Российские авиакомпании/товары. Бойкот?

Загальний авіафорум
Відповісти
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Российские авиакомпании/товары. Бойкот?

Повідомлення simpomix »

Alександр писав:simpomix, вчера прилетел вовремя. Сегодня тоже будет вовремя. Надеюсь, так пойдет и дальше...
Александр, будем надеяться. Но к Аэрофлоту всё равно плохо отношусь. Наверно, это время такое сейчас
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

simpomix писав:
Alександр писав:simpomix, вчера прилетел вовремя. Сегодня тоже будет вовремя. Надеюсь, так пойдет и дальше...
Александр, будем надеяться. Но к Аэрофлоту всё равно плохо отношусь. Наверно, это время такое сейчас
А к Люфтганзе как?))) или к ЛОТу?)))) :flag:
Guest from TO
Airbus A318
Повідомлень: 64
З нами з: 06 липня 2011, 21:54
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Guest from TO »

Alександр писав:
simpomix писав:
Alександр писав:simpomix, вчера прилетел вовремя. Сегодня тоже будет вовремя. Надеюсь, так пойдет и дальше...
Александр, будем надеяться. Но к Аэрофлоту всё равно плохо отношусь. Наверно, это время такое сейчас
А к Люфтганзе как?))) или к ЛОТу?)))) :flag:
Вы серьезно считаете, что авиакомпанию-монополиста, которая в первую очередь подчиняется диктату автократического режима вне-правого государства, контролируемого спецслужбами и криминалом, а в десятую очередь коммерческим соображениям, можно стравнить с чисто коммерческими компаниями, организованными в свободном мире? Когда в следующий раз потянет на Красную площадь, советую посетить Лобное место.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення simpomix »

Alександр писав:
simpomix писав:
Alександр писав:simpomix, вчера прилетел вовремя. Сегодня тоже будет вовремя. Надеюсь, так пойдет и дальше...
Александр, будем надеяться. Но к Аэрофлоту всё равно плохо отношусь. Наверно, это время такое сейчас
А к Люфтганзе как?))) или к ЛОТу?)))) :flag:
Люфтганзой летал 2 раза (один раз не понравилось, второй раз нормально), правда это было давненько, ЛОТом не летал. Согласен с мнением Guest from TO про Аэрофлот
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення XII »

simpomix писав: Люфтганзой летал 2 раза (один раз не понравилось, второй раз нормально), правда это было давненько, ЛОТом не летал. Согласен с мнением Guest from TO про Аэрофлот
Это мнение не про Аэрофлот.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Guest from TO писав: Вы серьезно считаете, что авиакомпанию-монополиста, которая в первую очередь подчиняется диктату автократического режима вне-правого государства, контролируемого спецслужбами и криминалом, а в десятую очередь коммерческим соображениям, можно стравнить с чисто коммерческими компаниями, организованными в свободном мире? Когда в следующий раз потянет на Красную площадь, советую посетить Лобное место.
Вы слишком много смотрите телевизор. Мне сугубо пофигу, кто контролирует авиакомпанию "Аэрофлот" (впрочем, как и МАУ :nose: ) . Гораздо важнее: вылеты из Харькова, низкие цены, хорошая сетка маршрутов, безвизовый транзит в Москве с возможностью без проблем (пока еще) выйти в город в случае длинной стыковки. Поверьте, Москва не самый поганый город на земле, а, к примеру, Бранденбургские ворота навевают мне как-то больше негатива, нежели Красная площадь. Не надо смешивать политику и авиацию. И советовать мне тоже не нужно, я сам разберусь, что и когда мне посещать или не посещать.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

При чому тут телевізор? Багато моїх друзів бойкотують російські товари. Аерофлот - російська компанія. Росія відповідальна за збройну анексію Криму, підтримує сепаратистів, тому користуватись їхніми компаніями і вважати себе патріотом - речі не сумісні. Слава Богу, українське суспільство потихеньку відходить від менталітету "моя хата скраю" і "да какая разница". НМСД, варто було б ще заборонити Аерофлоту літати в Україну до тих пір, поки вони не припинять літати в окупований Крим. А святе місце порожнім не буває.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Ну, давайте здесь разведем политические дебаты... Я сам за то, чтобы купувати українське. Але, наприклад, до Гонконгу з Харкова за нешалені гроші мене у відрядження ніхто окрім Аерофлоту не довезе. А принцип "гордий, але бідний" - це точно не про мене. Може мені ще на "Металіст" не ходити і не вболювати за цю команду мого життя, яка належить Курченко?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Як казала мені моя мама - "хто хоче - шукає можливості, а хто не хоче - шукає відмазки"
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

mischko писав:Як казала мені моя мама - "хто хоче - шукає можливості, а хто не хоче - шукає відмазки"
По существу есть что возразить? Газом тоже не пользуетесь? Углем отапливаете?
Не надо лепить горбатого к стенке. Патриотизм - это "за" свое, а не "против" чужого.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Или может мне, в духе времени, за ФК "Днепр" начать болеть? Возможность ведь есть. Тьфу
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

По суті, я не бачу ніяких проблем полетіти з Києва. Для прикладу я взяв дати в травні. Харків - Гонконг від Аерофлоту 660 євро. Київ - Гонконг від Єйр Астана через Алмати - 505 євро.

На рахунок газу - в Харківській області свій газ з Юліївського родовища. У вас дуже обмежен розуміння патріотизму. Патріотизм - це ще й не лити воду на млин своїх ворогів. А Росія нам ворог, ви з цим не згідні?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

mischko писав:По суті, я не бачу ніяких проблем полетіти з Києва. Для прикладу я взяв дати в травні. Харків - Гонконг від Аерофлоту 660 євро. Київ - Гонконг від Єйр Астана через Алмати - 505 євро.

На рахунок газу - в Харківській області свій газ з Юліївського родовища. У вас дуже обмежен розуміння патріотизму. Патріотизм - це ще й не лити воду на млин своїх ворогів. А Росія нам ворог, ви з цим не згідні?
Вот к примеру, я лечу в Гонконг с семьей. Зачем мне тащить ребенка в Киев? Куда я сложу мили Эйр Астана? В ящик? Аэрофлот прекрасно складывается в Дельту. Россия нам сейчас враг. Больше на эту тему говорить не хочу, уж извините
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Якщо ваша дитина достатньо доросла, можна спробувати пояснити їй, чому виникли незручності з поїздкою в Київ. Пояснити дитячою мовою, що Росія нам "больше не дружок" і ми не хочем, щоб вона "какала в наш горшок". Щодо миль - ну за принципи треба чимось жертвувати, інакше це не принципи. Милі вас не розорять, це не той випадок, коли "гордий, але бідний".

Я радий, що в нас спільний погляд на суть україно-російського конфлікту.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

mischko писав:Якщо ваша дитина достатньо доросла, можна спробувати пояснити їй, чому виникли незручності з поїздкою в Київ. Пояснити дитячою мовою, що Росія нам "больше не дружок" і ми не хочем, щоб вона "какала в наш горшок". Щодо миль - ну за принципи треба чимось жертвувати, інакше це не принципи. Милі вас не розорять, це не той випадок, коли "гордий, але бідний".

Я радий, що в нас спільний погляд на суть україно-російського конфлікту.
Давайте не будем поучать друг друга о том, как воспитывать маленьких детей.
По поводу конфликта. История и время все расставят по своим местам. Время, и только оно, лучший в мире постановщик и лучший режиссер.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

я не про виховання, я про те, що треба шукати підходи до вирішення проблем, замість пошуку відмазок, чому ці проблеми нібито не можна вирішити.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

mischko писав:я не про виховання, я про те, що треба шукати підходи до вирішення проблем, замість пошуку відмазок, чому ці проблеми нібито не можна вирішити.
Я еще раз повторюсь, для меня нет проблем в данной ситуации
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Це логіка Вінні-Пуха: якщо я не бачу проблем, значить і проблеми мене не бачать.
Ну, але діло ваше.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення mischko »

Доречі, про відносини Дніпро-Металіст. Сам не вірив, що таке колись буде, але Путлер об'єднує: http://vk.com/fcmk_ultras?w=wall-37389870_3251
Flieger

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

Извините за ОФФ.
Мишко, мне кажется, Вы путаете понятия патриотизм и плюрализм мнений. Фокус в том, чтобы научиться уважать чужое мнение, если оно, конечно, не абсолютно абсурдное. Я тоже не разделяю точки зрения Александра, но прекрасно его понимаю. Всегда будут люди, которые будут считать иначе, у них на это есть право и определённые причины.
Когда я приезжаю к родителям в Харьков, то выбираю не Аэрофлот (хотя это удобнее и иногда дешевле), а люфтов (до Киева) или австрийцев. Дороже, не совсем удобно, но, во-первых, я не люблю русское, во-вторых, могу себе это позволить.
В Германии, например, тоже есть коренные жители, которые считают, что во всех бедах виновата Америка, а Путин хочет всех спасти. О поздних переселенцах я вообще молчу. Эти казахские немцы (или немецкие казахи) в Майдане обвинили Кличко, а теперь считают, что всё проплачено американцами. В глаза никогда не видели живого американца, не говоря уже о том, что никогда не были ни в Украине, ни в Америке. Но они так считают. Потому что рабскому мозгу так удобно. Поначалу меня это приводило в бешенство, я пытался что-то доказывать. Но понял, что это наносит вред только мне.
Вы никого никогда не сможете ни в чём переубедить. Так что... Борітеся — поборете! Вам Бог помагає!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей