Коронавірус і цивільна авіація

Загальний авіафорум
Закрито
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення LWIEV »

Два перельоти австрійцями між Віднем і Штатами, один на 767, інший на 777 з інтервалом в два тижні. Кожен рейс на око мав 40-50 пасажирів. Бортпровідники кажуть, що з трансконтинентальними рейсами це зараз типовий стан речей.

Якщо такий стан залюдненості рейсів через Атлантику, можна собі уявити, в якому стані сполучення через Тихий та Індійський океани.

Розпочинаю цю гілку для обговорення впливу коронавірусу на цивільну авіацію в Україні та світі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

LWIEV писав: 23 лютого 2020, 23:12 Два перельоти австрійцями між Віднем і Штатами, один на 767, інший на 777 з інтервалом в два тижні. Кожен рейс на око мав 40-50 пасажирів. Бортпровідники кажуть, що з трансконтинентальними рейсами це зараз типовий стан речей.

Якщо такий стан залюдненості рейсів через Атлантику, можна собі уявити, в якому стані сполучення через Тихий та Індійський океани.

Розпочинаю цю гілку для обговорення впливу коронавірусу на цивільну авіацію в Україні та світі.
Очень надеюсь, что в целом все несколько лучше, и эти рейсы были заполнены хуже среднего. К тому же, февраль - самый низкий сезон для путешествий между Европой и США.

С другой стороны, сейчас на путешествия будут очень сильно влиять как фобии заражения вирусом, так и объективные опасения попасть в карантин на минимум 2 неделе, особенно очень далеко от дома. Например, к чему приведет вспышка в Италии?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення AlexK »

Я думаю, очень скоро всё накроется медным тазом. Нас ожидают массовые не просто отмены рейсов, а вообще полное прекращение авиасообщения между многими странами, в т ч и в Европе. Австрия уже прекратила ж/д сообщение с Италией. Если рейсы отменяли на неделю из-за вулкана, то из-за пандемии отменят намного масштабнее и на более длительный срок.
Востаннє редагувалось 23 лютого 2020, 23:31 користувачем AlexK, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення LWIEV »

Я скасував 6 поїздок в ЄС на березень-травень. Думаю, я не один такий.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення dtm »

Я ще нічого не скасовував в мене з березня по травень 4 поїздки в ЄС + 1 в Стамбул
В кінці березня Мілан і в середині травня Женева + Ліон. Але я не схильний панікувати, смертність серед людей в моїй віковій групі досить низька все інше лише пригоди.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

AlexK писав: 23 лютого 2020, 23:26 Я думаю, очень скоро всё накроется медным тазом. Нас ожидают массовые не просто отмены рейсов, а вообще полное прекращение авиасообщения между многими странами, в т ч и в Европе. Австрия уже прекратила ж/д сообщение с Италией. Если рейсы отменяли на неделю из-за вулкана, то из-за пандемии отменят намного масштабнее и на более длительный срок.
Отменить могут. Более вероятно - сильно сократят и введут какие-то драконовские медицинские контроли, чтобы летели только те, кому действительно можно. Но я не верю, что это как-либо повлияет на распространение вируса, с учетом плотности населения в цивилизованных странах, частоты перемещения людей и длинны инкубационного периода.

Я конечно ни разу не вирусолог :) Но по сути, вижу 2 варианта: или вирус сдержат в определенных очагах в течении ближайших 2-3 недель, или переболеют этим вирусом все. С учетом ситуации в Италии я больше поверю в то, что вирус окажется менее заразным, чем предполагали, чем в то, что реально помогут карантинные мероприятия.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

dtm писав: 24 лютого 2020, 00:04 Я ще нічого не скасовував в мене з березня по травень 4 поїздки в ЄС + 1 в Стамбул
В кінці березня Мілан і в середині травня Женева + Ліон. Але я не схильний панікувати, смертність серед людей в моїй віковій групі досить низька все інше лише пригоди.
С точки зрения опасности болезни я тоже особо не переживаю и ничего не отменял. Но вот провести 2 недели в Новых Санжарах не хочется.
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Андрей_киев »

Купи путёвку в Египет и получи 14 дней в Санжарах бонуса😂😂😂😂 а если бухать в Египте водка ж убивает вирус
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

dtm писав: 24 лютого 2020, 00:04 Але я не схильний панікувати, смертність серед людей в моїй віковій групі досить низька все інше лише пригоди.
Але нерадісно стати носієм вірусу і приїхати з ним до України.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Krakowite писав: 24 лютого 2020, 00:26 Але нерадісно стати носієм вірусу і приїхати з ним до України.
В случае сколь-либо серьезного его распространения в Европе, в Украину приедет очень много носителей. Я не верю в способность наших властей организовать эффективные мероприятия по борьбе с ним. Так что пострадавшие будут в первую очередь от паники, а также от недостатка лечения, особенно в группах риска :(
Андрей_киев писав: 24 лютого 2020, 00:13 Купи путёвку в Египет и получи 14 дней в Санжарах бонуса😂😂😂😂 а если бухать в Египте водка ж убивает вирус
Водка убивает только печень и перспективы в жизни.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення North_West »

LWIEV писав: 23 лютого 2020, 23:30 Я скасував 6 поїздок в ЄС на березень-травень. Думаю, я не один такий.
Уже из аэропорта сегодня отменил регистрацию и не полетел в Милан, операционный директор позвонил, сообщил. Сотрудников миланского офиса переводят на home office. Один из отделов в том пригороде, который закрыли на карантин.
Yura
Airbus A318
Повідомлень: 73
З нами з: 08 квітня 2012, 00:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Yura »

LWIEV писав: 23 лютого 2020, 23:12 Два перельоти австрійцями між Віднем і Штатами, один на 767, інший на 777 з інтервалом в два тижні. Кожен рейс на око мав 40-50 пасажирів. Бортпровідники кажуть, що з трансконтинентальними рейсами це зараз типовий стан речей.

Якщо такий стан залюдненості рейсів через Атлантику, можна собі уявити, в якому стані сполучення через Тихий та Індійський океани.

Розпочинаю цю гілку для обговорення впливу коронавірусу на цивільну авіацію в Україні та світі.
Летел неделю назад KLM из JFK в AMS. 787-9 был забит полностью, было всего пару свободных мест.
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Monarh »

Світ на порозі світової економічної кризи і короновірус лише привід її запустити в дію.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Prime Minister of Italy Giuseppe Conte confirmed “we will evaluate postponing all next week’s matches” due to the Coronavirus outbreak.

https://www.football-italia.net/150441/ ... -next-week

як мінімум футбольні чартери постраждають.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Bagach »

У мене також заплановано декілька подорожей до ЄС. Цікаво, якщо будуть якісь обмеження у країнах в'їзду, чи виїзду, то можливо буде перенести дату, або навіть повернути кошти за авіаквитки і бронювння готелів по тарифу non-refundable?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 24 лютого 2020, 00:08 Более вероятно - сильно сократят и введут какие-то драконовские медицинские контроли, чтобы летели только те, кому действительно можно.
У мене вже багато років через вегетативну дисфункцію вдень температура більше 37, а на ніч падає до 35,7. Ось поміряють мені вдень в якомусь аеропорту температуру, і все - дорога у "санжари"?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 24 лютого 2020, 12:17 У мене вже багато років через вегетативну дисфункцію вдень температура більше 37, а на ніч падає до 35,7. Ось поміряють мені вдень в якомусь аеропорту температуру, і все - дорога у "санжари"?
Такая вероятность есть. Если знаете о проблеме, то лучше ее предупредить. Получите в своей клинике справку (с переводом на английский), которая разъясняет ситуацию. Если не будет других признаков болезни, то, имхо, справки будет достаточно. Если будут другие признаки ОРВИ, то не факт.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 24 лютого 2020, 12:27
Bagach писав: 24 лютого 2020, 12:17 У мене вже багато років через вегетативну дисфункцію вдень температура більше 37, а на ніч падає до 35,7. Ось поміряють мені вдень в якомусь аеропорту температуру, і все - дорога у "санжари"?
Такая вероятность есть. Если знаете о проблеме, то лучше ее предупредить. Получите в своей клинике справку (с переводом на английский), которая разъясняет ситуацию. Если не будет других признаков болезни, то, имхо, справки будет достаточно. Если будут другие признаки ОРВИ, то не факт.
При признаках ГРВІ я й сам в першу чергу піду до лікаря.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення katso »

Bagach писав: 24 лютого 2020, 12:17
Sentry писав: 24 лютого 2020, 00:08 Более вероятно - сильно сократят и введут какие-то драконовские медицинские контроли, чтобы летели только те, кому действительно можно.
У мене вже багато років через вегетативну дисфункцію вдень температура більше 37, а на ніч падає до 35,7. Ось поміряють мені вдень в якомусь аеропорту температуру, і все - дорога у "санжари"?

Мерять по-любому будет тупой исполнитель с "3мя классами медобразования" - так что может и не в Санжары но с местной медициной пообщаться придется
И авиакомпания сможет отказать в перевозке "не будучи уверенным в благоприятном исходе" или как там в правилах написано про больных людей
Справка это хорошо - но еще лучше пожить дома при таких раскладах
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення -Капа- »

На днях полетим в Рим, проверим, как там дела обстоят.

А вот как Швейцария регулирует на вирус
https://www.bag.admin.ch/bag/en/home/kr ... l-cov.html
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей