Украина полностью закрыла небо для России

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Orel2016 »

Предсказываю завтра оглашение запрета на авиасообщение с Турцией. Куда туркиши могут начать летать, Харьков, Днепр, еще куда-то? 420 рейсов в месяц сейчас, 10 городов в России.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Orel2016 »

Инсайда не имею, анализирую: прекращен с 1 января безвизовый режим, МИД рекомендовал всем гражданам России покинуть Турцию, запрет авиасообщения логически следует после этих мер.
Inguri

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Inguri »

так, вже почитав про візи, тепер ясно :-)

В Дніпро споконвіку літають. А от в Харків можуть почати, на радість Александр.

Останніми днями якийсь стрімкий розвиток подій... вже гібридна холодна третя світова в моїх думках набрала перший 0,0000000000001%
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Alександр »

Турки летают в Киев, Днепр, Запорожье, Одессу, Херсон, Львов...
Харьков хотят, но пока глухо
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Orel2016 »

Украэроруху тяжело наверное будет, порядка 800 рейсов в месяц только регулярных сейчас между РФ и Турцией, не все через Украину, но большая часть видимо
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Shummi_1925 »

mischko писав:
Rel писав:У кого-нибудь ещё есть сомнения, что Мамкин Вышиватник на самом деле обычный ватник выдающий себя за гражданина Украины?
давно просив адміна його випиляти.
настоящий европеец ))) Там только так и делают)))

По запрету авиа сообщения думаю такого не будет. Пу с Эрдоганом вроде встретится должны в Париже. Такое обострение ни в интересах ни одной из сторон. Россия не в том положении чтобы шашкой махать, в Турция рискует утратить крудскую часть страны при обострении. Вы общем логически "Войны никто не хотел..." как у Б. Такман. Но...
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Orel2016 »

Туркам теперь нажна будет виза, одна из самых сложнополучаемых в мире, гражданам РФ рекомендовано страну не посещать. Вопрос - зачем ТА будет летать в 10 российских городов, забирать у Аэрофлота транзитных пассажиров и развивать хаб в Стамбуле? Этого правительство, надеюсь не допустит.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Alександр »

Orel2016 писав:Украэроруху тяжело наверное будет, порядка 800 рейсов в месяц только регулярных сейчас между РФ и Турцией, не все через Украину, но большая часть видимо
Да Вы за Рух не переживайте. За своими туроператорами наблюдайте...
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Shummi_1925 »

ну туроператоры сильные переориентируются. Свой туризм вообще надо развивать. А то увозить деньги из страны, не самое правильное дело.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Alександр »

Да-да, вместо Антальи в Анапу
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Orel2016 »

Shummi_1925 писав:ну туроператоры сильные переориентируются. Свой туризм вообще надо развивать. А то увозить деньги из страны, не самое правильное дело.
С языка снял :mad: Туроператоры, это частный бизнес, переориентируются на другие направления, внутренний и въездной туризм. А в целом для экономики, сокращение выездного туризма это однозначно плюс (для нас, железнодорожников, так особенно)

И, да, в том числе в Анапу, как раз там строительство нового терминала в аэропорту начинается.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Shummi_1925 »

Alександр писав:Да-да, вместо Антальи в Анапу
Сочи, Крым Абхазия, если про летнее. Коненчо это не Анталья, по продолжительности сезона, но вполне "куда ни шло" :-) Грецию будут развивать усиленно, думаю. Там точно ничем не хуже. а в целом где будет отдыхать контингент "бухануть и пожрать" все равно. Самостоятельным никто и никуда ездить не запретит. Тем более что вообще, еще сомневаюсь что Турцию ответит симметрично)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Alександр »

Правильно. Нехрен по заграницам ездить. Еще выездные визы ввести, и вообще хорошо. Welcome back in USSR.
Да, открою Вам секрет. Сильных туроператоров в России нет
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Shummi_1925 »

Alександр писав:Правильно. Нехрен по заграницам ездить. Еще выездные визы ввести, и вообще хорошо. Welcome back in USSR.
Да, открою Вам секрет. Сильных туроператоров в России нет
Что то Вас последнее время заносит. Никто о том чтобы запретить, не говорил. Говорится о том,чтобы развивать внутренний. Евреи интересно много катаются в Эмираты, или Оман на солнышке полежать? и никто не умер. А то что нет сильных туроператоров, ну Вам виднее, я совершенно не спец. Росии полностью копирует тут Штатовские методы, "не рекомендация, ехать,визовый режим". USSR даже не пахнет. Никто никому не запрещает никуда ездить. Ну все вы понимаете.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Orel2016 »

В выездном туризме тоже есть положительные моменты, это продвижение русского языка, культуры, завязывание деловых контактов, улучшение имиджа страны. Но с системой "все включено" обратный эффект часто получается, так что считаю, к лучшему этот запрет на Турцию конкретно, хоть страна мне и нравилась
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Alександр »

Shummi_1925 писав:
Alександр писав:Правильно. Нехрен по заграницам ездить. Еще выездные визы ввести, и вообще хорошо. Welcome back in USSR.
Да, открою Вам секрет. Сильных туроператоров в России нет
Что то Вас последнее время заносит. Никто о том чтобы запретить, не говорил. Говорится о том,чтобы развивать внутренний. Евреи интересно много катаются в Эмираты, или Оман на солнышке полежать? и никто не умер. А то что нет сильных туроператоров, ну Вам виднее, я совершенно не спец. Росии полностью копирует тут Штатовские методы, "не рекомендация, ехать,визовый режим". USSR даже не пахнет. Никто никому не запрещает никуда ездить. Ну все вы понимаете.
Меня заносит?
Закрыли Египет, закрыли Турцию, ликвидировали Трансаэро-это фундамент российского туристического бизнеса. Без фундамента здание долго простоит? Рынок в руинах. Евреи никогда в Эмираты и Оман не катались. Вот вообще никогда. И не путайте половой орган с указательным пальцем. И не нужно рассказывать, что российские операторы переориентируются на внутренний туризм, если в этом не спец
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Shummi_1925 »

Мы ушли не в ту степь. Вы работаете в тур бизнесе. Я слабо вообще понимаю, какая польза государству, от туроператоров, которые занимаются только тем, что вывозят людей тратить бабки в другую страну. Ну пусть рухнут, кто что потеряет о этого? Трансэро частная компания, ликвидировала себя сама. В руинах так в руинах. Пусть валятся. Больше будет людей кто ездит сам, думает своей головой, не смотрит зомбоящик, смотрит как живут люди в других странах и делает выводы. В общем жизнь покажет.
Flieger

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Flieger »

Shummi_1925 писав:Мы ушли не в ту степь. Вы работаете в тур бизнесе. Я слабо вообще понимаю, какая польза государству, от туроператоров, которые занимаются только тем, что вывозят людей тратить бабки в другую страну. Ну пусть рухнут, кто что потеряет о этого? Трансэро частная компания, ликвидировала себя сама. В руинах так в руинах. Пусть валятся. Больше будет людей кто ездит сам, думает своей головой, не смотрит зомбоящик, смотрит как живут люди в других странах и делает выводы. В общем жизнь покажет.
***польза государству***
я ржал. когда это коррумпированное государство было рациональным? в россии (и в украине пока тоже, но есть хоть надежда, что изменится) всё построено по принципам: "не моё, не жалко", "всрамся, но не сдамся" и "не з'їм, так понадкусую". вспомните, что было с российским турбизнесом, когда рухнул рубль. закрылось сразу несколько крупных туроператоров. то ли ещё будет... не захочет рублёвка, санкт-петербург и нефтяной татарстан ездить в Анапу или казантип, не захочет.
Мамкин Вышиватник
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 27 жовтня 2015, 13:37
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Украина полностью закрыла небо для России

Повідомлення Мамкин Вышиватник »

Rel писав:У кого-нибудь ещё есть сомнения, что Мамкин Вышиватник на самом деле обычный ватник выдающий себя за гражданина Украины?
Лол. По-вашему, я должен скакать под дудку 95% населения, дабы считаться настоящим гражданином Украины? В чем собственно Ваши претензии ко мне? Я что-то не так выразил или мой пост чем-то задел вашу патриотичную душу? По существу, пожалуйста, и с разбором.
Мой ник - квинтэсенция меня времен майдана, я вообще на многих форумах зареган именно под этим ником, хотя мое мнение насчет этого всего уже давно поменялось, остался лишь ник, и тут я бессилен. Всем мы совершаем ошибки, как и я совершил, но лишь малая часть готова признавать их, и я признал. И все-таки я бы тему повернул в другое русло, тут вроде бы авиационный сайт, а не политический. Половину постов темы тупо можно удалять, ибо либо злорадствование, либо толстый троллинг, никак не относящийся к авиации.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей