Медицинские вопросы перед полетом

Відповісти
Resident

Медицинские вопросы перед полетом

Повідомлення Resident »

Всем добрый день. Есть такой деликатный вопрос, кто-то из вас летал после прокалывания перепонки при отите? У меня запланирована поездка через 14 дней и завтра должны провести эту неприятную процедуру. Врач пугает, что нельзя летать будет месяц. Поделитесь пожалуйста опытом в этом вопросе, если кто сталкивался с таким.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Медицинские вопросы перед полетом

Повідомлення North_West »

Насколько я знаю, после лечения гайморита по старинке - прокалывание носовой пазухи, нельзя летать около 3-4 недель.
Возможно консультатиция со вторым врачом поможет. Тут у здорового человека иногда уши болят после некоторых перелётов.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Медицинские вопросы перед полетом

Повідомлення vl1 »

как ВООБЩЕ можно задавать такие вопросы здесь?????
Это каким надо быть??
Потом будут неприятности со здоровьем, но ему же "на форуме скзаали, что ничего страшного, можно лететь"
Resident

Re: Медицинские вопросы перед полетом

Повідомлення Resident »

vl1 писав: 10 травня 2021, 14:41 как ВООБЩЕ можно задавать такие вопросы здесь?????
Это каким надо быть??
Потом будут неприятности со здоровьем, но ему же "на форуме скзаали, что ничего страшного, можно лететь"
Спрашиваю, так как вопрос спорный. Везде пишут, что жесткого противопоказания нет. Интересует личный опыт тех, кто сталкивался
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Медицинские вопросы перед полетом

Повідомлення mmyykkoollaa »

Resident писав: 10 травня 2021, 14:45
vl1 писав: 10 травня 2021, 14:41 как ВООБЩЕ можно задавать такие вопросы здесь?????
Это каким надо быть??
Потом будут неприятности со здоровьем, но ему же "на форуме скзаали, что ничего страшного, можно лететь"
Спрашиваю, так как вопрос спорный. Везде пишут, что жесткого противопоказания нет. Интересует личный опыт тех, кто сталкивался
Каким образом вам помогут anecdotal evidence в довольно важном вопросе? Если есть сомнения, получите второе/третье профессиональное мнение, подумайте, можно ли перенести поездку или операцию
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Медицинские вопросы перед полетом

Повідомлення ABC »

Однозначно второе/третье профессиональное мнение. Я перенес штук 20 пункций. Но это все по старинке. На западе острый гайморит лечат в основном антибиотиками. Если хронический, то ищут причину (искривленная носовая перегородка, узкие ходы и т.д), а потом более серьезная операция (ринопластика и т.д). Если пункция- то в гайморовой полости сильный воспалительный процесс, возможно повышенное давление в полости, связь с ушами. У меня до операции в нормальном состоянии во время посадки дико болели уши, до слез. Отходил несколько суток. Все индивидуально. Так что только - второе/третье профессиональное мнение
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Медицинские вопросы перед полетом

Повідомлення v_volf »

Тиск повітря на борту літака це приблизно як на висоті 1800–2400 м. Крім того, повітря дуже сухе, що буде подразнювати слизові оболонки. Треба зважувати необхідність подорожі та ризики від неї.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей