Днеправиа Дніпроавіа (Z6)

Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа....

Повідомлення Pan Am »

Хто перший тестує маршрут?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа....

Повідомлення Собакевич »

а шо его тестировать? Маршрут-то старый. Что за 500 долл, что за 350, что за 129 - вряд ли что у Днипроавии поменяется. Хотя, цена, конечно, приятная, но по ней еще попробуй купи. В предыдущей акции (там где этот же маршрут по 159 продавался) у них на сайте удобная штука была - календарик с отмеченными акционными днями вылета-прилета. Так вот его убрали оттуда, когда до конца акции еще 4-5 дней оставалось.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення khai »

ГК «Буковель» та «Дніпроавіа», спеціально до новорічних свят, підготували для своїх клієнтів подарунки.
Авіакомпанія "Дніпроавіа" збільшила кількість місць на рейсах до м.
Івано-Франківськ на час новорічних свят. Тепер з Києва до Івано-Франківська можна буде дістатись комфортабельним та швидким літаком Boeing-500.

Також збільшена кількість багажу для перевезення. Перевезення комплекту гірськолижного спорядження здійснюється безкоштовно.

І головне ціна – вартість квитка в один бік коштує всього 521 грн.


Как всегда в своём стиле. 24 вечером сообщили, что с 25-го меняют самолёт и ставят новые цены.
В целом идея хорошая. Учитывая что можно было купить за 740 грн RT месяц назад.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення E-145 »

Если я попал в ту тему (я впервые на сайте), то опишу свое путешествие из KBP в LWO. Дело было так:
Купил билет напрямую в кассе за 600 гривен, за 1,5 недели до вылета. Билет они назвали "билетом Х-класса", на мой вопрос, "а шо это значит?", объяснили: "Дату и время вылета поменять нельзя, компенсации за возврат не будет, перечековать на фамилию другого пассажира нельзя", хрен с ним. Когда я еще полетаю, работы куча, а пока отпуск. Но, я их понимаю, я сам работник аэропорта, знаю, как там у нас все тяжко.
Был у меня вылет в 8:35 утра, в аэропорт прибыл в 7:00, предварительно узнав у знакомого представителя а/к, что смысла прибывать раньше нету. Началась регистрация в 7:15, я стоял самый первый на регистрации, еще до появления надписей на мониторах, юное заспанное создание с перегаром меня еле зарегало. Еле упросил ее зарегать мне места в хвосте возле окна, так как ее сонный, пьяный и блондинистый мозг никак не мог докумекать, а нафик мне места там?? Дело принципа. Кому надо, - тот поймет. Контроль на АБ прошел без проблем. Сонные САБовцы, в предвкушении окночания смены только делают вид, что смотрят на монитор интраскопа.
Кто сказал, что в зале ожидания терминале "А" курить нельзя?? Можно. Надо знать где. Там есть вход в туалет: заходим в одни единственные двери, направо и налево м-ж, прямо - для инвалидов. Ясен пень, что в 95 процентах случаях там свободно. Быстро курим и выходим, неспалившись. Садимся и ждем.
Что-то я увлекся подробностями. Так от. Сидел я себе в зале ожидания. Вообщето рейс в 8:35, но, почему то посадку объявили только в 8:40. Паралельно был рейс на Днепропетровск, который по расписанию чуток позже, но автобус с пассажирами уехал раньше. Зайдя в автобус, впринципе, постоял 3-5 минут и уехали по основному перрону. БЫл борт "Zulu", - стремонулся. Он же недавно после ремонта. Вылетели мы в 8:55, но!!!! Если сравнить расписания аэропортов KBP и LWO, то время полета - 1:15 минут, в салоне же пилот (судя по имени, фамилии и акценту какойто Марио Гонсалез, кажись мексиканец) сказал, что время полета будет 45 минут.
Ехали по рулежке, завернули на старую ВПП, с разворота самолет резко начал разгон и вот мы в небе!
Ремни особо никто и не пристегивал. А я пристегнул. Совесть не позволила на зло сделать. Хотя, по идее, обычно стюардесса должна была проверить это. Обхода не было. После сигнала "Расстегнуть ремни", молоденькая стюардесса прошлась по салону с тарелочкой конфет и предложила всем. Я отказался - я сладкого не ем. Ее взгляд гласил примерно такую фразу "Во идиот, тут шару предлагают, а он отказывается".
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення E-145 »

Вобщем, меня шара мало интересовала. Интересовал полет. Я только то и делал, что смотрел в иллюминатор - за состоянием элеронов, турбинами, а также, наслаждался видами городов, благо, туч почти не было. Полет завораживал...... во время перелета, стюардесса пронесла тележку по салону, предлагая напитки. ИЗ принципа не рискнул взять сок, но, потом убедился в том, что правильно сделал, что не рискнул. Попросил Миргородскую сильногазированную, налила...Чуть было не блеванул и вспомнил рекламу "Це що, не Миргородська?"... реально газа не было вообще. Дня три точно стояла открытой.
Про стюардессу: "Очень красивая, но сильно разукрашена". Столько штукатурки...... зачем?? ведь визуально видно, чтолицо красивое от природы. Шикарные волосы собраны в тугой пучек..... И голос очень приятный, вобщем, стюардесса порадовала. Отзывчивая и оперативная.
Посадка. КВС объявил посадку и "Crew, prepare to landing" за 15 минут до оного действия. Зачем так рано??
Сели не очень мягко, но, может такая специфика Эмбраера. Зато, я даже не услышал звук выдвижения шасси. Прилетеи мы четко. По расписанию, подьехали, практически к зданию аэропорта. Не понял одного, - а нафига предоставили автобус, который, кстати, раза в 3 комфортнее, чем в KBP, для ровно 34 секунд езды и при том, что на перроне было только 2 самолета? Зато, обрадовало другое - по прибытию в зал прилета нас уже ожидал наш багаж. Никаких недовозов. Все очень оперативно.
Но, запарили таксисты. Такой назойливости я даже в KBP не видел за 4 года работы там же. Буквально за курточку хватают и тащат в такси. Одного послал. Громко. Помогло. Дошел до остановки "На центр" без проблем.

В целом, полетом доволен, на 95 процентов доволен самим самолетом. Очень классная птичка, рекомендую!
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення uahero »

Штекер, а что столько принципиального? Места в хвосте (там же шумит), сок не брать? И далее по тексту?
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення viro »

Место в хвосте, чтобы слушать турбину и наблюдать за елероном
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення E-145 »

viro, верный ответ. Самый смак был там.
uahero, на первый вопрос ответ чуть повыше, а на второй овтечаю:
если минералка была разгазирована, то где гарантия, что сок не забродил? а так....я вообще принципиальный по жизни.

Фотки сегодня вечером будут.
Есть даже видео взлета и посадки. На ютуб иль куда удобнее выкласть?
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення E-145 »

Обещал фото и видео. Хотя, такие фотки вы и так все видели. Надеюсь, нет четких требований, на какой хостинг фотки грузить.
Собсно, Zulu
Зображення
Вид с окна, основной перрон KBP. Качество не очень, так как на окнах было немного снега
Зображення
Салон. Фотка с места 16L
Зображення
Аэропорт Львов. Вид со стороны перрона, мы видим встречающую и выгрузку багажа справа
Зображення
Как вы догадались, это вид здания аэропорта спереди. Ниче так сарайчик
Зображення

Вот видео:
ВЗЛЕТ

С посадкой, пока что, непонятки....Видеохостинг матерится. Выложу позже. Покач то, можете посмотреть остальное. Посадка будет выложена в этом посте, выделена красным цветом и в конце темы будет об этом сказано
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення Olek »

foist
П.С. Насчёт бутылки минералки открытой три дня: не думаю что так было, потому что насколько я знаю, на борт ничего не грузят открытого, а по возвращении ничего открытого не сдают обратно в кетеринг - всё сливается, даже если и осталась почти полная бутылка...
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення uahero »

viro писав:Место в хвосте, чтобы слушать турбину и наблюдать за елероном
Ну каждому свое. Мне как радовому пассажиру лучше не видеть и не слышать. Тут вся прелесть передних мест в MD, Fokker, Embrajer и остальных с турбинами сзади. Тихо так
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення viro »

Кстати, однажды я летел на DC 9 – 50 около правого движка. Мне не хотелось ни елеронов ни закрылков. А когда сдернули газы при в начале снижения - я, как будто, снова родился -))
Аватар користувача
foist
Airbus A319
Повідомлень: 152
З нами з: 31 січня 2009, 21:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Курение в самолетах и аэропортах

Повідомлення foist »

shteker писав:
foist писав:П.С. Насчёт бутылки минералки открытой три дня: не думаю что так было, потому что насколько я знаю, на борт ничего не грузят открытого, а по возвращении ничего открытого не сдают обратно в кетеринг - всё сливается, даже если и осталась почти полная бутылка...
а кто ж их знает, что им мешает заныкать открытые бутылки где-то на борту, так сказать, для экономии. например в тумбочках для отех ящиков с колесиками, что стюардессы возят напитки (ну забыл название, извините)
А смысл? Бортпроводникам абсолютно не до этого... Плюс, уборка в самолёта в базовом аэропорту (в данном случае Борисполь базовый аэропорт) проводится полностью и уборщицы заглядывают во все ящички...
Я уже молчу про таможню и службы безопасности аэропорта - они тоже на всё что плохо лежит тыкнут пальцем, а бортпроводникам выпишут выговор в лучшем случае.
А насчёт "что им мешает заныкать открытые бутылки где-то на борту, так сказать, для экономии" - возникает один вопрос: зачем? Бортпроводникам никто не скажет спасибо. Премии не выпишут. Это всё получается бессмысленно.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Курение в самолетах и аэропортах

Повідомлення Olek »

тогда куда делись газы?
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення AlexNc »

Дык может банально налили "негазовану" по ошибке? У моршинской, к примеру, только цвет этикетки отличается в разных видах... Правда, я что то не припомню, есть ли негазированная миргородская...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення Olek »

нет, миргородская только газированная... это же настоящая минералка... углекислый газ как консервант. А вот в "выдохшемся" виде она ужасна
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення popTAB »

арли, релакс ....
миргородська вже як мінімум пів року випускає лагідну, яка майже не газована, і на смак ніяка :(

Зображення

http://www.mirgorodska.com/about/products/lagidna.html
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Курение в самолетах и аэропортах

Повідомлення E-145 »

foist писав:
shteker писав:
foist писав:П.С. Насчёт бутылки минералки открытой три дня: не думаю что так было, потому что насколько я знаю, на борт ничего не грузят открытого, а по возвращении ничего открытого не сдают обратно в кетеринг - всё сливается, даже если и осталась почти полная бутылка...
а кто ж их знает, что им мешает заныкать открытые бутылки где-то на борту, так сказать, для экономии. например в тумбочках для отех ящиков с колесиками, что стюардессы возят напитки (ну забыл название, извините)
А смысл? Бортпроводникам абсолютно не до этого... Плюс, уборка в самолёта в базовом аэропорту (в данном случае Борисполь базовый аэропорт) проводится полностью и уборщицы заглядывают во все ящички...
Я уже молчу про таможню и службы безопасности аэропорта - они тоже на всё что плохо лежит тыкнут пальцем, а бортпроводникам выпишут выговор в лучшем случае.
А насчёт "что им мешает заныкать открытые бутылки где-то на борту, так сказать, для экономии" - возникает один вопрос: зачем? Бортпроводникам никто не скажет спасибо. Премии не выпишут. Это всё получается бессмысленно.
это все ясно, но может руководство приказало гдето ныкать так, где уборщицы не смотрят. один хрен - экипаж то на самолете раньше появляется, нежели пассажиры.
Olek писав:тогда куда делись газы?
вот и я о том же, не могла же минералка выдыхаться, за 5 тех минут, пока ее довезли через весь салон в хвост, где сидел я
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення E-145 »

AlexNc писав:Дык может банально налили "негазовану" по ошибке? У моршинской, к примеру, только цвет этикетки отличается в разных видах... Правда, я что то не припомню, есть ли негазированная миргородская...
я уже лет 6 пью Миргородскую! Думаете, не отличу газированную от негазированной??? И на бутылку же смотрел - "Миргодоська сильногазована", именно ее я всегда покупаю перед рабочей сменой, по пути к служебному автобусу. уж всегда узнаю. Там просто по вкусу было понятно, что газировка, но газ, словно выкачали!!!
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа (Z6)

Повідомлення E-145 »

я просто не жалобщик галимый, и жалоб писать не буду. и даже следующий раз на Львов полечу только с Днеправиа. ЗатоЮ, уже буду знать, что к чему. Другой бы, на моем месте, написал бы жалобу, которая все равно ни к чему бы не привела. Но, мне в лом. Собственно полет на самолете, а именно это меня больше всего интересовало, выполнен на максимальную оценку с плюсом!!!

Ребята, на будщее советую - купите себе воду в зале ожидания (в моем случае в терминале А, после прохода контроля на АБ). У вас ее никто не отберет, а там, хоть и дороже, чем в магазине, зато на месте проверим и знаем, что вода нормальная
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 102 гостей