Вакцинный туризм

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення AZP »

mmyykkoollaa писав: 18 квітня 2021, 19:53
Както люди не парятся по 2му поводу и меня это удивляет.
Привык не обращать внимания на каждый чих.
Есть волшебное слово "пройдёт".
Примерно так:
https://m.facebook.com/watch/?v=842140213257504&_rdr
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

Так деколи в літак без тесту не посадять
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення D. B. Copper »

Inguri писав: 18 квітня 2021, 19:45 а ви не резидент? якщо ні, розкажіть подробиці, будь ласка, як це відбувалося?
Я не живу в США. Вам надо записаться в одну из аптек или больниц заранее и приехать к назначенной дате. Я записался в аптеке CVS, так как у них больше всего дат обычно. Нужно указать какой-нибудь адрес в США и номер телефона.

В назначенный день приезжаете в аптеку, регистрируетесь и идете на укол. У меня не спросили никаких документов, только имя и дату рождения. Поставили Модерну, вакцина выглядит как бесцветная жидкость в прозрачном пузырьке. Медсестра набирает препарат и делает укол в плечо. Из побочек у меня только болела мышца в месте инъекции пару дней и был синяк. После вакцинации просят погулять недалеко 10 минут и бежать назад если что-то пойдет не так :smile:

Пункт вакцинации выглядит так:
Зображення

Вам дают картонку, которую нужно взять с собой на второй укол.
Зображення

Я запланировал его в Калифорнии через 28 дней без проблем.

Вакцинация - полезная штука, и самый действенный способ не заболеть, либо переболеть с минимальными последствиями. При любой возможности рекомендую привиться. :girlhost:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Ferrari »

Как мне сказал один практикующий доктор позавчера «любое лекарство сперва испытывают на крысах, потом на свиньях, потом на людях, которых не жалко в странах «третьего» мира...»
Время покажет. Надеюсь, вакцины получились таки хорошими
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення UnaUnso »

mmyykkoollaa писав: 18 квітня 2021, 18:41
Rel писав: 18 квітня 2021, 06:35 Ведь, известно, что даже немцы собирают чартеры в Москву с включенным питанием и экскурсиями. Непонятно, правда, как они получают вторую дозу.
Для начала надо посмотреть насколько реальна эта новость, я ее видел только в нескольких российских "сми". Я в ней сомневаюсь, тк
- в Германии сделано 26 доз на 100 чел населения, в РФ этот показатель 11
- в Германии это микс мРНА (пфайзер и модерна) и векторных (аз) вакцин, в РФ, вроде, только векторная (спутник), а векторные сейчас пугают людей
Типова російська брехня, навіть не хочеться писати - але напишу.
По перше - є питання російської візи, яку зараз туристам не видають - потрібні поважливі причини для візиту, на кшталт вимог ЄС
По друге - у тих новинах було написано що вакцинація буде відбуватися у московському лаунжі Люфтганзи. Представники авіакомпанії офіційно відповіли що у них немає лаунжу в Москві, та й тим більше - щоб туди потрапити див. "по перше"
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 18 квітня 2021, 22:04 , потом на людях, которых не жалко в странах «третьего» мира...»
Ахахах, американці то і не в курсі, що вони живуть у Третьому світі
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Ferrari »

Дотепний коментар, дякую.

Да, эти вакцины - первое лекарство, которое начали широко применять на людях ДО завершения всех необходимых клинических испытаний. И даже Вы не будете это отрицать.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

AZP писав: 18 квітня 2021, 20:48 Привык не обращать внимания на каждый чих.
Есть волшебное слово "пройдёт".
mischko писав: 18 квітня 2021, 20:56 Так деколи в літак без тесту не посадять
саме так, проблема не в простуді як такій. Я не пам"ятаю такого, щоб я чи хто небудь з моїх знайомих відміняв поїздку внаслідок простуди. Такі варіанти просто не розглядалися серьйозно. Так, це неприємно і вуха болять, коли літак йде на посадку, але ж не сидіти при цьому вдома

Але боротьба із коронавірусом змінила ідеологію. Хворий ви чи ні, але із позитивним тестом чи підвищеною температурою можуть легко не пустити на літак, в країну ітд ітп. Багато країн, вкл ЮК, зараз вимагают негативний тест перед поверненням навіть в своїх громадян
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Rel »

mmyykkoollaa писав: 18 квітня 2021, 19:53- нашли повышенную температуру
Сейчас это поставит крест на путешествиях, температуру измеряют при входе в любые двери, даже в кафешку на 3 стола. То есть ты сможешь ходить по улице, но ни в одно помещение попасть не сможешь включая метро и автобусы, не говоря уже за самолёты. Если справка о прививке будет давать право прохода в таком случае, то это уже очень полезная вещь, почти как паспорт, за которой даже стоит мотнуть куда-нибудь в соседнюю страну.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення AZP »

Rel писав: 19 квітня 2021, 15:21Сейчас это поставит крест на путешествиях, температуру измеряют при входе в любые двери, даже в кафешку на 3 стола.
Не везде, я думаю, её измеряют по-настоящему.
В Эпицентре охранник китайским термометром в каждого тыкает, потому что так положено.
Но во-первых, он туда даже не всегда смотрит, а во-вторых, точность этого прибора сомнительная.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Rel »

Я говорю не про Украину. Смотреть не обязательно. Любой инфракрасный пикнет один раз, если температура норм, и долго и тревожно, если повышенная.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Alfavirus »

А это соответствует международным нормам? Ну медицинская тайна, разглашение состояния здоровья и тд? Или если скот хавает то и все должны так делать?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення tu144 »

Кто-то из знакомых писал в фейсбук по поводу туров в Россию на Спутник V - не могу сейчас найти детали с ценами...
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення D. B. Copper »

tu144 писав: 19 квітня 2021, 20:52 Кто-то из знакомых писал в фейсбук по поводу туров в Россию на Спутник V - не могу сейчас найти детали с ценами...
Разве русские пускают сейчас без рабочей визы или ВНЖ?
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення 69syned »

Rel писав: 18 квітня 2021, 06:35 Ведь, известно, что даже немцы собирают чартеры в Москву с включенным питанием и экскурсиями. Непонятно, правда, как они получают вторую дозу.
tu144 писав: 19 квітня 2021, 20:52 Кто-то из знакомых писал в фейсбук по поводу туров в Россию на Спутник V - не могу сейчас найти детали с ценами...
1999 евро стоит полный прививочный тур в Москву. Он включает в себя два перелета туда и обратно с трехнедельным перерывом для двух прививок «Спутником V», три ночевки в отеле с завтраком, трансфер, услуги переводчика и помощь в получении визы. За прививку, которая бронируется отдельно, приходится доплатить еще 300 евро. Эти деньги официально берут за обследования — сама вакцина в России, согласно распоряжению правительства, бесплатная.

Оригинал и Перевод
D. B. Copper писав: 19 квітня 2021, 21:44 Разве русские пускают сейчас без рабочей визы или ВНЖ?
Пускают с некоторых стран.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Rel »

Фигасе, 2300 евро! Лучше переболеть, а на 2300 на Бали съездить всей семьёй.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

Rel писав: 20 квітня 2021, 11:26 Фигасе, 2300 евро! Лучше переболеть, а на 2300 на Бали съездить всей семьёй.
Тобі туди не можна. Там вологість і спека.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Rel »

Я ж не говорю мне. Я не кандидат на привику, но нашёл бы куда ещё потратить 2300 евро.

Хотя на Бали влажность и высокая, но не такая как в Канкуне. В Amlapura 62%, в Канкуне 91% влажности.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення AZP »

За 2300 в Москву я тоже пас. :(
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Rel »

То для гпупых, но богатых немцев. Вам и незачем платить. До Белгорода час-два езды. Прививка бесплатна для всех. Теоретически, можно получить её вообще бесплатно + общественный транспорт. У меня родственники в ОРДЛО уже имеют по две дозы и доволны. Говорят, что никакие пфайзеры и зенеки не укололи бы. Но им даже ехать никуда не пришлось.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей