Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Avalon »

В аэропорту корейской города Кимпхо (вблизи Сеула) утром 26 июня столкнулись два самолета, в результате чего оба получили существенные повреждения в хвостовой части.
Столкнулись самолеты корейских перевозчиков Korean Air и Asiana Airlines.
HL7764
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення koala »

Для фанатів aircrash investigation

вийшов наступний епізод, поки в канаді, скоро буде у нас з перекладом

https://openload.co/f/NzbW1aIuY-8/Air_C ... E07%29.mp4
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

Битий лінк, нє?
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення koala »

https://openload.co/f/NzbW1aIuY-8/Air_C ... _Free_Fall
Так має бути, з переглядом на сайті. Цікава серія, про Qantas 72 https://en.m.wikipedia.org/wiki/Qantas_Flight_72
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

Легкий самолет Cessna 210 в минувшее воскресенье, 25 июня, летел в Детройт. На его борту находился 54-летний Грег Боаз, его сын Пейтон и его жена Джулия. Незадолго до запланированного приземления диспетчер аэропорта получил сообщение от пилота о проблемах с шасси, а также о критически низком запасе топлива.

В назначенное время Cessna 210 в аэропорту не приземлилась, и вскоре службы спасения получили сигнал о крушении на улице города: летящий самолет задел дерево, затем другое, зацепил линию электропередач, рухнул на землю и вспыхнул.



Очевидцы изумленно наблюдали, как горит искореженный самолет, как вдруг его дверь открылась и оттуда выкатился ошеломленный 17-летний Пейтон Боаз. Юноша быстро встал на ноги, отбежал подальше от огня и попросил о помощи у стоявших зевак. Вскоре приехали спасатели и израненного подростка, покрытого ожогами, отвезли в больницу.
Сейчас, по словам врачей, жизни Пейтона ничего не угрожает, он идет на поправку и у его кровати дежурит родная мать и сестра. А другим пассажирам самолета не повезло — Грег и Джулия Боаз погибли
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

а про это кто то что то слышал?
-----------
Днём в четверг 21 июня 2018 г., в аэропорту Ираклион с помощью подъёмного крана убирали самолёт компании Ellinair, который выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Колесо от шасси было найдено рядом в дренажной системе.

Инцидент произошёл в среду 20 июня, когда самолёт A320 компании Ellinair должен был вылететь из аэропорта города Ираклион «Никос Казандзакис» в Москву. У воздушного судна возникли технические проблемы, и оно выкатилось за пределы полосы, угодив передним колесом шасси в дренажную систему.

Все пассажиры благополучно покинули самолёт, и были отправлены домой другим рейсом.
-----------
https://tocrete.com/allaboutcrete/news/ ... -iraklione
и тут
https://www.tourdom.ru/news/samolet-ell ... olosy.html

и что за этим последовало
https://www.tourdom.ru/news/sboi-v-rasp ... tsya-.html
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення mischko »

На Кіпрі затримали українця при спробі потрапити на літак після закінчення посадки

Український турист запізнився на посадку в аеропорту кіпрського Пафоса. Поліція затримала його при спробі самостійно потрапити на літак.

https://p.dw.com/p/30pVQ
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення jores »

mischko писав: 04 липня 2018, 18:01 На Кіпрі затримали українця при спробі потрапити на літак після закінчення посадки

Український турист запізнився на посадку в аеропорту кіпрського Пафоса. Поліція затримала його при спробі самостійно потрапити на літак.

https://p.dw.com/p/30pVQ
Вот пример, как можно планировать отдых, вместо того, чтобы потом ныть по поводу плохого туроператора и плохих АК. То ,что заблукал в аэропорту, это да, не повезло человеку, а так, во всем - зачет. Приехал бы на полчаса раньше, вообще, таких проблем не было бы.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення mischko »

jores писав: 05 липня 2018, 08:36 Вот пример, как можно планировать отдых, вместо того, чтобы потом ныть по поводу плохого туроператора и плохих АК. То ,что заблукал в аэропорту, это да, не повезло человеку, а так, во всем - зачет. Приехал бы на полчаса раньше, вообще, таких проблем не было бы.
Я відпочивав восени в Андалузії: обкатав більшу її частину, жили в 3 різних місцях і відповідно каталися по околиці: Малага, Кордоба, Ронда, Севілья, Гранада, Естепона, Нерха. Навіть в Гібралтар пробував, але не пустили :-)
І машину я брав на прокат через Ryanair (летів теж ними). По перше ще в аеропорту мене дуже грузили брати страховку, ледве відкараскався, потім накинули додаткову плату, за те, що в мене права менше 3 років лише. Здавав її з повним баком, навіть помив і попилосив, а мені ще додатково зачарджили за щось 80 євро. Я на роботі показую іспанцю рахунок, питаю, за що? Він дивився, дивився, каже, вроді щось з бензином зв'язане. Пишу їм скаргу, мовляв, я ж машину з повним баком здав, за що? Вони мені повернули, але не всю суму, а десь 60 євро. Я не в обіді, бо я машину трохи подряпав ще в першу ж ніч, коли в гараж заїжджав - в Малазі дуже вузькі заїзди.

Це я до того, що можна нити з приводу поганих а/к і туроператорів, а можна нити з приводу hidden cost, коли сам все плануєш. А в пакеті - зустріли, відвезли, првезли, красота!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 05 липня 2018, 10:03 І машину я брав на прокат через Ryanair (летів теж ними). По перше ще в аеропорту мене дуже грузили брати страховку, ледве відкараскався, потім накинули додаткову плату, за те, що в мене права менше 3 років лише. Здавав її з повним баком, навіть помив і попилосив, а мені ще додатково зачарджили за щось 80 євро. Я на роботі показую іспанцю рахунок, питаю, за що? Він дивився, дивився, каже, вроді щось з бензином зв'язане. Пишу їм скаргу, мовляв, я ж машину з повним баком здав, за що? Вони мені повернули, але не всю суму, а десь 60 євро. Я не в обіді, бо я машину трохи подряпав ще в першу ж ніч, коли в гараж заїжджав - в Малазі дуже вузькі заїзди.
Это Goldcar какой-нибудь? :) Стараюсь у таких не арендовать, если разница в цене с основными брендами приемлимая. Все нервы вымотают, пока машину получишь :(
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 05 липня 2018, 11:07 Это Goldcar какой-нибудь? :) Стараюсь у таких не арендовать, если разница в цене с основными брендами приемлимая. Все нервы вымотают, пока машину получишь :(
Саме так
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Valdys »

mischko писав: 05 липня 2018, 11:11
Sentry писав: 05 липня 2018, 11:07 Это Goldcar какой-нибудь? :) Стараюсь у таких не арендовать, если разница в цене с основными брендами приемлимая. Все нервы вымотают, пока машину получишь :(
Саме так
берете їх супер страховку і не матимете ніяких проблем.
ціна з страховкою до 20 євро на добу виходить.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

вывезли с летного поля

Зображення

Зображення

Зображення
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 05 липня 2018, 10:03 Я відпочивав восени в Андалузії: обкатав більшу її частину, жили в 3 різних місцях і відповідно каталися по околиці: Малага, Кордоба, Ронда, Севілья, Гранада, Естепона, Нерха. Навіть в Гібралтар пробував, але не пустили :-)
І машину я брав на прокат через Ryanair (летів теж ними). По перше ще в аеропорту мене дуже грузили брати страховку, ледве відкараскався, потім накинули додаткову плату, за те, що в мене права менше 3 років лише. Здавав її з повним баком, навіть помив і попилосив, а мені ще додатково зачарджили за щось 80 євро. Я на роботі показую іспанцю рахунок, питаю, за що? Він дивився, дивився, каже, вроді щось з бензином зв'язане. Пишу їм скаргу, мовляв, я ж машину з повним баком здав, за що? Вони мені повернули, але не всю суму, а десь 60 євро. Я не в обіді, бо я машину трохи подряпав ще в першу ж ніч, коли в гараж заїжджав - в Малазі дуже вузькі заїзди.

Це я до того, що можна нити з приводу поганих а/к і туроператорів, а можна нити з приводу hidden cost, коли сам все плануєш. А в пакеті - зустріли, відвезли, првезли, красота!
Не берите у лоукостов (особенно у Райна) всяких дополнительных услуг типа трансферов и машин в аренду непосредственно на их сайте. Вы можете попасть на деньги, а Райан только разведёт руками. :tease: На разных турфорумах много жалоб на то, что у людей потом проблемы с такими "посредническими" услугами.
Человек покупает трансфер на сайте Райна, приходит, куда было написано, ждёт маршрутку на трансфер, маршрутки нет. Пишет Райну - отвечают в стиле "мы ничего не знаем, мы посредники, по возврату денег связывайтесь непосредственно с перевозчиком", перевозчик отвечает "вас не было при посадке, уехали без вас, все вопросы по возвратам денег туда, где покупали трансфер (к Райну)". :smile: Замкнутый круг потом получается, а деньги никто не возвращает.
То же самое и с арендой у них на сайте. В случае чего будут посылать друг к другу. Goldcar - одна из худших фирм по аренде машин, самая вроде бы дешёвая, но куча скрытых оплат, сервис тоже соответствует уене. Действительно, они берут плату даже за "обработку заправки" или что-то типа того, при том, что ты взял машину с полным баком и вернул с полным. Когда беру машины, у Голдкара на стойке всегда куча взбешенных клиентов с ними постоянно ругаются. Лучше уж аренду машин выбирать на каком-нибудь Rentalcars, чем у Райна на сайте. А вообще советую брать машину у небольших местных контор (особенно в Испании), типа Pluscar и Autoriesen на Канарах - без скрытых оплат и даже залогов, но, конечно, нужно заранее знать, у кого брать. Ну и мыть-пылесосить арендованные машины тоже обычно не надо (только в Украине меня просили самому помыть машину поле аренды, иначе штраф :grin: ). Царапины также должна стандартная страховка покрывать, которая входит в цену аренды, так что зря вы радуетесь, что всего на 20 евро вас надули. :smile:
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення koala »

Ryanair даёт тот же sixt, но за вменяемые деньги. Внимательно читайте условия аренды поставщика и не будет потом скандалов на стойке.
Rental cars давно уже не самый дешёвый. Смотрите уж лучше на Skyscanner или kayak. И да, машину мыть не надо 😄
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Sentry »

cyclone писав: 06 липня 2018, 07:32 Лучше уж аренду машин выбирать на каком-нибудь Rentalcars, чем у Райна на сайте.
Открою секрет. Зайдите на rentalcars, зайдите на car-hire.ryanair.com. Запустите поиск и там, и там. Замечаете сходство? :) Раян для своих броней использует именно Ренталкарс и бронь через Раяна ничем не отличается от брони через Ренталкарс. Кроме цены, у Раяна бывает дешевле, а бывает дороже.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення cyclone »

Sentry писав: 06 липня 2018, 09:43
cyclone писав: 06 липня 2018, 07:32 Лучше уж аренду машин выбирать на каком-нибудь Rentalcars, чем у Райна на сайте.
Открою секрет. Зайдите на rentalcars, зайдите на car-hire.ryanair.com. Запустите поиск и там, и там. Замечаете сходство? :) Раян для своих броней использует именно Ренталкарс и бронь через Раяна ничем не отличается от брони через Ренталкарс. Кроме цены, у Раяна бывает дешевле, а бывает дороже.
Да я не спорю, что, возможно, они вообще движок Рентала используют, и может быть у Райна даже и дешевле.
Я говорю только о том, что Райан, продавая побочные услулги, при каких-то проблемах посылает к тому, кто эту услугу предоставляет, фактически снимая с себя всякую ответственность. У Рентала более внимательное отношение к клиентам, т.к. это их основной бизнес, у них нет авиакомпании.
Тем не менее, всегда можно найти местные прокатные конторы, которые дадут машины дешевле, а условия лучше, часто даже без банковской карты и почти всегда без залога. Основная проблема - найти такие конторы в конкретном месте, т.к. на то они и местные, что у них нет сетей во всех странах и городах. Но в век интернета это только вопрос потраченного времени и желания.
А у Райна на сайте я бы прокат брать не стал, пусть даже там Голдкар чуть дешевле выйдет, потом проблем в случае чего не оберёшься и деньги замахаешься возвращать, выясняя, кто там из них тебе эту аренду продал.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення cyclone »

koala писав: 06 липня 2018, 09:32 Ryanair даёт тот же sixt, но за вменяемые деньги. Внимательно читайте условия аренды поставщика и не будет потом скандалов на стойке.
Rental cars давно уже не самый дешёвый. Смотрите уж лучше на Skyscanner или kayak. И да, машину мыть не надо 😄
Я с вами абсолютно согласен, договор надо внимательно читать, но у Голдкара и некоторых других очень много так называемого "small print".
Я имел ввиду, что сканалы не у меня, а я видел у Голдкара много раз скандалы других людей. Голдкар дешёвый, но у него очень много всяких скрытых оплат и хитрых штрафов, к тому же сотрудники постоянно навязчиво стараются "развести" хоть на небольшую сумму дополнительно.
Потому я его и не беру никогда и другим не советую. Да и писал я, что не надо у Райна брать несколько по другим причинам, вовсе не потому что там дорого.
Что Ренталкарс не самый дешёвый - согласен, есть и много других агрегаторов аренды машин, нужно стараться все проверять перед заказом (где-то могут быть ещё и свои акции/скидки), а не только у Райна смотреть. Но уж Ренталкарс получше будет, по крайней мере сервисом на аренду, в случае чего, чем Райан.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення converj »

В Индии 738 разгерметизировался

Зображення
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей