Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Бекас писав: 18 жовтня 2021, 23:09 Да, с коронаваком некрасиво получилось- людей убеждали вакцинироваться, обещали что его признает Евросоюз...
Ну, как-бы его кое-кто признал. Австрия, Нидерланды, Финляндия и т.п. - не на задворках Европы, прямо скажем.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Бекас »

Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 23:33
Бекас писав: 18 жовтня 2021, 23:09 Да, с коронаваком некрасиво получилось- людей убеждали вакцинироваться, обещали что его признает Евросоюз...
Ну, как-бы его кое-кто признал. Австрия, Нидерланды, Финляндия и т.п. - не на задворках Европы, прямо скажем.
Да и в Испанию можно, но в Италию с Францией и Германией -нет
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Как по мне, это уже забобоны Франции, Германии и Италии. Как-будто если Австрия принимает с Коронаваком, я в Германию уколотый коронаваком не сможет попасть в Германию... Или из Нидерландов во Францию. Дольше, проблемнее - да. Но можно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 жовтня 2021, 23:10
Bagach писав: 18 жовтня 2021, 22:40 Ага. Без проблем. Я, вакцинированный Коронаваком, получу проблемы еще в аэропорту вылета.
Так Ви уточнюйте для кого саме закрилися деякі країни ЄС.
Бо безапеляційне ствердження того, що та ж Німеччина чи Франція "закрилася" - не є правдивим.
Але й не є неправдивим. Тим більше, я сказав, що деякі країни закрились частково.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Насколько я знаю, Германия принимает ковишилд, как с названием вакзеврия (батчи ковишилда в ЮК), так и с названием ковишилд
https://www.bbc.co.uk/news/world-asia-india-57628123
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Ковишилд - это норм, а вот коронавак - нит
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 23:45 я в Германию уколотый коронаваком не сможет попасть в Германию... Или из Нидерландов во Францию. Дольше, проблемнее - да. Но можно
попасть то не особо большая проблема.
проблема потом с заселением в отель, посещением ресторанов и т.д.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Есть такое дело, к сожалению...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Я немного зол, что на этой странице ни одного сообщения по теме МАУ. Все посты не по теме ниже - бан на неделю.
Ivanoffly
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 17 листопада 2019, 04:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ivanoffly »

https://www.inflightdublin.com/inflight ... -solution/
Планують запустити систему розваг на персональних пристроях пасажирів на 15 літаках. Буде реклама, і МАУ навіть планує заробляти на ній. Ця ж організація супроводжувала розробку і наповнення системи розваг на 777.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Кстати, классное дело. Практически у каждого пассажира уже есть с собой смартфон, планшет или ноутбук. Зачем катать те встроенные экраны, которые и веса добавляют, и обслуживания регулярного требуют? А так даже кресла менять не нужно.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Ferrari писав: 22 жовтня 2021, 11:23 Кстати, классное дело. Практически у каждого пассажира уже есть с собой смартфон, планшет или ноутбук. Зачем катать те встроенные экраны, которые и веса добавляют, и обслуживания регулярного требуют? А так даже кресла менять не нужно.
Ідея хороша а usb розетки на бортах будуть?
нехочеться після прильоту отримати частково розряджений смартфон.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

Я только не пойму, зачем своя система развлечений? Чтобы вайфай делать только в виде интранета, без выхода в интернет?
У многих в смартфонах есть чем развлечься офлайн. Ну и чем платить и заливать и покупать контент, если можно просто провести интернет и пусть желающие сморят/играют что хотят.
Пегасус продает этот доступ, но я не видел, чтобы кто-то пользовался.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Теоретически нужно сделать. Но на сколько это реализуемо без замены кресел, я не знаю
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Tetris писав: 22 жовтня 2021, 11:40 Я только не пойму, зачем своя система развлечений? Чтобы вайфай делать только в виде интранета, без выхода в интернет?
У многих в смартфонах есть чем развлечься офлайн. Ну и чем платить и заливать и покупать контент, если можно просто провести интернет и пусть желающие сморят/играют что хотят.
Пегасус продает этот доступ, но я не видел, чтобы кто-то пользовался.
В В777 так и не смогли решить проблему с нашими органами по поводу доступа к интернету. Догадываюсь, это может длиться вечность.
Да и поддержка интернета на скорости, достаточной для стримингового видео для стольких пассажиров - это ведь другое дело, чем иметь локальную сеть с теми же возможностями
По поводу розеток, не думаю, что МАУ будет вкладываться в столь большую реконструкцию салона. Да и незачем - есть пауербанки, быстрые зарядки в аэропортах
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

А было ли желание решить эту проблему? Или подсчитали, что запуск на 3 самолетах невыгоден?
Я видел не один документ правительства, где как раз в постановления вносились изменения для того, чтобы спутниковый интернет из самолетов стал доступен.
Ну и не стоит забывать, что всегда можно обойти. Сильно МАУ помешали авиационные правила ввести безбагажные тарифы? Нет. А вот Wizz Air из-за этих правил в 2010 году ввел бесплатную норму багажа в Украине.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Ну я тогда не понимаю логики, зачем было ставить оборудование/брать самолёты с установленным (не помню, что было в случае с МАУ) и даже анонсировать, но не включать
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

А в чем была логика брать 4 борта 777, из которых один с движками, которые нужно менять сразу после получения, а другой может полетать всего пару лет до замены? И это было известно на момент заключения соглашений!
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Kibeee »

Ivanoffly писав: 22 жовтня 2021, 11:11 https://www.inflightdublin.com/inflight ... -solution/
Планують запустити систему розваг на персональних пристроях пасажирів на 15 літаках. Буде реклама, і МАУ навіть планує заробляти на ній. Ця ж організація супроводжувала розробку і наповнення системи розваг на 777.
Правильно ли я понял, что это типа системы как у AirAstana? Подключаешься к локальной сети и смотришь варианты из доступного контента? Только в отличии от AirAstana это будет платным?
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

Olek писав: 22 жовтня 2021, 12:20 Ну и не стоит забывать, что всегда можно обойти. Сильно МАУ помешали авиационные правила ввести безбагажные тарифы? Нет. А вот Wizz Air из-за этих правил в 2010 году ввел бесплатную норму багажа в Украине.
Одно дело тарифы - это просто правила. Другое дело связь с борта - тут еще кроме правил есть и физика, нужно получать выделенную частоту и т.п. Мне говорили что процедура там по объему близка как при запуске телерадиокомпании.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 27 гостей