Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Загальний авіафорум
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення manjeroke »

Ну це якщо порівнювати Жмеринку і Торонто чи Ванкувер.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення Krakowite »

ABC писав: 30 грудня 2020, 17:29 А кто определяет сколько не мало?

https://news.rbc.ua/rus/politics/kompen ... 34418.html
Важко сказати, яка сума матеріального відшкодування була б справедливою.

Сім'ям курсантів, які загинули в катастрофі Ан-26 під Харковом український уряд виплатив по 1.5 млн грн.
sashkin

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення sashkin »

Я вообще не понимаю, как может быть много фантиков за человеческую жизнь? Все равно проедятся\обесценятся.. а с околонулевыми ставками они ничего не стоят для правительств - не долги ведь надо отдавать, а проценты обслуживать. Ну вот надо 150 тыс дол * 200 = 30 млн дол выплатить. И вот допустим, некий Китай займет под 2% годовых, то есть Ирану сбитие самолета будет стоить 600 тыс дол ежегодно. По сути несколько бочек нефти для Китая в ответ. Можно еще шмалить ракетами по всем тогда.
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення Spirit »

Тут нужно, наверное, смотреть на выплаты в похожих ситуациях, если таковые имеются
Bohdan_Lviv
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 12 лютого 2016, 17:32
Звідки: ODS-TBS
Контактна інформація:

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення Bohdan_Lviv »

Перезалили відео. Ось правильне посилання
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення Dormice »

Секретная запись из Ирана указывает, что попадание ракеты в самолет МАУ могло быть преднамеренным, - СМИ

На аудиозаписи министр иностранных дел Ирана обсуждает возможность участия двух или трех "лазутчиков".
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на CBC News, правительство и органы безопасности Канады изучают аудиозапись, на которой человек, опознанный источниками как министр иностранных дел Ирана, обсуждает возможность того, что уничтожение рейса PS752 было преднамеренным актом.

На записи слышно, как Мохаммад Джавад Зариф на языке фарси говорит, что есть причины, по которым правда о гибели рейса PS752, возможно, никогда не будет раскрыта, и что существует "тысяча возможностей" для объяснения сбития самолета, включая преднамеренное нападение с участием двух или трех "лазутчиков" - сценарий, по его словам "совсем не маловероятный".

Бывший прокурор ООН назвал запись "очень значимой" новой уликой.

Министр иностранных дел Ирана также предполагает, что правительство Ирана не заинтересовано публично раскрывать причины трагедии/

"Они не скажут ни нам, ни кому-либо другому, потому что, если они это сделают, - то откроют некоторые двери в систему обороны страны, а это против национальных интересов".

8 января 2020 года Корпус стражей исламской революции Ирана сбил в небе над Тегераном рейс 752 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" двумя ракетами класса "земля-воздух", в результате чего погибли все 176 человек на борту, в том числе 138 человек, связанных с Канадой. Запись частной беседы, которая произошла после уничтожения рейса PS752 была переведена с фарси на английский тремя людьми, чтобы уловить нюансы языка. Детали разговора и личности других участников не разглашаются публично из-за опасений за безопасность людей. CBC не раскрывает также источник записи, чтобы защитить его.

Специальный советник премьер-министра Канады по делу о рейсе PS752, сказал, что правительству известно о записи. По его словам, канадская группа судебной экспертизы и оценки получила копию в ноябре. Ральф Гудейл сказал, что аудиофайл содержит конфиденциальную информацию, и публичное комментирование его деталей может поставить под угрозу жизни людей. На данный момент Канадская служба безопасности и разведки и Служба безопасности связи оценивают подлинность записи.

В течение прошлого года Зариф поддерживал официальное заявление Иранского правительства о том, что в катастрофе виновата человеческая ошибка. Вскоре после авиакатастрофы Зариф сказал, что со стороны военных было "смелостью" взять на себя ответственность, но добавил, что военные держали его и президента в неведении на несколько дней. Первоначально Иран отрицал свою причастность к уничтожению самолета. Через три дня после крушения и перед лицом существующих доказательств со спутников, президент Ирана Хасан Рухани признал, что его военные "непреднамеренно" сбили самолет. Он обвинил в этом человеческую ошибку, заявив, что военные приняли авиалайнер за враждебную цель после удара американского беспилотника, в результате которого погиб высокопоставленный иранский военный генерал в Ираке. Бывший министр иностранных дел Франсуа-Филипп Шампань заявил, что не верит, что причиной гибели самолета является человеческая ошибка.

На записи на фарси, рассмотренной CBC News, слышно, как человек, идентифицированный как Зариф, предполагает, что сбитие было случайным, но позже заявляет, что, возможно, "лазутчики" намеренно сбили самолет. "Это сделали бы двое, трое человек. И это совсем не маловероятно. Они могли быть разведчиками. Есть тысяча возможностей. Может, это действительно из-за войны, и это был радар". Далее он говорит, что "эти вещи не будут легко раскрыты" Корпусом стражей исламской революции (КСИР) или высшими должностными лицами в правительстве. КСИР - это элитное крыло вооруженных сил страны, которым руководит аятолла Али Хаменеи, верховный лидер страны и главнокомандующий. КСИР признан террористической организацией в США, Бахрейне и Саудовской Аравии. В записи человек, которого зовут Зарифом, указывает на Россию как на пример страны, которая была обвинена в причастности к сбитию самолета (рейс 17 Malaysia Airlines в 2014 году), но никогда не призналась в этом.

далее тут https://censor.net/ru/n3247063
Вот только "бывший прокурор" не добавляет версии убедительности
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення v_volf »

В Канаді готується груповий судовий позов до Ірану, а окремі фізичні особи-родичі загиблих збираються судитися з МАУ.

https://www.cbc.ca/news/politics/class- ... -1.5917497
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Повідомлення v_volf »

Суд в Онтаріо присудив сім'ям загиблих рейсу PS 752 компенсацію у розмірі $107 млн + відсотки.

https://www.cbc.ca/news/politics/flight ... -1.6302809
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей