Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

DOnetsk Airport was forced to close operations for 2,5 hours until the runway was reopened again.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Honduras »

Pan Am писав:
popTAB писав:REGISTRATION: UR-WRA
борт Wind Rose?
когда то был
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlexK »

Онлайн табло наконец-то "отменило" рейс в Одессу Южных Авиалиний.
Вкладення
Донецк.jpg
UR-SAN
Airbus A321
Повідомлень: 404
З нами з: 25 травня 2012, 18:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення UR-SAN »

Если не считать борта Урги - этот был последним из могикан. Летел им в 2009 со Львова в Киев.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Honduras »

UR-SAN писав:Если не считать борта Урги - этот был последним из могикан. Летел им в 2009 со Львова в Киев.
А Мотор-Сич?
UR-SAN
Airbus A321
Повідомлень: 404
З нами з: 25 травня 2012, 18:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення UR-SAN »

Honduras писав:
А Мотор-Сич?
Забыл...
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Анатолий »

Как рассказывают люди которые летели, самолёту об землю оторвало крыло после сильного крена( вероятно на левую сторону).
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Glotych »

Анатолий писав:Как рассказывают люди которые летели, самолёту об землю оторвало крыло после сильного крена( вероятно на левую сторону).
Это еще постараться надо, высокоплан все-таки.

Кстати, борт всего несколько месяцев не долетал до 40 лет...
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення E-145 »

popTAB писав:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KOdbfif22Qk[/youtube]
хотел бы я себе такие железные нервы, чтобы после такого ЧП с нейтральным взглядом так все рассказывать и быть осознанным в некоторых авиационных ньюансах. ясен пень, что большой респект такому человеку. но, а не задумались ли вы над тем, а почему нашелся именно один человек, который назвался пассажиром, знает многие такие подробности, такой вот нейтральный взгляд, спокойная речь, и почему у этого парня чистый свитер\олимпийка (присмотритесь!)?? они ж вылазили через пробоину. неужели ни капельки грязи не могло на нем остаться? ну лицо и руки он мог вымыть, но а одежду?? он же ясно сказал, что вещи ему не удалось получить, следовательно, переодеться он не мог.
не, ну я обидеть никого не хочу, но просто если с психологической точки зрения смотреть.....
P. S. Это личное ИМХО. Никого не собирался критиковать или обидеть. я сам в свое время пережил авиапроишествие, понимаю данную ситуацию.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення RoZOOM »

Я тоже очень удивился спокойствию этого пассажира... Вообще мне странным показалась некоторая "пресс-атташечность" его речи - он выражался стройными фразами, местами почти оборотами-клише. У меня почему-то сложились некоторые сомнения, что этот человек - обычный пассажир печального рейса... Если он на самом деле летел этим рейсом, то такому хладнокровию в "интервью" можно только поражаться.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

За часів незалежності було втрачено 2 українські цивільні борти звильотом з наших портів ... обидва вилетіли з Одеси ... карма?
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення v_volf »

E-145 писав:
popTAB писав:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KOdbfif22Qk[/youtube]
хотел бы я себе такие железные нервы, чтобы после такого ЧП с нейтральным взглядом так все рассказывать и быть осознанным в некоторых авиационных ньюансах. ясен пень, что большой респект такому человеку. но, а не задумались ли вы над тем, а почему нашелся именно один человек, который назвался пассажиром, знает многие такие подробности, такой вот нейтральный взгляд, спокойная речь, и почему у этого парня чистый свитер\олимпийка (присмотритесь!)?? они ж вылазили через пробоину. неужели ни капельки грязи не могло на нем остаться? ну лицо и руки он мог вымыть, но а одежду?? он же ясно сказал, что вещи ему не удалось получить, следовательно, переодеться он не мог.
не, ну я обидеть никого не хочу, но просто если с психологической точки зрения смотреть.....
P. S. Это личное ИМХО. Никого не собирался критиковать или обидеть. я сам в свое время пережил авиапроишествие, понимаю данную ситуацию.
Мне наоборот показалось, что у парня шок. Судя по его лексике, он кто-то из гос. служащих (милиция?). Но он был явно с повышенным адреналином. И мне было удивительно, что он стоял без верхней одежды (в Донецке теплее, чем везде в Украине?)
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення E-145 »

так а может он это?? под дозой?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

E-145 писав:так а может он это?? под дозой?
В чувака вчора вкантактє писало:

Код: Виділити все

Олег Ошека
Сколько нами выпито - этим можно заправить ракету. Хреновуха не проблема нашему авторитету. С Димчиком на пути в аэропорт.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення North_West »

Названы приоритетные версии крушения самолета с болельщиками в Донецке
Следствием рассматривается несколько версий причин ЧП с самолетом Ан-24 в Донецке, в результате которого погибло пять человек
http://focus.ua/incident/260812/
Об этом сообщили прокурор Донецкой области Владимир Вышинский, передает РИА «Новости».

«Выдвинуты несколько версий - версия, касающаяся правильности действий экипажа, правильности действий наземных служб, версия, касающаяся технического состояния самолета и технического состояния наземных приборов, которые обеспечивают безопасность полетов. Эти версии рассматриваются», - сказал Вышинский, отметив, что над выяснением причин работают около 30 следователей.

Областной прокурор также рассказал, что пять пассажиров рейса Одесса-Донецк могли быть по той или иной причине не зарегистрированы на борту. «Пять пассажиров по той или иной причине были не зарегистрированы, этим занимается следственное подразделение прокуратуры Одесской области», - сказал Владимир Вышинский.
По предварительным данным, причиной гибели людей стали закрытые черепно-мозговые травмы и множественные переломы. Установлены личности трех погибших. «По двум есть данные, кто они, но нужно еще получить подтверждение», - сказал прокурор, добавив, что все погибшие являются мужчинами.

Напомним, при посадке в международном аэропорту «Донецк» развалился на части и загорелся самолет Ан-24. На его борту находились 44 человека, пятеро погибли. Большинство пассажиров оказались футбольными болельщиками, летевшими из Одессы на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Боруссией».
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення E-145 »

popTAB писав:
E-145 писав:так а может он это?? под дозой?
В чувака вчора вкантактє писало:

Код: Виділити все

Олег Ошека
Сколько нами выпито - этим можно заправить ракету. Хреновуха не проблема нашему авторитету. С Димчиком на пути в аэропорт.
ага, а тепер плачеться, шо його всі стали в друзі додавать и просять викласти фото.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення North_West »

"Мы успели вылезти из самолета через трещину в фюзеляже" [Фото, видео, схема]
Трагедия на посадочной полосе Донецкого международного аэропорта им. Прокофьева случилась около 18.30 - за три часа до выхода футболистов на поле "Донбасс Арены". Самолет Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии" как раз заходил на посадку… Никто не подозревал, насколько жесткой она окажется.
http://kp.ua/daily/150213/379956/
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlexK »

North_West писав:"Мы успели вылезти из самолета через трещину в фюзеляже" [Фото, видео, схема]
Трагедия на посадочной полосе Донецкого международного аэропорта им. Прокофьева случилась около 18.30 - за три часа до выхода футболистов на поле "Донбасс Арены". Самолет Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии" как раз заходил на посадку… Никто не подозревал, насколько жесткой она окажется.
http://kp.ua/daily/150213/379956/
Ну и текст... Пишут "зацепил метеовышку", а на схеме пишут "мачту освещения". "Ан-24 перелетел через рулежную дорожку (она вплотную примыкает ко взлетке. - Прим. авт.)" Ну и много чего другого.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей