Источники расписаний - розыск

Відповісти
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Источники расписаний - розыск

Повідомлення dusst »

Разыскивается источник расписаний: сайт, API или другие источники данных (платные или бесплатные) :) , где можно найти расписания p2p прямых рейсов в формате "ROUTE, FLIGHT,DAYS,PERIOD..."

Раньше был удобный сайт kayak direct flights, но некоторое время назад они его прикрыли

Возможно есть какие порты в GDS или еще что-то подобное ?

Подскажите кто чем пользуется

:sos: :sos: :sos:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення Sentry »

Flightradar24 в целом показывает текущее расписание рейсов из каждого аэропорта. Но оно может быть не полным. Имеется ввиду вкладка Routes на скрине аэропорта, где при выборе конкретного маршрута показывается список рейсов по нему.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення mmyykkoollaa »

Комбинация flightstats и fr24 обьічно помогает. Единственно, бесплатно єто +/- неделя сецчас, вроде

Если API - єто, думаю, надо у тех же, но за деньги
https://developer.flightstats.com/
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення dusst »

FR24 конечно помогает, если нужна информация по "ближайшим дням" и текущим данным

однако в данном случае интересует реальное расписание на сезон
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення Sentry »

dusst писав: 22 квітня 2021, 16:18 FR24 конечно помогает, если нужна информация по "ближайшим дням" и текущим данным

однако в данном случае интересует реальное расписание на сезон
Если прямых рейсов между точками мало, то подойдет тот же Google Flights с фильтром "только прямые рейсы". Это если для себя посмотреть, а не в промышленных целях :)

ПС. Реально расписание думаю можно добыть только в GDS. Ну или на сайтах конкретных АК или аэропортов.

ПС2. Забыл, отличная платная опция - ExpertFlyer. Посмотрите, есть ли там расписания, но там много суперполезной инфы.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення mmyykkoollaa »

А кто вам сказал, что есть "расписание на сезон", тем более сейчас? ))))

Вообще, если вьі готовьі платить, что мешает получать информацию у GDS?
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення dusst »

mmyykkoollaa писав: 22 квітня 2021, 16:25 А кто вам сказал, что есть "расписание на сезон", тем более сейчас? ))))
А кто вам сказал, что после "сейчас" наступит "конец света" ? ))
mmyykkoollaa писав: 22 квітня 2021, 16:25 Вообще, если вьі готовьі платить, что мешает получать информацию у GDS?
Подключаться напрямую к GDS как для pet-project мне кажется достаточно муторно, если вдруг найдутся более простые пути :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення Sentry »

dusst писав: 22 квітня 2021, 16:37 Подключаться напрямую к GDS как для pet-project мне кажется достаточно муторно, если вдруг найдутся более простые пути :)
Если фокус на лоукостах, то можете попробовать связаться с azair.eu. Если на обычных АК, то они не подойдут.
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення dusst »

Sentry писав: 22 квітня 2021, 16:39 Если фокус на лоукостах, то можете попробовать связаться с azair.eu. Если на обычных АК, то они не подойдут.
Лоукосты (и в частности wizz и ryan) кстати после "сейчас" усилили войну с "ботами", поэтому конкретно azair.eu кстати сейчас не очень-то и "работает" )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення Sentry »

dusst писав: 22 квітня 2021, 16:46 Лоукосты (и в частности wizz и ryan) кстати после "сейчас" усилили войну с "ботами", поэтому конкретно azair.eu кстати сейчас не очень-то и "работает" )
Попробуйте flightconnections.com и другие подобные сервисы, показывающие сеть маршрутов. Хотя у меня есть ощущение, что они тоже показывают только текущие данные.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення mmyykkoollaa »

dusst писав: 22 квітня 2021, 16:37 Подключаться напрямую к GDS как для pet-project мне кажется достаточно муторно, если вдруг найдутся более простые пути :)
Мне кажется, flightstats тогда.
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення dusst »

Sentry писав: 22 квітня 2021, 16:49 Попробуйте flightconnections.com и другие подобные сервисы, показывающие сеть маршрутов. Хотя у меня есть ощущение, что они тоже показывают только текущие данные.
Кстати да,- мы просмотрели много сайтов из "гугла".
И в отличие от многих ему подобных на этом сайте расписание максимально актуальное, но не очень удобное для нас - поэтому для частных случаев из многих других я бы его рекомендовал.
И еще подобный ему - aviability.com (этот еще и "стыковки" неплохо считает)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Источники расписаний - розыск

Повідомлення Sentry »

dusst писав: 22 квітня 2021, 16:55 Кстати да,- мы просмотрели много сайтов из "гугла".
И в отличие от многих ему подобных на этом сайте расписание максимально актуальное, но не очень удобное для нас - поэтому для частных случаев из многих других я бы его рекомендовал.
И еще подобный ему - aviability.com (этот еще и "стыковки" неплохо считает)
Сейчас как раз искал расписание по номеру рейса, https://aviability.com оказался очень годным вариантом.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей