Психологические аспекты программ лояльности

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 лютого 2022, 19:24 Можно мили капать не только в M&M. За тарифы, которые неначисляемы к партнерам они дают слезы, так статус не набрать. А за те, где начисление существенное, у партнеров часто можно получить больше.
Часто рекомендуют скидывать мили старальянсовских АК на программу лояльности Aegean.
А если покупать мили, чтобы полететь теми же АК дешевле, чем за деньги, часто выгодно покупать мили Air Canada Aeroplan.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 23 серпня 2020, 15:03Чувствую ли я, что заработал? Нет. Наоборот, чтобы слить этот "багаж", который имеет свой срок годности, мне нужно придумывать новые путешествия с новыми тратами.
А реально же, есть такая проблема. Сейчас как вспомнил, сколько всего сгорело. Под 80 долларов на Airbnb, баллов, которых хватало на три полёта по Украине на Utair, давит наличие каких-то баллов на Turkish. Вроде не пустяк, хватает на Харьков-Стамубл-турецкий город и обратно, или Харьков-Стамбул-Европа или на повышение класса до бизнес, но одному лететь не надо, туркишем лететь не надо. А тут ещё на счёте Wizzair, бывает, есть какие-то деньги и клуб, надо ж отлетать их. Однажды даже надоело - забил на клуб, вывел всё и лишился 20%, не очень. Я, короче, за моментальную скидку и свободу выбора без программ привязки.

P.S.: Первые два слова сабжа совпадают с первыми двумя словами одной из моих дипломных работ )
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 19 лютого 2022, 02:56 А реально же, есть такая проблема.
Маркетологи не даром едят свой хлеб.
Rel писав: 19 лютого 2022, 02:56 Сейчас как вспомнил, сколько всего сгорело. Под 80 долларов на Airbnb, баллов, которых хватало на три полёта по Украине на Utair, давит наличие каких-то баллов на Turkish. Вроде не пустяк, хватает на Харьков-Стамубл-турецкий город и обратно, или Харьков-Стамбул-Европа или на повышение класса до бизнес, но одному лететь не надо, туркишем лететь не надо. А тут ещё на счёте Wizzair, бывает, есть какие-то деньги и клуб, надо ж отлетать их. Однажды даже надоело - забил на клуб, вывел всё и лишился 20%, не очень. Я, короче, за моментальную скидку и свободу выбора без программ привязки.
Европушка, благо, соизволила открыться, и мне удалось слить много из того, что упоминал в первом посте.
Правда, накопилось немного нового: ваучер МАУ, сертификат Windrose, да и другого по мелочам.
Еще статус Accor надо поддерживать и выполнять "челендж" в акции Brand Explorer от Hyatt. Можно, конечно и не делать этого, но жалко будет потраченных ранее усилий.
Rel писав: 19 лютого 2022, 02:56 Я, короче, за моментальную скидку и свободу выбора без программ привязки.
Скидка - хорошо, но тогда будет скучнее. А так потратился, и сидишь ждешь, приход баллов. И когда придут, то такое чувство, что получил зарплату. Правда, на следующий день эйфория улетучиватся.

Об универсальной программе, где бы насчитывались баллы за все перелеты и все отели, думал. Вроде же, Expedia есть, где можно бронировать все на свете. Но пока мне интересно именно так, как я сейчас себе выбрал. А именно.

Авиакомпании.
Не заморачиваться милями, и тем более статусами.
Хочу полетать в премиум-классах многих популярных АК.

Отели.
Для основных отелей за границей пуст будут две программы: LHW и Lartisien. Иногда можно использовать программы Hyatt, Hilton и другие, где можно за купленные мили забронировать номер дешевле, чем за деньги. Для транзита отлично заходит Accor - в Украине и в Европе весьма хорошо представлена эта сеть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 19 лютого 2022, 12:27Суєта суєт. .
Вот мне знакомый так и говорит: "Зачем париться этими милями и статустами. Главное - зарабатывать бабло, и лететь тогда, когда хочешь, а не когда дешево или получишь больше миль".
Пока я лично смотрю на программы лояльности как на минимизацию затрат. Был бы миллионером, то может действительно не парился программами лояльности.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 19 лютого 2022, 13:21 Пока я лично смотрю на программы лояльности как на минимизацию затрат. Был бы миллионером, то может действительно не парился программами лояльности.
Программы лояльности очень addictive, особенно для гиков, как мы. ВА перестали летать в Киев года три назад, но я до сих пор хочу сохранить их золотую карточку. Я вспоминаю столько с ними классных полетов - апгрейды и на рейсах ВА и на рейсах АА. Лететь в начале января в Киев (через Лондон) всегда означало, что из премиум эконома нас пересадят в бизнес, а если мы в бизнесе уже, то в первый класс - такой овербукинг был у ВА и АА. Я даже помню как капитан рейса Малев вышел к нам, чтобы поздороваться и помочь нам с сумками. Если я не ошибаюсь, то посадка была через автобусный гейт и нас прямо возле самолета попросили сдать сумку в багаж. Я помню в лаунже первого класса в Л.А. нас уже запомнили и спрашивали когда мы уже поженимся :smile: , а в лаунже в Гонолулу одна женщина нас всегда ждала в январе, а если она не работала в тот день, то передавала нам привет через коллег, и когда бешенные с Севера на нас напали, то она очень за нас переживала. Я даже не буду говорить, сколько винтажного шампанского и вина нам дарили, причем и ВА и АА.:-) Один раз нам экипаж рейса LAX-HNL отдали практически весь бар, и мы неделю на Гавайях пили за счет АА. Да, это все бред, конечно, но есть, есть большая психологическая притягательность в этих программах. Но скажу, что это все взаимно. Мы всегда и экипажу и сотрудникам в аэропортах везем гостинцы из Украины.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей