Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення E-145 »

Hoaxer, дякую, вже і попереднє посилання запрацювало. Фотки глянув.
НУ шо скажу, як для бурхливого початку - може то й нормально. Є й гірше. І нетільки Україні. Не дерев"яний же сарай із заржавілою назвою аеропорту. Єдине, що мене б обурило, так це так званий "перехід через дворик". Кілька пластин металу можна поксласти за півгодини. Стійкий дах - за 1 день (шука баксів + матеріал - я б із командою зробив би). Не розумію, невже так важко?
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Hoaxer »

shteker писав:Hoaxer, дякую, вже і попереднє посилання запрацювало. Фотки глянув.
НУ шо скажу, як для бурхливого початку - може то й нормально. Є й гірше. І нетільки Україні. Не дерев"яний же сарай із заржавілою назвою аеропорту. Єдине, що мене б обурило, так це так званий "перехід через дворик". Кілька пластин металу можна поксласти за півгодини. Стійкий дах - за 1 день (шука баксів + матеріал - я б із командою зробив би). Не розумію, невже так важко?
до речі, а Бове (кхм-кхм Париж:)) тут хтось хоче побачити? я там був влітку, так і не написав рев*ю...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення AlexK »

Hoaxer писав:
shteker писав:Hoaxer, дякую, вже і попереднє посилання запрацювало. Фотки глянув.
НУ шо скажу, як для бурхливого початку - може то й нормально. Є й гірше. І нетільки Україні. Не дерев"яний же сарай із заржавілою назвою аеропорту. Єдине, що мене б обурило, так це так званий "перехід через дворик". Кілька пластин металу можна поксласти за півгодини. Стійкий дах - за 1 день (шука баксів + матеріал - я б із командою зробив би). Не розумію, невже так важко?
до речі, а Бове (кхм-кхм Париж:)) тут хтось хоче побачити? я там був влітку, так і не написав рев*ю...
цікаво, чи змінилося там щось з весни 2006 року?
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Hoaxer »

AlexK писав:
Hoaxer писав: до речі, а Бове (кхм-кхм Париж:)) тут хтось хоче побачити? я там був влітку, так і не написав рев*ю...
цікаво, чи змінилося там щось з весни 2006 року?
тоді викладу, порівняєте) імхо чомусь читаючи про Жуляни асоціативно пригадав Бове) але звісно місця там більше)
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення E-145 »

бо то Європа, а у нас савдеп. тому, викладуйте фото - будено оцінювати/порівнювати
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

В среду опробовал Жуляны.
Приехал за 25 мин. до окончания регистрации.
Работало 3 стойки на Симферополь (аннексирован Россией) и кажется 3 на Осло.
Людей в терминале почти не было. В очереди - по 2...3 человека. Регистрация как всегда прошла быстро. Но багаж необходимо нести самому и сдавать уже после прохождения контроля на безопасность. (впрочем такая же ерунда сейчас в Донецке, Симферополе (внутренние авиалинии) и Львове. Терминал вес свежевыкрашенный. Зоны вылета достроены из разборных конструкций, но тепло и светло. Вылетали из сектора 3. Даже есть небольшое кафе. Свисспорт пока ещё только отрабатывает все процессы, поэтому все сотрудники друг у друга по 20 раз переспрашивают одно и тоже :) Вылетели с небольшим опозданием минут на 5. Загрузка всего 116 человек +4 ребёнка :) Места в обоих частях зоны ожидания было полно. Даже свободные сидячие места оставались (особенно в первом зале). На мой взгляд зря поставили лавочку очень близко к выходу. Хотя учитывая специфику Виззовской посадки она хорошо разделяет потоки :) Для нормальной АК она будет мешать.
У Визза появились подголовники с логотипом :) Прилетели на 5 минут раньше расписания. В целом очень понравился взлёт над киевом. Если сравнивать с терминалом А Борисполя, из которого раньше летал в Симферополь (аннексирован Россией), то условия немного улучшились. И главное - на 30 минут ближе :) Что в 5 утра очень актуально :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

там же дырка была, в которую засовывали багаж... зачем его вручную то нести?
У Свисспорта куча новых сотрудников, естественно, что учатся :)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав:там же дырка была, в которую засовывали багаж... зачем его вручную то нести?
У Свисспорта куча новых сотрудников, естественно, что учатся :)
Дырка есть, даже транспортёр есть, но это всё не работало :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

#1 kam
2011-03-2817:53:31
Вчера имела "удовольствие" прилететь рейсом из Дортмунда в Жуляны. Больше я Визз Эйром не полечу! Такого ШОКА я больше испытывать не хочу!!!! Из-за того что одновременно в аэропорту село два самолета Визза - из Лондона и Дортмунда - в аэропорту произошел коллапс. Очередь пассажиров заканчивалась на взлетном поле. 3 пограничника не спеша ее обслуживали. Те кто стояли в конце очереди потратили порядка 2 часов на прохождение паспортного контроля!!!!! Но самое страшное их ждало после. Чтобы получить свой багаж приходилось потрудиться. Его свалили действительно в маленькую комнатенку в несколько слоев. И нужно было сначала пробиться в нее, а потом отыскать чемодан. Если соотечественник и просто очень громко возмущались. То лица иностранцев исказила жуткая гримаса. Видимо такого они еще не видели. Если бы на месте вчерашних путешественнико в были футбольные фаны - они бы вынесли на фиг все пластиковые двери в зале "приемки" пассажиров вместе с кабинками пограничников
http://www.вевеве/content/view/8420/37/#comments
...

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення ... »

viro писав:Бойкот! ХА ХА ХА! Вчера с Александром мы посетили киевский аеропорт Джулиани. И что мы там слышали? Правильно - немецкую и английскую речь. Попробуем договорится с ними о бойкоте? Не смешите.
а Вы недельку тут потусите с утра до вечера, с народом местным пообщайтесь и скорректируйте свои иллюзии

на глазок по языку паксопоток 50/50
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

иллюзии по поводу? Что иностранцам все равно или что они после такой катавасии пошлют те Виззы?
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення ATk »

Да будет вам. Никто никого не пошлет. Если цена будет достаточно низкой- будут летать в жулиани. Кстати, Жерман вингс мог бы уже и вернуться. С учетом прилета в Борик, им было бы теперь куда легче конкурировать с Виззом.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

Germanwings полетел на более жирный маршрут в Москву.
Эх... а ведь в 2008 планировали открывать Кельн-Киев и Берлин-Киев... но когда открыли Кельн через год, про Берлин все затихло. Хотя решение было странным, учитывая, что они начали летать в те же дни и с той же частотой, что и Wizz Air
...

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення ... »

khai писав:
Olek писав:там же дырка была, в которую засовывали багаж... зачем его вручную то нести?
У Свисспорта куча новых сотрудников, естественно, что учатся :)
Дырка есть, даже транспортёр есть, но это всё не работало :)
это все работает только на международный вылет
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

... писав:
khai писав:
Olek писав:там же дырка была, в которую засовывали багаж... зачем его вручную то нести?
У Свисспорта куча новых сотрудников, естественно, что учатся :)
Дырка есть, даже транспортёр есть, но это всё не работало :)
это все работает только на международный вылет
1 апреля, Киев-Кёльн. Транспортёр не работал. Багаж все тащили вручную до контроля на безопасность.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Olek »

Ну посмотрим-с, 700 тыс. перевезут в этом году говорите? ;)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення khai »

Olek писав:
#1 kam
2011-03-2817:53:31
Вчера имела "удовольствие" прилететь рейсом из Дортмунда в Жуляны. Больше я Визз Эйром не полечу! Такого ШОКА я больше испытывать не хочу!!!! Из-за того что одновременно в аэропорту село два самолета Визза - из Лондона и Дортмунда - в аэропорту произошел коллапс. Очередь пассажиров заканчивалась на взлетном поле. 3 пограничника не спеша ее обслуживали. Те кто стояли в конце очереди потратили порядка 2 часов на прохождение паспортного контроля!!!!! Но самое страшное их ждало после. Чтобы получить свой багаж приходилось потрудиться. Его свалили действительно в маленькую комнатенку в несколько слоев. И нужно было сначала пробиться в нее, а потом отыскать чемодан. Если соотечественник и просто очень громко возмущались. То лица иностранцев исказила жуткая гримаса. Видимо такого они еще не видели. Если бы на месте вчерашних путешественнико в были футбольные фаны - они бы вынесли на фиг все пластиковые двери в зале "приемки" пассажиров вместе с кабинками пограничников
http://www.вевеве/content/view/8420/37/#comments
Кстати, тут что-то явно завышено. Если взять секунд 20 на человека (в среднем), то очередь пройдёт за 40 минут. При этом в Бангкоке я прождал часа полтора...два (но там ещё визу вклеивали). При вылете контроль 25...30 минут очень часто попадается. Пока все разденутся и т.д. Условия ожидания разные - на лётном поле Жулян и в кондиционируемом терминале :)
...

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення ... »

khai писав:
... писав:
khai писав:
Дырка есть, даже транспортёр есть, но это всё не работало :)
это все работает только на международный вылет
1 апреля, Киев-Кёльн. Транспортёр не работал. Багаж все тащили вручную до контроля на безопасность.
написал о принципе действия, а не о конкретном рейсе
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення de-bugger »

... писав: написал о принципе действия, а не о конкретном рейсе
А почему принцип не действовал?
Действует ли транспорте сейчас?
Миша

Re: Wizz Air в Жулянах: гламурный, розовый, сарай

Повідомлення Миша »

Такое ощущение, что это заказанный анти-пиар (к слову о первом посте). Сколько не летаю, ни разу не ловил момент, чтобы Люфтганзой было лететь дешевле в Германию (во Франкфурт), чем Виззами (с учетом того, что от Франкфурта мне 19 евро на поезде до дома, а от любого из Виззовских аэропортов минимум 29 евро). При этом я мониторю, конечно, и планирую, но иногда и за неделю билеты брал (почти по макс. стоимости Виззов ~ 1000 грв. в Кельн или Мемминген). Мне интересно, эти слова про "160-180 евро туда-сюда Люфтганзой" относились к варианту брать билеты за полгода-год? У кого-то есть такая возможность планирования? Счастливые - спокойная жизнь.
И, честно говоря, мне все равно, что Жуляны - откровенный сарай. Зато меньше геммороя с тем, как добраться. Сравните цену на такси от ж/д вокзала до Жулян и до Борисполя, а также время. Ладно, разница в 70 грв (буквально февраль - 100 грв в Борисполь, июнь - 30 грв в Жуляны) в масштабах цен на авиабилеты - ничто, но разница во времени - 10 мин. в Жуляны и около 40 в Борисполь. Опять же, родственникам-знакомым куда вас проще закинуть? Да, сарай, да, хз, что будет зимой - летом-то можно и на улице посидеть на свежем воздухе, но экономия времени-денег для меня очевидна. Может, вы хотели сказать о неадекватном повышении цен? Так надо было писать почетче, а получился откровенный крик души с минимумом объективизма.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей