После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Alександр »

Flieger писав:
uahero писав:Насчет уезжать\не уезжать - спор бесконечный. Будучи в Украине ВСЕМ кажется, что стоить уехать, проблемы закончатся. На самом деле они часто только начинаются. Ну по крайней мере на первые лет 5, пока не обживешься. И самое главное надо помнить что нафиг никто там нас с вами не ждет - для Европы Украина страна 3го мира почти - у них Восточная Европа в Балтии заканчивается ;)
А вот и нет! Сколько людей столько мнений. Я живу в Германии уже 15 лет. Было трудно первые три месяца, когда языка не знал вообще. Потом привык, освоился. Сейчас с ужасом думаю, что тогда мог не уехать из Украины. Когда приезжаю туда, больше одной недели не выдерживаю. Не знаю, что можно ловить в этой бандитской стране с непредсказуемым правительством и беззаконием.
Ну вот последнююю фразу на украинском форуме не следовало бы писать уважаемому жителю Ганновера. На немецком и по немецки - сколько угодно. Как же это мы живем и работаем в такой бандитской стране? Но мы живем дома, а Вы всю жизнь проживете в госятях. Ничего личного, но меня очень раздражают такие высказывания эммигрантов о своей родной стране.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення uahero »

Flieger писав: А вот и нет! Сколько людей столько мнений. Я живу в Германии уже 15 лет. Было трудно первые три месяца, когда языка не знал вообще. Потом привык, освоился. Сейчас с ужасом думаю, что тогда мог не уехать из Украины. Когда приезжаю туда, больше одной недели не выдерживаю. Не знаю, что можно ловить в этой бандитской стране с непредсказуемым правительством и беззаконием.
Вероятно студентом уезжали - так проще всего - ничего особенно не привязывает.
С Гостем выше согласен на все 100%
Flieger

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Flieger »

Alександр писав:
Flieger писав:
uahero писав:Насчет уезжать\не уезжать - спор бесконечный. Будучи в Украине ВСЕМ кажется, что стоить уехать, проблемы закончатся. На самом деле они часто только начинаются. Ну по крайней мере на первые лет 5, пока не обживешься. И самое главное надо помнить что нафиг никто там нас с вами не ждет - для Европы Украина страна 3го мира почти - у них Восточная Европа в Балтии заканчивается ;)
А вот и нет! Сколько людей столько мнений. Я живу в Германии уже 15 лет. Было трудно первые три месяца, когда языка не знал вообще. Потом привык, освоился. Сейчас с ужасом думаю, что тогда мог не уехать из Украины. Когда приезжаю туда, больше одной недели не выдерживаю. Не знаю, что можно ловить в этой бандитской стране с непредсказуемым правительством и беззаконием.
Ну вот последнююю фразу на украинском форуме не следовало бы писать уважаемому жителю Ганновера. На немецком и по немецки - сколько угодно. Как же это мы живем и работаем в такой бандитской стране? Но мы живем дома, а Вы всю жизнь проживете в госятях. Ничего личного, но меня очень раздражают такие высказывания эммигрантов о своей родной стране.

А вот и нет! У меня здесь дом, семья, любимая работа на руководящей должности, много друзей немцев. В Украину я приезжаю в гости. То, что я родился в Украине, еще не означает, что там я дома. Да, это моя бывшая родина, но дом мой здесь. Еще раз повторюсь: сколько людей, столько мнений. Да, здесь много эмигрантов-неудачников, которые ввиду того, что они не хотят учить язык и подстраиваться под эту упорядоченную систему, ностальгируют по "родине".
А Вы, Александр, раздражайтесь на здоровье. Это Ваше право.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Alександр »

Ваше правло жить где угодно. Но хаять страну на украинском форуме, по меньшей мере, некрасиво.
Flieger

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Flieger »

Прошу прощения, что задел Ваши патриотические чувства.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення de-bugger »

Интересная статья, перекликающаяся с темой этого топика.

http://ukrday.com.ua/novosti.php?id=9832

Мое мнение: немецкого фана-журналиста понять можно, он во многом прав, я сам такой же - езжу поддерживаю свои любимые команды по возможности, так что хорошо понимаю о чем он пишет.
Единственное что немцу невдомек - что евро Украина провела (уже) для себя: деньги попилены, откаты получены :-)
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

а какие собственно проблемы? Хостелов (от 10-20 евро за койкоместо) как раз во Львове и Киеве хватает. Да и в Харькове есть. Как и квартир по вполне вменяемым ценам (до 200 евро ночь). Донецк- другое дело. Но немцам туда ехать не нужно.

С учетом дешeвого бухла, еды, поездов и девочек (правда тут расценок не знаю), будет дешево и сердито.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення de-bugger »

ATk писав:а какие собственно проблемы? Хостелов (от 10-20 евро за койкоместо) как раз во Львове и Киеве хватает.
а можно ссылку на хостели по таким ценам? серьезно, меня знакомые спрашивали, мне не надо - мне есть где жить...
ATk писав:С учетом дешeвого бухла, еды, поездов и девочек (правда тут расценок не знаю), будет дешево и сердито.
еда кстати совсем не дешевая по сравнению с той же Германией... по продуктам - в среднем примерно те же цены в супермаркетах. общепит однозначно в Киеве дороже.
Бухло, и поезда - таки да, дешево. За девочек не знаю - везу с собой :smile:
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

Ну все таки обед в пузатой хате по цене к качеству значительно лучше чем в большинстве стран Европе.

По поводу проживания, самый тупой способ - просто booking.com и select-a-room.com

Но это далеко не лучшие варианты. За час в гугле можно найти очень приличные предложения по квартирам (опять же, кроме Донецка).

На вскидку, на этиох ресурсах можно прямо в онлайне посмотрет;ь цены на евро (в остальных нужно запрашивать)

http://www.dobovo.com/
http://www.kievrent.net/euro.html

Вот нашел интертесный ресурс, но в отличии от ^^ это просто доска объявлений к евро. Тем не менее,

http://euro-catalogue.com/

И что то мне подсказываюет, что где то через месяц хороших предложений будет больше.

Говорят много предложений, особенно по хостелам, в фэйсбуке. Но подтвердить не могу (fb не пользуюсь)
Кстати, упомяните знакомым что на жилье можно в какието дни сэкономить перемещаясь ночным поездом.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення de-bugger »

ATk писав:Ну все таки обед в пузатой хате по цене к качеству значительно лучше чем в большинстве стран Европе.
ну тут как говорится, дело вкуса, от голода на Евро наверняка никто не умрет... это верно.
ATk писав:По поводу проживания, самый тупой способ - просто booking.com и select-a-room.com
Знаем знаем, особенно "порадовал" вот этот вариант:
hotelsKiew.jpg
Это прям как по классику: Общежитие имени монаха Бертольда Шварца... ... из коммунальных удобств только дверь" (С) Ильф и Петров :smile:
И это кстати один из самых дешевых вариантов.... :(
там бестолковые цены, но за ссылки в любом случае спасибо.
ATk писав: И что то мне подсказываюет, что где то через месяц хороших предложений будет больше.

Говорят много предложений, особенно по хостелам, в фэйсбуке. Но подтвердить не могу (fb не пользуюсь)
Кстати, упомяните знакомым что на жилье можно в какието дни сэкономить перемещаясь ночным поездом.
Будут лучше с предложениями: судя по интернет форумам наблюдаю интересный факт: с учетом того, что билеты на игры в Украине распродаются пока не очень - подавляющее большинство заявок на тикет-портале УЕФА на матчи проходящие в Украине почему-то удовлетворяются... Т.е. по крайней мере ажиотажа не наблюдается. Значит не будет и ажиотажа на жилье - что потянет цены вниз. Людям, вложившим деньги в хостели под Евро, я искренне желаю хотя бы "отбить" вложенное.

Большинство моих знакомых немецких фанов, причем людей довольно состоятельных в возрасте 35+ да и некоторые гораздо старше, говорили что будут жить в Польше у Украинской границы и приезжать на игру во Львов. По Харькову - те кто едут, скорее всего полетят недешевыми чартерами. Кроме цен, пугает их еще и криминал, хотя это скорее всего проблема больше лежащая в ментальной плоскости. Они не хотят ждать "покращення" с ценами на отели и перелеты а хотят планировать свой отпуск уже.

Собственно дискуссия не о том что можно найти финансово относительно приемлимый вариант с пребыванием на Украине на время чемпионата, а о том, что организация мероприятия, в т.ч. с точки зрения европейского фана таки оставляет желать много лучшего, мягко говоря.

А что касается упомянутых современных аэропортов, то они хоть на "после евро" останутся. Пусть пустые, но это лучше чем никакие. А то что на их строительство немерянно украдено - дык это следует имхо рассматривать как неизбежное зло. По другому (тут) ничего не получается. И этот "попиленый" бюджет - детский лепет по сравнению с олимпиадой в Сочи. :grin:
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

вообще то варинт с жизнью в Польше и заездом на матчи во Львов- самый мазохисткий. Во первых собственно восточная Польша далеко не фонтан, во вторых логистика перемещения через ту границу это ... ну вы знаете. В третьих, по поводy чартеров в харьков- страшно подумать сколько это будет строить.

В обшем, дело конечно хозяйское.

если б мне нужно было планировать маршрут , я б поехал примерно так:
снял бы квартиру или хостел во Львове на период 9-11 июня, 11 вечером сел на 91 поезд -> Киев, оттуда вечетом 64 -> Харьков,
самое сложное- ночь в Харькове после игры 13/06 ( можно просто в баре, после победы над гoлландцами ;) ). В нынешнем расписании есть поезд 120 Донецк-Киев, с отправлением 1:20 ночи.

В Киеве можно на день остановиться, и вечером 15 во Львов.

Итого, вся смета: 4 ночи во львове (согласно Букингу, это по 30 евро в 3-4 местной комнате в "Modern Hostel" http://www.booking.com/hotel/ua/modern- ... b02c1bcdX1) + 1 ночь в Киеве (112 евро на двоих квартира-студио в центре

http://www.booking.com/hotel/ua/bestkie ... 8d834abX13

)+
4 купе по 15 евро каждое. Итого проживание+ перемещение по Украине 240 евро на человека. Между прочим, 9 суток. Это строго по букингу. Если отступить и поискать на других ресурсах можно улучшит общее качество, не особо поступаясь в цене. Сколько денег и мороки будет стоить вариант с проживанием в Польше и выездами в Украину (еще и вместе с толпой таких же болел) я думаю рассказывать не надо.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення SammoLove »

Вот не понимаю я этих болельщиков футбольных. Моя логистика другая. Я после последней игры, когда там она и где, зайду в гугл, наберу "победитель евро-2012" и на этом мой интерес к Евро-2012 будет полностью удовлетворён :)
А на сэкономленные деньги вместо Крыма отдохну за границей. Хотя ещё подумаю куда лучше за те же деньги - в Турцию в 5* AllInc или в Крым крымскими зорями полечу и буду снимать комнату под Феодосией?
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Madcat »

Alександр писав:
Flieger писав:
uahero писав:Насчет уезжать\не уезжать - спор бесконечный. Будучи в Украине ВСЕМ кажется, что стоить уехать, проблемы закончатся. На самом деле они часто только начинаются. Ну по крайней мере на первые лет 5, пока не обживешься. И самое главное надо помнить что нафиг никто там нас с вами не ждет - для Европы Украина страна 3го мира почти - у них Восточная Европа в Балтии заканчивается ;)
А вот и нет! Сколько людей столько мнений. Я живу в Германии уже 15 лет. Было трудно первые три месяца, когда языка не знал вообще. Потом привык, освоился. Сейчас с ужасом думаю, что тогда мог не уехать из Украины. Когда приезжаю туда, больше одной недели не выдерживаю. Не знаю, что можно ловить в этой бандитской стране с непредсказуемым правительством и беззаконием.
Ну вот последнююю фразу на украинском форуме не следовало бы писать уважаемому жителю Ганновера. На немецком и по немецки - сколько угодно. Как же это мы живем и работаем в такой бандитской стране? Но мы живем дома, а Вы всю жизнь проживете в госятях. Ничего личного, но меня очень раздражают такие высказывания эммигрантов о своей родной стране.
Да какая разница какой форум, лично я хоть и люблю свою страну, но тоже не один раз посещала мысль выехать на пмж, и даже были моменты когда я мог жить в США, да и не только, вернулся на Украину, а теперь не то чтобы жалею, но этот бардак уже честно говоря , не просто надоел, а уже в печенках сидит :twisted: У людей которые управляют нашей страной есть одно правило - народ не должен жить хорошо!Так что Александр , то что вы патриот это очень хорошо, я вас в этом поддерживаю, но реально нельзя же все время на это смотреть в розовых очках и говорить ой как у нас все отлично?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Olek »

Все начинается с мелочей. С дорог, с того, что автобусы подъезжают к бордюру, а не за 3 метра от него, с того, что к вам подходят и спрашивают, нужна ли помощь, когда вы дольше обычного смотрите расписание на остановке... :( Серая страна и серые люди. Не все, но :( После недельной поездки для меня все началось с автобуса Skybus... Я до сих пор в шоке.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення SammoLove »

Значит уже приехали? Все после Европы в шоке от Украины, даже сами украинцы. Единственная наша гордость и достопримечательность, которую все знают в мире, которой может похвастаться Украина - это Чернобыль. И Кличко, но они умные и использовали свой шанс свалить в Германию. Остался только Чернобыль
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Olek »

Да, после недельных поездок потом долго отходишь. От 2-3 дневных полегче :)
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

Olek писав:Все начинается с мелочей. С дорог, с того, что автобусы подъезжают к бордюру, а не за 3 метра от него, с того, что к вам подходят и спрашивают, нужна ли помощь, когда вы дольше обычного смотрите расписание на остановке... :( Серая страна и серые люди. Не все, но :( После недельной поездки для меня все началось с автобуса Skybus... Я до сих пор в шоке.

Неужели скайбас превзошел себя?

P.S. Вот кстати мне не нравится когда стоит человеку посмотреть расписание дольше обычного , или взглянуть на карту как к нему бросается абориген с предложением помощи ;)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Olek »

Грязь, теснота, грязные руки у водителя...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей