Військова авіація

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Igoresha »

chukinson писав: 08 квітня 2022, 15:17 Нет железобетонных гарантий против наличия у страны ЯО - все в сад со своими договорами и обещалками.
Есть нормальные договора, а есть фиг пойми что.
НАТО чётко даёт понять, что при любой аггресии на любую страну-члена, воевать будут все страны НАТО. Это пример нормально прописанного договора.
А есть Будапештский меморандум, где ничего такого и приблизительно не прописано. Поэтому не стоит придумывать себе какие-то гарантии.
Bagach писав: 08 квітня 2022, 17:37 А на практике что делать?
Обстреливать их критическую инфраструктуру в ответ?
Заставить всю Украину по периметру совеременными средствами ПВО?
Терпеть, и ждать когда санкции задушат Рашку?
Ну что делать, повышать обороноспособность страны. У нас риск не только быть обстрелянными с воздуха, но и с моря.
Нам нужно всего и немало: ПВО, самолёты, модернизация брони, автомобили для передвижения войск и так далее.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення mischko »

Відосік з навчань ВПС країн НАТО "Фризький прапор"

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Bagach »

Кто разбирается в МБР?
Орки испытывают какой-то Сармат с дальностью 18к км, и говорят что это множит на ноль всю сверхдорогую стратегическую систему ПРО Штатов, так как он могут направить ракету через Южный полюс. Что есть в ответ от Америки?
Востаннє редагувалось 22 квітня 2022, 13:38 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Троллинг удален. Будет еще такое - будет длительный бан.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 22 квітня 2022, 13:25 Кто разбирается в МБР?
Орки испытывают какой-то Сармат с дальностью 18к км, и говорят что это множит на ноль всю сверхдорогую стратегическую систему ПРО Штатов, так как он могут направить ракету через Южный полюс. Что есть в ответ от Америки? Странно ведь, что страна с оборонным бюджетом под триллион баксов, пасла бы задних перед страной-изгоем у которой не только оборонный бюджет раз в 12 меньше, но и люди ходят исправлять нужду на улицу.
Я не знаток, но разве не все-равно, с какой стороны будет лететь ракета? Кацапские подводные лодки тоже могут заплыть в район Антарктики (а Ту-160 - залететь) и оттуда пульнуть, думаю, у Штатов есть решение по всем направлениям.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Bagach »

Reason: Троллинг удален. Будет еще такое - будет длительный бан.
Извините, за что?
Я должен называть поллиткорректно убийц и мародеров и испытывать к ним какую-либо толерантность?
Если так, то я на этом форуме больше не появлюсь.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 22 квітня 2022, 13:43 у Штатов есть решение по всем направлениям.
У Штатов есть проект ракеты Sentinel для замены устаревших Minuteman.
https://en.wikipedia.org/wiki/LGM-35_Sentinel

Любопытна сама гонка стратегических вооружений.
С одной стороны как могут орки тягаться с США или НАТО, если не могут даже Чернобаевку взять и просят оружие у Северной Кореи.
Но это в традиционных видах вооружений. А в ядерных? Вполне возможно, что и там у них "баня, водка, гармонь и лосось", но все же хотелось бы экспертных мнений.
Востаннє редагувалось 22 квітня 2022, 14:01 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 22 квітня 2022, 13:46
Reason: Троллинг удален. Будет еще такое - будет длительный бан.
Извините, за что?
Я должен называть поллиткорректно убийц и мародеров и испытывать к ним какую-либо толерантность?
Если так, то я на этом форуме больше не появлюсь.
Вы знаете за что. Удаленный текст содержал пустые эпитеты в адрес США и РФ, которые не относятся к теме. Вопрос не в толерантности, а в том, что сообщение выглядело не как сообщение на авиационном форуме, а как информационный вброс, с единственной целью - набросить на вентилятор. Если хочется понабрасывать, то можете не появляться, без проблем. А если цель делиться информацией, то этому на форуме всегда будут рады.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Dr. K »

Bagach писав: 22 квітня 2022, 13:25 Кто разбирается в МБР?
Орки испытывают какой-то Сармат с дальностью 18к км, и говорят что это множит на ноль всю сверхдорогую стратегическую систему ПРО Штатов, так как он могут направить ракету через Южный полюс. Что есть в ответ от Америки?
У американців все дуже добре з протиракетною обороною, не треба хвилюватись

https://uk.wikipedia.org/wiki/Протиракетна_оборона_США
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Bagach »

Dr. K писав: 22 квітня 2022, 16:29 У американців все дуже добре з протиракетною обороною, не треба хвилюватись
Я, звичайно, читав цю статтю.
Але ж орки говорять, що Сармату до лампочки ця ПРО.
Можливо традиційно видають бажане за дійсне.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 22 квітня 2022, 16:52
Dr. K писав: 22 квітня 2022, 16:29 У американців все дуже добре з протиракетною обороною, не треба хвилюватись
Я, звичайно, читав цю статтю.
Але ж орки говорять, що Сармату до лампочки ця ПРО.
Можливо традиційно видають бажане за дійсне.
Вы через два месяца войны верите в то, что орки говорят про свои аналоговнеты? Крейсеру "Мацква" тоже были до лампочки любые ракеты, они про это десятилетиями рассказывали, ага. Про "эффективность" аналоговнетных Ка-52 и Ми-28 тоже много пруфов, они уже давно стреляют с кабрирования хрен знает откуда, абы в зону боевых действий не залетать. Разве что Калибры и Искандеры оказались довольно точными, правда, никто не знает, сколько пусков зафейлилось. И это против нашей пусть и героической, но все же армии предыдущего поколения в плане вооружений. Куда им дергаться против самой мощной, современной и технологичной армии мира?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 22 квітня 2022, 22:53 Вы через два месяца войны верите в то, что орки говорят про свои аналоговнеты? Крейсеру "Мацква" тоже были до лампочки любые ракеты, они про это десятилетиями рассказывали, ага. Про "эффективность" аналоговнетных Ка-52 и Ми-28 тоже много пруфов, они уже давно стреляют с кабрирования хрен знает откуда, абы в зону боевых действий не залетать. Разве что Калибры и Искандеры оказались довольно точными, правда, никто не знает, сколько пусков зафейлилось. И это против нашей пусть и героической, но все же армии предыдущего поколения в плане вооружений. Куда им дергаться против самой мощной, современной и технологичной армии мира?
Знаю, что рашисты много блефуют. Но мало ли. Проверять всегда нужно. Вы же самы говорили, что недооценивать противника не нужно.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 23 квітня 2022, 11:21 Знаю, что рашисты много блефуют. Но мало ли. Проверять всегда нужно. Вы же самы говорили, что недооценивать противника не нужно.
Недооценивать тупость противника тоже не нужно
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення dtm »

manjeroke писав: 23 квітня 2022, 15:52
Bagach писав: 23 квітня 2022, 11:21 Знаю, что рашисты много блефуют. Но мало ли. Проверять всегда нужно. Вы же самы говорили, что недооценивать противника не нужно.
Недооценивать тупость противника тоже не нужно
Всеж справедливе оцінювання можливостей Противника це справа військових. Цивільним краще з противника по всякому глузувати та насміхатись піднімаючи моральний дух власної армії
Це я щойно придумав. А не правило з посібника по агітаційна пропогандиській роботі серед населення.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Військова авіація

Повідомлення Alfavirus »

Ну про Кинжалы тоже пишут что "не сбиваемые"
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Bagach »

dtm писав: 23 квітня 2022, 16:13 Цивільним краще з противника по всякому глузувати та насміхатись піднімаючи моральний дух власної армії
Та ну. Как можно. Это серьезнейший противник - фтарая армия мира с атомне бомбе. Такого только уважать и бояться.
Братский народ.jpg
Alfavirus писав: 23 квітня 2022, 16:16 Ну про Кинжалы тоже пишут что "не сбиваемые"
Они сами себя посбивают, когда попадут в пустые склады, пустые нефтебазы и общественные туалеты.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення SergeyL »

Я думаю, никто не сомневается, что кацапы могут нанести планете ощутимый урон, даже если у них будет в цель долетать 1 ракета из 10. Другой вопрос, что цивилизованный мир по такому раскладу умоется кровью, но выживет, а вот от самих кацапов вообще ничего не останется.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення Montana »

на рахунок управляємих ракет відповідь проста - 0 шансів у раші купити hardware для цього
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення ValNK »

Ну, це як подивитися. Сьогодні, здається, з'явитися новини, що русня з 2014 року отримувала комплектуючі для свого озброєння від французів та німців в обхід санкцій. Хтось продасть, і ці дві держави перші в переліку.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: Військова авіація

Повідомлення kiss »

По старим схемам в обхід санкцій козли могли навіть за ці два місяці війни накупити багатєнно комплектуючих. Тому сподіватись на те шо у них скоро закінчаться ракети не доводиться.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей