Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alександр »

Авиакомпания «Когалымавиа» приостанавливает полеты в Египет
В связи с распоряжением Национального Антитеррористического Комитета с 20.00 московского времени 06 ноября 2015 года Авиакомпания «Когалымавиа» приостанавливает полётную программу в аэропорты Арабской республики Египет. Запрет не распространяется на выполнение полетов в Египет с целью вывоза пассажиров.

Информация по перевозке уже отдыхающих туристов будет опубликована позже.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

этот тоже пустым летит ?!
Вкладення
Безымянный2.png
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

Зображення
Kirill Schreiber
Follow · 1 hr ·

А-321. Встречался вчера поздно вечером с сэром Джоном из МИ-6.
Рассказал он следующее: Бомба (как я и писал) во втором багажном отсеке, камуфляж - бутылка коньяка или ликера (темная), взрывчатое вещество - С-4 (есть следы вещества на осколках). Взрыватель предположительно-химический, тип уточняется. Кто заложил: по данным МИ-6, взрывное устройство было заложено в Египте, в одном из двух чемоданов тех людей, которые прошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны, но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) не сообщаются. Это граждане РФ
OmIgor
Airbus A319
Повідомлень: 272
З нами з: 13 липня 2009, 23:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення OmIgor »

Если не явились на борт - разве не должны были снять багаж? Чёто нестыковка какая-то.
AndyG
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 02 серпня 2014, 18:32
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AndyG »

По правилам должны были снять. В Египте все таки поддерживают безопасность туристов
AndyG
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 02 серпня 2014, 18:32
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AndyG »

Украинские авиавласти не имеют юридических оснований выдавать распоряжение о запрете полетов в Египет и, в частности, Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщили УНИАН в Министерстве инфраструктуры.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

об этом все задаются вопросами...
Slava Rabinovich
36 mins · Moscow ·

ФСБ взрывает Россию. Опять.

Итак.

Утечки из британской МИ-6. Бомба была в багажном отсеке. В одном чемодане, который был сдан двумя гражданами Российской Федерации, получившими посадочные талоны, но не явившимися на саму посадку.

Если это так, то непонятно, как и почему их чемодан не был снят с рейса. Обычно именно в таких случаях самолёту не дают разрешения на взлёт, прежде чем багаж неявившегося на посадку в самолёт пассажира не будет физически вынут из самолёта. Но это, я думаю, скоро будет выяснено. И не Росавиацией, разумеется....

https://www.facebook.com/slava.rabinovi ... 2909965690
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

Alександр писав:С 20:00 6 ноября РФ прекращает полеты в Египет
6 ноября – Росавиация приступила к формированию плана по приостановке полетов в Египет. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

«По поводу заявления Александра Бортникова, в Росавиации приступили к формированию плана разработки по данному заявлению», - сказал господин Нерадько.

что-то берут сомнения что так всё быстро или кто-то издит...

upd: не, не издят, оперативненько сориентировались...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Rel »

Это правда, Путин запретил полеты в Египет? Кто знает, можно ли ожидать значительного подешевления туров?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

Rel писав:Это правда, Путин запретил полеты в Египет? Кто знает, можно ли ожидать значительного подешевления туров?

куда же ещё дешевле 215 баксов за 7 дней с перелётом ?!
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

Англичане уже эвакуируют свои 30 тыс. туристов, я так понял собрали чартеров уже, везут без багажа только с ручной кладью (багаж в целях безопасности повезут отдельно), а стерху надо думать как свои 45 тыс. со скрепами забирать.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Olek »

AlBad писав:Англичане уже эвакуируют свои 30 тыс. туристов, я так понял собрали чартеров уже, везут без багажа только с ручной кладью (багаж в целях безопасности повезут отдельно), а стерху надо думать как свои 45 тыс. со скрепами забирать.
Зачем людей досрочно вывозить?
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

Ну вопрос наверное не ко мне а к англичанам.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення nik-dem »

Московія ніколи не змінюється. Лишається лишень дивуватись ненавчуваности її громадян.

Дивно казати, але в мене з самого початку було припущення, що то саме теракт був.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alександр »

Было понятно, что был взрыв-слишком велика скорость падения. При неисправности так быстро с эшелона не падают
Мамкин Вышиватник
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 27 жовтня 2015, 13:37
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Мамкин Вышиватник »

Alександр писав:Было понятно, что был взрыв.
Стало понятно, сразу после того, как элитные страны Европы стали эвакуировать своих сограждан?
На удивление, я думал немцев и британцев больше, а оказалось в Египте русские доминируют.
Alександр писав:При неисправности так быстро с эшелона не падают
Смотря что считать неисправностью. Оторванный хвост? История знает много случаев, когда лайнер падал при усталости металла, причем разваливаясь в воздухе. Также были случаи, когда техник недокрутил гайки и у самолета сорвало киль.
Безопасность в Египте конечно это отдельный разговор, где поторговавшись люди за 5-10 евро мынають все сканнеры и выходят прямо в гейтам. В любом случае меры безопасности будут теперь на новом уровне благодаря 2м сотням невинно погибших людей. Вот где печаль.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alександр »

Сегодня около 15:00 по местному времени в аэропорту Хабаровска самолет Boeing 777 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Хабаровск—Москва, при рулежке на летном поле задел крылом хвост другого самолета. Об этом сообщил источник в службах аэропорта. По его данным, пострадавших нет. Пассажиры эвакуированы из самолета. Оба самолета получили повреждения. В связи с происшествием вылет Boeing был отложен на девять часов — по последней информации, вылет ожидается в 23:30 8 ноября.

В ДВСУ на транспорте СК РФ подтвердили факт авиаинцидента и сообщили, что на место выехала следственно-оперативная группа. «Ведется выяснение обстоятельств произошедшего. Вероятнее всего, этот Boeing уже никуда не полетит — будет произведена замена борта»,— сообщила официальный представитель ДВСУТ Оксана Полшакова.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Rel »

Labiann писав:
Rel писав:Это правда, Путин запретил полеты в Египет? Кто знает, можно ли ожидать значительного подешевления туров?
куда же ещё дешевле 215 баксов за 7 дней с перелётом ?!
Я такие на ittour.com.ua не встречал, даже в турах в последнюю минуту. Хорошие ж у вас цены. Я вижу минимум по $440 - https://gyazo.com/79420bb33deae40f06af62175df9c774. Из Киева немного дешевле, но это фортуна - https://gyazo.com/83ff9f76d133c153a2690a9ab9777c9d
И меня интересуют не цены горящих путёвок, а именно тенденция. По всем законам жанра, цены должны будут упасть. А я как раз ни разу не был в Египте и даже задумывался на эту зиму.

Странно, а зачем англичан эвакуируют? Вроде не бомбили игил, вроде не перепуганая нация.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AQS »

Rel писав:
Labiann писав:
Rel писав:Это правда, Путин запретил полеты в Египет? Кто знает, можно ли ожидать значительного подешевления туров?
куда же ещё дешевле 215 баксов за 7 дней с перелётом ?!
Я такие на ittour.com.ua не встречал, даже в турах в последнюю минуту. Хорошие ж у вас цены. Я вижу минимум по $440 - https://gyazo.com/79420bb33deae40f06af62175df9c774. Из Киева немного дешевле, но это фортуна - https://gyazo.com/83ff9f76d133c153a2690a9ab9777c9d
И меня интересуют не цены горящих путёвок, а именно тенденция. По всем законам жанра, цены должны будут упасть. А я как раз ни разу не был в Египте и даже задумывался на эту зиму.

Странно, а зачем англичан эвакуируют? Вроде не бомбили игил, вроде не перепуганая нация.
Цены упали не зависимо от падения вс. Рынок прогибается под ситуацию. В рф и Украине нац. валюта упала. А основной поток в Египет, как раз делают страны СНГ. И рф играет там первым номером, так как обеспечивает 20% всего тур потока в Египет. Например гостиница. которая стоила до событий 850USD/чел All Inclusive с перелетом на 7 дней, сейчас стоит 450usd. и это 5*. Например Sheraton Soma bay всегда стоил 1600usd/чел, сейчас 900usd.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Rel »

AQS, вы хотите сказать, что полная потеря российских туристов или 20% потока, как вы говорите, а теперь ещё и английских почему-то, не повлечёт за собой снижение цен из-за того, что они сейчас ниже из-за обвала нац валют?
Вы разбираетесь. Подскажите, если ли смысл ориентироваться исключительно на горячее предложение? Я смотрю все самые низкие цены на вылет через 1-3 дня. Правда из Харькова таких вообще нет почему-то. Можно ли смотреть на обычные туры на двоих, если есть ребёнок 1 год? Или нужно, чтобы тур обязательно это учитывал?

Киеву везёт. Мало того, что цены в целом на 150-250 долларов ниже за то же самое, так ещё и горячих предложений куча. А что такое $200? В позапрошлом году мы с женой за $200 на hottours купили 7 ночей в Pierre Anne на первой линии, Айа-Напа с перелётом и двухразовым отличным питанием. Сейчас таких классных акций нет, но есть хорошие горящие.

Прямо сейчас висит Макади Бей Tez Express Aqua Park Makadi Bay 5* 2 All Киев 11.11.15 ср 7 491$/двоих. Стоило 928 (-47%).

Но я всё же надеюсь на общее снижение цен. Или так уже контракты на весь сезон?
Востаннє редагувалось 08 листопада 2015, 18:10 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 53 гостей