Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Honduras »

АндрейМ писав:
alex.s писав: Можете описать процесс? Через колл центр или в офисе?
Насколько я знаю, билеты на чартеры продают агентства, которые их заказывают, а не непосредственно а/к. По крайней мере, у агентств я такие объявления видел, а у МАУ - нет.
Роза продает билеты на чартера.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

АндрейМ писав:
alex.s писав: Можете описать процесс? Через колл центр или в офисе?
Насколько я знаю, билеты на чартеры продают агентства, которые их заказывают, а не непосредственно а/к. По крайней мере, у агентств я такие объявления видел, а у МАУ - нет.
Вот и я так думаю. Хочется понять как АК может продавать билеты на зафрахтованый туроператорами рейс
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

alex.s писав:
AlexK писав:
alex.s писав: Насколько я знаю, АК не может продавать билеты на чартеры. Почему нет таких "особенных " рейсов в Вену, Париж, Прагу или Амстердам?
Может. Наши а\к постоянно допродают на своих чартерах свободные места. Даже в одну сторону можно купить.
Можете описать процесс? Через колл центр или в офисе?
windrose.aero
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimentiy »

alex.s писав:Вот и я так думаю. Хочется понять как АК может продавать билеты на зафрахтованый туроператорами рейс
Все эти вещи прописаны в договоре с фрахтовальщиком. Роза ветров как-то договорилась, и продаёт. Другие — нет. Здесь всё индивидуально.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

jores писав:Сдали багаж и получили, помимо посадочных, желтые рукописные приглашения в бизнес лаунж. Спрашиваю у сотрудницы, что все это выписала, а как называется этот лаунж и где находится. Она, как на первом свидании, отводит глаза и говорит, а вы туда идите и там спросите.
Были в Будапеште. С бумажкой давали карту, и меню того что можно получить. Суп дня был - гуляш. А кроме пиццы еще салат был как вариант. Единственное что не понравилось это то что чай взять нельзя было.

А вообще еда в самолете была намного вкуснее в бизнес классе )))

Если честно то зал в Будапештте в зоне вылета нешенген рейсов, единственный за контролем, очень маленький, с видом на стройку пирса В. Заходил по приорити пассу.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Что у МАУ с Минском? 3 ежедневных рейса превращаются с трудом в 2 с разным расписанием. Неужели загрузки нет? Белавия 5 раз в день вытягивает...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

У Белавиа сквозные тарифы на Россию есть. Этим и живут.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Alександр писав:У Белавиа сквозные тарифы на Россию есть. Этим и живут.
А у МАУ нет? Замечательно стыкуются они по Минску с Аэрофлотом и Utair.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

У Белавиа, видимо, интереснее цена
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bestfriend »

Alександр писав:У Белавиа, видимо, интереснее цена
У Белавиа интереснее условия в целом: цена + багаж + сендвич на борту. Лично мне интереснее летать с Жулян, с короткой стыковкой.
МАУ код-шер еще с S7.
Хотя в случае форс-мажора, от МАУ быстрее добиться решения вопроса.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Bestfriend писав:
Alександр писав:У Белавиа, видимо, интереснее цена
У Белавиа интереснее условия в целом: цена + багаж + сендвич на борту. Лично мне интереснее летать с Жулян, с короткой стыковкой.
МАУ код-шер еще с S7.
Хотя в случае форс-мажора, от МАУ быстрее добиться решения вопроса.
Белавия тоже пытается меняться. Недавно знакомый летел Минск-Одесса Белавией. Не очень сильно, но опоздал на регистрацию. Пошли на встречу, оперативно посадили на рейс.

По цене. У МАУ есть ультра низкие тарифы за сильно заранее и дорогие, если надо вот на днях. У Белавии - немного не так. Ультра низких нет, всегда стандарт, который немного увеличивается в цене к вылету. Исключение, естественно, всякие акции с локальными партнёрами, которые недоступны, если тут не жить.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Смотрю, МАУ зимой переводит Кавказ на более поздний вылет из Борисполя. Тбилиси - 21.50, Ереван - 21.10, Баку - 21.00. Раньше эти рейсы вылетали примерно в 20.15. Кроме того - Амман 20.55.

С чем связано? Борисполь не справляется? Но реально время стыковки очень сильно удлиняется, особенно для Тбилиси. Да и время прилета теперь стало абсолютно не комфортное.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Sentry писав:Смотрю, МАУ зимой переводит Кавказ на более поздний вылет из Борисполя. Тбилиси - 21.50, Ереван - 21.10, Баку - 21.00. Раньше эти рейсы вылетали примерно в 20.15. Кроме того - Амман 20.55.

С чем связано? Борисполь не справляется? Но реально время стыковки очень сильно удлиняется, особенно для Тбилиси. Да и время прилета теперь стало абсолютно не комфортное.
Если не ошибаюсь, с тем, что они время не переводят.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Летел Харьков-Киев-Париж, Киев-Харьков. Все сегменты, в бизнесе. Сервис на уровне, задержек не было, самолеты чистые, питание вкусное. На сегменте Киев-Париж выдавали наборы для сна, чего, например, не выдавали в экономе на рейсах Париж-Гонконг Cathay Pacific и Гонконг-Лондон-Киев British Airways. Париж-Гонконг летел на новом А350 в первом ряду эконома за перегородкой. Так вот, поднос после ужина, который я поставил на пол впереди себя после еды и уснул, убрали только после завтрака, через 9 часов полета...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

AlexK писав:Если не ошибаюсь, с тем, что они время не переводят.
Как это связано с тем, что рейс теперь на час-полтора позже вылетает из Борисполя?
Mikki
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 28 квітня 2016, 08:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Mikki »

Sentry писав:
AlexK писав:Если не ошибаюсь, с тем, что они время не переводят.
Как это связано с тем, что рейс теперь на час-полтора позже вылетает из Борисполя?
Это связано с тем что в авиации нет летнего и зимнего времени. Расписание сформировано по времени utc а перевод стрелок на час вперед и час назад в нашей стране и приводит к изменению расписания на час туда и сюда ))))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Mikki писав: Это связано с тем что в авиации нет летнего и зимнего времени. Расписание сформировано по времени utc а перевод стрелок на час вперед и час назад в нашей стране и приводит к изменению расписания на час туда и сюда ))))
С этого места по-подробнее, пожалуйста. Я правильно понимаю, что после перехода с летнего времени расписание абсолютно всех рейсов МАУ должно сместиться на час?
Mikki
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 28 квітня 2016, 08:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Mikki »

Sentry писав:
Mikki писав: Это связано с тем что в авиации нет летнего и зимнего времени. Расписание сформировано по времени utc а перевод стрелок на час вперед и час назад в нашей стране и приводит к изменению расписания на час туда и сюда ))))
С этого места по-подробнее, пожалуйста. Я правильно понимаю, что после перехода с летнего времени расписание абсолютно всех рейсов МАУ должно сместиться на час?
Первое - дважды в году во всех а/к меняется расписание рейсов на зимнюю и летнюю навигацию. Второе - если некоторые рейсы а/к оставляет без изменения то они автоматически из-за перехода на зимнее время смещаются на один час. Говорить о всех рейсах нельзя.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Нет, не всех. Только в те страны, которые не переводят время.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Sentry писав:
Mikki писав: Это связано с тем что в авиации нет летнего и зимнего времени. Расписание сформировано по времени utc а перевод стрелок на час вперед и час назад в нашей стране и приводит к изменению расписания на час туда и сюда ))))
С этого места по-подробнее, пожалуйста. Я правильно понимаю, что после перехода с летнего времени расписание абсолютно всех рейсов МАУ должно сместиться на час?
Большинство стран, куда летают МАУ (включая Украину), вводят летнее время и возвращаются потом зимой на поясное. Вся Европа это делает одновременно, США на неделю позже. Но ни Грузия, ни Армения, ни Азребайджан в 2017-м году на летнее время не переходили. Соответственно, когда оно будет отменено в Украине в последнее воскресенье октября, у нас с этими странами изменится разница во времени, и чтоб прилететь в них примерно в то же время, что и летом, вылететь из Киева нужно на час позже. Учитывая риски опаздывающих рейсов и пассажиров на вечерней волне и, скорее всего, нежелание платить за дополнительный час стоянки в аэропортах прибытия, МАУ сдвигает вылет из Киева на час позже. Соответственное изменение и на обратном вылете.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 18 гостей