приносящий прибыль клиент, знаете только Вы, ведь не будет компания верить наслово рассказам всех пассажиров (да и задокументированные ваши билеты могут быть акционными, неприбыльными)? Компании об уровне Вашей "значимости" ничего неизвестно. Таким образом МАУ является менее неинформированным субъектом в отличие от Вас. При таких обстоятельствах самый благоразумный шаг считать Вас пассажиром "невысокой значимости" (что и было сделано!), ибо если Вам поверить и заплатить 500$, то завтра толпа умников купит акционніе билеты на Вильнюс за 100$, разобьют акуратно при получении багаж и побегут требовать компенсацию 500$. Рынок рухнет :death:

Дружеский совет взять деньги и летать по самым выгодным предложеним, а не в отместку плохому дяде
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

floMaster_ писав:а где-то есть FAQ по программам лояльности? а то вникнуть в это самому не выходит.
Есть)) www.flyertalk.com.

Единый "FAQ" по все программам составить невозможно - это сдишком глубокая и часто меняющаяся тема. Программы нужно "чувствовать", а это приходит только с опытом...
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення XII »

AlBad писав:Ну и каким же образом летая на рейсах МАУ эти мили использовать, например, в "S7 Priority",в "Аэрофлот Бонус",в "Utair Status" или в "Трансаэро Привелегия"? :nose:
Вы бы потрудились почитать как можно использовать мили авиакомпании, которой Вы летаете. Тем более что найти эту информацию не представляет никакого труда. http://www.flyuia.com/rus/panorama-club ... e-air.html
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Юрий Николаев »

Гость писав: Юрий Николаев, я разделяю Ваши эмоции. Более того, в подобной ситуации машинально начал бы действовать аналогично. :twisted:
Однако раз речь пошла в околонаучных терминах, то вспомним старика Дж. Акерлофа и его нобелевскую примею о лимонах и ассиметрии информации.

То, что Вы лояльный и приносящий прибыль клиент, знаете только Вы, ведь не будет компания верить наслово рассказам всех пассажиров (да и задокументированные ваши билеты могут быть акционными, неприбыльными)? Компании об уровне Вашей "значимости" ничего неизвестно. Таким образом МАУ является менее неинформированным субъектом в отличие от Вас. При таких обстоятельствах самый благоразумный шаг считать Вас пассажиром "невысокой значимости" (что и было сделано!), ибо если Вам поверить и заплатить 500$, то завтра толпа умников купит акционніе билеты на Вильнюс за 100$, разобьют акуратно при получении багаж и побегут требовать компенсацию 500$. Рынок рухнет :death:

Дружеский совет взять деньги и летать по самым выгодным предложеним, а не в отместку плохому дяде
Скажем так, данном случае МАУ не является неинформированной авиакомпанией, поскольку получила в наследство базу лояльных паксов Аэросвита, на рейсы которого и было потрачено (пусть далеко не только лично моих, но и корпоративных) несколько десятков килобаксов. Я же не призываю МАУ следить за моими трансатлантическими полетами на Люфтах, KLM или Аэрофлоте. Было бы желание маркетологов - легко бы проанализировали, что большинство моих билетов (как Свитовских, так и МАУ) совсем не акционные (повторю, часто летал по корпоративным делам, билеты брались по тарифам B или Y, приходилось и D для себя и семьи покупать). Но, уверен, такого желания у маркетологов МАУ нет, есть только жесткая установка от "хозяина" - тратить как можно меньше.
Деньги возьму, дарить МАУ их не буду, судиться тоже не вижу перспективы. Летать буду не из-за дешевых предложений, а в соответствии с жизненными планами :)
Давайте на этой оптимистической ноте завершим дискуссию о моем невинно убиенном чемодане :)
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

XII писав:
AlBad писав:Ну и каким же образом летая на рейсах МАУ эти мили использовать, например, в "S7 Priority",в "Аэрофлот Бонус",в "Utair Status" или в "Трансаэро Привелегия"? :nose:
Вы бы потрудились почитать как можно использовать мили авиакомпании, которой Вы летаете. Тем более что найти эту информацию не представляет никакого труда. http://www.flyuia.com/rus/panorama-club ... e-air.html
Ну спасибо, что ткнули носом невежу! Но я не летаю этими а/к, т.к. по интересующим меня направлениям рейсов у них нет, а ждать когда мне вдруг приспичит ими воспользоваться я не горю желанием, аэросвитовский Meridian пластиковый вон валяется, даже миль сколько на нем было не помню, да и узнать уже негде... :tease:
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення floMaster_ »

Alександр писав: Есть)) http://www.flyertalk.com.
Единый "FAQ" по все программам составить невозможно - это сдишком глубокая и часто меняющаяся тема. Программы нужно "чувствовать", а это приходит только с опытом...
Спасибо! Интересный ресурс!
Viru
Airbus A319
Повідомлень: 101
З нами з: 01 червня 2013, 19:51

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Viru »

Boeing 737-9KVER 41534 4524 UR-PSI Ukraine International delivery 25-26jul13 BFI-KEF-KBP
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення KKS »

Viru писав:Boeing 737-9KVER 41534 4524 UR-PSI Ukraine International delivery 25-26jul13 BFI-KEF-KBP
http://www.flightradar24.com/AUI6102
промежуточная в Рейкьявике
Вкладення
AUI6102.jpg
Аватар користувача
guest
Airbus A319
Повідомлень: 166
З нами з: 18 серпня 2012, 22:01
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення guest »

Вкладення
KEF-KBP
KEF-KBP
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glotych »

Получается, новые Эмбраеры все-таки LR.
>Так UR-EMC все-таки LR ?
Лично спрашивал у стюарда, сказали что это LR.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Гость писав:неа, 190STD
А зарегестрированы как LR
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glotych »

А вот и второй б/у 737-900.
Boeing 737-900ER UR-PSL 36087 2009
--------------------------------
Serial number 36087 LN:2928
Type 737-94XER
First flight date 28/05/2009
ex-Sky Airlines TC-SKP
--------------------------------
Странно, что он уже есть в реестре, а UR-PSI и UR-PSK еще нет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 48 гостей