Открытое небо

Загальний авіафорум
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення doc »

Tarass писав: Ждем 1.5 года
А потом опять тупо откажутся подписывать, как соглашение об ассоциации, под предлогом разорения укравиакомпаний и затребуют 160 млрд евро на защиту власного перевизника.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення popTAB »

100500
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Glotych »

Tarass писав:http://www.eu2013.lt/en/news/pressrelea ... oin-forces
* As from IATA summer season 2015, all EU airlines will be able to operate direct flights to Ukraine from anywhere in the EU. The same will apply for Ukrainian airlines.
* All limitations to weekly flights between Ukraine and the EU will be removed

Ждем 1.5 года
Что-то я до конца не понял, сможет ли, например, МАУ летать Париж-Брюссель или Люфтганза Симферополь (аннексирован Россией)-Киев?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення AlexK »

Glotych писав:
Tarass писав:http://www.eu2013.lt/en/news/pressrelea ... oin-forces
* As from IATA summer season 2015, all EU airlines will be able to operate direct flights to Ukraine from anywhere in the EU. The same will apply for Ukrainian airlines.
* All limitations to weekly flights between Ukraine and the EU will be removed

Ждем 1.5 года
Что-то я до конца не понял, сможет ли, например, МАУ летать Париж-Брюссель или Люфтганза Симферополь (аннексирован Россией)-Киев?
там же написано "to Ukraine", а не внутри Украины или ЕС. А Белавиа и сейчас летает Будапешт-Белград без всякого открытого неба.
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Toronto_guy »

Glotych писав:
Tarass писав:http://www.eu2013.lt/en/news/pressrelea ... oin-forces
* As from IATA summer season 2015, all EU airlines will be able to operate direct flights to Ukraine from anywhere in the EU. The same will apply for Ukrainian airlines.
* All limitations to weekly flights between Ukraine and the EU will be removed

Ждем 1.5 года
Что-то я до конца не понял, сможет ли, например, МАУ летать Париж-Брюссель или Люфтганза Симферополь (аннексирован Россией)-Киев?
По тексту надо смотреть, но судя по последним заявам пару месяцев тому назад, что надо вводить степени свободы поэтапно, то нет.
Наверное, абы показать, что они великие защитники - добились, чтобы сначала свободные были межгосударственные перелеты...
Я думаю, что заподноевропейские а/к и не собирались открывать рейсы Харьков-Винница. Но зато, для быдла на всякий случай, у них будет припасен аргумент о том, что мы империалистов на внутренний рынок не пустим сразу, мы защитники бля...
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення vito »

Toronto_guy писав:
Glotych писав:
Tarass писав:http://www.eu2013.lt/en/news/pressrelea ... oin-forces
* As from IATA summer season 2015, all EU airlines will be able to operate direct flights to Ukraine from anywhere in the EU. The same will apply for Ukrainian airlines.
* All limitations to weekly flights between Ukraine and the EU will be removed

Ждем 1.5 года
Что-то я до конца не понял, сможет ли, например, МАУ летать Париж-Брюссель или Люфтганза Симферополь (аннексирован Россией)-Киев?
AlexK писав: там же написано "to Ukraine", а не внутри Украины или ЕС.
По тексту надо смотреть, но судя по последним заявам пару месяцев тому назад, что надо вводить степени свободы поэтапно, то нет.
Наверное, абы показать, что они великие защитники - добились, чтобы сначала свободные были межгосударственные перелеты...
Я думаю, что заподноевропейские а/к и не собирались открывать рейсы Харьков-Винница. Но зато, для быдла на всякий случай, у них будет припасен аргумент о том, что мы империалистов на внутренний рынок не пустим сразу, мы защитники бля...
nbnews.com.ua/ru/news/106475/
в конце июля Украина и ЕС договорились об основных принципах создания совместного авиапространства. В полную силу договор вступит в лучшем случае через 3 года, так как Украина предлагает ввести адаптационный период для своих авиакомпаний.

Что касается этапов соглашения, то на первом из них предполагается внедрение третьего и четвертого уровней свобод для авиакомпаний – то есть снятие ограничений по количеству назначенных перевозчиков и частот между странами. На этом этапе Украина должна привести свое законодательство в сфере авиации в соответствие с европейским.

Украина также настаивает на получении пятой степени свободы на европейском рынке – права выполнять полеты из европейских аэропортов. Например, летать по маршруту Киев-Мюнхен-Париж-Киев. Однако в ЕС должны проверить все это, утвердить, и только потом можно будет приступить ко второму этапу – внедрению пятого уровня свобод.
Востаннє редагувалось 28 листопада 2013, 18:47 користувачем vito, всього редагувалось 3 разів.
Nikitas
Airbus A319
Повідомлень: 207
З нами з: 17 грудня 2012, 20:29
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Nikitas »

А текст будет в доступе когда? Меня лично интересует, когда они наконец-то европейское законодательство внедрят или оставят все, как есть: версия фиг знает какого года...
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Toronto_guy »

Nikitas писав:А текст будет в доступе когда? Меня лично интересует, когда они наконец-то европейское законодательство внедрят или оставят все, как есть: версия фиг знает какого года...
Скорее всего, когда переведут... Хотя, а вдруг они не только на английском парафировали...
Alezka
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 17 липня 2013, 20:35
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Alezka »

Такой вопрос. Не приведет ли открытое небо к закрытию WizzAir Украина? Зачеп WizzAir содержать две компании и бесплатно возить багаж?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Olek »

Alezka писав:Такой вопрос. Не приведет ли открытое небо к закрытию WizzAir Украина? Зачеп WizzAir содержать две компании и бесплатно возить багаж?
Приведет. Wizz Air Болгарии уже нет.
Nikitas
Airbus A319
Повідомлень: 207
З нами з: 17 грудня 2012, 20:29
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Nikitas »

Alezka писав:Такой вопрос. Не приведет ли открытое небо к закрытию WizzAir Украина? Зачеп WizzAir содержать две компании и бесплатно возить багаж?
Украина может потребовать, чтобы авиакомпании при вылете из Украины гарантировали бесплатный багаж, так как наши внутренние правила именно таковы. Но смысла в том, чтобы держать отдельную авиакомпанию, действительно нет. Но сейчас тенденция такова, что даже лоу-косты начинают приходить к осознанию, что нельзя экономить на всем подряд...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Olek »

Nikitas писав:
Alezka писав:Такой вопрос. Не приведет ли открытое небо к закрытию WizzAir Украина? Зачеп WizzAir содержать две компании и бесплатно возить багаж?
Украина может потребовать, чтобы авиакомпании при вылете из Украины гарантировали бесплатный багаж, так как наши внутренние правила именно таковы. Но смысла в том, чтобы держать отдельную авиакомпанию, действительно нет. Но сейчас тенденция такова, что даже лоу-косты начинают приходить к осознанию, что нельзя экономить на всем подряд...
Госавиаслужба уже сказала, что ничего требовать не будет

http://www.avianews.com/ukraine/2013/10 ... gage.shtml
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Открытое небо

Повідомлення Honduras »

Alezka писав:Такой вопрос. Не приведет ли открытое небо к закрытию WizzAir Украина? Зачеп WizzAir содержать две компании и бесплатно возить багаж?
Если продавят Москву то не закроются.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Olek »

Honduras писав:
Alezka писав:Такой вопрос. Не приведет ли открытое небо к закрытию WizzAir Украина? Зачеп WizzAir содержать две компании и бесплатно возить багаж?
Если продавят Москву то не закроются.
На Москву, Тель-Авив и Кутаиси оставят пару самолетов :)
Nikitas
Airbus A319
Повідомлень: 207
З нами з: 17 грудня 2012, 20:29
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Nikitas »

В любом случае мы все выиграем. Я лично ожидаю, что законодательство ЕС и Украины будет одинаковым - это сняло бы много вопросов в плане сертификации авиакомпаний и организаций по ТО.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Открытое небо

Повідомлення Honduras »

Я так понимаю, что это только парафирование а полная процедура какая?
wasistdas
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 08 вересня 2013, 09:25
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення wasistdas »

Все разговоры о защитне национального производителя/перевизныка - в пользу бедных. Меня как потребителя волнует цена и качество товара/услуги. Мне срать, кто произвел/предоставил то или иное при надлежащем качестве. Не получается - меняй менеджмент/формат работы, пупка не хватает - уходи с рынка. Все просто.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Sentry »

Ага.. А потом имеем внешнеторговый баланс как сейчас, после чего девальвацию гривны, и удивляемся, а чего ж это на зарплату купить ничего нельзя... Или пан получает зарплату в долларах?
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Nitro »

wasistdas писав:Все разговоры о защитне национального производителя/перевизныка - в пользу бедных. Меня как потребителя волнует цена и качество товара/услуги. Мне срать, кто произвел/предоставил то или иное при надлежащем качестве. Не получается - меняй менеджмент/формат работы, пупка не хватает - уходи с рынка. Все просто.
Вот в этом наше отличие от европейцев. У них поддержка отечественного производителя - неотъемлемый элемент национального самосознания. В наших супермаркетах к ценникам клеят гордые синие флажки со звездочками. В среде наших жлобов, видимо, весьма почетным считается купить немецкую овсянку или венгерский горошек.

В "отсталой" Словакии в приоритете товар с надписью "Vyrobené na Slovensku"... и флажок почему-то словацкий, странно. В Германии считается общепринятым поддержка не просто немецких продуктов, но даже произведенных в своей Федеральной земле. Вы себе представляете немца, покупающего украинскую овсянку?

А вообще же да, чуть не забыл - самое главное это европейские ценности и свободы.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Открытое небо

Повідомлення Olek »

Sentry писав:Ага.. А потом имеем внешнеторговый баланс как сейчас, после чего девальвацию гривны, и удивляемся, а чего ж это на зарплату купить ничего нельзя... Или пан получает зарплату в долларах?
Внешнеторговый баланс у нас в минусе из-за газа в первую очередь.
Nitro писав:В среде наших жлобов, видимо, весьма почетным считается купить немецкую овсянку или венгерский горошек.
Я раньше покупал украинскую овсянку. Теперь уже год покупаю финскую. Надоело выбирать постоянно мусор из нашей. Что мешает сделать качественный продукт?

А по поводу поддержки отечественных авиакомпаний. Вам напомнить, кто их акционеры?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей