Люфтганза (LH)

Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення doc »

Именно на селебритис (в т.ч и депутатов) вся надежда. Они могут эскалировать эти случаи через соцсети или СМИ. И пусть уже Люфты думают о своём имидже и репутации. Суды хорошо, но долго.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

doc писав: 28 січня 2022, 09:17 Именно на селебритис (в т.ч и депутатов) вся надежда. Они могут эскалировать эти случаи через соцсети или СМИ. И пусть уже Люфты думают о своём имидже и репутации. Суды хорошо, но долго.
Это разные способы решения. Имидж страдает быстро, но и восстанавливается относительно быстро в большинстве случаев. Суды долго, но потом эту практику можно применять в будущем. Кроме того, именно депутаты могут заполнить законодательно те пробелы, которые на данный момент отличают украинские правила от правил ЕС.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Olek, или кто-то из модераторов, подпишите Гончаренко на этот форум. Возможно есть у кого-то знакомые, знакомых, дабы донести, что есть активные паксы, которые также страдают из-за надуманного повода LH Group. Насколько механизм петиций Главному работает? Может этот вариант? Он же полюбил авиацию в последнее время. :plane:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Если посмотреть график, то самолет Гончаренко таки ночевал в Киеве, но сократили его срок нахождения в Киеве.
У меня нет ресурсов, чтобы бороться за справедливость во всем мире. Потому я пишу новости.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 28 січня 2022, 10:07 Суды долго, но потом эту практику можно применять в будущем. Кроме того, именно депутаты могут заполнить законодательно те пробелы, которые на данный момент отличают украинские правила от правил ЕС.
Украинские правила под кальку списаны с правил ЕС (Регламент 261). Исключением тут является то, что в самом Регламенте 261 нет права на компенсацию в случае задержки, поэтому и в украинских правилах оно не появилось. Но украинские правила тут и не нужны, так как ничто никому не мешает обратиться в суд в Германии или воспользоваться услугами одного из агентств по выбиванию компенсаций.

Проблема в данном случае в том, что аргументы диванных юристов (это не к Вам лично, Sentry) типа "в Афганистан летали" или "мы уже 8 лет так живем" являются настолько же "сильными", как и аргументы диванных вирусологов о Ковиде. У авиакомпании есть свои оценки рисков или их отсутствия. Одно только упоминание сбитого Боинга разобьет все аргументы о том, что в Киеве безопасно, ведь, никто не знает каким еще обезьянам путин может дать смертельное оружие или стукнет ли ему в голову полезть на Киев открыто. Получить компенсацию за задержку в данном случае очень маловероятно.
doc писав: 28 січня 2022, 09:17 И пусть уже Люфты думают о своём имидже и репутации.
Они подумают. Низкими ценами. Всем ненавистные МАУ тоже как-то заполняют самолеты. Такие истории быстро стираются из памяти.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 28 січня 2022, 11:07 У авиакомпании есть свои оценки рисков или их отсутствия. Одно только упоминание сбитого Боинга разобьет все аргументы о том, что в Киеве безопасно, ведь, никто не знает каким еще обезьянам путин может дать смертельное оружие или стукнет ли ему в голову полезть на Киев открыто. Получить компенсацию за задержку в данном случае очень маловероятно.
Вот этот момент и нужно урегулировать. А то завтра АК будут на каждую отмену говорить "нам показалось, там опасно".

Оценкой рисков, связанных с безопасностью должен заниматься государственный орган, как наиболее подготовленный и информированный. Насколько я знаю, на данный момент у Германии нет travel advisory в отношении Киева "не ездить, там опасно". Остальное - лирика.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення doc »

АндрейМ писав: 28 січня 2022, 11:07 У авиакомпании есть свои оценки рисков или их отсутствия.
Риски есть всегда, 11.09 тоже было, поэтому МАУ перестало летать в США?
Инструмент страховки и перестраховки никто не отменял. Я не слышал, но может ведущие страховые повысили комиссию на страхование АК, летающих в Украину?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Залью новость на главную. Как вам?

Lufthansa вернулась на ночевку в Киев, но сократила ее время

Немецкая авиакомпания Lufthansa с 27 января возобновила ночную стоянку рейса LH 1492 Франкфурт-Киев в аэропорту Борисполь, но сократила ее время на фоне информации о возможном нападении России на Украину.

По данным flightradar24.com, в четверг самолет авиаперевозчика вылетел в Украину в 22:35 вместо 17:10 и приземлился в Киеве в 01:36. Обратно во Франкфурт авиалайнер вылетел в пятницу в 05:08, хотя по расписанию это должно было произойти в 06:00.

От 5-часовой задержки рейса во Франкфурте пострадал народный депутат Украины Алексей Гончаренко, который 27 января возвращался в Киев.

"О задержке никого не предупреждают. То есть рейсы переносят уже неделю, но ты узнаешь об этом, заходя в аэропорт за два часа до вылета. И знаете, какова причина задержек и многочасовых ожиданий пассажиров? Экипажу опасно ночевать в Киеве!", - возмутился нардеп в своем канале Telegram.

По его словам, в качестве компенсации авиакомпания предложила только ваучеры 10 евро на еду.

"Германия не предоставляет Украине вооружения, командующий ВМС (уже бывший) рассказывает, как любит Путина, премьер Баварии не считает Путина врагом, но почему-то именно немецкая компания не позволяет ночевать своим пилотам и стюардессам в Киеве, потому что «они в опасности». Как они могут быть в опасности, если, по версии представителей немецких властей, Путин – не несет угрозы? [...] Они думают, что на нас никто не нападает, но летать будут очень осторожно", - добавил Гончаренко.

На прошлой неделе сразу четыре европейские авиакомпании - Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss, KLM отказались от ночных стоянок самолетов в Киеве на фоне сообщений о возможной войне в регионе. Сотрудники Lufthansa сообщили пассажирам, что переносят рейсы, поскольку экипажам опасно ночевать в Киеве из-за обострения политической ситуации. Однако официально в авиакомпании заявили, что изменение вылета самолетов в Киев связано с оптимизацией графика.

В то же время в KLM avianews.com подтвердили, что отказались от ночной стоянки в Киеве из-за обострения ситуации в регионе.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Удивительно, что ЛХ поменяли расписание рейсам их Мюнхена (прилет в 1:55, вылет в 4 утра), но решили не менять его для рейсов из Франкфурта, перенося за несколько часов до вылета.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 28 січня 2022, 11:16 Вот этот момент и нужно урегулировать. А то завтра АК будут на каждую отмену говорить "нам показалось, там опасно".
Этот момент уже урегулирован. Регулирует его extraordinary circumstances. Вопрос тут в разной оценке этих самых обстоятельств со стороны авиакомпании и со стороны некоторых пассажиров, поэтому без суда тут не обойтись, а перспективы в суде - сильно туманны.
Sentry писав: 28 січня 2022, 11:16 Оценкой рисков, связанных с безопасностью должен заниматься государственный орган, как наиболее подготовленный и информированный.
Нет, частная компания сама оценивает риски, если нет прямых запретов от госорганов.
Sentry писав: 28 січня 2022, 11:16 Остальное - лирика.
Вот, это то, о чем я говорю. С точки зрения обывателя этот аргумент выглядит убедительно, но в суде он разве что может вызвать недоумение из-за своей несерьезности.
doc писав: 28 січня 2022, 11:19 Риски есть всегда, 11.09 тоже было, поэтому МАУ перестало летать в США?
Тут вопрос не в "было", а в "есть". российские войска стоят недалеко от Киева.

Меня, в принципе, ни в чем убеждать не надо. Я сам считаю, что LH погарячились. Я лишь попытался посмотреть на ситуацию со стороны авиакомпании с правовой точки зрения в плане возможной компенсации.
doc писав: 28 січня 2022, 11:19Инструмент страховки и перестраховки никто не отменял.
Авиакомпания переживает за свой экипаж - о каких страховках Вы говорите?
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення doc »

АндрейМ писав: 28 січня 2022, 11:39
Авиакомпания переживает за свой экипаж - о каких страховках Вы говорите?
:stars: То есть за 3 часа на стоянке в Борисполе с ними ничего не случится, а за 8 часов в отеле - вымрут все, как мамонты.
Я понимаю, есть корпоративные стандарты, селят их в Интерконтиненталь и т.п., но вполне можно договориться в отеле в самом аэропорту, держать там номера для экипажей.
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

з точки зору безпеки Інтерконтиненталь краще, чи не так? Іскандери полетять в першу чергу, на KBP
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення alex.s »

doc писав: 28 січня 2022, 11:50
АндрейМ писав: 28 січня 2022, 11:39
Авиакомпания переживает за свой экипаж - о каких страховках Вы говорите?
:stars: То есть за 3 часа на стоянке в Борисполе с ними ничего не случится, а за 8 часов в отеле - вымрут все, как мамонты.
Я понимаю, есть корпоративные стандарты, селят их в Интерконтиненталь и т.п., но вполне можно договориться в отеле в самом аэропорту, держать там номера для экипажей.
Войны начинаются на рассвете! :nunu:
Главное успеть до
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

doc писав: 28 січня 2022, 11:50
:stars: То есть за 3 часа на стоянке в Борисполе с ними ничего не случится, а за 8 часов в отеле - вымрут все, как мамонты.
Я понимаю, есть корпоративные стандарты, селят их в Интерконтиненталь и т.п., но вполне можно договориться в отеле в самом аэропорту, держать там номера для экипажей.
Для того, чтобы понять логику и аргументы LH, необходимо подать в суд. На авиакомпании лежит бремя доказать являются ли обстоятельства чрезвычайными, и там же в суде можно будет парировать их аргументы и опасения.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 28 січня 2022, 11:39 Нет, частная компания сама оценивает риски, если нет прямых запретов от госорганов.
Конечно, АК имеет полное право самостоятельно принимать решение о выполнении рейсов. Она может вообще все рейсы отменить. Но при этом обязана выплачивать соответствующие компенсации.

Согласен, что тут нужно решение суда. Но с моей точки зрения "нам кажется, там опасно" не может являться форс мажором, т.к. АК не является ни разведорганом, ни МИД. А вот подтвержденная опасная деятельность - является. Но согласен, что без решения суда тут будет тяжело. И у депутата возможностей защитить свои (а в данном случае - и наши) права в суде больше.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення katso »

Olek писав: 28 січня 2022, 11:32 Залью новость на главную. Как вам?
Странно что им опять дали эти слоты вместо того чтоб дать по носу и сказать "усё". А так класно, чё, захотели ушли, захотели пришли.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 28 січня 2022, 11:59 Но при этом обязана выплачивать соответствующие компенсации.
Если задержка или отмена не были вызваны чрезвычайными обстоятельствами, а дать оценку обстоятельствам и аргументам LH может дать только суд.
Sentry писав: 28 січня 2022, 11:59 Но с моей точки зрения "нам кажется, там опасно" не может являться форс мажором, т.к. АК не является ни разведорганом, ни МИД.
"нам кажется, там опасно" - это Ваши предположения. Мы не знаем по каким именно причинам Люфтганза не хочет, чтобы их экипажи ночевали в Киеве. У меня нет сомнений, что у LH есть больше информации о происходящем на границах Украины, чем у нашей Госавиаслужбы, поскольку нет сомнений в том, что авиакомпания получает всю полноту информацию от соответствующих госорганов Германии.

Я хочу напомнить о трагическом случае со сбитым самолетом МАУ в Тегеране, когда после со всех сторон задавали вопросы "зачем полетели?", а сейчас с МАУ еще и судятся. Поэтому меня удивляют кощунственные шутки некоторых участников, когда речь идет о жизнях людей. Не украинцам шутить о безопасности полетов после того, как мы сами пережили такую трагедию.
Востаннє редагувалось 28 січня 2022, 12:13 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення doc »

katso писав: 28 січня 2022, 12:08
Olek писав: 28 січня 2022, 11:32 Залью новость на главную. Как вам?
Странно что им опять дали эти слоты вместо того чтоб дать по носу и сказать "усё". А так класно, чё, захотели ушли, захотели пришли.
Борисполь, конечно, гордый аэропорт, но разбрасываться авиакомпаниями в такое время им ни к чему. Это их заработок, финансовый план, зарплаты и премии.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 28 січня 2022, 12:11 "нам кажется, там опасно" - это Ваши предположения. Мы не знаем по каким именно причинам Люфтганза не хочет, чтобы их экипажи ночевали в Киеве. У меня нет сомнений, что у LH есть больше информации о происходящем на границах Украины, чем у нашей Госавиаслужбы, поскольку нет сомнений в том, что авиакомпания получает всю полноту информацию от соответствующих госорганов Германии.
Подождите. Так откуда у неё секретная информация от спецслужб Германии, если это просто коммерческая компания? Или вы думаете спецслужбы Германии разбрасываются информацией направо и налево? Почему тогда мы не знаем точно, что они советуют?
А если у Люфтхансы увидели новости и решили "ну нафиг туда летать, опастно" - хорошо, вопросов нет. Но это не должно трактоваться, как форс-мажор из-за политического неспокойствия в стране прибытия. Потому что это предполагаемый форс-мажор, а поэтому должны платить компенсацию.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 28 січня 2022, 13:24Потому что это предполагаемый форс-мажор, а поэтому должны платить компенсацию.
Форс-мажор не может быть предполагаемым. Вы, должно быть, перепутали с предполагаемым вторжением россии в Украину, которое Вы и некоторые другие форс-мажором не считаете. Повторюсь, меня ни в чем убеждать не надо. Вы с авиакомпанией судитесь. Тут уже образовался целый пул юристов с железабетонными аргументами, поэтому можно смело обращаться к Люфтганзе за компенсацией, а если авиакомпания откажет, то идти в суд. Ведь, в воображении многих они уже выиграли.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість