Коронавірус і цивільна авіація

Загальний авіафорум
Закрито
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igor.hal »

АндрейМ писав: 14 березня 2020, 12:46
Igor.hal писав: 14 березня 2020, 07:04 И если человечество знает, что с грипом можно жить, хоть и цена за год - 0.5 млн (даже если это правда, кто знает об этом?), то об новом вирусе еще до сих пор мало что известно.
Об это вирусе известно очень много. Неизвестна его "цена". Она может быть выше или ниже "цены" сезонного гриппа.

Насчет "даже если это правда, кто знает об этом?" - Вы серьезно? То есть, пока Вас не довели до истерии и паники, Вы не будете верить в убийственность гриппа? Об этом знают врачи, которые лечат заболевших гриппом. Ваши слова показывают почему мир сошел с ума и решил покончить жизнь самоубийством. В смертность гриппа никто не верил, а сейчас всем внушили, что мы вымрем от иного гриппа.

И Вы скажите - Вы согласны, чтобы в эту "цену" входили Ваши близкие? Я уже понял, что Вы согласны, чтобы умирали полмиллиона (других, Вам неизвестных) людей каждый год, чтобы Ваша жизнь не останавливалась. Но Ваши слова звучат странно.
Стоп. Я не сказал, что не Я не верю в смертность гриппа. Я написал, что мало кто об этом знает, сколько именно по миру умирает от него.

Оставьте моих близких в покое. Я не хочу, чтобы в это число входили и ваши близкие. Но такова жизнь
Кто-то гибнет в авиакатастрофах, кто-то умирает от гриппа, у кого-то рак, а у кого-то сердечнососудистое заболевание от диареи умирают чаще, чем от спида и т.д.

По поводу "чтобы было" и как было бы класно, если бы правительсва этот короновирус не замечали, мы этого никогда не узнаем. Ибо история не знает сослагательного наклонения. Но порой лучше перебдеть, чем недобдеть.

И не делайте меня сумашедшим, )))) я первый тут призываю не поддаваться паники и истерии.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Olek »

Небольшое обновление. Судя по информации на данный момент (подчеркиваю, на сейчас, через полчаса все может снова поменяться), до 16 марта включительно чартеры возят в обе стороны. Начиная с 17 марта, из Украины чартеры только с экипажами, обратно - с туристами в Украину.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Olek »

Но текст выше противоречит опубликованному решению правительства

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 14 березня 2020 р. № 287-р
Київ
Про тимчасове обмеження перетинання державного кордону, спрямоване на запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2
0
поширень
1. Тимчасово закрити з 00 год. 00 хв. 17 березня 2020 р. до 3 квітня 2020 р. пункти пропуску (пункти контролю) через державний кордон для міжнародних пасажирських перевезень, крім здійснення перевезень осіб з метою забезпечення захисту національних інтересів або у зв’язку з виконанням міжнародних зобов’язань, а також представників дипломатичних установ та гуманітарних місій.

2. Тимчасово заборонити з 00 год. 00 хв. 16 березня 2020 р. до 3 квітня 2020 р. перетинання державного кордону на в’їзд в Україну для іноземців та осіб без громадянства, крім тих, що мають право на постійне або тимчасове проживання в Україні, є подружжям або дітьми громадян України, працівників іноземних дипломатичних представництв та консульських установ, акредитованих в Україні, представництв офіційних міжнародних місій, організацій, акредитованих в Україні, та членів їх сімей; водіїв та обслуговуючого персоналу вантажних транспортних засобів, членів екіпажів. В’їзд в Україну інших категорій іноземців та осіб без громадянства здійснюється за погодженням з Міністерством закордонних справ.

3. Міністерству закордонних справ довести до відома іноземних дипломатичних представництв в Україні, а також закордонних дипломатичних установ України інформацію про тимчасове обмеження перетинання державного кордону відповідно до цього розпорядження.

4. Міністерству охорони здоров’я разом з Адміністрацією Державної прикордонної служби до 3 квітня 2020 р. внести в установленому порядку на розгляд Кабінету Міністрів України пропозиції щодо необхідності продовження тимчасового обмеження перетинання державного кордону.

Прем’єр-міністр України Д. ШМИГАЛЬ

Інд. 29

https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-timchas ... -287140320
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення АндрейМ »

Igor.hal писав: 14 березня 2020, 16:51
Стоп. Я не сказал, что не Я не верю в смертность гриппа. Я написал, что мало кто об этом знает, сколько именно по миру умирает от него.

И не делайте меня сумашедшим, )))) я первый тут призываю не поддаваться паники и истерии.
Извините. Я не хочу делать из Вас сумасшедшего. :P Прошу прощения, если мои слова были восприняты Вами иначе.

Статистика о смертности гриппа есть. Реальная смертность может быть большей, если люди не обращаются к врачам, но точне не меньшей.

Касательно моих и Ваших родных - конечно, я хочу, чтобы с ними все было в порядке и чтобы они были здоровы. Моя мысль в том, что я каждый год переживаю о своих родителях во время эпидемии гриппа, так как им обоим за 60, и они входят в группу риска в силу своего возраста. Меня пугает это противоречие, когда люди требуют действий из-за коронавируса, но не требуют действий из-за гриппа, оправдывая это тем, что смертность из-за гриппа якобы меньше. Поэтому я и спрашиваю осознают ли они, что в эту меньшую статистику могут попасть и их близкие, и если они это осознают, то почему они не требуют таких же мер из-за гриппа. Ведь, неважно, что грипп, допустим, приводит к меньшей смертности, важно то, что он может убить кого-то рядом. Либо каждая жизнь ценна, либо нет. И если человечество осознанно допускает, что мы не можем остановить жизнь из-за убивающего сезонного гриппа (давайте посчитаем сколько людей погибло только в 21 веке - миллионы), то из-за чего вся эта паника сейчас? Лучше бы паника была от гриппа. Честно. Коронавирус мы переживем, а грипп останется и будет продолжать убивать каждый год. Но такое отношение - одна смерть страшна, а другая - нет - мне непонятно. Инфекции и вирусы есть и будут, но сейчас возникла ситуация, когда кто-то решил, что мы остановим все для спасения жизней людей, чего мы никогда не делали на моей памяти даже из-за намного более опасных и убийственных болезней. Либо мы допускаем, что какой-то процент 70-ти и 80-ти летних людей не переживет какую-то болезнь, которую спокойно переживут более молодые люди, либо мы пытаемся спасать всех от всех болезней, независимо от того, какой у них уровень смертности. Выборочный подход будет несправедливым к тем, кто погиб, потому что их не пытались спасти всеми способами. Правительства несколько лет в 80-х ничего не делали, чтобы спасти людей от ВИЧ, который косил молодых людей. Сейчас мы столкнулись с намного менее опасным заболеванием, но меры, принятые для борьбы с ним, сопоставимы с ситуацией, когда вымирание грозит человечеству.
Igor.hal писав: 14 березня 2020, 16:51 По поводу "чтобы было" и как было бы класно, если бы правительсва этот короновирус не замечали, мы этого никогда не узнаем. Ибо история не знает сослагательного наклонения. Но порой лучше перебдеть, чем недобдеть.
Не "не замечали", а не создавали панику, а создавали условия для того, чтобы помочь перенести болезнь тем, кто в этом нуждается. В принципе, ежегодные эпидемии гриппа и должны были нас подготовить к этой новой респираторной инфекции. Ведь, не от гриппа умирают и не от коронавируса, а от осложнений, вызванных ими. Но мы так и не создали условия, чтобы помогать людям переживать эти осложнения, а если бы мы более серьезней относились к гриппу, то у нас бы и оборудование было в достаточном количестве и койко-места в инфекционных отделениях были бы, то есть, мы были бы более подготовленные для того, чтобы помочь. Но мы не создаем эти условия для помощи при гриппе, зная, что он приходит каждый год, и сейчас мы растерянно машем руками.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 14 березня 2020, 17:04 Небольшое обновление. Судя по информации на данный момент (подчеркиваю, на сейчас, через полчаса все может снова поменяться), до 16 марта включительно чартеры возят в обе стороны. Начиная с 17 марта, из Украины чартеры только с экипажами, обратно - с туристами в Украину.
При этом:
https://mfa.gov.ua/news/rekomendaciyi-g ... n-onovleno
У зв’язку з офіційним оголошенням 11 березня ц.р. Всесвітньою організацією охорони здоров’я (ВООЗ) пандемії коронавірусу COVID-19 у світі, а також застереженням щодо зростання ближчим часом кількості нових випадків зараження МЗС України наполегливо рекомендує українським громадянам утриматися від будь-яких поїздок за межі України.

Це стосується, насамперед, КНР, Республіки Корея, Японії, а також популярних серед українців туристичних напрямків, зокрема Італійської Республіки, Королівства Іспанія, Французької Республіки, Грецької Республіки, ФРН, Арабської Республіки Єгипет, Об’єднаних Арабських Еміратів, Турецької Республіки, Королівства Таїланд, Держави Ізраїль тощо.

При наличии такого предостережения отправка даже одного туриста чартерами - преступление. Чартеры в отличии от регулярки должны быть отменены в первую очередь, т.к. они перевозят пассажиров только с целью отдыха и только в группах, что сильно облегчает организацию и информирование.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення AQS »

alex.s писав: 14 березня 2020, 15:39 Инфо по туроператорам:

Итак:

Компас выпустил пресс релиз:
снимаем все без штрафов

Анекс в заморозке по всем группам, но до 17 точно летят все рейсы, штрафы 100%

Пегас летит до 17. 03, штраф 100%, дальше - будут разьяснения

ТПГ летит по чартерам, но при этом не рекомендуют лететь, уточняя что они ни за что не несут ответственность, и за возврат после вылета также и штраф 100%

Джоин Ап снял все рейсы и новые вылеты, но поменять можно по цене онлайн а или штраф, не всегда 100%

Туи отменил рейсы выборочно, лететь или нет, также принимать туристам решение, 100% штрафы

Тезтур летит без изменений, штрафы согласно договора.

Все переброни по цене онлайна

Все операторы приравнивают это к форс мажор, хотя ТПП это таковым не считает можно судится если понадобиться) и говорят что никто никому ничего не должен, а чартеры никто не отменял

Держимся 🤗
Забыли Coral Travel:

До 17-го все летит. С 17 марта по 03 апреля - перенос, либо отказ от тура по условиям, указанным в Договоре.
https://www.coraltravel.ua/news/covid-19
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Olek »

Туроператоры - жуки
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення katso »

Ostap писав: 14 березня 2020, 00:35 А до чого тут т.зв. гастарбайтер (а фактично, експортер послуг)? А як мають повернутися, скажімо, люди з відряджень в США?
Ну, если дальновидности не ехать не хватило - то срочно прерывать командировку и рулить назад, благо до 17.03 еще есть время.

Вариантов миллион - например в Европу и машину на прокат. Да, это стоит денег - но чьи это проблемы? Расходы командировочных-путешественников-гастарбайтеров - волновать оставшееся не уехавшее 40-миллионное население страны как бы не должны
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Поради одна реалістичніше іншої, лиш би не визнавати очевидне
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 14 березня 2020, 19:20 Поради одна реалістичніше іншої, лиш би не визнавати очевидне
Ваша мама залишається з Вами чи Ви встигли придбати їй квиток на один із останніх рейсів?
katso писав: 14 березня 2020, 18:48 Вариантов миллион - например в Европу и машину на прокат. Да, это стоит денег - но чьи это проблемы? Расходы командировочных-путешественников-гастарбайтеров - волновать оставшееся не уехавшее 40-миллионное население страны как бы не должны
А какое у Вас решение для транзита? В каждой стране жить по 2 недели?
Востаннє редагувалось 14 березня 2020, 19:36 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Labiann »

Olek писав: 14 березня 2020, 18:47 Туроператоры - жуки
мудаки скорей всего...
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Kibeee »

С 14 по 18 марта с Турции будет выполняться ограниченное количество рейсов в следующие страны: Германия, Франция, Испания, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Дания, Норвегия. Обратный рейс в Турцию с этих стран будет пустым
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення vl1 »

Лечу в срочном порядке из южной Америки. Шесть рейсов. Уже от усталости сдыхаю.
Короче по сути завтра утром прилетаю в Борисполь, вопрос ТЕМ КТО ВЕРНУЛСЯ вчера сегодня (реальным людям, а не гипотезам), - что меня ждёт в Борисполе? А то одни угрожают обсервацией... Это дома или в больнице? Другие говорят есть тесты на коронавирус в аэропорту, третьи говорят что просто померяют температуру.
Если обсервация дома, то как это будет происходить и как это будет контролироваться? Мне что, заклеют скотчем квартиру и опечатывают двери, предварительно выдав 2хнедельный запас муки?
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Honduras »

Пока просто измеряли температуру
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

vl1 писав: 14 березня 2020, 19:53 Лечу в срочном порядке из южной Америки. Шесть рейсов. Уже от усталости сдыхаю.
Короче по сути завтра утром прилетаю в Борисполь, вопрос ТЕМ КТО ВЕРНУЛСЯ вчера сегодня (реальным людям, а не гипотезам), - что меня ждёт в Борисполе? А то одни угрожают обсервацией... Это дома или в больнице? Другие говорят есть тесты на коронавирус в аэропорту, третьи говорят что просто померяют температуру.
Если обсервация дома, то как это будет происходить и как это будет контролироваться? Мне что, заклеют скотчем квартиру и опечатывают двери, предварительно выдав 2хнедельный запас муки?
Увы, я не реальный человек. Но не верьте слухам. Про обсервацию речь шла только для тех, кто вернется после 16 марта. Эта информация была до того, как стало известно о решении запретить международные перелеты с 17 марта. Летите спокойно, все будет в порядке, просто померяют температуру. Официальной информации о введении обсервации прибывающих из-за рубежа на данный момент нет, и до утра ее наверняка не будет.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення vl1 »

Спасибо.
Я уже думаю мне как порядочному человеку из-за 6 перелетов попросить тест сделать? Или точно запрут в больницу?
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Honduras »

vl1 писав: 14 березня 2020, 20:37 Спасибо.
Я уже думаю мне как порядочному человеку из-за 6 перелетов попросить тест сделать? Или точно запрут в больницу?
То что Вы «прикупите» на перелетах сразу не протестируется, так что если симптомов нет то и теста нет)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

vl1 писав: 14 березня 2020, 20:37 Спасибо.
Я уже думаю мне как порядочному человеку из-за 6 перелетов попросить тест сделать? Или точно запрут в больницу?
Тестов мало, желающих много. Для того, чтобы реально получить тест, как я понимаю, нужно иметь и симптомы, и историю поездок в страны с большим распространением вируса. Даже только одного из этих факторов недостаточно.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення jores »

Латвия закрыла границы для иностранцев с 17 марта. Реакция нацпера не заставила долго ждать. Для примерa, ценник OW KBP-RIX. 6-7x, по сравнению с тем, что было пару часов назад.
Вкладення
RIX.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

jores писав: 14 березня 2020, 21:11 Латвия закрыла границы для иностранцев с 17 марта. Реакция нацпера не заставила долго ждать. Для примерa, ценник OW KBP-RIX. 6-7x, по сравнению с тем, что было пару часов назад.
Все просто. Люди сами выкупили дешевые билеты очень быстро, тем более что из Киева летает в основном маленький q400. Там осталось прямо сейчас 2 билета на 15 марта и 6 билетов на 16 марта. Почти все - бизнес. Сколько по Вашему должны стоить эти билеты? 50 евро?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей