ЖАРКОЕ ЛЕТО 2010 Анонс свежего выпуска журнала Крылья НЛА

Загальний авіафорум
Відповісти
meglin
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 20 червня 2009, 13:43
Контактна інформація:

ЖАРКОЕ ЛЕТО 2010 Анонс свежего выпуска журнала Крылья НЛА

Повідомлення meglin »

ЖАРКОЕ ЛЕТО 2010 – Галина Уколова, директор издательства, рассказывает о журнале, о делах, берет интервью у организатора Питерского авиасалона.

НОВОСТИ, НОВОСТИ, НОВОСТИ – куча интересных новостей со всего мира.

ДЕБЮТ НОВОГО «ХИМИКА» – а может и не химика, а многоцелевого самолета. Рассказывает главный конструктор. Согласитесь, не часто новый самолет такого класса появляется на нашем рынке. Кстати, любители экстремальных полетов в тех местах, где посадка невозможна, совершенно напрасно недооценивают подобные машины. А ведь они могут выделывать такие вещи, которые обычным одномоторникам не под силу.

АЭРОДРОМ «СИВОРИЦЫ» – и полетать, и отдохнуть! Пора, знаете ли, приобщаться к активному образу жизни!

НАКОНЕЦ-ТО И В СИБИРИ ПОЯВИЛИСЬ АВТОЖИРЫ… Это Иван Маковка построил автожир и отчитывается об испытаниях. Всегда по-хорошему завидовал целеустремленным людям!

ЗНАКОМСТВО С «ДРУГОМ» – наконец-то удалось пощупать самый таинственный самолет на пространстве СНГ. Что сказать – машинка вылизанная, аккуратная. Конфетка, в общем, игрушка. Буржуи – наверняка обзавидуются. А не надо нас обгонять!

50 ЛЕТ КРЕМЕНЧУГСКОМУ ЛЕТНОМУ КОЛЛЕДЖУ – столько замечательных людей, оказывается, вышло из него! Правда, это еще в те времена, когда он был еще не колледжем…

РАССКАЗЫ ИНСТРУКТОРА ИЛИ ОЧЕРКИ О ПРАКТИЧЕСКОЙ АЭРОДИНАМИКЕ. А. Дзыгало рассказывает такие вещи, что хоть стой, хоть падай! Такого преподавания мы еще не знали! Никаких формул (почти)! Никаких схем! Но, поверьте, будут вещи, о которых вы не знали.

Я БЫЛ ЕГО ДРУГОМ... – наши друзья уходят. И мы никак не можем это изменить. Только – помнить…

ТАКОЙ ЗНАКОМЫЙ М-12... 7 штук выпущено этого самолета. Хотя он, в общем-то, ровесник «Бекаса». Неудача, или, может, мы просто не умеем находить достойные ниши применения и раскручивать машину на рынке? Якубовичу машина очень понравилась. Присматриваются к самолету и за рубежом. У машины интересное сочетание взлетно-посадочных и крейсерских характеристик – и это при далеко не самых мощных двигателях.

ПОДПИСКА, ЦЕНЫ НА РЕКЛАМУ, РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ Переводов – мы как всегда надеемся, что кому-то это пригодится! Сидишь, работаешь себе в удовольствие и думаешь: а вдруг кто-то захочет тебе за это еще и заплатить? Да и подкинет деньжищ журналу! Вот радости-то будет!

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА. СТРАНИЦА ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ. Налетай – подешевело! Думаете, вру? Нисколько. Действительно подешевело. Парадокс: материалы дорожают, энергия тоже, цены в прайсах поднимаются, а на реальном рынке – обвал. Пользуйтесь!

ОТЧЕТ О ПОСТРОЙКЕ «НЬЮПОРА». Делаем раз, делаем два, делаем три. Все по-военному четко. Военный самолет-то строят! На ИнтерАэроКом должны успеть показать. Когда-то эти машины навели такой ужас, что начали поговаривать об Апокалипсисе. Оказалось – ничего, бывает и страшнее. Зато сколько в них осталось красоты и гармонии!

ПИСЬМО МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. БИОГРАФИЯ. В. Ершов. Известнейший писатель – линейный пилот, основатель своей школы – отвечает молодому. Откровенно. Это больно и неприятно – потерпите. Как лекарство от иллюзий. Они ведь опасны не только в небе, но и на земле, в жизни.

ПАРУСНЫЙ САМОЛЕТ ДЛЯ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА НА МОРСКИХ ВОЛНАХ – не все же работать, надо же и отдыхать! Тем более, в этакое пекло. Все – на море! Все – под крылья! Все – под паруса! Ну, а если не хочется платить отдельно за крылья и паруса – для тех хитроумный японец придумал этакий гибрид. Налетаетесь – отдохните под парусом. И экономия к тому же – бензин не жечь.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 5-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ФОРУМ РАЭА! Диме – ура!!! С чего начинаем утро? Чем заканчиваем день? Да им же – нашим любимым авиафорумом! Авиаторы братских республик буквально слились здесь в экстазе коллективного творчества! И этому «безобразию» - уже пять лет!

ВЕРТОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА «РОТОРА» – мы же побывали в гостеприимной Башкирии, причем в самом гнездовье знаменитых «Птенцов» и «Роторфлаев». Виктор Хрибков рассказал и показал практически все секреты своей вертолетной программы. Ну, что говорить: если это дело не удушить в зачатке, то «Робинзоны» и прочие «Экзеки» обречены.

STOLы НА «ХИМИИ» – анализируем эксплуатацию в сельском хозяйстве любимейшего самолета всех самодельщиков постсоветского пространства. Любой конструктор, впервые увидав этот самолет, сначала цепенеет, потом леденеет, а потом краснеет. От нахлынувших противоречивых чувств. Сейчас это уже в прошлом, но любопытств таки осталось: ну как он там, справляется? Как? Неужели! Да не может быть…

О ГЛАВНОМ ЖЕЛАНИИ – тут о чертежах. А вы о чем подумали? Будем бороться за доступность всеми доступными методами!

ПРЕСС-РЕЛИЗ «ГИДРОАВИАСАЛОН-2010» – приедем обязательно, и вы не подкачайте.

CESSNA AIRCRAFT ПОСТАВИЛА САМОЛЕТЫ CESSNA 162 SKYCATCHER для своей Ассоциации экспериментальной авиации – представьте себе! А когда обещали, помните? Вот тебе и простенький самолетик! Тяжело он дался фирме… Посмотрим еще, каков он в деле. Что-то никак винт ему не подберут теперь.

85 ЛЕТ ХАРЬКОВСКОМУ АЭРОКЛУБУ ИМ. В.С.ГРИЗОДУБОВОЙ! Коротич ждет вас! Там такие самолеты сейчас – и реактивные, и поршневые!

ПЕРЕЛЕТ ВОКРУГ УКРАИНЫ – вот-вот начнется! Одиночный! За день! Завидуйте, уважаемые россияне! А в следующем – вокруг шарика! Серега – давай! Чистого неба тебе! Легких крыльев! Хорошего бензина!
Вкладення
ОбложкаКрылья 7-8-2010ум.jpg
ОглавлениеКрылья 7-8-2010ум.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей