Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Боинг вырос на 14% за два дня на новости от максах. Со 146 при закрытии в четверг до текущих $167. Показывает то, что даже в пандемию люди готовы вкладываться в авиаотрасль и только и ждут отмашку в виде сколько-нибудь хороших новостей.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 28 вересня 2020, 20:29 Боинг вырос на 14% за два дня на новости от максах. Со 146 при закрытии в четверг до текущих $167. Показывает то, что даже в пандемию люди готовы вкладываться в авиаотрасль и только и ждут отмашку в виде сколько-нибудь хороших новостей.
Собственно, как раз индустрия развлечений сейчас недооценена, так что логично, что люди готовы вкладываться. Уверен, что гиганты кризис переживут, вопрос только в их позициях после кризиса.

Но глобально все равно считаю, что главная распродажа, в том числе в авиаотрасли, еще впереди.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

В недавней статье на авианьюз написано, что больше всего пострадают производители двигателей. Может быть, я так не заглублялся. Но пока я отмечаю восстановление цен акций RR: +8,4% за день. Со 2 по 9 октября, за неделю происходил вообще двухкратный рост акций. Всё это в новостях назвали светом в конце короновирусного туннеля.
Также проскакивала новость, что Virgin Galactic c RR хотят слепить следующий конкорд - 3х маховый бизнес-джет.
Зображення
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Mykyta »

Rel писав: 16 жовтня 2020, 01:26 В недавней статье на авианьюз написано, что больше всего пострадают производители двигателей. Может быть, я так не заглублялся. Но пока я отмечаю восстановление цен акций RR: +8,4% за день. Со 2 по 9 октября, за неделю происходил вообще двухкратный рост акций. Всё это в новостях назвали светом в конце короновирусного туннеля.
Также проскакивала новость, что Virgin Galactic c RR хотят слепить следующий конкорд - 3х маховый бизнес-джет.
Зображення
RR делает не только двигатели.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Не знаю, чем он там ещё занимается, но его график кореллирует с графиком Airbus или Ameriacan Airlines, а не ведёт себя как все, показывая восстановление на допандемические уровни (как жёлтый график).
https://www.tradingview.com/chart/G08T4cTR/
Screenshot 2020-10-16 172533.jpg
И пожалуйста, не цитируйте предыдущее сообщение, тем более с картинками.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Начался сезон отчётности за третий квартал. И пока всё неплохо, вышедшие отчёты по большинству компаний показали превышение ожиданий.
Завтра здесь пройдёт онлайн конференция по финансовым показателям AA за Q3 2020.

Американцы пока в целом восстановились менее, чем наполовину.
Зображення

Китайцы же чувствуют себя не настолько плохо, они понемногу приходят в себя:
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Krakowite »

The parent company of British Airways and Iberia slumped to a €1.3bn (£1.17bn, $1.54bn) loss in the third quarter of 2020, as the COVID-19 pandemic continues to severely depress aviation.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Bagach »

Подскажите, куда можно вложить без особого риска 200-300к гривен, чтоб процент был больше чем на депозите. ОВГЗ, ПИФы смотрел. Может еще что-то есть?
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Shummi_1925 »

Суть фондовой биржи, что это не депозит. Может и меньше забрать получится.
Гуглите Interactive Brokers, открывайте там счет, самые надежные компании, в идеале с дивидендами, и ждите)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Bagach, представьте себе градиент от синего к красному. На синем конце нет рисков, но и почти нет процентов, а иногда и отрицательный процент, как в Европе.
Дальше идёт инвестирование в дивидендные компании. Но процент мизерный (1-3% у надёжных, до 6 у ненадёжных), а цена акции почти не растёт.
Дальше идёт инвестирование в value и growth акции. Купили разных надёжных акций и забыли на годы.
Дальше идёт трэйдинг и тут уже проценты выше, у некоторых доходят до 30, у некоторых до 80 годовых, но и риск выше, можно и слиться. Требуется долгое изучение темы и активное управление.
На красном конце трэдинг с волатильными акциями, форекс, крипта. Всё, что активно шевелится с кредитным плечом. Здесь можно поднимать иксы за считанные дни и слить всё за минуты.

В отличии от американцев у нас пока чаще просто покупают гостинку и сдают. Окупаемость 8-12 лет, смотря как замутите, процент получается 8-12, выше депозита, но ликвидность квартиры стремится к нулю.
Каждый выбирает подходящий лично ему компромисс.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Labiann »

Rel писав: 28 жовтня 2020, 01:10 Bagach, представьте себе градиент от синего к красному. На синем конце нет рисков, но и почти нет процентов, а иногда и отрицательный процент, как в Европе.
Дальше идёт инвестирование в дивидендные компании. Но процент мизерный (1-3% у надёжных, до 6 у ненадёжных), а цена акции почти не растёт.
Дальше идёт инвестирование в value и growth акции. Купили разных надёжных акций и забыли на годы.
Дальше идёт трэйдинг и тут уже проценты выше, у некоторых доходят до 30, у некоторых до 80 годовых, но и риск выше, можно и слиться. Требуется долгое изучение темы и активное управление.
На красном конце трэдинг с волатильными акциями, форекс, крипта. Всё, что активно шевелится с кредитным плечом. Здесь можно поднимать иксы за считанные дни и слить всё за минуты.

В отличии от американцев у нас пока чаще просто покупают гостинку и сдают. Окупаемость 8-12 лет, смотря как замутите, процент получается 8-12, выше депозита, но ликвидность квартиры стремится к нулю.
Каждый выбирает подходящий лично ему компромисс.
ну крипта окупаемость примерно год, на данный момент, солнечные батареи, примерно 5 лет и это сидишь и почти ничего не делаешь...

у знакомого ушло 2 года почти не прерывного заседание за компом и только потом он начал что-то поднимать на форексе...
sashkin

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення sashkin »

Bagach писав: 27 жовтня 2020, 18:37 Подскажите, куда можно вложить без особого риска 200-300к гривен, чтоб процент был больше чем на депозите. ОВГЗ, ПИФы смотрел. Может еще что-то есть?
200-300к не соответствуют Вашему нику. Собственно с такой суммой я бы никуда не рыпался, а сидел на депозите. Все остальные опции для тех, у кого поболее
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Labiann писав: 28 жовтня 2020, 02:41ну крипта окупаемость примерно год, на данный момент, солнечные батареи, примерно 5 лет и это сидишь и почти ничего не делаешь...
С вами не согласятся те, кто купил BTC с 2018м по 21000 и при последующем обвале до 5000 сливающие всё почём возьмут. Даже те, кто верил бы в восстановление до сих пор не вернули бы своего. Крипта и ничего не делаешь понятия несовместимые. Крипта - это как человек с биполяркой. Или умеешь зарабытывать на высочайшей волатильности и ставишь в обе стороны или тут делать нечего, это не акция.
Алькоины ещё более волатильны, там вообще для смелых. Я в своё время на картах и асиках майнил BTC, ETH, ETC, ZEC, ZCL, BTCP, XMR, NEM. И даже прямо сейчас у меня осталась только одна видеокарта в виде хобби и я майню на ней RVN и ETH, вывожу по $35-65 в месяц примерно. Поэтому я слежу за курсами и привык видеть полную его непредсказуемость и мощные стихийные взлёты и падения, полные обнуления с $200 за полдня (крупнейшие это BTCP, ZCL). Всё потому что этот рынок никто не конролирует и даже не игроки биржи решают рыночные курс, а крупные игроки, которые проводят внебиржевые сделки и манипулируют курсом как им захочется.
Короче, на крипте можно зарабыватыать более-менее гарантированно только майнингом. Окупаемость 1-2 года.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 28 жовтня 2020, 05:59 200-300к не соответствуют Вашему нику.
Пусть не соответствует. :)
Надо быстро вложить на более-менее короткий срок эту сумму. Поэтому и думаю.
sashkin писав: 28 жовтня 2020, 05:59 Собственно с такой суммой я бы никуда не рыпался, а сидел на депозите.
Депозиты разочаровывают в последнее время. Банки постоянно опускают ставки. Скоро будет 0,01% в гривне, как в Швейцарии. Только нам бы еще швейцарский уровень жизни...
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Shummi_1925 »

В Швейцарии давно ставка отрицательная)))
А об "инвестициях" в Крипту это конечно классно) :raspil:
Можно еще монеты закапывать в Поле Чудес в Стране Дураков)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Bagach »

Shummi_1925 писав: 28 жовтня 2020, 10:56 В Швейцарии давно ставка отрицательная)))
У нас еще все впереди. :)
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Labiann »

Rel писав: 28 жовтня 2020, 08:14
Labiann писав: 28 жовтня 2020, 02:41ну крипта окупаемость примерно год, на данный момент, солнечные батареи, примерно 5 лет и это сидишь и почти ничего не делаешь...
С вами не согласятся те, кто купил BTC с 2018м по 21000 и при последующем обвале до 5000 сливающие всё почём возьмут. Даже те, кто верил бы в восстановление до сих пор не вернули бы своего. Крипта и ничего не делаешь понятия несовместимые. Крипта - это как человек с биполяркой. Или умеешь зарабытывать на высочайшей волатильности и ставишь в обе стороны или тут делать нечего, это не акция.
Алькоины ещё более волатильны, там вообще для смелых. Я в своё время на картах и асиках майнил BTC, ETH, ETC, ZEC, ZCL, BTCP, XMR, NEM. И даже прямо сейчас у меня осталась только одна видеокарта в виде хобби и я майню на ней RVN и ETH, вывожу по $35-65 в месяц примерно. Поэтому я слежу за курсами и привык видеть полную его непредсказуемость и мощные стихийные взлёты и падения, полные обнуления с $200 за полдня (крупнейшие это BTCP, ZCL). Всё потому что этот рынок никто не конролирует и даже не игроки биржи решают рыночные курс, а крупные игроки, которые проводят внебиржевые сделки и манипулируют курсом как им захочется.
Короче, на крипте можно зарабыватыать более-менее гарантированно только майнингом. Окупаемость 1-2 года.
я майнинг и имел в виду, на данный момент окупаемость светит примерно 12 месяцев...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Sentry »

Ну что, погнали вниз? На новостях о второй волне в ЕС и США.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення ABC »

Sentry писав: 28 жовтня 2020, 17:21 Ну что, погнали вниз? На новостях о второй волне в ЕС и США.
Плюс в Штатах заявили, что пакета помощи в триллионах до выборов не будет
sashkin

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення sashkin »

Bagach писав: 28 жовтня 2020, 10:20
Надо быстро вложить на более-менее короткий срок эту сумму. Поэтому и думаю.
Ликвидность тоже стоит денег. Обычно короткие деньги - это около 0%. Так что, я бы не советовал никуда вкладывать. Если планируете тратить, то зависит от того, на что. И тут или держать в гривнах как есть, или перевести в валюту.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей