Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

Мы же беседуем об общем. Зачем проецировать что-то на меня. Но я могу представить что пассажир найдёт возможность набить кладь 10 кг. Ну если не первой, то точно второй единицы. У МАУ напомню она 5 кг. Ну или 7 если посмотреть с другой стороны.

Если вы хотите взять на борт сумку стандартных размеров, вам придется у Раяна доплатить за приорити относительно небольшую сумму, в итоге вы и на борт зайдёте первым и 2 единицы клади возьмёте (в сумме 20 кг) и за пакеты из ДФ вас на гейте не накажут.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ValNK »

Двадцять 500-грамових пакунків спагетті.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ValNK писав: 06 лютого 2020, 08:59 Двадцять 500-грамових пакунків спагетті.
По объёму пройдёт то?)
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

makor писав: 06 лютого 2020, 08:40 Райан берет процент с дьютика за своих паксов.
Я думаю пассажиру не интересно кто кому отстегивает % за покупки в ДФ. Но становится понятным, почему в Терминале Ф (в том где нет МАУ) цена за кв. м. аредной площади побила все немыслимые рекорды. ))))
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dmytrob »

МАУ не знизила ціни разом зі зменшенням норми ручної поклажі. МАУ зменшила дозволену ручну поклажу зі збереженням старих тарифів.

Відмінність МАУ від WizzAir чи Ryanair (чи AirAsia, чи ще десятку лоукостів, якими я літав) — у нахабному намаганні заставити пасажира заплатити більше грошей. Не продати додаткові послуги, а саме відібрати гроші. А коли ти розумієш, що щось не так, тобі кажуть: «Пункт 7.5.8.14 б) ¹ оновленої версії додаткової угоди до спеціального додатку до Правил перевезення пасажирів, з якими ви погодилися при купівлі квитка, це прямо передбачає». І ти не маєш вибору: або платиш, або втрачаєш більше.

В інших авіакомпаніях кажуть: ви полетите в будь-якому разі, але для більшого комфорту радимо вам... В МАУ все інакше. Посадка закінчуюється, платіть або лишайтеся.
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dmytrob »

Igor.hal писав: 05 лютого 2020, 23:08

почему пассажир весом 50 кг платит за билет столько же как и пассажир весом 80 кг? Либо сделайте плату для худых меньше или же для нормальных выше.

Такі поради їм не потрібні, в усіх тарифах вже багато років є обмеження по вазі пасажира. В звичайний тариф включено перевезення пасажира вагою до 120 кг включно.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

Dmytrob писав: 06 лютого 2020, 09:16
Igor.hal писав: 05 лютого 2020, 23:08

почему пассажир весом 50 кг платит за билет столько же как и пассажир весом 80 кг? Либо сделайте плату для худых меньше или же для нормальных выше.

Такі поради їм не потрібні, в усіх тарифах вже багато років є обмеження по вазі пасажира. В звичайний тариф включено перевезення пасажира вагою до 120 кг включно.
Тут, я думаю, это связано не столько в перевесе пассажира, сколько в его объёме. Такой пассажир полетит, но будет вынужден купить соседнее место.

Мой пример о сравнение веса пассажира 50 и 80 кг был адресован тем, кто считает, что за пассажира с пакетом из ДФ платит пассажир без пакета. Я считаю это не так. И в принципе поэтому у нас тут не согласие.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Igor.hal писав: 05 лютого 2020, 15:23 Ну при их модели нельзя не сделать место с детьми не платно. Конвертация то такое. Толи запрет пакетов дьютик фри )))

Насчёт последнего это капитализм. И то что для МАУ "раслабон" закончился я безмерно рад.
Вот, ваши слова, оправдания Ryanair...)
Это же намного хуже чем плата за пакетик DF
Ну что за двойные стандарты? (Как спросили уже выше, повторюсь и я)
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Igor.hal писав: 06 лютого 2020, 08:35 Еще раз поясню, что я имею ввиду.

Мау прописал:

Что при самом дешёвом тарифе, пассажир может взять на борт 1 место 7 кг (1 сумку условно). У ненавистного раяна 10 кг.

При приобретении экономи стандарт или премиум соотв. 1 + 1 место. 7 кг + 5 кг = 12 кг. У раяна 10 кг + 10 кг = 20 кг.

Пример номер 1. Пассажир, который платит за одно место и в этом месте нет свободно места, не пойдет в магазин ДФ, так как придется платить на гейта за пакет из ДФ. А если пойдет, то заплатит не малую сумму. Пассажира ободрали.

Пример номер 2.
Пассажир берет вариант 7 кг + 5 кг. Но у него одна сумка. Но он знает, что мау его обдерет на гейте за пакет из ДФ. Идет в магазин и не находит ничего, что бы ему подошло или передумал. Получается он зря купил второе место. Пассажира ободрали.

Пример номер 3.
Пассажир берет вариант 7кг + 5 кг. Заполняет эти 2 места дома 12 кг. В аэропорту он вспоминает, ч о забыл купить бабушке бутылку виски. Но он ее не купит, так как МАУ обдерет его на гейте за пакет из ДФ. А если купит, то заплатит не малую сумму. И тут нашего пассажира ободрали.

Мы вроде выяснили, что на данный момент наличие пакктов из ДФ на борту не влияет особо на взлетную массу самого борта, а также не занимает лишнее место на полках, куда пассажиры размещают купленные ими места для большой ручной клади. (Маленький пакет легко поместится под ногами у пассажира).

Если бы это был наш случай, то такие акулы лоукостовой модели как Раянэйр и Визэйр уже давно ее ввели. А именно внимание платы за пронос пакета из ДФ.

Пассажир зачастую не знает купит он что либо в магазине ДФ или нет. Так устроены мы. Но МАУ своим правилом особа не оставляет нам шанса.
А скажите, а в чём заключается обдираловка во втором варианте, если пассажир САМ ВЫБРАЛ тариф с ручной кладью 7+5? Это только его проблемы что он не использовал эти 5кг. Вы уже не знаете к чему прикопаться, разве не так?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Igor.hal писав: 06 лютого 2020, 08:58 Если вы хотите взять на борт сумку стандартных размеров, вам придется у Раяна доплатить за приорити относительно небольшую сумму, в итоге вы и на борт зайдёте первым и 2 единицы клади возьмёте (в сумме 20 кг) и за пакеты из ДФ вас на гейте не накажут.
Зачем Вы используете слова-хайперболы? "Накажут", "ободрали"? Для Вас за что-то платить - это наказание?
Второе место ручной клади стоит 15 евро. Если пассажир купит безбагажный тариф, а в аэропорту купит что-то из дьюти-фри, то, заплатив 15 евро на гейте за второе место, он просто доведет общую стоимость билета до той суммы, которую он должен был заплатить изначально за тот продукт, которым он пользуется... Если же, конечно, смысл не заключается в том, опять-таки, чтобы заплатить по минимуму, а потом обвинениями в жлобстве танком лезть в самолет.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

Вам хорошо ответил Dmytrob. Он выразил те мысли, которые я не смог отразить в своих сообщениях.

В этом и весь МАУ, как заметил UR-PSH, "мол это проблемы пассажира, если он заплатил условные 15€ и этим местом не воспользовался."

Еще раз. Я привёл ситуацию с пакетами из ДФ лишь как одно из не многих и не самых страшных слабым мест у МАУ. Вы же набросились на меня именно по пакетам. ))))

Заметьте, у МАК пакеты дьюти фри перечислены рядом с ноутбуком, прессой, личными документами и фотоаппаратом. За них тоже надо платить отдельно. Со всем, кроме покупок из ДФ , я согласен. Почему? Я как мог описал выше.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Вставлю и я свои 5 копеек во все это :)

Летаю часто по двум-трем направлениям. Рейсы чаще всего Визза и МАУ.

По цене - бывает Визз дороже, бывает наоборот (чаще).

Первым делом всегда захожу на сайт визза. Почему? Потому что мне дешевле получается купить их базовый тариф, на него нацепить прайорити и наслаждаться 10! кг чемоданом, второй вещью ручной клади, а именно ноутбучной сумкой, а также если потребуется - ненавистный пакетик дьютифри (хотя заметил что с количеством перелетов пропорционально уменьшается желание идти в дьюти фри).

Все должны понимать на этом форуме, что вес стандартного чемодана ручной клади 55см - не меньше 2 кг. Я не беру сейчас во внимание ultralight чемоданы того же Самсонайта, которые вроде как по кило с копейками. Даже для короткой бизнес-поездки/туристической поездки 5 кг иногда бывает мало (конечно каждому свое, кто-то и с рюкзаком летает на пару недель).

Когда я покупаю безбагажный тариф МАУ , я вынужден думать-паниковать-париться по поводу того, а влезет ли все в один чемодан. И да, я все-равно должен париться по поводу того, влезет ли мой чемодан на багажную полку или мне придется оставлять свой чемодан (напомню, с ноутбуком), где-то на багажной полке в другой части самолета. Покупаю багажный тариф - с одной стороны мне спокойней по поводу ноутбука, а с другой стороны - почему я должен платить за перевозку багажа, если я этим правом не воспользуюсь? :) Сдавать чемодан 55см в багаж не собираюсь - были уже случаи раскоцанного чемодана, прижатого походу 23 и 32 кг баулами и сумками "мечта оккупанта".

Потому я и считаю что правила того же ЛОУКОСТА визза более лояльны к пассажиру. + радует то, что у визза все можно купить онлайн, твой тариф превращается в некий конструктор, которым удобно пользоваться. У МАУ до недавних пор это все работала через одно место, хорошо хоть починили :)

К чести МАУ хочет заметить, что они выигрывают расписанием. Они выигрывают надежностью. Мое мнение - дать по примеру СкайАпа вторую маленькую единицу ручной клади в безбагажный тариф (с текущим правилом про пакеты дьютифри в счет квоты 7кг) - самое минимальное что может дать МАУ людям.

Я могу вспомнить как на этом ж форуме люди протестовали против отмены второй единицы ручной клади, а сейчас я вижу абсолютно противоположную реакцию :))
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dmytrob »

Насправді, МАУ просто закручує гайки. Згадайте програму лояльності. По ній давали 12 кг ручної поклажі всім (тобто, немає реальної проблеми з нестачею місця в салоні) і дозволяли бали з Booking.com трансформувати в додаткові послуги. МАУ нараховувала на картку 2% від витрат на готелі, а отримувала від Booking.com 5%. Тобто, вони заробляли.
А ще прохід в салон поза чергою і якісь ще дрібні «плюшки».
Все це працювало на лояльність, я стабільно літав десь 15–18 сегментів на рік. Тепер літаю кілька разів на рік. І відчуваю себе не гостем на борту літака, а тим, кого намагаються розвести на гроші.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Igor.hal писав: 06 лютого 2020, 10:12
В этом и весь МАУ, как заметил UR-PSH, "мол это проблемы пассажира, если он заплатил условные 15€ и этим местом не воспользовался."

Еще раз. Я привёл ситуацию с пакетами из ДФ лишь как одно из не многих и не самых страшных слабым мест у МАУ. Вы же набросились на меня именно по пакетам. ))))

Заметьте, у МАК пакеты дьюти фри перечислены рядом с ноутбуком, прессой, личными документами и фотоаппаратом. За них тоже надо платить отдельно. Со всем, кроме покупок из ДФ , я согласен. Почему? Я как мог описал выше.
А вы хотите, чтобы авиакомпания возвращала Вам деньги, если Вы чем-то не воспользовались?
Чем больше я читаю Ваши сообщения, тем меньше понимаю Вашу логику. Весь смысл unbundling в том, чтобы пассажир сам выбрал то, за что он хочет платить и чем он хочет воспользоваться. Если пассажир не уверен, что ему понадобится второе место ручной клади, то покупать его включенным нет смысла - на стойке он будет стоить столько же. Но если за допместо уплачено, но им не воспользовались, то причем здесь авиакомпания? Я часто летаю бизнес классом, но редко пользуюсь полной нормой багажа, часто не кушаю, так как не хочу и не пью - мне требовать возврат за эти включенные услуги, которыми я не воспользовался?
C одной стороны Вам жалко тех, кто заплатил за 2-ое место, но не воспользовался им, а с другой стороны Вы хотите, чтобы 2-ое место было включено в стоимость всех билетов, то есть, навязывалось всем. Противоречие не видите?
Почему прицепились к сумкам – просто, ситуация с дополнительным место багажа выступает одним из самых ярких примеров жлобства пассажиров, которые свое жлобство перекладывают на авиакомпанию. Получается, что авиакомпания всегда неправа: навязываешь услугу – плохо, предлагаешь заплатить отдельно – «жлобы».

Касательно других "слабых мест, о которых Вы упомянули ранее - они лежат в абсолютно другой плоскости. Взять, например, правило, что возврат средств за билет предусмотрен только в случае изменения расписания на более, чем 5 часов. Здесь проблема заключается в нарушении авиакомпанией договора с пассажиром (чего нет в случае с количеством мест багажа, где уже пассажир пытается нарушить договор, пытаясь протащить большее количество мест).
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

@ АндрейМ

"Я часто летаю бизнес классом, но редко пользуюсь полной нормой багажа, часто не кушаю, так как не хочу и не пью - мне требовать возврат за эти включенные услуги, которыми я не воспользовался? "

так было раньше и не с бизнес классом. В эконом классе сильно все поменялось. А значит, вполне вероятно, и для Вас скоро введут "бомжбизнеспакет". А именно блокировка среднего места и все. За все остальное будете доплачивать.

"C одной стороны Вам жалко тех, кто заплатил за 2-ое место, но не воспользовался им, а с другой стороны Вы хотите, чтобы 2-ое место было включено в стоимость всех билетов, то есть, навязывалось всем. Противоречие не видите?"

Противоречия я тут не вижу, так как не рассматриваю пакет из ДФ как полноценное второе место.
Иначе в примере, где пассажир купил изначально 2 места у МАУ, должен за пакет из ДФ доплатить как за 3-е. Если такое правило введут условные Визз и Райнэйр, то и им от меня достанется )))
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Igor.hal писав: 06 лютого 2020, 11:41 @ АндрейМ

"Я часто летаю бизнес классом, но редко пользуюсь полной нормой багажа, часто не кушаю, так как не хочу и не пью - мне требовать возврат за эти включенные услуги, которыми я не воспользовался? "

так было раньше и не с бизнес классом. В эконом классе сильно все поменялось. А значит, вполне вероятно, и для Вас скоро введут "бомжбизнеспакет". А именно блокировка среднего места и все. За все остальное будете доплачивать.

"C одной стороны Вам жалко тех, кто заплатил за 2-ое место, но не воспользовался им, а с другой стороны Вы хотите, чтобы 2-ое место было включено в стоимость всех билетов, то есть, навязывалось всем. Противоречие не видите?"

Противоречия я тут не вижу, так как не рассматриваю пакет из ДФ как полноценное второе место.
Иначе в примере, где пассажир купил изначально 2 места у МАУ, должен за пакет из ДФ доплатить как за 3-е. Если такое правило введут условные Визз и Райнэйр, то и им от меня достанется )))
Ну вот вы не рассматриваете пакет DF как полноценное место ручной клади, а МАУ рассматривают и поэтому, как вы говорите: "обдирают на гейте"
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

@Igor.hal зачем вы лайкнули мое сообщение, вы сарказма не поняли? Я имел ввиду что берут оплату за полноценное место ручной клади.......
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Igor.hal писав: 06 лютого 2020, 11:41 Противоречия я тут не вижу, так как не рассматриваю пакет из ДФ как полноценное второе место.
Понятно.. Вы со своими правилами в чужое болото. Говорим в таком случае ни о чем, если вы отказываетесь принимать правила бизнеса, у которого Вы приобретаете услугу.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Бро не багаж (с)
Авіакомпанія МАУ із 12.02.2020 збільшує максимальну вагу для послуги перевезення улюбленого песика чи кота у салоні літака до 10кг (вага брутто разом із боксом для перевезення)!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Да, на днях они то должны были объявить официально. А где вы то увидели?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей