Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Загальний авіафорум
Відповісти
akhudaverdiyev
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2020, 14:32
Контактна інформація:

Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення akhudaverdiyev »

Здравствуйте, планирую через неделю вылететь в Украину, Одесса из Баку через Стамбул посредством Turkish Airlines. Возможно ли это сделать учитывая, что некоторые авиакомпании отменили рейсы? Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границ?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення Sentry »

akhudaverdiyev писав: 02 жовтня 2020, 14:38 Здравствуйте, планирую через неделю вылететь в Украину, Одесса из Баку через Стамбул посредством Turkish Airlines. Возможно ли это сделать учитывая, что некоторые авиакомпании отменили рейсы? Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границ?
Имхо, проблемы могут быть исключительно при пересечении границы Азебрайджана на вылет. Какое у Вас гражданство? Если не Азербайджана, то теоретически проблем быть не должно, а вот если местное - уточните детали введенного военного положения.

В Украине и Турции особых распоряжений нет, въезд иностранцев в Украину разрешен, Азербайджан находится в зеленой зоне, так что карантин или тест не нужны.
akhudaverdiyev
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2020, 14:32
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення akhudaverdiyev »

Билеты то можно купить, мне главное при пересечении границ могут ли возникнуть проблемы?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення alex.s »

Вы не знаете, живя в Баку, выпустят ли вас ? И спрашиваете на укрфоруме?!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення Sentry »

akhudaverdiyev писав: 03 жовтня 2020, 11:07 Билеты то можно купить, мне главное при пересечении границ могут ли возникнуть проблемы?
Вы понимаете по азербайджански гораздо лучше нас. Изучите ограничения Азербайджана по выезду из страны. Если они Вас не касается, то проблем с въездом в Украину на общих основаниях быть не должно. Разве что если Вы не относитесь к лицам, которым въезд запрещен (нахождение в розыске и т.д.), но опять-таки об этом Вы должны знать сами.
akhudaverdiyev
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2020, 14:32
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення akhudaverdiyev »

alex.s писав: 03 жовтня 2020, 11:39 Вы не знаете, живя в Баку, выпустят ли вас ? И спрашиваете на укрфоруме?!
Дело в том, что здесь никто не располагает точной информацией, одни говорят одно, другие другое, а в интернете вообще по этому поводу невозможно найти информацию. Вот я и решил, может здесь кто более точно знает? Но похоже что никто не знает...
akhudaverdiyev
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2020, 14:32
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення akhudaverdiyev »

Sentry писав: 03 жовтня 2020, 13:06
akhudaverdiyev писав: 03 жовтня 2020, 11:07 Билеты то можно купить, мне главное при пересечении границ могут ли возникнуть проблемы?
Вы понимаете по азербайджански гораздо лучше нас. Изучите ограничения Азербайджана по выезду из страны. Если они Вас не касается, то проблем с въездом в Украину на общих основаниях быть не должно. Разве что если Вы не относитесь к лицам, которым въезд запрещен (нахождение в розыске и т.д.), но опять-таки об этом Вы должны знать сами.
А нигде не написано точно к сожалению при военном положении может ли гражданин Азербайджана вылететь из страны? Только на свой страх и риск поехать в аэропорт и при пересечении границ узнать об этом...
akhudaverdiyev
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2020, 14:32
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення akhudaverdiyev »

Sentry писав: 03 жовтня 2020, 13:06
akhudaverdiyev писав: 03 жовтня 2020, 11:07 Билеты то можно купить, мне главное при пересечении границ могут ли возникнуть проблемы?
Вы понимаете по азербайджански гораздо лучше нас. Изучите ограничения Азербайджана по выезду из страны. Если они Вас не касается, то проблем с въездом в Украину на общих основаниях быть не должно. Разве что если Вы не относитесь к лицам, которым въезд запрещен (нахождение в розыске и т.д.), но опять-таки об этом Вы должны знать сами.
akhudaverdiyev писав: 04 жовтня 2020, 10:25
Sentry писав: 03 жовтня 2020, 13:06
akhudaverdiyev писав: 03 жовтня 2020, 11:07 Билеты то можно купить, мне главное при пересечении границ могут ли возникнуть проблемы?
Вы понимаете по азербайджански гораздо лучше нас. Изучите ограничения Азербайджана по выезду из страны. Если они Вас не касается, то проблем с въездом в Украину на общих основаниях быть не должно. Разве что если Вы не относитесь к лицам, которым въезд запрещен (нахождение в розыске и т.д.), но опять-таки об этом Вы должны знать сами.
А нигде не написано точно к сожалению при военном положении может ли гражданин Азербайджана вылететь из страны? Только на свой страх и риск поехать в аэропорт и при пересечении границ узнать об этом...
МАУ например отменил рейсы до 5-го ноября, а вот Турецкие Авиалинии летают еще. У них тоже спрашиваешь можно или нет? Они тоже не знают, говорят звонить в приграничную зону. Но туда как-то рискованно звонить, еще проблемы ненароком заработаешь, из-за этого...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення Sentry »

Ну, у вас действительно единственный вариант - это позвонить в пограничную службу и узнать, выпустят ли вас из страны. Не вижу в таком звонке ничего криминального, у вас могут быть вполне веские причины для вылета. Можно попробовать позвонить в офис Туркишей в аэропорту Баку, там могут иметь практическую информацию о том, вылетают ли их пассажиры.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення makor »

Авиакомпании всегда стараются избегать ответа на такие вопросы. Так как не имеют к границе отношения а за любой ответ потом претензии могут быть
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airline

Повідомлення manjeroke »

Смотрим указ президента о введении военного положения. https://ru.president.az/articles/40979
2.В целях обеспечения военного положения принять меры, предусмотренные Законом Азербайджанской Республики «О военном положении».
4. Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики обеспечить выполнение мер, вытекающих из введения комендантского часа.
7. Министерству иностранных дел Азербайджанской Республики обеспечить выполнение обязанностей, вытекающих из статьи 25 Закона Азербайджанской Республики «О военном положении».
Теперь к закону о военном положении. https://www.turan.az/ext/news/2020/9/fr ... 128003.htm
Глава 2
Обеспечение военного положения
Статья 10. Меры по обеспечению военного положения.
10.1. Во время военного положения могут быть приняты следующие меры:
10.1.16. Применение особых правил въезда в Азербайджанскую Республику и выезда из Азербайджанской Республики;
10.1.17. ограничение права выбора места жительства или местонахождения;
10.1.18. ограничение движения;
И так единственное что понятно:
Уполномоченные органы имеют право ограничивать выезд из Азербайджана. Делается ли это и по какому принципу не ясно т.к. информации по этому поводу найти не получается. Думаю решение принимается индивидуально по каждому случаю от совокупности факторов: ваш пол, возраст, военно обязанность, сфера деятельности, наличие родственников на высоких должностях и т.д.
Судя по всему нет особых запретов, но безусловно сейчас всех проверять будут тщательнее и при малейших сомнениях могут отказать в выезде из страны.
Турция и Украина - союзники Азербайджана и проблем создавать не будут. Все будет в стандартном порядке.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення chukinson »

Сегодня в Варшаву из Стамбула летело много азербаджанцев. Специально спросил про выезд. Ответ: никто не запрещает выезд. Но это были студенты.
akhudaverdiyev
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2020, 14:32
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення akhudaverdiyev »

Всем снова здравствуйте, хотел сообщить, что наконец удалось узнать мне по поводу вылета точную информацию и мне сказали, что проблем с этим нет, нет такого, что не пускают. Но теперь у меня возник другой вопрос, на Украинской стороне, когда я через таможню буду проходить с целью приезда проблем не возникнет? Я еду к друзьям и приобрести недвижимость. Если так сказать, проблем на Украинской стороне не возникнет?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення Sentry »

akhudaverdiyev писав: 31 жовтня 2020, 08:28 Всем снова здравствуйте, хотел сообщить, что наконец удалось узнать мне по поводу вылета точную информацию и мне сказали, что проблем с этим нет, нет такого, что не пускают. Но теперь у меня возник другой вопрос, на Украинской стороне, когда я через таможню буду проходить с целью приезда проблем не возникнет? Я еду к друзьям и приобрести недвижимость. Если так сказать, проблем на Украинской стороне не возникнет?
У вас не будет проблем, если вы не будете нарушать законодательство Украины, в том числе таможенное. Изучите его внимательно перед вылетом. Как минимум, вы не можете ввозить наличными эквивалент более 10 тыс евро, так что покупать недвижимость лучше безналичным переводом. На самом деле, "еду к друзьям" вполне достаточная причина для въезда сама по себе.
akhudaverdiyev
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 02 жовтня 2020, 14:32
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення akhudaverdiyev »

Sentry писав: 31 жовтня 2020, 10:19
akhudaverdiyev писав: 31 жовтня 2020, 08:28 Всем снова здравствуйте, хотел сообщить, что наконец удалось узнать мне по поводу вылета точную информацию и мне сказали, что проблем с этим нет, нет такого, что не пускают. Но теперь у меня возник другой вопрос, на Украинской стороне, когда я через таможню буду проходить с целью приезда проблем не возникнет? Я еду к друзьям и приобрести недвижимость. Если так сказать, проблем на Украинской стороне не возникнет?
У вас не будет проблем, если вы не будете нарушать законодательство Украины, в том числе таможенное. Изучите его внимательно перед вылетом. Как минимум, вы не можете ввозить наличными эквивалент более 10 тыс евро, так что покупать недвижимость лучше безналичным переводом. На самом деле, "еду к друзьям" вполне достаточная причина для въезда сама по себе.
Спасибо большое за полезную информацию, если я на год оформляю страховку, то с эти проблем тоже да нет?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Полет из Баку в Одессу через Стамбул посредством Turkish Airlines

Повідомлення manjeroke »

Уточнение к сообщению Sentry. Больше 10к ввозить можно, но необходимо декларировать. То есть нужно идти по красному коридору на таможне и предоставить документальное подтверждение того что деньги "чистые". Имхо безнал проще тут без вариантов
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей