Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Общий авиафорум
Rel
A380
Контактная информация:

Re: Инвестирование в авиаотрасль. Мнения, акции, опционы, прогнозы.

Сообщение Rel »

Не, искать причины и следствия это классическое инвестирование. Здесь же сила толпы и желание заработать иксы здесь и сейчас. Само движение называет друг друга аутистами и дебилами, призывает к изменениею всей финансовой системы и всё такое.

Зашёл на CMC, протёр глаза - на нулевом месте туземунит коин WallStreetBets (WSB). Это помешатиельство.

До этого такая способность была только у Илона, который снова двигает акции одним твитом. На этот раз даже не твитом, просто закрепил у себя в профиле хештэг #bitcoin, и биткоин улетел на +5К. При этом на нашей бирже kuna.io цена на 10 минут пробивала символиские 1 млн UAH/BTC. Я продал всё, ETH пока держу.
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
АндрейМ
Рейтинг: 3.57%
АндрейМ
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

Rel писал(а):
29 янв 2021, 13:12
Здесь же сила толпы и желание заработать иксы здесь и сейчас.
Здесь я с Вами согласен, но какой енд гейм? Много сообщений "держите акции"/"не продавайте" акции, но создается впечатление, кто-то хитрее хочет загнать цену максимально высоко, чтобы потом продать. Ведь, как можно заработать, если эти акции держать? Но в конечном итоге этот кто-то хитрый акции продаст кому-то, кто их купит по заоблачным ценам, и не факт, что это будут хеджфонды. И еще непонятно - все кричат "покупай", но кто их продает, если есть "команда" не продавать, а по идее за всеми свободными акциями должны гонятся те, кто их нашортил? :-)

Сама идея "проучить" мне кажется странной, поскольку так что можно хотеть "проучить" и тех, кто вкладывается в акции в долгую, а не шортит. Типа, кто-то вложился в Эппл или Амазон 10 лет назад, а теперь имеет и дивиденды и офигенный capital gains. Мне честно не верится, что все ритейл инвесторы выйдут из этой игры без потерь. Как и с любой пирамидой, последние сильно пострадают.
Rel писал(а):
29 янв 2021, 13:12
Это помешатиельство.
+1

Rel, так, а Вы Boeing купили? Я всегда транспортный сектор обходил стороной. У меня есть несколько паевых фондов, которые владеют акциями компаний из этой отрасли, но напрямую покупать никогда не хотелось. Дипы, конечно, были большие, но дно всегда видно в будущем :-)

Short-selling hedge funds have suffered a mark-to-market loss of $19.75 billion year to date in the brick-and-mortar video game retailer GameStop, according to data from S3 Partners. Пипец... :scare: И хеджы не только стоят, но еще и новые входят в игру.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

BA я давно продал. Авиалинии тоже. Даже JETS. Я сегодня вообще чуть с перепугу весь портфель не закрыл. Некоторые так и сделали, например, Саймон Брагинский. Дмитрий Солодин немного успокоил, не верит в коррекцию.
Всё из-за очевидного пробоя вниз:
Screenshot 2021-01-29 212623.jpg
Я теханализу не очень доверяю, но эта ситуация раскаляется уже давно. И в этот раз скопилось множетсво причин для серьёзного кризиса. SP500 итак выглядит как пир посреди чумы.

Кстати, вот скрин везунчика DeepFuckingValue, с которого началась движуха, прилично поднял, особенно если посмотреть на опционы. И ведь это не всё. В начале у него было 4 разных опциона по 1000, остался один на 500 штук. И было 10 тысяч акций, осталось 5, то есть он и фиксанул уже немало.
a309gkm5yxd61.png
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
АндрейМ
Рейтинг: 3.57%
АндрейМ
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

Rel писал(а):
29 янв 2021, 21:37
не верит в коррекцию.
Ну, коррекция, конечно, будет.
Rel писал(а):
SP500 итак выглядит как пир посреди чумы.
Я бы сказал, что отдельные сегменты, куда летять шальные деньги без оглядки на fundamentals.
Rel писал(а):
Кстати, вот скрин везунчика DeepFuckingValue,
Eye-popping
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Акции Southwest вышли на уровень февраля 2020. Интересный milestone восстановления.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Sentry писал(а):
23 фев 2021, 17:56
Акции Southwest вышли на уровень февраля 2020. Интересный milestone восстановления.
в них перше місце по замовленням і друге місце по вже доставленим Максам.
makor
A380
Контактная информация:

Сообщение makor »

Sentry писал(а):
Так в штатах и не приземляли все рейсы никогда, а у southwest основной трафик внутренний. Вот и почти не зацепило
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

makor писал(а):
23 фев 2021, 19:17
Так в штатах и не приземляли все рейсы никогда, а у southwest основной трафик внутренний. Вот и почти не зацепило
Ну, как бы по стоимости их акций в марте-мае так и не скажешь ) Но в целом да, в США авиация пострадала сильно меньше, т.к. запретов меньше, т.к. им налили очень много денег. А Southwest пострадала меньше всего.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Sentry писал(а):
Восстановлением это сложно назвать, т.к. всё не стояло на месте. SP500 был 2950, сейчас 3850.
Тот же Ryanair был 72 в конце февраля, снова стал стоить 72 уже в конце мая, а сейчас, через год, стоит 111 (+54%). Вот это восстановление.
Ответить