Климатический рэкет

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Dr. K »

manjeroke писав: 11 грудня 2021, 18:10 Я лично уверен что решение многих земных проблем неразрывно связано с походом в глубокий космос, постройкой лунных и марсианских баз.
І відправкою туди мільйонів мешканців Чаду?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення manjeroke »

Dr. K писав: 12 грудня 2021, 00:44
manjeroke писав: 11 грудня 2021, 18:10 Я лично уверен что решение многих земных проблем неразрывно связано с походом в глубокий космос, постройкой лунных и марсианских баз.
І відправкою туди мільйонів мешканців Чаду?
Появлением новых технологий, конечно. А желающих достаточно будет, ещё и деньги будут платить чтобы получить билет в один конец.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Sentry »

Dr. K писав: 12 грудня 2021, 00:44 І відправкою туди мільйонів мешканців Чаду?
В современном мире у Чада есть только один положительный выход: приход к власти в стране людей, которые обеспечат ее благосостояние, а не будут набивать собственные карманы. Увы, чем беднее страна, тем меньше вероятность такого сценария. Другой вариант - повышение уровня жизни на внешней подпитке от ООН или кого-то еще не поддерживаем в длительной перспективе, а его отмена вызовет куда худшие последствия, чем не введение вообще. Для человека намного хуже сначала значительное повышение уровня жизни, а потом пусть даже очень небольшое его понижение, чем постоянная стабильность или даже постепенный рост.

Есть и третий вариант, который, увы, нереализуем в обозримом будущем. Объединение человечества хотя бы на региональном уровне, и перепоручение управления более успешным управленцам, с соответствующим контролем и на определенных условиях. В таком случае Чад стал бы частью более успешного общества, и получил бы стабильный рост до уровня жизни этого общества.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 11 грудня 2021, 13:54 Задумайтесь о том, почему эти 10% не имеют достаточно еды. Потому ли, что на Земле недостаточно еды?
Здесь кроется причина, по которой и Вы и многие другие не воспринимают проблему изменения климата как критическую. Вы живете в регионе, который не подвержен природным катаклизмам, вызванными климатическими изменениями, и который все еще, более-менее, может накормить население, проживающее там. Если бы Вы жили, например, на Мадагаскаре, то вряд ли бы говорили о том, что в мире много еды, но вот, Вы и Ваши сородичи просто не умеете ее выращивать. Точно так же Вы бы не думали так, если бы жили на одном из островных государств, которым грозит уйти под воду в скором времени.
ABC писав: 11 грудня 2021, 13:59 Андрей, а Вы еще и за вакцинацию....

По оценкам известного демографа Пола Эрлиха, 10 000 лет назад на планете жило около 5 млн человек. Понадобилось 10 000 лет, чтобы число жителей планеты достигло 2 млрд (1930 год), и 44 года, чтобы удвоить это число (1974 год), что дало повод говорить о демографическом взрыве.
Насовсем понятен смысл Вашего сообщения, как и непонятна ремарка о том, что я принимаю личное решение вакцинироваться от некоторых болезней. Чем хорошо перенаселение Земли? Кому нужны эти миллиарды часто агрессивных животных? Мало того, что перенаселение вызывает экологические проблемы, но оно также вызывают и социально-экономические проблемы. Для многих молодых людей просто нет работы. Многие умирают от голода в муках. Семьями. В чем прикол?
manjeroke писав: 11 грудня 2021, 18:10 Андрей, а Вы сами готовы сократить свое потребление и ограничить себя в использовании технологий?
Я готов платить больше за чистую энергию. Я без проблем откажусь от полетов на самолетах. Я готов платить за переработку как можно больше числа отходов. Я был бы рад, если бы в Украине наконец-то появился нормальный общественный транспорт, а личные автомобили стаи экономически невыгодными.
manjeroke писав: 11 грудня 2021, 18:10 Имхо это тупиковый путь. Землю надо беречь и лучший способ решать проблемы, который придумали люди, это прогресс и технологии. Я лично уверен что решение многих земных проблем неразрывно связано с походом в глубокий космос, постройкой лунных и марсианских баз.
То есть, Вы все-таки предполагаете, что мы нашу Планету все-таки когда-то за***м и нам придется бежать отсюда? Лунные и марсианские базы - утопия. Жаль, что мы не можем спросить у других животных, согласны ли они с такой перспективой. Еще раз убеждаюсь, что планете Земля очень не повезло с тем, что появились мы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 12:39 Здесь кроется причина, по которой и Вы и многие другие не воспринимают проблему изменения климата как критическую. Вы живете в регионе, который не подвержен природным катаклизмам, вызванными климатическими изменениями, и который все еще, более-менее, может накормить население, проживающее там. Если бы Вы жили, например, на Мадагаскаре, то вряд ли бы говорили о том, что в мире много еды, но вот, Вы и Ваши сородичи просто не умеете ее выращивать. Точно так же Вы бы не думали так, если бы жили на одном из островных государств, которым грозит уйти под воду в скором времени.
Пожалуйста, посмотрите еще раз на приведенные мною ранее графики. Из них следует, что в Чаде, который объективно больше многих других стран страдает от повышения температуры за последние 20 лет стало намного больше еды, не смотря на изменения климата. Вы же утверждаете, что изменения климата приводят к ухудшению доступа к еде, что, очевидно не правда.

Давайте посмотрим на Мадагаскар:
Screen Shot 2021-12-12 at 12.47.10.png
Доступность еды по Global Hungry Index за последние 20 лет улучшилась.
Screen Shot 2021-12-12 at 12.48.37.png
А вот в деталях все хуже - красная линия показывает, что % населения с недостатком питания сильно вырос, а улучшение индекса получается за счет других показателей.
Screen Shot 2021-12-12 at 12.53.26.png
При этом население Мадагаскара, как и большинства других африканских наций за последние 20 лет практически удвоилось. То есть, еды в стране за последние 20 лет стало существенно больше:
В 2000 году голодали 33.8% от 15.28 млн, т.е. еды хватало на 10.1 млн.
В 2020 году голодали 43.2% от 27.69 млн, т.е. еды хватало на 15.7 млн.

Т.е. мы видим, что не смотря на изменения климата, количество еды в Мадагаскаре за последние 20 лет выросло в 1.5 раза. А вы утверждаете, что Мадагаскаре проблемы с едой из-за изменений климата.

При этом, в 2021 году в Мадагаскаре сильная засуха. Но разве это первая засуха в их истории?
Википедия говорит нам, что:
Madagascar is frequently exposed to severe extreme weather and climate events. Between 1980 and 2013, Madagascar experienced 63 major natural disasters, including cyclones, floods, severe droughts, earthquakes, epidemics,[4][5] and a "locust plague of biblical proportions".[6]
Очень хорошо, что мир помогает Мадагаскару во время их кризиса, и надеюсь, что это позволит пережить его и быть лучше готовыми к следующим кризисам.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Krakowite »

Переселення жителів з умовного Мадагаскару на континент - це може стати репетицією масового переселення людей з Землі на іншу планету.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Sentry »

Krakowite писав: 12 грудня 2021, 13:41 Переселення жителів з умовного Мадагаскару на континент - це може стати репетицією масового переселення людей з Землі на іншу планету.
На данный момент население Мадагаскара продолжает расти, так что о каком-то массовом переселении речь не идет. А не массовое, конечно же есть, также как из Украины, и даже из развитых стран.

Если говорить о переселении, то к этому примеру куда ближе Украина. Но по совершенно другим причинам. Или миграция из Украины в Польшу - тоже репетиция перед массовым переселением людей на другую планету?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Krakowite »

Міграція людей з України до Польщі у більшості своїй має іншу природу ніж міграційна криза з якою зіштовхнулися країни ЄС у 2015 році через війну у Сирії.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 12:39 Я готов платить больше за чистую энергию. Я без проблем откажусь от полетов на самолетах. Я готов платить за переработку как можно больше числа отходов. Я был бы рад, если бы в Украине наконец-то появился нормальный общественный транспорт, а личные автомобили стаи экономически невыгодными.

То есть, Вы все-таки предполагаете, что мы нашу Планету все-таки когда-то за***м и нам придется бежать отсюда? Лунные и марсианские базы - утопия. Жаль, что мы не можем спросить у других животных, согласны ли они с такой перспективой. Еще раз убеждаюсь, что планете Земля очень не повезло с тем, что появились мы.
Я думаю с первой частью многие согласны и в той или иной мере выполняют. Единственное, я не понимаю почему человек пишущий
Я без проблем откажусь от полетов на самолетах
Продолжает летать в бизнес классе? Я не готов отказываться от передвижения по планете и пока самолёт самый удобный способ, но в целях защиты климата и природы можно было бы отказаться от бизнес класса.

Я не имел ввиду что мы угробим планету, хотя и такой вариант не исключен. И если человечество будет жить ещё долго( в космических масштабах), то конечно придется бежать и не только с Земли, но и из всей солнечной системы.
А пока Вы говорите, что базы на Луне и Марсе это утопия, тысячи людей работают над тем чтобы сделать это реальностью и у меня нет сомнений что рано или поздно человечество будет и на этих двух шариках и на тысячах других, если не остановить прогресс. Если Луна и Марс - это утопия, то остановка прогресса это антиутопия.
И я считаю, что пойдя глубже в космос мы сможем получить те знания и множество технологий, которые помогут на Земле, в том числе в контроле за климатом.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 12 грудня 2021, 14:36 Продолжает летать в бизнес классе? Я не готов отказываться от передвижения по планете и пока самолёт самый удобный способ, но в целях защиты климата и природы можно было бы отказаться от бизнес класса.
Принимаю Ваше замечание и согласен с ним. Но я летаю, так как все равно самолет летит и место просто останется незанятым.

Касательно колонизации других планет. Вы же понимаете, что они не приспособлены к жизни. Людям придётся ходить в скафандрах. Даже непонятно как сексом заниматься, чтобы размножаться. И особенно странно слышать это от Вас - Вы же переживаете о том, что Ваш ребенок должен ходить в маске.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 15:04
Принимаю Ваше замечание и согласен с ним. Но я летаю, так как все равно самолет летит и место просто останется незанятым.
Создаёте спрос.

Остальное даже комментировать не хочу.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 15:04
manjeroke писав: 12 грудня 2021, 14:36 Продолжает летать в бизнес классе? Я не готов отказываться от передвижения по планете и пока самолёт самый удобный способ, но в целях защиты климата и природы можно было бы отказаться от бизнес класса.
Принимаю Ваше замечание и согласен с ним. Но я летаю, так как все равно самолет летит и место просто останется незанятым.

Касательно колонизации других планет. Вы же понимаете, что они не приспособлены к жизни. Людям придётся ходить в скафандрах. Даже непонятно как сексом заниматься, чтобы размножаться. И особенно странно слышать это от Вас - Вы же переживаете о том, что Ваш ребенок должен ходить в маске.
Андрей, но ведь Вы знаете, как работает прайсинг в авиации. Вы не просто летите т.к. самолет летит и место просто останется незанятым, вы уменьшаете убыток АК на этом кресле, создаете спрос, и таким образом рейсов будет выполнено больше, чем при более низком спросе. Это рынок, если кто-то не хочет, чтобы животных убивали ради одежды, то он не покупает такую одежду вообще, а не утверждает, что животное же уже убили, да и одежда с большой скидкой, останется непроданной.

Я ни в коем случае не призываю отказаться от полетов в премиум классах. Но я предлагаю быть честным, и согласится, что пассажиры премиум классов ответственны за бОльшую часть выбросов в пересчете на кресло, возможно, возмещая это каким-то другим образом в личном порядке, т.к. такие пассажиры чаще всего имеют такую возможность. Также, как Вы пишите, что готовы платить больше за чистую энергию. Увы, подавляющее большинство населения планеты просто не имеет такой возможности. Также, как оно не имеет доступа к еде не потому, что еды нет, а потому, что у них нет денег на эту еду.

По поводу космоса. Так или иначе, его колонизация - естественное продолжение развития человеческой цивилизации. На этапе освоения Солнечной системы это скорее всего довольно грустное продолжение. Появится множество людей, никогда не побывающих "на свежем воздухе". Естественно, проживание на других планетах и космических станциях будет не в скафандрах, а в закрытых помещениях. Сейчас экспансии нет не только потому, что технологии не позволяют. Позволяют, при этом еще ухудшив экологию на Земле. Нет экономической составляющей. Как только она появится, расселение будет очень быстрым.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення АндрейМ »

Странно, что отказываться от грязных источников энергии - дорого, а колонизировать другие планеты (что я, лично, считаю невозможным) - нет. Не проще ли с большей заботой относиться к Земле? И просто быть добрее?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 17:36 Странно, что отказываться от грязных источников энергии - дорого, а колонизировать другие планеты (что я, лично, считаю невозможным) - нет. Не проще ли с большей заботой относиться к Земле? И просто быть добрее?
Этот вопрос имел бы смысл, если бы все население Земли было единым добросовестным хозяином своей планеты. Пока что это не так (увы) и каждый сам по себе. Так что деньги на колонизацию и улучшение климата идут из разных карманов. Не говоря уж о том, что деньги на массовую колонизацию будут преследовать цель получения прибыли, а вот на улучшении климата прибыль не получить (хотя можно получить на сопутствующих технологиях, и это уже работает).
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 12 грудня 2021, 15:29 Это рынок, если кто-то не хочет, чтобы животных убивали ради одежды, то он не покупает такую одежду вообще, а не утверждает, что животное же уже убили, да и одежда с большой скидкой, останется непроданной.
Согласен с Вами абсолютно. Сам понял, что обманываю сам себя.
Sentry писав: 12 грудня 2021, 17:40
Этот вопрос имел бы смысл, если бы все население Земли было единым добросовестным хозяином своей планеты.
Согласен. Именно поэтому я и упомянул бога, так многие считают, что их создал какой-то бог, что человек - самое ценное создание на планете Земля, и что бог как-то все за людей решит. Мало людей думают о последствиях своих решений.
Востаннє редагувалось 12 грудня 2021, 17:54 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення alex.s »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 17:48
Sentry писав: 12 грудня 2021, 15:29 Это рынок, если кто-то не хочет, чтобы животных убивали ради одежды, то он не покупает такую одежду вообще, а не утверждает, что животное же уже убили, да и одежда с большой скидкой, останется непроданной.
Согласен с Вами абсолютно. Сам понял, что обманываю сам себя.
Теперь только на поездах?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення АндрейМ »

alex.s писав: 12 грудня 2021, 17:50
Теперь только на поездах?
Нет, поскольку большинство авиакомпаний позволяют компенсировать выбросы деньгами. Ваш юмор абсолютно неуместен. Вы так боретесь со мной, как будто я выступаю за загрязнение планеты, а не за то, чтобы мы оставили нормальную среду для наших детей. Для Вас важнее скрывать от детей, что гетеро не является единственный нормой, а какую воду они будут пить или каким воздухом дышать - неважно. Ок.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення alex.s »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 18:02
alex.s писав: 12 грудня 2021, 17:50
Теперь только на поездах?
Нет, поскольку большинство авиакомпаний позволяют компенсировать выбросы деньгами. Ваш юмор абсолютно неуместен. Вы так боретесь со мной, как будто я выступаю за загрязнение планеты, а не за то, чтобы мы оставили нормальную среду для наших детей. Для Вас важнее скрывать от детей, что гетеро не является единственный нормой, а какую воду они будут пить или каким воздухом дышать - неважно. Ок.
Нам юмор строить и жить помогает...
Про борьбу с вами - это вы совсем мимо. То, что по некоторым вопросам у нас разные мнения, никак не заставляет меня бороться или тролить.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення АндрейМ »

alex.s писав: 12 грудня 2021, 18:22 То, что по некоторым вопросам у нас разные мнения, никак не заставляет меня бороться или тролить.
Вы задаете вопросы, а мнения Вашего я так и не услышал. Хотелось бы от собеседника услышать и это самое мнение. Вы же в чем-то со мной не согласны, раз реагируете. Скажу честно, что хотелось бы услышать почему.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Климатический рэкет

Повідомлення alex.s »

АндрейМ писав: 12 грудня 2021, 18:25
alex.s писав: 12 грудня 2021, 18:22 То, что по некоторым вопросам у нас разные мнения, никак не заставляет меня бороться или тролить.
Вы задаете вопросы, а мнения Вашего я так и не услышал. Хотелось бы от собеседника услышать и это самое мнение. Вы же в чем-то со мной не согласны, раз реагируете. Скажу честно, что хотелось бы услышать почему.
Если речь про тему ветки, то не считаю, что голод из-за благ цивилизации. Об этом писал.
Климат менялся до индустриализации, меняется сейчас и будет меняться дальше. И да, предпочитаю не убиваться из-за вещей на которые не могу влиять. Рассматривать всерьёз личный отказ от авиа не считаю разумным. Что будет моим детям - вопрос слишком теоретический и мало прогнозируемый.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей