Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Так оно всегда было же. Туда дешевле, обратно дороже
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

P@vel писав:Забавно, хотел купить RT Киев - Рим - Киев. При поиске полно билетов по 2,111 грн. При выборе билета пишет Selected price has not been found!, и предлагает самый дешевый вариант за 3,891 грн. Пробовал на разные даты в июле и августе, везде такая фигня. Еще из интересного, если выбирать билеты только туда, то Киев - Рим выходит дешевле - 708 грн. А вот обратный перелет Рим - Киев уже обойдется дороже за 1,512. Еще интересно, что при выборе билета туда обратно, предлагает только один вариант вылета - в 10 утра из Киева и обратно в 12.55 из Рима. А вот если выбирать только туда или только обратно - то есть 2 варианта перелета на каждый из сегментов. Короче, билеты так и не купил.
Сегодня обновили тарифы на рейс Киев Рим. Теперь лоу кост тарифы доступны, но уже по цене 1,953 грн. в одну сторону (на рейс в 10 утра из Киева и в 12.55 обратно из Рима). Видимо, поэтому тариф за 1055 был недоступен. Тариф 1,055 грн. попрежнему доступен, но уже на менее удобное время: в 20.00 из Киева и 4 утра из Рима. Учитывая, что хотел посмотреть в Неаполь, подожду цен на лето от Ernest (или возможно, МАУ откроет прямой Киев - Неаполь - разрешение же получили).
MarUnA
Airbus A318
Повідомлень: 15
З нами з: 21 травня 2017, 20:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MarUnA »

Подскажите. Как только ввели смарт тарифы, цену в Амстердам видела по 800 в одну сторону. Сейчас же смарт тарифов поймать вообще не могу . Почитала предыдущую страницу, так вроде люди ловят смарт. Вот думаю, я така невезучая или возможно они уже продали лимит низких цен на Амстердам на конец мая начало июня?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Смарт тарифи з'являть ближче до весни-літа 2018, при умові що О'Мелян не чеше макарон і Раян знову зашевелиться 'не пізніше осені 2018' ;)
MarUnA
Airbus A318
Повідомлень: 15
З нами з: 21 травня 2017, 20:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MarUnA »

popTAB писав:Смарт тарифи з'являть ближче до весни-літа 2018, при умові що О'Мелян не чеше макарон і Раян знову зашевелиться 'не пізніше осені 2018' ;)
Ну тоді вони з"являться для тих, хто буде летіти взимку 2018-19. А я запитувала як раз про весну 2018
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

MarUnA писав:Подскажите. Как только ввели смарт тарифы, цену в Амстердам видела по 800 в одну сторону. Сейчас же смарт тарифов поймать вообще не могу . Почитала предыдущую страницу, так вроде люди ловят смарт. Вот думаю, я така невезучая или возможно они уже продали лимит низких цен на Амстердам на конец мая начало июня?
Як показує практика, ловити смарт тарифи на деякі напрямки варто як тільки відкривається продаж. Тобто десь так за рік мінус один\два тижні.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Думаю, что у МАУ лоу кост тарифы за 6, 8 и 10 месяцев до вылета - это одни и теже билеты. То есть, цена повышается на остаток тех, что не были проданы за 10 месяцев, а потом и за 8 месяцев, а новые не добавляются. Поэтому логично, что большинство билетов раскупаются по минимальной цене на старте продажи. И сейчас их навалом на август-сентябрь, а на май-июнь на многие даты поезд уже ушел.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення forward »

вопрос по использованию миль МАУ
у меня в конце сентября могут сгореть первые мили которые накопил при первых перелётах ими
сейчас в аккаунте жены 9014 миль
в моём аккаунте 8764 мили
наградные билеты в вену куда мы хотим стоят 9000 миль
но у нас ещё инфант с нами , за него 900 миль доплата,
как оптимальнее получить билеты чтобы не платить много лишних денег?
доп. покупка 1000 миль за 50$ получается не спасает , всё равно в одном из аккаунтов не хватит миль на полноценный билет

может можно между аккаунтами переводить мили ? я бы купил у кого то из пользователей форума, недостающих миль
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Мили переводить нельзя. Тут только 2 по тысяче докупать

И до конца сентября никак вы алтернативными методами типа букинга не наберете нужное количество миль
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

forward писав:вопрос по использованию миль МАУ
у меня в конце сентября могут сгореть первые мили которые накопил при первых перелётах
Милями можно частично оплачивать билет в комбинации с деньгами. Напишите МАУ в фейсбук-мессенджер, какая у вас ситуация, и они посоветуют, что можно сделать.
MarUnA
Airbus A318
Повідомлень: 15
З нами з: 21 травня 2017, 20:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MarUnA »

Sentry писав:Думаю, что у МАУ лоу кост тарифы за 6, 8 и 10 месяцев до вылета - это одни и теже билеты. То есть, цена повышается на остаток тех, что не были проданы за 10 месяцев, а потом и за 8 месяцев, а новые не добавляются. Поэтому логично, что большинство билетов раскупаются по минимальной цене на старте продажи. И сейчас их навалом на август-сентябрь, а на май-июнь на многие даты поезд уже ушел.
Подивилась ціни в Амстердам навіть на початок вересня, але смарт не має. Дякую за відповідь, буду постійно моніторити
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення forward »

AlexK писав:
forward писав:вопрос по использованию миль МАУ
у меня в конце сентября могут сгореть первые мили которые накопил при первых перелётах
Милями можно частично оплачивать билет в комбинации с деньгами. Напишите МАУ в фейсбук-мессенджер, какая у вас ситуация, и они посоветуют, что можно сделать.
да я спросил, сказали переводить нельзя, докупайте по 1000 и всё
может кто есть на форуме у кого 9000 или больше на счету я бы купил эти мили , и человек бы выписал мне наградной билет
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

Возвращаясь к теме лоу кост тарифов, смотрю Киев - Дубай на лето-осень 2018. Вроде полно билетов на август-сентябрь 2018 по 978 грн. Однако, при попытке купить, самый дешевый предлагаемый тариф уже 3,672 грн. в одну сторону. Пробовал разные даты. Одно и тоже. Наиболее поздняя дата для покупки - 15 сентября, но и там билетов нет. Так что тарифы вроде как и есть, а пробуешь купить - оказываетсч, то нет. С Римом выше была такая же история, но там хотя бы 2 вылета на один из которых действительно доступен лоу кост тариф (хотя опять таки система долгое время выдавала, что доступен тариф на 2 вылета, но потом видимо поправили).
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Вот МАУ и рейс Киев-Винница запустили:

PS584 Київ - Вінниця від 22 Вересня 01:20
Виліт PS584 запланований 22 Вересня 03:30 за місцевим часом, приліт до Вінниця – 22 Вересня 04:21 за місцевим часом.

Інформуємо про посадку наступного рейсу на запасний аеродром у зв'язку з поганими погодними умовами в аеропорту Вінниця:

PS584 Варшава – Вінниця від 22 вересня
Запасний аеропорт: Міжнародний Аеропорт «Бориспіль»
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

МАУ могут начать летать в Гуанчжоу, а не в Шанхай:

http://cfts.org.ua/news/2017/09/22/mau_ ... itay_43078
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Чом би не в Гонконг безвізовий?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення artml »

Inguri писав:Чом би не в Гонконг безвізовий?
Бо це рейс не для українців :)
По данным Delo.UA это связано с необходимостью организовать транзит пассажиров из Китая в ЕС через аэропорт Борисполь.
Ну і в Гуанчжоу теж діє безвізовий транзит на 72 години, хоча для такого міста цього вочевидь замало.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

МАУ, певно що, автоматизували систему ретроактивного зарахування миль за власні рейси на рахунок Панорама - щойно заповнив форму на ретроактивне зарахування з даними по перельоту, наступним кліком перейшов на сторінку нарахування миль - а інформація по сегменту вже там, і милі додані. Перевірено на двох рахунках.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

МАУ уже давно автоматизировали это. Полгода как минимум
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Больше
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей