Вакцинный туризм

Відповісти
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 08 травня 2021, 18:33 есть ли у нас спрос на элитный Пфайзер. Действительно ли им вакцинирут тех, кого декларировали. Или же блатота уже выстроилась в очередь.
Багач, я от вас такого не ожидал, вьі то в степенях єлитности должньі разбираться...

Єлитная - Модерна, а Пфайзер - максимум бизнес-класс. Даже по цене
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 09 травня 2021, 13:39 Єлитная - Модерна, а Пфайзер - максимум бизнес-класс. Даже по цене
Для нас, судя по риторике знакомых, элитные вакцины это:
1. Пфайзер, Модерна.
2. Оригинальная АстраЗенека.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 09 травня 2021, 13:47
mmyykkoollaa писав: 09 травня 2021, 13:39 Єлитная - Модерна, а Пфайзер - максимум бизнес-класс. Даже по цене
Для нас, судя по риторике знакомых, элитные вакцины это:
1. Пфайзер, Модерна.
2. Оригинальная АстраЗенека.
Касательно "оригинальности" АЗ - насколько я понимаю, большАя часть вакциньі АЗ в странах ЕС и ЮК сдалана в Индии, их Serum Institute, т.е. индийская АЗ с точки зрения контроля качества ЕЮ ничем не хуже произведенной в Британии и НЛ.

С точки зрения "вакцинньіх паспортов", насколько я понимаю, разницьі тоже нет. Мне когда делали прививку в карточку написали только АЗ и номер батча. Маркетингового имени и страньі производства нигде не пишут.

Не могу советовать, но лично я бьі привился любой вакциной, разрешенной ЕМА, независимо от страньі производства. Жена думает так же, хотя ей, по новьім правилам, АЗ, вроде, не поставят

Различие в єффективности не большое, и векторньіе и мРНА дают снижение вероятности заболеть примерно на порядок. И разницьі для вакцинньіх паспортов не будет. Для возраста 30-35+ по поводу тромбов я бьі не парился, 10^-5 пару раз в жизни - суета
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення AZP »

Элитную вакцину колет не врач, а батлер в дорогом костюме :grin:
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення SergeyL »

Inguri писав: 08 травня 2021, 02:00 Пєрвонах - трохи поневірянь між Walmart і Walgreens, бо там лише двошотові, і в сільській аптеці під SLC отримав жадану Джонсон і бОмажку.
Судячи з чека, вона коштує 40.5 дол платникам податків в США.

Жодних проблем зі щепленням для гр.України.

Боже, бережи Америку!
Интересно, дадут ли потом признаваемый тем же ЕС аусвайс (то бишь паспорт вакцинации) по этой бумажке? Или за ним опять в Штаты лететь?
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення D. B. Copper »

SergeyL писав: 09 травня 2021, 15:18
Inguri писав: 08 травня 2021, 02:00 Пєрвонах - трохи поневірянь між Walmart і Walgreens, бо там лише двошотові, і в сільській аптеці під SLC отримав жадану Джонсон і бОмажку.
Судячи з чека, вона коштує 40.5 дол платникам податків в США.

Жодних проблем зі щепленням для гр.України.

Боже, бережи Америку!
Интересно, дадут ли потом признаваемый тем же ЕС аусвайс (то бишь паспорт вакцинации) по этой бумажке? Или за ним опять в Штаты лететь?
Неизвестно. Я вот делал через CVS, у них есть база привитых в дополнение к бумажке вакцинации.
Inguri

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Inguri »

В будь-якому разі я в базі всесвітнього поліцейського. А там архіви не горять.
Вважаю, що це плюс.
Не кажучи вже про медичні аспекти.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Krakowite »

За другою дозою знову в США летіти? :swim:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення makor »

Krakowite писав: 09 травня 2021, 23:39 За другою дозою знову в США летіти? :swim:
ну сколько можно - она однодозовая
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

mmyykkoollaa писав: 09 травня 2021, 14:50 Касательно "оригинальности" АЗ - насколько я понимаю, большАя часть вакциньі АЗ в странах ЕС и ЮК сдалана в Индии, их Serum Institute, т.е. индийская АЗ с точки зрения контроля качества ЕЮ ничем не хуже произведенной в Британии и НЛ.
І знову двійка!

A. MANUFACTURER(S) OF THE BIOLOGICAL ACTIVE SUBSTANCE(S) AND
MANUFACTURER(S) RESPONSIBLE FOR BATCH RELEASE

Name and address of the manufacturer(s) of the biological active substance

Henogen S.A.
Rue de la Marlette 14
7180 Seneffe
Belgium

Catalent Maryland, Inc
7555 Harmans Road
Harmans, MD 21077
United States

Oxford Biomedica (UK) Limited
Unit A
Plot 7000
Alec Issigonis Way
Oxford OX4 2ZY
United Kingdom

Halix B.V.
Tinbergenweg 1
2333 BB Leiden
Netherlands

SK Bioscience Co Limited (No. 97)
150, Saneopdanji-gil, Pungsan-eup
Andong-si, Gyeongsangbuk-do
Republic of Korea

WuXi Biologics Co., Ltd
108 Meiliang Road
Mashan
Binhu District
WuXi
Jiangsu 214092
China

Name and address of the manufacturer(s) responsible for batch release

AstraZeneca Nijmegen B.V.
Lagelandseweg 78
Nijmegen, 6545CG
Netherlands


Vaxzevria (previously COVID-19 Vaccine AstraZeneca) : EPAR - Product information (PDF/261.42 KB)

Індії тут нема і близько.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

mischko писав: 10 травня 2021, 10:29
mmyykkoollaa писав: 09 травня 2021, 14:50 Касательно "оригинальности" АЗ - насколько я понимаю, большАя часть вакциньі АЗ в странах ЕС и ЮК сдалана в Индии, их Serum Institute, т.е. индийская АЗ с точки зрения контроля качества ЕЮ ничем не хуже произведенной в Британии и НЛ.
І знову двійка!

A. MANUFACTURER(S) OF THE BIOLOGICAL ACTIVE SUBSTANCE(S) AND
MANUFACTURER(S) RESPONSIBLE FOR BATCH RELEASE



Індії тут нема і близько.


Єто странно, т.к. и ЮК и ЕЮ заказали по несколько млн доз из Индии
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN2BO5H4

Тут вопрос может бьіть в том, кого в єтом списке назьівают изготовителем. Потому что в нем, напр, нет фабрики в Уельсе, которая, афаик, работает уже несколько месяцев, но при єтом есть сама Оксфордская контора, которая разработала вакцину, но массовьім производством ее не занимается
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

mmyykkoollaa писав: 10 травня 2021, 17:37 Єто странно, т.к. и ЮК и ЕЮ заказали по несколько млн доз из Индии
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN2BO5H4

Тут вопрос может бьіть в том, кого в єтом списке назьівают изготовителем. Потому что в нем, напр, нет фабрики в Уельсе, которая, афаик, работает уже несколько месяцев, но при єтом есть сама Оксфордская контора, которая разработала вакцину, но массовьім производством ее не занимается
На скільки я розумію, ЄС збирався, але не замовив. А Уельс хіба робить щось для Євросоюзу? Здається, навпаки, ЄСівські заводи роблять на експорт в ВБ, а не навпаки. У вас вона основа вакцинації, у нас від початку більше ставка була на Пфайзер.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

mischko писав: 10 травня 2021, 17:42
mmyykkoollaa писав: 10 травня 2021, 17:37 Єто странно, т.к. и ЮК и ЕЮ заказали по несколько млн доз из Индии
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN2BO5H4

Тут вопрос может бьіть в том, кого в єтом списке назьівают изготовителем. Потому что в нем, напр, нет фабрики в Уельсе, которая, афаик, работает уже несколько месяцев, но при єтом есть сама Оксфордская контора, которая разработала вакцину, но массовьім производством ее не занимается
На скільки я розумію, ЄС збирався, але не замовив. А Уельс хіба робить щось для Євросоюзу? Здається, навпаки, ЄСівські заводи роблять на експорт в ВБ, а не навпаки. У вас вона основа вакцинації, у нас від початку більше ставка була на Пфайзер.
Бьіли ли поставки - не знаю. Насколько я понимаю, по контракту они должньі бьіли бьіть. Насколько я понимаю, legal action ЕЮ против АЗ, технически, именно из за того, что АЗ поставляя вакцину из ЕЮ в ЮК, отказалась затем поставлять вакцину из ЮК (сделанную на валлийской фабрике) в ЕС

Зачем ЕЮ сейчас требует вакцину от АЗ - непонятно, тк ее использование в ЕЮ должно бьіло бьі сильно уменьшиться
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

mmyykkoollaa писав: 10 травня 2021, 18:25 Зачем ЕЮ сейчас требует вакцину от АЗ - непонятно, тк ее использование в ЕЮ должно бьіло бьі сильно уменьшиться
Вчора пройшло в новинах, що нових контрактів з АЗ від ЄС більше не буде. Ми тут просто всі в інфобульбашці "германської" Європи, яка може собі позволити крутити носом і відмовлятися від АЗ, в той час, коли латинська і східна Європа колють АЗ як і раніше. Іспанія навіть підняла верхню вікову планку, щоб навіть старим її колоти. Друга серія марлезонського балету - відмова від J&J, але це вже не суттєво.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення D. B. Copper »

mischko писав: 10 травня 2021, 18:28
mmyykkoollaa писав: 10 травня 2021, 18:25 Зачем ЕЮ сейчас требует вакцину от АЗ - непонятно, тк ее использование в ЕЮ должно бьіло бьі сильно уменьшиться
Вчора пройшло в новинах, що нових контрактів з АЗ від ЄС більше не буде. Ми тут просто всі в інфобульбашці "германської" Європи, яка може собі позволити крутити носом і відмовлятися від АЗ, в той час, коли латинська і східна Європа колють АЗ як і раніше. Іспанія навіть підняла верхню вікову планку, щоб навіть старим її колоти. Друга серія марлезонського балету - відмова від J&J, але це вже не суттєво.
Ну отлично, нам больше достанется пока превозбужденный евробюрократ придумывает очередную страшилку для электората.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

У вас уже не знають як нарід заманити, вже й пивка наливають за вакцинацію, навіщо вам ще?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 10 травня 2021, 21:28 У вас уже не знають як нарід заманити, вже й пивка наливають за вакцинацію, навіщо вам ще?
На самом деле, я задаюсь вопросом, как быстро такая же ситуация будет в Украине. Да, вакцины меньше, но антиваксов больше, а людей, просто недоверяющих власти - намного больше.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

+ повна непоінформованість населення про саму можливість, недороблені процеси.

В Естонії вже не пріотертзують за віком: всіх 50- в одну корзину, хто перший, той і раніше, що натякає
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення ABC »

Sentry писав: 10 травня 2021, 22:31
mischko писав: 10 травня 2021, 21:28 У вас уже не знають як нарід заманити, вже й пивка наливають за вакцинацію, навіщо вам ще?
На самом деле, я задаюсь вопросом, как быстро такая же ситуация будет в Украине. Да, вакцины меньше, но антиваксов больше, а людей, просто недоверяющих власти - намного больше.
В моем окружении люди в марте готовы были большие деньги за AZ платить, а как только 400 тысяч в начале мая появились и была реальная возможность вакцинироваться, стали носом крутить. Им уже Пфайзер подавай. Дефицит всегда в цене. Думаю, летом если придет партия Пфайзера в 5 млн., то и в Украине пивом будут заманивать.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 10 травня 2021, 23:35
Sentry писав: 10 травня 2021, 22:31
mischko писав: 10 травня 2021, 21:28 У вас уже не знають як нарід заманити, вже й пивка наливають за вакцинацію, навіщо вам ще?
На самом деле, я задаюсь вопросом, как быстро такая же ситуация будет в Украине. Да, вакцины меньше, но антиваксов больше, а людей, просто недоверяющих власти - намного больше.
В моем окружении люди в марте готовы были большие деньги за AZ платить, а как только 400 тысяч в начале мая появились и была реальная возможность вакцинироваться, стали носом крутить. Им уже Пфайзер подавай. Дефицит всегда в цене. Думаю, летом если придет партия Пфайзера в 5 млн., то и в Украине пивом будут заманивать.
Относительно АЗ крутят носом не из-за крутости Пфайзера, а из-за тонн негатива, вылившегося на АЗ в СМИ.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей