Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Колл-центр-это лепрозорий какой-то. Стараюсь звонить туда только в случае ужкрайней необходимости.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення jores »

Alександр писав:Колл-центр-это лепрозорий какой-то. Стараюсь звонить туда только в случае ужкрайней необходимости.
Я тоже иногда думаю, что у них колл-центр расположен в одном из отделений Больницы имени Павлова.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

jores писав:Элементарные вопросы, вроде того, сколько будет 2+2, заставляют их делать минутную паузу и что-то у кого-то уточнять.
Даааа, меня ничто так не раздражает, как их постоянное желание поставить меня на холд. Если они ничего не знают и что-то у кого-то уточняют, почему сразу же не дать мне возможность поговорить с тем, кто знает? :idea:
Bimbo
Airbus A319
Повідомлень: 116
З нами з: 06 березня 2013, 17:36
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bimbo »

Давно пишу, що в мау керівника клієнтського обслуговування чи кол-центру варто звільняти. Якщо це звісно не кум/кума ще вищого керівника, чи то власника:)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dmtr »

Хех) тобт в принципі звелося до "чому а/к пішла на поступки проти своїх правил в одному , але не в іншому". Це дійсно непослідовно, але як урок я б виніс що а/к не мала б йти на поступки ані в одному, ані в іншому- максимізувала б прибуток (no-show+Овербукінг перепродаж), мінімізувала б витрати (розбирательства з колцентром і тд), а клієнт однаково незадоволений би залишився.

Інший підхід був би йти на всі поступки (як туркіши в прикладах), але якщо я прравильно розумію МАУ прост ціною бере, тому це було б проти моделі.

Одночасно, сподіваюся, що розрулиться на користь Александра
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Ответили в ФБ:
Александр, спасибо за Ваше ожидание. Мы проверили информацию по Вашему вопросу. Сожалеем, что Вам была озвучена некорректная информация нашим агентом. Авиакомпания предлагает пассажирам возврат билетов или изменение маршрута следования до пункта назначения при задержке вылета от 2 часов. Обращаем Ваше внимание, что согласно правилам перевозок 15.1.4. Авиакомпания имеет право изменять расписание движения, графики выполнения рейсов и время отправления рейса, о чем должна своевременно информировать пассажиров. Поскольку время Вашего обратного вылета не изменилось, а время прилета поменялось на 1 час все дальнейшие изменения возможны согласно правилам тарифа. Согласно правилам Low cost билетов изменения даты, маршрута не предусмотрены.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ. Починаючи з 1 жовтня 2017 пасажири середньомагістральних і внутрішніх рейсів МАУ, які подорожують в економ-класі, повинні заздалегідь роздрукувати чи завантажити на мобільний пристрій свій посадковий талон для пред'явлення в аеропорту вильоту. У випадку його відсутності за надання посадкового талона на стійці реєстрації стягуватиметься збір*. Виняток – далекомагістральні рейси.
https://www.flyuia.com/ua/information-a ... ne-ua.html

Ожидаемо.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Такая вот классическая модель...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Да ну какая классическая модель. МАУ сейчас больше всего похожи на Эйр Балтик - гибридная модель. Ну и учитывая то, что мы живем в небогатой стране - это оправдано.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Интерестно, что МАУ предложит делать пассажирам со стыковочными рейсами? Часто на рейс МАУ зарегистрироваться нельзя, если до этого рейса есть рейс другой авиакомпании. Мне даже в аэропорту первыого вылета пару раз не могли дать посадочный... :?:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

У них уже во всех аэропортах есть онлайн регистрация?))
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

makor писав:У них уже во всех аэропортах есть онлайн регистрация?))
в HRK кажется так и нет
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

В HRK уже есть. А вот в DXB так и нет
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Говностраница пишет фейковую инфу, министр это лайкает. Это как вообще?
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3412659837
Вкладення
IMG_6979.PNG
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

А вот так. У нас в стране очень высокий спрос на политиков-популистов. Есть спрос, есть и предложение.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimentiy »

Вот не могу понять... Если 1000 долларов дорого, что мешает лететь AirFrance? Неприязнь к французскому?
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення jores »

В страшном сне не мог представить , что бизнес у МАУ именно такой. Итак, рейс PS 814, BUD - KBP, бизнес, как было сказано ранее.
Приехали в аэропорт имени Ференца Листа в терминал 2В за 2 часа до вылета. Сдали багаж и получили, помимо посадочных, желтые рукописные приглашения в бизнес лаунж. Спрашиваю у сотрудницы, что все это выписала, а как называется этот лаунж и где находится. Она, как на первом свидании, отводит глаза и говорит, а вы туда идите и там спросите. Ну, туда, значит туда! Прошли мы авиационную безопасность, потратили остатки форинтов в дьюти фри и пошли искать где же этот самый лаунж расположен. Добрые люди указали, что нам по эскалатору на 3 этаж. Поднялись. Слева и справа от входной двери логотипы, практически всех АК мира , но МАУ там не нашли. Спрашиваю на ресепшене, нам сюда или нет? Милые дамы покрутили наши волчьи билеты и говорят:" А вы, ребята, судя по желто-синей открытке, что нам дали, наверное, за пределы Евросоюза летите, тогда вам спуститься на 2 этаж, пройти насквозь весь терминал, затем, пройти паспортный контроль и в районе гейта 9В ищете себе счастье."
Спустились, прошли, гейт 9В, как на ладони, а никаких признаков лаунжа нет. Поймали еще какого-то парня с бейджиком, говорим, покажи пальцем, где. Чего он там стоит и ничего не знает ,так и не поняли, но он позвал еще какую-то сотрудницу, которая нас и подвела к малозаметной лестнице наверх. Второй лаунж показался на порядок проще, как по размерам, так и по содержанию. И дамы, что встречают, уже не аристократки из Парижа, а студентки, которые вообще не понимают, чего их сюда судьба занесла. Показываю им пригласительные, а они смех сдержать не могут. Говорю, чего ржем , давайте рассказывайте, где тут что у вас. А они, уже в слезах от смеха говорят: " Вы не поверите, но здесь тоже не ваш лаунж и обслуживать вас по таким бегункам мы не будем, а место ваше - на 2 этаже, найдите там Wings bar и там можете от души насладиться сервисом для пассажиров, путешествующих бизнес классом МАУ".
И вот здесь, сразу начинаешь понимать, почему не ту страну назвали Гондурасом. Этот бар - это стойка, 4-5 столиков и тетка, как будто перемещенная сюда машиной времени из столовки эпохи времен развитого социализма. Так вот, небрежно берет она эти желтые страницы, с чувством, будто ты у нее одолжил лет 10 назад денег и не отдаешь, говорит: "А что это вообще такое? А где красный листочек, на котором написано, что я вас должна кормить?" Говорю ,вот посадочный, вот паспорт, вот пригласительный, больше ничего не дали и не должны давать, в принципе". Она, не давая взять эту красную бумажку в руки, говорит, что у вас должно быть написано ,что включено в обслуживание, а что нет. Например, в ее красном листочке, много чего есть, от воды, до алкоголя, супа дня, салата и пиццы. Говорю, ок давайте пока для начала, пивка, а там разберемся. Она : " Что значит для начала? Выберите себе напиток и заказывайте. Одно приглашение - один напиток. То есть, если захотел в жару выпить воды, то о вине или пиве, можешь даже не мечтать!" Ничего себе! За соседней стойкой жена с дочкой пытается узнать, как же называется суп дня. Оказывается, в 14-00, вся еда , кроме пиццы закончилась и на 3 пригласительных нам могут дать не больше, ни меньше, чем 3 кусочка пиццы, причем из остатков. Все 3 были в предыдущей жизни разными пиццами.
Итого , после 30 минут беготни по терминалу и бессмысленных разговоров. У дочки - пицца + вода, у жены - пицца + бокал вонючего кислячего вина, явно порошкового , вроде тех, что в АТБ по 30-40 грн за бутылку, у меня - 0,33 л !!! местного пива ( Хайнекен - только за деньги!) + все та же пицца.
В общем, отношение к пассажирам бизнес класса, как к свиньям. Весь бизнес сводится к мил ваучеру, причем не полноценному, без права выбора. Про какой-то интернет, розетки для телефона , в конце концов, отдельное помещение, вообще речь не идет. Как голодным собакам кинули кость и на этом все. То же самое касается приоритетной посадки. Никто не объявляет о таковой и не организовывает возможность не стоять в очереди. Для обслуживающего персонала, за пределами борта, пассажиров бизнес класса МАУ не существует!
Вывод. Сам больше никогда не полечу и вам категорически не рекомендую, по крайней мере из Будапешта, летать бизнес классом МАУ! Это еще те мошенники! И в офисе, и на местах!
Такой бизнес нам не нужен!
P/S Жаль ,что по правилам форума не допускается использование не парламентской лексики, можно было бы много эпитетов и пожеланий оставить в адрес заинтересованных сотрудников так нами любимой АК.
Вкладення
20170820_142645.jpg
20170820_142510.jpg
20170820_142351.jpg
20170820_142745.jpg
20170820_142320.jpg
20170820_142519.jpg
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Такий досвід, хоч він і не дуже приємний, також потрібний.

МАУ і бізнес клас, це різні речі. Їх типу бізнес, тупо нічого не дає на таких рейсах.

Треба було Візами летіти і взяти їх лаунж додатково, було б в сто раз краще і скоріш за все дешевше.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення aviarivne »

jores

Саме цікаве, це скільки заплатили за цей "вишуканий бізнес"?:)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Я понимаю, что формально буду не прав, т.к. каждый человек сам вправе решать, на что ему тратить деньги и т.д. Но я честно не могу понять, зачем переплачивать за бизнес-класс на полуторачасовом перелёте в Будапешт и зачем идти там в лаунж? Вы хотели там пообедать? Я, честно, только в Схипхоле видел лаунж, где реально много еды. Но там люди между длинными перелётами могут быть. А вот в Будапеште зачем? Специально выезжать раньше в аэропорт, чтоб выпить бесплатный бокал шампанского и съесть бесплатный сендвич? Так вас же в бизнес-классе МАУ всё равно кормят. Ну т.е. нельзя сказать, что из-за плохого лаунжа остались голодными на целый день. Мне всегда просто жаль воровать у себя лишний час в городе, чтоб пораньше в аэропорт приехать и в лаунж идти. Да ещё и на таком коротком перелёте. Но опять же, человекимеет право требовать от а/к предоставления всех услуг, включая лаунж, на должном уровне, поэтому можно отправить жалобу/претензию МАУ.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 36 гостей