Российские авиакомпании/товары. Бойкот?

Загальний авіафорум
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення simpomix »

Если бы в Украине было меньше людей, которые преследуют исключительно шкурный интерес, то и ситуация была бы совершенно другой, а так получается кто-то за 200 грн в день продаётся (Мариинский парк и т.д.), кто-то за 500 баксов в день (захваты ОДА), кто то за обицянки цяцянки (пророссийские жители Крыма), а кто то просто не хочет взять альтернативу Аэрофлоту, если такая имеется. Всё начинается с малого. Извините, что не по теме ветки
Flieger

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

simpomix, это пролетарское мышление. Чем скорее Вы постараетесь его изменить, тем легче Вам будет. Плюрализм был и будет, хотите Вы этого или нет. Он просто должен быть! Мы же все хотим, чтобы разные компании летали в Харьков.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення simpomix »

Flieger писав:simpomix, это пролетарское мышление. Чем скорее Вы постараетесь его изменить, тем легче Вам будет. Плюрализм был и будет, хотите Вы этого или нет. Он просто должен быть! Мы же все хотим, чтобы разные компании летали в Харьков.
будет мир, будут и разные компании, а если есть альтернатива российскому, то почему бы и не отказаться от спонсорства войны против нас? не понимаю
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

simpomix писав: будет мир, будут и разные компании, а если есть альтернатива российскому, то почему бы и не отказаться от спонсорства войны против нас? не понимаю
Плюсую.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

ґеноссе Flieger, як ви думаєте, якби ото російські танки зараз терлись за 1 км від німецького кордону, Західна Померанія була анексована Росією на підставі того, що це "ісконно славянскіє зємлі" - що би було зараз з тими проросійськими казахами? Чи літав би кудись в Німеччину Аерофлот?
Flieger

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

Товаришу mischko, Путін тільки-нно чхнув би у бік Німеччини, йому б мало не показалося.
Flieger

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

А взагалі мова йдеться про вибір, а не про санкції. Ще раз повторююсь, я саме не обираю Аерофлота і не поділяю точку зору Олександра. Але вибір повинен бути.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Давайте не будем путать грешное с праведным.

1) Аэрофлотом в своей жизни я летал 4 раза, из них 2 - в 1988 году
2) билеты в Гонконг покупались в ноябре 2013 года на май 2014 года

Мне их сдать по курсу 8,0 и купить что-то новое по курсу 11,5?

Я не люблю московские вокзалы, аэропорты, пограничников и таможенников. Но так сложилось. И проблемы в этом я не вижу, кроме того, что Аэрофлот отменил 1 рейс и у меня стыковка из 6-часовой превратилась в 12-часовую.
Имею золотой статус в Стар Альянсе и 1 Ворлде, сейчас проматчился в Дельту. И Вы мне рассказываете чем мне летать, а чем нет?
Guest from TO
Airbus A318
Повідомлень: 64
З нами з: 06 липня 2011, 21:54
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Guest from TO »

интересно, а если сумка или туфли сделаны из кожи трупа из газовой камеры - их тоже можно рассматривать как обычный товар? Летая на Аэрофлоте - вы косвенно финансируете режим, который оркестрирует гражданскую войну в стране на пустом месте. И мне стыдно, что это мнение не разделют люди, которые могут со временем стать жертвами этой войны. Плюрализм не относится к мнениям, ведущим к кровопролитию.

PS: Странно, что люди не являются патриотами страны, которая на протяжении своей независимости не послала никого воевать в войнах во славу какого-то пахана с наполеновскими комплексами.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення v_volf »

Полный оффтоп, но я начал лично бойкотировать Россию ещё до известных событий. Там уже давно нарушают права человека. Мне бы очень хотелось, чтобы дела поменялись, потому что из-за этого всего, что в России происходит, остальным невозможно приблизиться к русской культуре. А там есть, к чему приближаться.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Guest from TO писав:интересно, а если сумка или туфли сделаны из кожи трупа из газовой камеры - их тоже можно рассматривать как обычный товар? Летая на Аэрофлоте - вы косвенно финансируете режим, который оркестрирует гражданскую войну в стране на пустом месте. И мне стыдно, что это мнение не разделют люди, которые могут со временем стать жертвами этой войны. Плюрализм не относится к мнениям, ведущим к кровопролитию.

PS: Странно, что люди не являются патриотами страны, которая на протяжении своей независимости не послала никого воевать в войнах во славу какого-то пахана с наполеновскими комплексами.
Расслабьтесь :flag:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

v_volf писав:Полный оффтоп, но я начал лично бойкотировать Россию ещё до известных событий. Там уже давно нарушают права человека. Мне бы очень хотелось, чтобы дела поменялись, потому что из-за этого всего, что в России происходит, остальным невозможно приблизиться к русской культуре. А там есть, к чему приближаться.
Безусловно. Но в Китае тоже нарушают права человека. И весь мир активно юзает товары, произведенные в этой стране. Потому что миру это удобно и дешево
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Хочу подчеркнуть. Я лично ни коим образом не поддерживаю агрессию России и безусловно согласен с тем, что в мире есть много авиакомпаний куда достойней Аэрофлота из куда более достойных стран, чем Россия. НО! Белое должно быть белым, а черное-черным. Летя в командировку на Аэрофлоте я косвенно поддерживаю и аэропорт родного города, а не Киева. Слетав в эту командировку, я подпишу контракт, который принесет мне доход, а, следовательно, и увеличит поступления в бюджет Украины. И не надо тут рассказывать про газовые камеры, ветряные мельницы и сказки Венского леса. А то так можно дойти до того, что принципиально нельзя ездить на ВАЗах, ГАЗах, УАЗах...
Я так же не поддерживаю вооруженные перевороты, падение курса национальной валюты, налог на депозиты и покупку валюты и то что одни олигархи просто сменили других.
Но я очень люблю свой город и предпочитаю летать из его аэропорта.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення SammoLove »

Что вы тут за бредни несёте про байкотирование всего российского? Ну детский сад прям. Уже и до авиакомпаний дошли. Ладно, тогда боритесь до конца - откажитесь от проживания в кватирах построенным "российскими оккупантами", ведь после СССР новых квартир было очень мало построено, и не только квартир, а ещё заводов, шахт, электростанций. Откажитесь от газа добытого в России, электроэнергии добытой в российских реакторах ВВЭР-1000 из российских ТВС (пробовали покупать американские, это привело к утечкам радиации, качество китайское). А ещё заблокируйте у себя все сайты в домене .RU, .SU, они почти все сделаны в России, и софт удалите типа Касперского, Навител, 1С, Nginx (о, нет, сайт авианьюз тоже работает на этом российском веб-сервере, как же быть? Паника). И чуть не забыл - уходите с МТС и Киевстара/Билайн (дочерняя Вымпелком), так это российские компании.

Вот только России ничего плохого от вашего бойкота нет. Из продуктов у нас российская только икра, макароны, мука, ну, может ещё пару продуктов и нормальный шоколад. Назовите хороший украинский шоколад. А вот если Россия будет бойкотировать украинское, как ответная мера нашим мало не покажется. Вспомните те сотни фур, которые скапливались перед выездом в Россию во время очередных продуктовых войн.

Не нравится - не покупайте, не пользуйтесь. Но остальным своё мнение не навязывайте, и не распаливайте вражду хотя бы здесь. Такого рода бойкоты - это ложный патриотизм, и смотрится наивно, по-детскому. С удовольствием покупаю украинские товары хорошего качества, но не собираюсь отказываться от российских или каких-либо ещё импортных товаров, если они будут лучше украинских, а чаще всего так и есть.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

SammoLove, к сожалению, очень многим нашим людям свойственно поверхностное мышление...
Давайте прекратим политические дебаты, очень много политики стало в нашей жизни. От этого страдают все, в том числе и родной аэропорт...
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Bestfriend »

SammoLove, Вы не много недооцениваете качество украинских продуктов, таких, как шоколад. Да и электричества Украина делает столько, что продает ее за бугор. Посчитайте количество АЭС в Украине.
Да, есть российские продукты, от которых мы отказаться полностью не можем. Но как известно, то украинского газа на 100% достаточно, чтоб удовлетворить потребности обычного населения. Но на предприятия уже ...
С другой стороны только в конкурентной среде возможно получить улучшение услуг, продуктов и т. д. Пусть летает Аэрофлот, пусть другие летают. Потому что при монополизации рынка цены ростут, а качество падает. Увы, но это так.
ПС
Наш народ не привык работать с качеством, так же, как и не привык работать с маржой в 15-20%. А с этого идут и низкое качество продукции, и высокая цена. Нужно перестраивать мозг и зарабатывать на качестве и адекватной цене. Тогда нам и товары стран ЕС и США с РФ не страшны.
Shummi
Airbus A319
Повідомлень: 117
З нами з: 25 травня 2012, 21:54

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Shummi »

Серьезная дискуссия в теме аэропорта развернулась :-)
Я вот например теперь стараюсь не лить OKKO-вский западенский бензин, а лью ТНК или Лукойл :-) Хотя пиво вчера купит Опилля Тернопольское, та и вообще Бердическое и Уманское отличное, отказываться от бутылочки не буду.
"Агрессия России", "проплаченные титушки" у половины успешных и состоявшихся мужчин съехала крыша. Скачите там у себя хоть целый день, вы же не москали. Харьков они призывают бойкотировать Росиию, рукалицо.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Shummi писав:Серьезная дискуссия в теме аэропорта развернулась :-)
Я вот например теперь стараюсь не лить OKKO-вский западенский бензин, а лью ТНК или Лукойл :-) Хотя пиво вчера купит Опилля Тернопольское, та и вообще Бердическое и Уманское отличное, отказываться от бутылочки не буду.
"Агрессия России", "проплаченные титушки" у половины успешных и состоявшихся мужчин съехала крыша. Скачите там у себя хоть целый день, вы же не москали. Харьков они призывают бойкотировать Росиию, рукалицо.
:drunk: Плюсую. Может еще и белгородцев начнем мочить за то, что они к нам на шопинг приезжают? Сейчас уже, правда, их очень мало к нам едет...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Sentry »

Shummi писав:Серьезная дискуссия в теме аэропорта развернулась :-)
Я вот например теперь стараюсь не лить OKKO-вский западенский бензин, а лью ТНК или Лукойл :-) Хотя пиво вчера купит Опилля Тернопольское, та и вообще Бердическое и Уманское отличное, отказываться от бутылочки не буду.
"Агрессия России", "проплаченные титушки" у половины успешных и состоявшихся мужчин съехала крыша. Скачите там у себя хоть целый день, вы же не москали. Харьков они призывают бойкотировать Росиию, рукалицо.
Лейте-лейте Лукойл... Только когда потом придут зеленые человечки и начнут брать заложников в детсадах, как в Славянске, будете знать, что вы их спонсируете.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Sentry писав: Лейте-лейте Лукойл... Только когда потом придут зеленые человечки и начнут брать заложников в детсадах, как в Славянске, будете знать, что вы их спонсируете.
Если не секрет, что льете Вы? :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей