Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

XII писав:а тем временем SAS объявил о запуске 21 нового маршрута. рейсов в Киев нет :(
Опередил. И не будет. От них по крайней мере
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення XII »

откуда такая уверенность?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

ну в ближаешее время - только ж убрали KBP-CPH
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

Вот же страны победившего интернета и сервиса - вчера вечером провтыкал СМС с приглашением на регистрацию на свой рейс на сегодня 16:15, зашел утром около 8ми - практически только средние места в салоне остались. Забрал одно из последних у прохода но в 25м ряду. Это за 8 часов до рейса!
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення XII »

Стандартная тема для Европы. Вчера регистрировал маму на рейс из Москвы в Амстердам на KLM. До вылета было часов 17. Взял последнее место у окна почти в самом хвосте. Такая же ситуация с рейсом из Амстердама в Торонто. Еще больше времени до вылета, большой А-330, но у окна буквально 4-5 свободных мест.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення khai »

XII писав:Стандартная тема для Европы. Вчера регистрировал маму на рейс из Москвы в Амстердам на KLM. До вылета было часов 17. Взял последнее место у окна почти в самом хвосте. Такая же ситуация с рейсом из Амстердама в Торонто. Еще больше времени до вылета, большой А-330, но у окна буквально 4-5 свободных мест.
Разве у КЛМ при покупке билета на сайте АК нельзя выбрать место. Я был уверен что это стандартная опция для европейских перевозчиков.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

khai писав:
XII писав:Стандартная тема для Европы. Вчера регистрировал маму на рейс из Москвы в Амстердам на KLM. До вылета было часов 17. Взял последнее место у окна почти в самом хвосте. Такая же ситуация с рейсом из Амстердама в Торонто. Еще больше времени до вылета, большой А-330, но у окна буквально 4-5 свободных мест.
Разве у КЛМ при покупке билета на сайте АК нельзя выбрать место. Я был уверен что это стандартная опция для европейских перевозчиков.
Я вам не скажу за всю Европу, но я покупал билеты на Lufthansa, SAS, Austrian и такого не встречал
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення khai »

uahero писав: Я вам не скажу за всю Европу, но я покупал билеты на Lufthansa, SAS, Austrian и такого не встречал

Понятно :(
Гість

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення Гість »

у Emirates можна. dmtr
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення XII »

uahero писав:Я вам не скажу за всю Европу, но я покупал билеты на Lufthansa, SAS, Austrian и такого не встречал
+1
такая опция есть у Аэрофлота и Аэросвита, но бывает, что ты расчитываешь сидеть у окна на любимом ряду, а на регистрации тебя сажают в хвост посередине, говоря о том, что авиакомпания не гарантирует место при покупке билета. особенно часто такое бывало у Свита. Аэрофлот теперь вообще прекратил предоставлять возможность заранее выбирать места на рейсах Москва-Киев и Киев-Москва почему-то
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

думаю потому что в компаниях с общирным и разношерстным флотом самолет может поменяться. Именно поэтому он-лайн регистрация в САС начинается за 22 часа. Чтоб потом не было головняка на гейте с выдачей новых посадочных. Именно поэтому качественный сервис - это не только его проедоставлени, но и неизменность результата. Лучше ничего не обещать с самого начала
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

В продолжение темы о регистрации он-лайн. Только что регистрировался на завтрашний утренний рейс через 10 минут после начала регистрации, тоесть за 21 час и 50 минут до вылета. Места у аварийного выхода с местом для ног уже расхватали :( А на обратном пути вечером пол самолета отдали под экономи-экстра и снова нет возможности взять место с ногами.
Зато я в 3 RТ от золота Евробонус ;)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення XII »

uahero писав:Зато я в 3 RТ от золота Евробонус ;)
Это круто! Сейчас 34 полетных сегмента за год? Успеете еще 3 РТ сделать?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення Scorpio »

uahero писав:В продолжение темы о регистрации он-лайн. Только что регистрировался на завтрашний утренний рейс через 10 минут после начала регистрации, тоесть за 21 час и 50 минут до вылета. Места у аварийного выхода с местом для ног уже расхватали :( А на обратном пути вечером пол самолета отдали под экономи-экстра и снова нет возможности взять место с ногами.
Зато я в 3 RТ от золота Евробонус ;)
места на борту не все отдают под он-лайн регистрацию. то есть определенное количество мест просто закрыто для выбора, поскольку при регистрации на стойке могут возникнуть некие сложности с другими пассажирами и чтобы их проще было решать энное кол-во мест раздается только на check-in desk (если же место не присвоено сразу при покупке билета).
перед осуществлением рейса работники компаний дополнительно работают над размещением пассажиров в салоне (группа моряков, дети без сопровождения и др. случаи), потому возможно место у аварийного выхода до регистации в аэропорту может оставаться свободным))).
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення AlexK »

Летаю, как правило, скай-тимом--в каких-то случаях была возможность выбора места при покупке билета, а в каких-то нет--при чём на одних и тех же маршрутах. Возможно, это зависит от тарифа или ещё чего-то. Когда отправлял родителей в США пару раз, сразу при покупке мог все места им выбрать (и даже более чем за месяц до вылета большинство хороших мест было уже разобрано--не удивительно, что за сутки до вылета их вообще нет).
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

Scorpio писав:
uahero писав:В продолжение темы о регистрации он-лайн. Только что регистрировался на завтрашний утренний рейс через 10 минут после начала регистрации, тоесть за 21 час и 50 минут до вылета. Места у аварийного выхода с местом для ног уже расхватали :( А на обратном пути вечером пол самолета отдали под экономи-экстра и снова нет возможности взять место с ногами.
Зато я в 3 RТ от золота Евробонус ;)
места на борту не все отдают под он-лайн регистрацию. то есть определенное количество мест просто закрыто для выбора, поскольку при регистрации на стойке могут возникнуть некие сложности с другими пассажирами и чтобы их проще было решать энное кол-во мест раздается только на check-in desk (если же место не присвоено сразу при покупке билета).
перед осуществлением рейса работники компаний дополнительно работают над размещением пассажиров в салоне (группа моряков, дети без сопровождения и др. случаи), потому возможно место у аварийного выхода до регистации в аэропорту может оставаться свободным))).
САС обычно все места отдает. Я именно так беру у аварийного выхода всегда. Но в этот раз кто-то был шустрее :)
Когда возвращаешься в тот же день, дает возможность зарегистрироваться и на обратный рейс тоже несмотря на то что более 24 часов до вылета. Там вообще весь салон пустой :egypt:
Востаннє редагувалось 01 листопада 2011, 12:08 користувачем uahero, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

XII писав:
uahero писав:Зато я в 3 RТ от золота Евробонус ;)
Это круто! Сейчас 34 полетных сегмента за год? Успеете еще 3 РТ сделать?
Для прописанных в Швеции 40 сегментов. У меня уже 34 есть. Осталось 6. Ну завтра еще 2 будет. Думаю до конца Ноября управлюсь. Сбудется мечта идиота :plane: В прошлом году не вышло
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення XII »

А куда полеты в основном? Ну кроме Копенгагена, про который несколько раз читал. И что за работа, если не секрет, по которйо так часто летаете?))
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

XII писав:А куда полеты в основном? Ну кроме Копенгагена, про который несколько раз читал. И что за работа, если не секрет, по которйо так часто летаете?))
Да вот только в него по работе и ездочусь самым дешевым САСовским тарифом. За это получаю всего 25% от миль :( Так что только частотой выехать можно. Работаю в MTG веду сейчас проект по замене биллинг системы в Датском Viasat. Если все пройдет хорошо, там и Норвегия с Финляндией начнутся 8-)
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

Повідомлення uahero »

Что нравится в САС - с вероятностью 50/50 капитан лично выходит в салон при выходе из самолета и вместе со стюардессами провожает пассажиров. Блин, нереально круто!
З.Ы. Все, есть подтверждения билетоа на следующую неделю, если все будет пучком, с четверга 10го ноября я квалифицируюсь на Голд :) Есть у нас тема про программы лояльности или сюда можно впечатления лить?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 51 гість