Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Dr. K »

Krakowite писав: 12 березня 2021, 16:31 Панове інвестори, заведіть собі Discord канал, частота ваших повідомлень вже майже перейшла в режим реального часу
навіщо заходити в топік який не цікавить або навіть дратує
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Krakowite »

Мене на цьому форумі ніщо не дратує, навіть Orel2016

Це була дружня пропозиція щодо створення каналу Disсord або групи у Whatsup, я би залюбки приєднався
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Dr. K »

який сенс переносити це звідси?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Krakowite »

Тому що це не та інформація, яка би мала роками висіти в Інтернеті
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Dr. K »

Krakowite писав: 12 березня 2021, 23:04 Тому що це не та інформація, яка би мала роками висіти в Інтернеті
якраз навпаки, у майбутньому можна буде перевірити прогнози місцевих інвесторів :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Внезапно. Причин не знаю, просто в наблюдаемых увидел, что AAL и UAL за сегодня подросли аж на 7,7 и 8,26%. Я, конечно, понимаю, что индексы растут, позитив, накачка пакетом помощи, но это ж авиация, которая находится на последнем издыхании.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 16 березня 2021, 00:46 Внезапно. Причин не знаю, просто в наблюдаемых увидел, что AAL и UAL за сегодня подросли аж на 7,7 и 8,26%. Я, конечно, понимаю, что индексы растут, позитив, накачка пакетом помощи, но это ж авиация, которая находится на последнем издыхании.
Почему на последнем? В США полным ходом идет вакцинация и все сейчас в ожидании открытия внутренних путешествий, скорее всего летом. До этого момента АК очень хорошо кормят из бюджета. Так что в США АК вообще практически не пострадали по сравнению с остальным миром, соответственно они будут в очень хорошей форме для экспансии по окончанию кризиса.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Krakowite »

Найбільший акціонер Wizz Air компанія Indigo Partners запланувала продати акцій на суму до 400 млн фунтів ($555,56 млн) угорського лоукоста.

Про це із посиланням на дані Barclays Bank повідомляє MarketScreener.
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Niko »

Фиксировать сегодня думаю AAL (+108%) и DAL (+80%) SPCE(+17% уже разок выходил при 51, заново вошёл за 26).

Недавно PAC закрыл на 107.5 (+60%).

Вообще армагедонят многие, думаю до 20% вы кеш выйти и ждать падение.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Ого у вас терпение. Сейчас все на забор постепенно садятся и говорят о предсмертных судорогах рынка. А я всё жду, что можно было бы продать. И всё должно ещё чуть-чуть подрасти, иначе не очень. Ту же теслу хоть бы в ноль вывести. Стараюсь уже блудняк не покупать, оставлять в порфеле только такое, с чём, в случае внезапного и полного армагеддона можно было бы и переседеть. Из туризма это только ABNB.

Сегодня дальнейший тренд определит решение федрезерва относительно процентной ставки. Вы будете продавать сразу на открытии или ждать отчёт и тогда?
Востаннє редагувалось 17 березня 2021, 12:59 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Sentry »

Niko писав: 17 березня 2021, 12:47 Фиксировать сегодня думаю AAL (+108%) и DAL (+80%) SPCE(+17% уже разок выходил при 51, заново вошёл за 26).

Недавно PAC закрыл на 107.5 (+60%).

Вообще армагедонят многие, думаю до 20% вы кеш выйти и ждать падение.
Кто-то армагедонит, а кто-то наоборот. Имхо, в США сейчас очень много лишних денег. Куда им идти, кроме как на фондовый рынок? Кто-то предрекает бегство из акций роста и акций технологических и фарм компаний в связи с восстановлением экономики и грядущей инфляцией. Но AAL, DAL, SPCE к ним не принадлежат. Имхо, все они в ближайшие 3-6 месяцев вырастут еще.

Ну а если хочется спать спокойно, то лучше продать все акции и выйти в кеш. Падение рынка рано или поздно все-таки будет :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Да, можно и выйти в кеш. Но знаете, я уже видит много паникёров, которые публикуют статьи про то, что всё пропало каждый день уже давно. Однажды они скажут, я же говорил. Но нет. Если их послушать, то в акции вообще лучше никогда не заходить. А насдак тем временем растёт на 100% в год. А пока я наблюдаю за новостями, за VIX.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення ABC »

У меня знакомый осенью 2019 вышел в кэш. В марте 2020 всем кричал, а я же говорил! Но ждал еще большего дна и ничего и не купил. Локти кусал. Но сейчас тоже ждет падения. Так и жизнь пройдет...
Я на 20 % тоже сейчас в кэше, жду....
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Hugs.fund сначала не поверил в падение и ввёл клиентские счета в жёсткие минуса весной, слишком поздно нажали свою "красную кнопку". А потом тоже не верили, что падение закончилось и протормозили входить с перепугу. Короче, не хотел бы я никакое управление украинскими управленцами.

Но сейчас ни они, ни секта Ютекс, ни Брагинский, ни Солодин, ни инвест+, ни PokAk, ни иностранцы не уверены на счёт того, что будет дальше. Говорят, что на чашах весов сейчас факторы роста и падения пока уравновешены. И только Олейник из Деньги не спят ждёт обвала вот-вот, со дня на день. Причём, так сложилось, что его ожидания сбываеются обычно с точностью до наоборот )
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Niko »

Вакцинация внушает надежду,купил немного Latam по $1.7. У них дела так себе бы ли и до ковида, однако думаю что вытащат их.
Вернулся в ААL по 23.7 и DAL 48.7.

Кто-то верит что заживем как раньше к концу года и не боится обвала?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Sentry »

Niko писав: 07 квітня 2021, 08:19 Вакцинация внушает надежду,купил немного Latam по $1.7. У них дела так себе бы ли и до ковида, однако думаю что вытащат их.
Вернулся в ААL по 23.7 и DAL 48.7.

Кто-то верит что заживем как раньше к концу года и не боится обвала?
Мы или они? Они заживут, а мы - вряд ли.

ЛАТАМ с потенциалом для роста раз в 10 - заманчивая цель. А вот вытащат ли их и на каких условиях - вопрос.

Обвал, имхо, абсолютно непредсказуемое событие. Он точно будет, и под него стоит держать свободные средства, либо быть готовым быстро продать что-то. А вот когда он будет - через месяц, через год, или через 5 лет, я бы предсказывать поостерегся. Что теперь, сидеть все это время сложа руки и ждать? :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Rel »

Да рано ещё авиакомпании брать. Да, скоро будет жёсткая коррекция, вот тогда и берите. А сейчас такое нестабильное время - индексы растут, а акции падают при этом. Брагинский называет это, кажется, скрытый медвежий рынок. Поэтому сейчас время трейдить, а не инвестировать вдолгую.
Мне в последнее время нравится продавать колл-опционы незадолго до экспирации. Кто-то пробовал? У меня пока три пробы из трёх успешно. Не важно, какая компания, главное, чтобы экспирации была через неделю-две, чтобы цена недавно подросла и такой страйк, который точно не исполнится. Желательно, чтобы прогноз цены был отрицательным. В таком случае не важно, падение или даже слабый рост, опцион выгорает со временем сам, и всю премию забирает себе. Да, в таком случае прибыль ограничена премией, а убыток не ограничен, но мат. ожидание прибыли больше 50%
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Niko »

Rel писав: 11 квітня 2021, 07:21
Мне в последнее время нравится продавать колл-опционы незадолго до экспирации. Кто-то пробовал?
Это вы на IB?

Кстати, кто-то может подсказать альтернативы для дешевого начала? У меня многие знакомые начинают интересоваться, но сейчас даже с налоговым резиденсвтом в Европе не так просто найти дешевого брокера, trading212 не принимает новые аккаунты, револют ограничил бесплатно 1 транзакцию в месяц.

А в Украине, так и подавно. Тем более людям ментально тяжело внести 10к (даже если у них 100к под подушкой) на брокерский счёт, как то мы привыкли считать не относительными цифрами а абсолютными, а без серьезной суммы ежемесячная комиссия сделает инвестиции в глазах людей «лохотроном». Есть конечно всякие кипрские J2T за $1.5 доллара за трейд, но выглядит это дороговато.

Кто-то какими брокерами (саб-брокерами) пользуется или знает?

Надеюсь на монобанк что они что-то придумают. Тарифы типа тиньковских (далеко не самые лучшие) были бы оооочень полезны для украинцев, когда можно раз в месяц 100—200 долларов вкинуть и не платить 12 долларов свифт. Хотя информационную поддержку населения нужно все таки устроить, например, мне сестра недавно высказала что я чуть ли не лудоман с этими акциями) и в идеале сделать что-то с налоговым вычетом. Это не только заэнгеджило людей делать себе пенсию( ведь даже шмыгаль говорил что пенсий не будет) но и обелило бы зарплаты
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення АндрейМ »

Rel писав: 11 квітня 2021, 07:21 индексы растут, а акции падают при этом.
Индексы не могут расти, если не растут акции. Возможно, падают именно те, акции, которые интересуют Вас?
Rel писав: 11 квітня 2021, 07:21 Поэтому сейчас время трейдить, а не инвестировать вдолгую.
Инвестировать longterm - время всегда. А, вот, риски трейдинга есть всегда.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Повідомлення Bagach »

Инвестиции - это всегда longterm. А "с утра купил, вечером продал" - это что-то сродни азартным играм.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей