Avia Fun

Загальний авіафорум
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення North_West »

В Норвегии самолет вернулся назад из-за окончания рабочего дня экипажа
http://korrespondent.net/strange/141754 ... a-ekipazha

В Норвегии самолет авиакомпании Wideroe, который выполнял рейс из Трондхейма в Мушеэн, повернул назад за несколько минут до приземления.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел на прошлой неделе.

В авиакомпании заявили, что решение о возвращении в аэропорт вылета приняли в последний момент.

Возвращение самолета мотивировали необходимостью соблюдать норвежское законодательство.

Как отмечается, если бы самолет приземлился в Мишуэне, то экипажу, рабочий день которого подходил к концу, пришлось бы остаться в городе. Так как в Мушеэне запасного экипажа нет, это, объясняет авиакомпания, привело бы к отмене остальных вечерних рейсов, что затронуло бы 200 человек. На борту "возвращенного" самолета были 40 человек.

Сообщается также, что пассажирам, которые вернулись в аэропорт вылета, предоставили отель и питание.

В Wideroe заверили, что маневр с внезапным возвращением в Трондхейм никак не угрожал безопасности пассажиров.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Avia Fun

Повідомлення North_West »

С соседнего форума)
Откровения стюардессы!!!
http://forum.airlines-inform.ru/UTair/
Я работаю бортпроводником в одной из лидирующих авиакомпаний. Меня не задолбала моя работа — меня задолбали вы, «уважаемые пассажиры».

Пожалуйста, не надо при посадке останавливаться на входе и задавать очень умные и нужные вопросы.

Я не знаю, долетим мы или нет, я не экстрасенс.

Да, «Боинг». Да, лётчики опытные. И трезвые. Всегда. Самые опытные и самые трезвые летят именно сейчас.

Нет, нельзя садиться куда хочешь. Места надо занимать согласно посадочным талонам, потому что загрузка у нас полная.

Женщина, я не знаю, куда вам поставить ваш баул два на два метра, который за каким-то хреном вы прёте в салон вместо того, чтобы сдать в багаж. Нет, «где-нибудь тут у вас» поставить не получится: места просто нет.

Мужчина, как это для вас ни удивительно, в самолёте нет холодильника, поэтому я не представляю, куда вам рыбу копчёную положить. В багаже, кстати, всяко холоднее. Всё правильно, пусть воняет на весь самолёт. Остальные пассажиры обязательно проникнутся, только вряд ли завистью.

Мужчина, ну что вы на меня кричите? Вы же не мне деньги на регистрации приплатили, чтоб вас посадили там, где ноги можно вытянуть. Так почему я виновата, что у вас не те места?

А вы что орёте? Спинки не откидываются?При эвакуации откинутые спинки будут мешать проходу к люкам. Я-то здесь при чём, что вам такие места достались? Зато ноги вытянуть можно.

Ладно, взлетели. Сок яблочный, томатный, апельсиновый. Нет, гранатового нет. И персикового. Честное слово. Даже за деньги. Ананасового тоже нет. Клянусь. Конечно, сок свежевыжатый. Мы вместе с лётчиками на взлёте лично его выжимаем в пачки из-под покупного.

Мясо с макаронами, курица с рисом, рыба с картошкой. Нет, женщина, я не могу сделать мясо с рисом. Я не виновата, что ближе к хвосту осталась только рыба. Это не ресторан. И не надо на меня орать. Ах, у тебя за всё уплочено и всё включено?Давай-ка, дорогой мой товарищ из провинциального города, я объясню тебе кое-что. Самолёт — это общественный транспорт. А «всё включено» у тебя начнётся строго тогда, когда ты в своём номере в отеле на носки не кроссовки, а сланцы наденешь, а на попу вместо семейных трусов в огурцах — то, что искренне считаешь плавками. И ни минутой раньше.

Чай, кофе? Нет, женщина, зелёного чая нет. Согласна, беспредел. Конечно, кофе варёный. Как только мы сок довыжимаем, сразу кофе начинаем в ведре варить на двести человек. Да, молоко свежее. Насколько свежее? Не волнуйтесь, утреннего удоя. Поели-попили? Слава Богу…

Нет, мужчина, покурить нельзя. Нигде. Даже за деньги. Даже за 500 рублей. Даже в нашей комнате отдыха. Если ты покажешь мне нашу комнату отдыха, я вместе с тобой с удовольствием покурю.

Да, работа нравится. Летать не боюсь. Аварийных случаев не было. Нет, сексом в полёте не занималась. Даже с лётчиками. И с проводниками не занималась. И с пассажирами. И с грузчиками, и с техниками, и с супервайзерами я сексом в полёте не занималась. Боже, дай мне сил…

А покурить всё равно нельзя, потому что самолёт выгорает полностью за две минуты, а чтоб аварийно снизиться, надо как минимум двадцать, и то если будет куда. Улавливаешь? Не знаю, как тебе, а мне моя жизнь дорога как память.

А ты? Ну что же ты сразу воды не попросил, когда это сделал твой сосед, а когда я ему принесла, ты «вспомнил», что тоже пить хочешь? Ты думаешь, мне доставляет удовольствие бегать туда-сюда по несколько раз? Ах, это моя работа, мне за это деньги платят… Давай я и тебе открою сокровенное: деньги мне платят за обеспечение твоей безопасности — и только. То есть в моей должностной инструкции прописано, что я обязана тебя спасать при аварии и пытаться откачать, если тебе плохо вдруг станет. То, что я разношу еду и воду, это, так сказать, акт доброй воли. Так что подними свой зад впервые за четыре часа полёта и сходи за водой — хоть разомнёшься. Мы, к твоему сведению, ещё даже не присели ни разу.

Нет, женщина, ваш парашют не украли. И не пропили. Его изначально не было. Честное слово.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення simpomix »

to North_West - 5 баллов!!!! надеюсь, многие пассажиры себя узнали
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення AlexNc »

North_West писав:С соседнего форума)
ты «вспомнил», что тоже пить хочешь? Ты думаешь, мне доставляет удовольствие бегать туда-сюда по несколько раз? Ах, это моя работа, мне за это деньги платят… Давай я и тебе открою сокровенное: деньги мне платят за обеспечение твоей безопасности — и только. То есть в моей должностной инструкции прописано, что я обязана тебя спасать при аварии и пытаться откачать, если тебе плохо вдруг станет. То, что я разношу еду и воду, это, так сказать, акт доброй воли
simpomix писав:to North_West - 5 баллов!!!! надеюсь, многие пассажиры себя узнали
Надеюсь что и отдельные бортпроводники тоже... :roll:
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення simpomix »

AlexNc писав:
Надеюсь что и отдельные бортпроводники тоже... :roll:
про бортпроводников там речь особо и не шла. а вот таких пассажиров с такими вопросами встречают все кто летает. а ты, видно, себя узнал по вопросам ))))
поэтому возмутился? хе хе
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення North_West »

Как вы судно назовете...
http://www.ato.ru/blogs/atoru/kak-vy-sudno-nazovete
Создавая пять лет назад авиационный регистр на острове Мэн, его организаторы приняли одно очень важное для себя решение. При выборе префикса для регистрации воздушного судна, рассматривалось два варианта — "VP-M-" и "M-". Остановились на последнем. По словам директора по гражданской авиации Хартли Элдера, результат превзошел все ожидания (подробнее о сегодняшнем дне регистра острова Мэн читайте в статье Бизнесмены выбирают Мэн). Сейчас в регистре насчитывается более 500 воздушных судов, причем только у 6 из них на хвостах красуется бессмысленный набор букв. Большинство владельцев предпочитают использовать возможность выбрать четыре буквы для создания чего то осмысленного. Более того, для того чтобы персонализировать свой самолет, клиенты готовы платить немалые деньги. Примеров интересных названий много. Вот только некоторые из них: M-ACRO, M-ADAM, M-AGIC, M-AJOR, M-AKAR, M-ANGO, M-ARIA, M-AXIM, M-ONEY, M-URKA, M-YFLY, M-YTOY, M-YWAY, M-OPED, M-UKHA, M-CCCP, M-SSSR.

В прикрепленном pdf (см. под фотографиями) вы можете ознакомиться с полным списком зарегистрированных воздушных судов, включая тип воздушного судна, его владельца, страну, а также, разумеется, регистрационный код.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення AlexNc »

simpomix писав:
AlexNc писав:
Надеюсь что и отдельные бортпроводники тоже... :roll:
про бортпроводников там речь особо и не шла. а вот таких пассажиров с такими вопросами встречают все кто летает. а ты, видно, себя узнал по вопросам ))))
поэтому возмутился? хе хе
Всего лишь обратил внимание на обратную медали. Если про пассажиров большей частью правда, то про отдельных бортпроводников, одной нашей "замечательной" компании (не МАУ и не Визз, догадаетесь сами), которых просишь принести стакан воды и в ответ видишь кислую мину (при том что ты сидишь у окна, и что бы тебе самому встать, надо поднять еще двоих паксов), тоже правда.

И кстати, не надо мне тыкать, я тебе не тебекал (хотя по видимому это у вас проФФеСиональное).... По видимому это больше не меня, а Вас задело и узнали себя...
Mazepa
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:04
Звідки: MMX
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Mazepa »

North_West писав:это, так сказать, акт доброй воли.
Квинтэссенция совкового похода к сфере обслуживания.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення de-bugger »

simpomix писав:to North_West - 5 баллов!!!! надеюсь, многие пассажиры себя узнали
не... те о ком тут речь не читают этот форум.)) а вообще это перепост с zadolba.li

P.S. водичку должна бы живенько принести конечно...
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення de-bugger »

North_West писав: В прикрепленном pdf (см. под фотографиями) вы можете ознакомиться с полным списком зарегистрированных воздушных судов, включая тип воздушного судна, его владельца, страну, а также, разумеется, регистрационный код.
Регистация M-UDAK еще свободна: может есть смысл борт UR-ABA перерегистрировать? :grin:
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення North_West »

Стюардесса Маша рассказала Esquire о женщине, которую убила турбулентность, о вакуумном устройстве, которое засасывает пассажиров, а также о том, как летает самолетами «Аэрофлота» генеральный директор этой авиакомпании.
Статья 09.2011
http://esquire.ru/aeroflot
1. ПРО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Когда я только пришла в «Аэрофлот», мне моя наставница, такая тетя лет пятидесяти, говорит: «Маша, ты должна ходить по самолету, как будто у тебя пятачок в заднице».


2. ПРО ИНДУСОВ

Рейсом Москва — Торонто обычно одни индусы летят. Я их называю «хотер-вотер», потому что они всегда горячую воду просят. Индусы страшно требовательные и все время посылают тебя по всякой ерунде. Я долгое время этого не понимала и спросила у своего приятеля, индуса, почему они такие? Он говорит: они же все в основном из деревни — низшее сословие. Им никогда в жизни никто не прислуживал, а тут белый человек по их приказу бегает — они балдеют. У них же кастовое общество, им до белого человека дотронуться — большая честь.

3. ПРО СОЦИАЛЬНОЕ РАССЛОЕНИЕ

Я года три назад заметила, что и наши стали относиться к тебе как к обслуге. Раньше не было такого. Вот рейс Москва — Лондон: один пассажир, уже и так пьяны
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення North_West »

Airbus сравнил Boeing с Пиноккио
http://www.ato.ru/blogs/blog-maksima-py ... s-pinokkio

Boeing обогнал Airbus по количеству заказов на новые самолеты
Соперничество двух основных производителей гражданской авиационной техники — европейского Airbus и американского Boeing — усиливается, что находит свое отражение в публичной перепалке двух компаний. В начале этой недели Airbus разместил на сайтах двух крупнейших авиационных изданий — Aviation Week и Flight — рекламные баннеры, на которых обвинил американского конкурента в приукрашивании возможностей своих обновленных моделей Boeing 737 и Boeing 747. В рекламе нос самолета с надписью MAX удлиняется в сопровождении надписи "Зачем наш конкурент растягивает правду?". По всей видимости, здесь используется ассоциация с Пиноккио, чей нос вытягивался, когда он говорил неправду. В тексте рекламы говорится, что конкурент из Сиэтла начал преувеличивать возможности "последних технологий" моделей 737MAX и 747, которые на самом деле базируются на разработках 1960-х гг. Далее Airbus отмечает, что лидерами рынка являются его собственные модели — A320NEO и A380; первый менее чем за два года получил 1500 заказов, второй занял 86% рынка сверхбольших пассажирских самолетов.

Коммерческий директор Airbus Джон Лихи в интервью агентству Reuters заявил, что образ Пиноккио был выбран в ответ на рекламу Boeing, где тот заявляет о громадном преимуществе своих самолетов. "Они откровенно искажают правду на порядок чисел, — объяснил он. — Это уже за рамками приличия".

"Мы верим в наилучшие показатели наших продуктов и услуг, история доказала это. Мы отвечаем за заявленные показатели", — ответил ему заочно через Reuters пресс-секретарь подразделения "Boeing — Коммерческие самолеты" Марк Бёртел. Оба производителя призывают перевозчиков самим определить, чьи самолеты лучше.

Следует отметить, что по крайней мере в этом году авиакомпании отдают предпочтение американским самолетам. Возможно, как раз это факт и вызвал такую резкую реакцию европейского производителя. По состоянию на 20 ноября Boeing смог собрать 1031 чистый заказ на семейство Boeing 737 и пять заказов на модель Boeing 747. У Airbus результаты скромнее: по состоянию на 31 октября получено всего 336 чистых заказов на семейство Airbus A320 и четыре заказа на Airbus A380. По объемам поставок оба производителя пока идут вровень: 342 Boeing 737 и 23 Boeing 747 против 360 Airbus A320 и 22 Airbus A380.
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення msha »

улыбнуло название Одесского аэропорта
Вкладення
central.png
central.png (7.17 Кіб) Переглянуто 5920 разів
Flieger

Re: Avia Fun

Повідомлення Flieger »

Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Valdemar »

Юмор из ВК, страница Аэрофлота...
"Таня Хорошман
Здравствуйте. Купила билет из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский на 30 декабря, оптимум-эконом,К. Сейчас собираюсь покупать обратный билет в Санкт-Петербург, тот же класс, но меня смущает графа "Максимальный срок нахождения в пункте назначения"- 6 месяцев. Это значит, что если после прилета в С.-П. я останусь там более, чем на 6 месяцев, то мне придется выплачивать штраф? (Я учусь в С.-П.)
вчера в 20:31"
Denver
Airbus A320
Повідомлень: 349
З нами з: 06 березня 2012, 15:03
Звідки: UKLI
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Denver »

Norwegian дотепно...
481673_475613619144733_461783196_n.jpg
Denver
Airbus A320
Повідомлень: 349
З нами з: 06 березня 2012, 15:03
Звідки: UKLI
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Denver »

З Різдвом всіх католиків!
Санта уже в дорозі :smile:
Вкладення
576373_481153185257443_1848087992_n.jpg
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Olek »

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення popTAB »

Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення North_West »

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 83 гостей