В Украину бюджетно? Тогда классиком...

Відповісти
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

В Украину бюджетно? Тогда классиком...

Повідомлення de-bugger »

Сразу скажу что ценовая политика конкретной авиакомпании мне в определенной степени безразлична, меня интересует перелет из пункта A в пункт B (допускается через C) в заданый интервал дат с приемлемым уровнем комфорта.

Задача:
Снова нужно посетитить Украину. На недельку в Киев в конце сентября с югозапада Германии в Киев (по возможности бюджетно).

Возможные решения:
Сравниенние цен (со всеми сборами с учетом возможной комиссии за оплату)
Wizzair Мемминген – Жуляны 25.09 – 02.10 2202 UAH (~EUR 200)
Wizzair Мемминген – Жуляны 23.09 – 02.10 1978 UAH (~EUR 175)

МАУ Франкфурт – Борисполь 24.09 – 02.10 EUR 175
Austrian (Red Ticket) Франкфурт – Борисполь (через Вену) 24.09 – 02.10 EUR 181
Airfrance/KLM Штуттгарт – Борисполь (через Амстердам или Париж) 24.09 – 02.10 EUR 195
Aerosvit Штуттгарт – Борисполь вообще пропал из букинга (почему???)
Lufthansa Франкфурт – Борисполь 23.09 -02.10 EUR 244

Правильное решение:
Получается low-cost становится МAУ а совсем не Wizzair. Мой опыт двух полетов с Wizz по этому маршруту, когда рейс переносился и приходилось заметно менять планы (в этом году переносился вообще дважды) при ценах вполне сравнимых с классиками делает выбор далеко не в пользу первого и к сожалению единственного украинского low cost carrier. Тем более что их цены из других немецких аэропортов находится на том же уровне, разве что Любек чуть дешевле.
Но выбор пал на Austrian т.к. с ними успеваею еще и футбольный матч Динамо – Шахтер посетить :smile:

P.S. А между тем цены на сайте wizzair еще гривен на 300 по сравнению с сегодняшнем утром поднялись...
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: В Украину бюджетно? Тогда классиком...

Повідомлення viro »

На первый взгляд, да и не на первый оно странно. Олек прав. Пошумели мы лоукост, бараны привыкли и летают. Борты забиты, зачем опускать цены? А человек умный – продвинутый цены проверит, да сервис сопоставит и выберет лучьшее и выберет неВизз. НИфига это все не логично, но факт. Это не безальтернативная Анталия, хотя и там варианты есть. Предлагаю такой слогат "Маємо те що увімкнули"
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: В Украину бюджетно? Тогда классиком...

Повідомлення khai »

de-bugger писав:Сразу скажу что ценовая политика конкретной авиакомпании мне в определенной степени безразлична, меня интересует перелет из пункта A в пункт B (допускается через C) в заданый интервал дат с приемлемым уровнем комфорта.

Задача:
Снова нужно посетитить Украину. На недельку в Киев в конце сентября с югозапада Германии в Киев (по возможности бюджетно).

Возможные решения:
Сравниенние цен (со всеми сборами с учетом возможной комиссии за оплату)
Wizzair Мемминген – Жуляны 25.09 – 02.10 2202 UAH (~EUR 200)
Wizzair Мемминген – Жуляны 23.09 – 02.10 1978 UAH (~EUR 175)
Визз и правда сошёл в последнее время с ума, либо у них всё слишком хорошо с загрузкой.
На вененцию 2300 грн. в одну сторону уже почти месяц держится. В последнее время многие перешли на МАУ. А ещё дешевле МАУ через москву с сибирью.

Цены на штутгарт у Аэросвита для меня вообще загадка.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: В Украину бюджетно? Тогда классиком...

Повідомлення AlexNc »

khai писав: Визз и правда сошёл в последнее время с ума, либо у них всё слишком хорошо с загрузкой.
На вененцию 2300 грн. в одну сторону уже почти месяц держится. В последнее время многие перешли на МАУ. А ещё дешевле МАУ через москву с сибирью.

Цены на штутгарт у Аэросвита для меня вообще загадка.

Покупайте за 2-3 месяца, и будет вам счастье :) У виза адекватные цены в период за 2-3 месяца до вылета. Раньше, - дороже, позже, - тоже дороже :) Исключение только пиковые праздничные даты, на которые туроператоры выкупают большие блоки мест. На НГ действительно дешевле лететь классиком, но опять же при покупке билетов заранее.
treviso.jpg
fmm.jpg
120-130 долларов в два конца более чем адекватная цена.

Мысли вслух (ИМХО): как следствие расплата за эту цену, - более дорогие билеты, чем у классиков, ближе к вылету. Если, допустим, классик продает большую часть билетов по 300 долларов, то лоукост, продает часть по 150, часть по 300, и остаток по 450. Ввиду того что как раз этот остаток по 450 продается хреново (странно почему бы это :lol:), мне кажется, что сейчас они стараются уменьшить разброс между самым дешевым и самым дорогим билетом. Ну и плюс теперь стоимость 1го места багажа тоже перенесли в стоимость билета... В общем "маємо те що маємо".
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: В Украину бюджетно? Тогда классиком...

Повідомлення de-bugger »

AlexNc писав: Мысли вслух (ИМХО): как следствие расплата за эту цену, - более дорогие билеты, чем у классиков, ближе к вылету. Если, допустим, классик продает большую часть билетов по 300 долларов, то лоукост, продает часть по 150, часть по 300, и остаток по 450. Ввиду того что как раз этот остаток по 450 продается хреново (странно почему бы это :lol:), мне кажется, что сейчас они стараются уменьшить разброс между самым дешевым и самым дорогим билетом. Ну и плюс теперь стоимость 1го места багажа тоже перенесли в стоимость билета... В общем "маємо те що маємо".
Согласен, 120-130 более чем реальная цена (автобус уже дороже :grin: ), очевидно все что ниже - это в убыток компании на перевозке этого пакса. Но, как сказали одни мои знакомые недавно слетавшие виззэром в Мемминген из Киева и обратно, "Все что мы сэкономили на билетах по сравнению с МАУ мы отдали таксистам чтобы добраться/выбраться из этого Меммингена :-)".
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей