Медицинская и санитарная авиация

Загальний авіафорум
Відповісти
CG-SE
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 21 липня 2016, 11:11
Контактна інформація:

Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення CG-SE »

Друзья, прошу прощения если такая тема уже была, но поиском ничего не нашлось.

Порекомендуйте, пожалуйста, надежные компании, которые занимаются организацией медицинской эвакуации и последующего лечения covid-19 за границей. Чтобы было понятнее - компании, которые предоставляют такие услуги, как Кернесу в прошлом году.

Это последний луч надежды т.к. получить медицинскую помощь у нас даже за большие деньги уже невозможно. Поэтому буду благодарен за любые советы.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення North_West »

Насколько знаю, обычно сан авиация и лечение на месте это отдельные вещи.
По сан авиации, знакомые пользовались услугами https://www.swiss-air-ambulance.ch/
Всё было на высоком уровне.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення doc »

Не знаю, как воспримут модераторы
https://medicalexpert.com.ua/uk/transpo ... anaviaciya
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення Krakowite »

Шукайте в пошуку в Інтернеті 'medical air transport companies Europe' і починайте обдзвін
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 921
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення katso »

CG-SE писав: 29 жовтня 2021, 14:13 Друзья, прошу прощения если такая тема уже была, но поиском ничего не нашлось.

Порекомендуйте, пожалуйста, надежные компании, которые занимаются организацией медицинской эвакуации и последующего лечения covid-19 за границей. Чтобы было понятнее - компании, которые предоставляют такие услуги, как Кернесу в прошлом году.

Это последний луч надежды т.к. получить медицинскую помощь у нас даже за большие деньги уже невозможно. Поэтому буду благодарен за любые советы.
Думаю перевозка и лечение -это будут разные компании. По перевозке -
обращайтесь в любую пассажирскую авиакомпанию, отечественную. Описывайте вашу ситуацию. Если состояние пациента позволит (будет нужен документ из клиники по форме которую дадут в АК) - Вам продадут билеты, снимут ряд кресел, установят вместо них носилки (я понимаю речь о серьезном случае) и отвезут в ту страну куда есть рейсы. При ваших возможностях потратить на перелет более 20т дол - можно говорить об отдельном чартере когда отвезут куда захотите.
Inguri

Re: Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення Inguri »

Там же ж ковід, навряд чи рейсовим відвезуть, буде шкандаль.
CG-SE
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 21 липня 2016, 11:11
Контактна інформація:

Re: Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення CG-SE »

katso писав: 29 жовтня 2021, 19:18 Думаю перевозка и лечение -это будут разные компании.
Да, судя по тому что я услышал при прозвоне европейских фирм, основная проблема будет найти не транспорт, а лечебное учреждение. "Пакетных" услуг пока не нашел.
katso писав: 29 жовтня 2021, 19:18 При ваших возможностях потратить на перелет более 20т дол - можно говорить об отдельном чартере когда отвезут куда захотите.
Изначально этот вариант и рассматривался, об обычном пассажирском рейсе уже не может быть и речи.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 921
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Медицинская и санитарная авиация

Повідомлення katso »

Inguri писав: 29 жовтня 2021, 19:26 Там же ж ковід, навряд чи рейсовим відвезуть, буде шкандаль.
Да, про то что это именно ковид я не учел. Подстреленного Кернеса наверное было легче вывезти.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей